05.03.2019

L’Occitane набор-знакомство Herbae. Окунёмся в весну?

Здравствуйте, девушки! По календарю у нас уже весна, но фактически зима все никак не хочет уступать своих позиций. Я не знаю, как вы, а я уже очень хочу тепла и солнца, весны!

И очень вовремя мне подарили настоящий весенний набор-знакомство с новой линейкой французского дома L’Occitane HERBAE.

В этом наборе весной пахнет всё — начиная с очень нежной, жизнеутверждающей упаковки, заканчивая очень легким, весенним ароматом. Знает L’Occitane, как встречать весну!🌷

Кто не знает, то объясню: данный бренд очень любит выпускать наборы-знакомства. Обычно они включают миниатюры самых востребованных средств. В моем случае набор включает в себя: туалетную воду, молочко для тела, гель для душа. Все средства очень надежно закреплены в своих отсеках, возможность выпадения — исключается.

Парфюмированная вода L’Occitane HERBAE (Eau de parfum) 5мл.

Состав

Меня приводит в восторг эта милейшая упаковка, очень стильно на мой взгляд.

А вот мини-версия флакончика подкачала. Она очень простенькая, я бы даже назвала ее дешевой, но не буду придираться.

Сам бутылёк выполнен из стекла, а вот верхняя часть крышки из пластика. Нанесено название бренда. Именно этот пластик, на мой вкус, очень дешевит вид миниатюры.

Полноразмерный флакон (по фото) выглядит достойней, но сама я его пока не видела.

Извлекать душистую воду L’Occitane предлагает из отверстия в пузырьке, стандартно для подобных миниатюр. Здесь все сделано качественно и удобно.

Сама же парфюмированная вода несомненно на теплое время года. И об этом нам намекает не только ее пирамида, но и оформление😸

Пирамида: этот аромат позиционируется как унисекс (хотя я себе не представляю сильный пол, пахнущий этой водичкой).

Принадлежит к семейству Сладкие и Зеленые.

Стартовый аккорд композиции: бергамот, крапива, розовый перец (красные ягоды).

В сердце: ежевика и шиповник.

База: мёд, мускус, пшеница.

Интересный аромат, несмотря на то, что он явно сладковатый — не кажется приторным. Я явно слышу аромат бергамота и как будто только что скошенной травы, если сильно принюхиваться, то можно разобрать тёплые нотки мёда и слегка терпкие шиповника. Через некоторое время появляется аромат смородины (откуда ему взяться?).

Представляю на себе этот аромат где-нибудь в путешествии, причём не к морю и не в городе (хотя естественно в городе он уместен). А где-то на природных просторах, где много высокой травы, много душистых цветов, много свободы и счастья! Это природный аромат, органичнее всего он раскроется там.

Стойкость у парфюмированной воды не самая высокая: я наносила на пульсирующие точки и уже к обеду на себе аромат не ощущала.

Цена: 5200 руб. за 50 мл.

Гель для душа L’Occitane HERBAE (gentle shower gel) 50 мл.

Гель для душа находится в пластиковой, мягкой тубе. В целом упаковка выполнена в том же жизнерадостном цветочном стиле, очень приятном.

Откидывающаяся крышка слегка туговата, но у полноразмерного продукта упаковка вообще иная.

Продукт имеет гелевую стандартную текстуру желтоватого цвета. Неплохо пенится, хотя я наношу его обычно на тело без губки. Хорошо смывается, не оставляет пленки. Очищает кожу, но, на мой вкус, для зимы недостаточно увлажнения. Я не могу сказать, что гель сушит кожу, но нанести лосьон или молочко после водных процедур — хочется.

После смывание аромат держится какое-то непродолжительное время на коже, но совсем не явный. Аромат геля для душа полностью соответствует аромату туалетной воды, но более легкий. Возникает очень приятная иллюзия, что находишься в летнем цветущем поле, где множество всевозможных трав и ароматных цветов.

Продукт очень экономный за счёт своей гелевой, очень мыльной текстуре.

В целом совершенно обычный гель для душа, от обычного геля из супермаркета отличает лишь очень приятный аромат.

Срок тестирования: 15 раз.

Цена: за 250 мл. 1490 руб.

Молочко для тела L’Occitane HERBAE (beauty milk) 50 мл.

Молочко для тела находится совершенно в аналогичной упаковке, что и гель для душа, не буду останавливаться на упаковке ещё раз.

Упаковка полноразмерного продукта.

Производитель сообщает нам, что данное молочко обогащено маслом Карите, мгновенно впитывается в кожу, дарит ей увлажнение на целый день и окутывает прекрасным ароматом.

Вообще, я пробовала много подобных средств от L’Occitane. Для меня это Летний продукт чистой воды. Это молочко — не исключение. Оно совершенно такой же текстуры, как Пион, Вишня или Вербена: жидкое молочко. Им хорошо пользоваться жарким летом когда не хочется наносить на кожу ничего лишнего, оно хорошо подойдёт для ухода после утреннего душа или после тренировки в фитнес-клубе — впитывается правда мгновенно и можно сразу одеваться. Особого увлажнения я от него не заметила, но если кожа слегка стянута после водных процедур, нормализует. Очень хорошо в дуэте с гелем для душа из этой серии. Я его использовала на все тело кроме шеи, зоны декольте и нижней части ног — для этого у меня специальные средства.

Молочко достаточно экономичное, хорошо распределяется по коже.

Аромат соответствует аромату парфюмированной воды и геля для душа, единственное, мне кажется, что он чуть более резкий, чуть больше пахнет травами. Впрочем на коже ощущается достаточно деликатно, через часа 1,5 чтоб его почувствовать надо понюхать руку😊.

Текстура геля душа и молочка для тела.

Срок использования: 14 раз (частичное использование)

Цена: за полный размер (250 мл) 2100 руб.

Резюмируя: отличный набор для знакомства с новой линейкой. Мне очень понравился аромат — он необычный, натуральный (без капли химозности). Для тёплого времени года отличный вариант.

Оценка набору: 5

Цена набора: около 1600 руб.

Спасибо за внимание,

Елена.

Greyglasses 05 марта 2019, 21:30
Спасибо за пост! Я обожаю наборы с миниатюрами марки. Очень заинтересовал этот набор в первую очередь из-за миниатюры парфюма. Спасибо что показали))
Elenina87 05 марта 2019, 21:51
Вам спасибо). Ещё вчера видела этот набор на сайте марки, но сегодня почему-то нет😔
Katharinka 05 марта 2019, 22:06
Новый аромат у меня уже давно на примете, обязательно буду с ним знакомиться, очень хочется чего-нибудь травяного. Особенно привлекает меня запах скошенной травы. Спасибо, что поделились!
Elenina87 05 марта 2019, 22:10
Рада быть полезной😻
Nattela 05 марта 2019, 23:29
парфюмы у них красивые.мне нравится пион.
Elenina87 06 марта 2019, 12:11
Достаточно красивые, да. Особенно мне нравится из рождественской лимитки, несколько лет тому назад выходил.
Beauty_spirit 05 марта 2019, 23:39
Спасибо Вам за пост! С удовольствием прочитала и посмотрела фото — кстати, флакон в дешевой упаковке на Ваших фото совсем таким не выглядит)
Обязательно попробую эту серию. После Вербены я не видела у них ни одного свежего аромата, все такое приторное, сладкое, гурманское. А Вы знакомы с ароматом их Цветущей вишни? Если их сравнить — какой более сладкий?
Elenina87 06 марта 2019, 12:15
К сожалению не знакома, аромат молочка для тела знаю — не знаю насколько он соответствует аромату. Но вишня, на мой вкус, слаще.
Этот аромат я бы тоже не могла назвать совсем свежим, он тоже сладковатый. Рекомендую попробовать его перед покупкой😸
manuka_honey 06 марта 2019, 02:04
Лена, спасибо за обзор! Невероятно красивый весенний набор
Elenina87 06 марта 2019, 12:27
Спасибо, что читаешь, Даша!😁
kati_rina90 06 марта 2019, 08:04
Хороший пост. Я уже окунулась в весну с этой линейкой, прикупила себе тревел-вариант крема для рук. Нежная консистенция, отлично подойдет для летнего периода. Запах необычный и приятный, я довольна :)
Elenina87 06 марта 2019, 12:28
Спасибо, что поделились вашими впечатлениями). Надо и мне крем для рук попробовать).
Cypre 06 марта 2019, 08:42
Отличный обзор! В большой бутылке духов крышка тоже пластиковая. И соломинка зелёная, как травинка! Чудесно! Запах на мне выдал смесь ежевичного листа и базилика) никак не могу понять и определиться
Elenina87 06 марта 2019, 12:31
Дааа, на всех ароматы раскрываются по-разному. Я бы хотела, чтоб пах больше травами, как млолочко для тела).
kovvka 06 марта 2019, 08:46
Я недели две назад купила себе аромат в 50 мл флаконе.
Свежескошенную траву мне не положили )) Да, зелень, да свежесть.
Просто, у меня есть аромат травы и сена (Profumum Roma Ichnusa), это совсем не то. Мне Локситан отдает черной смородиной.
К сожалению, аромат химический. И соооовсем не стойкий (( пара часов и его как будто и не было…
Elenina87 06 марта 2019, 12:32
На мне тоже не стойкий. Чёрную смородину тоже чувствую, но она раскрывается чуть позже. А вообще, тоже бы хотелось побольше свежескошенной травы😸
Frankie_Stein 06 марта 2019, 10:39
Оформление — такое весеннее!
Elenina87 06 марта 2019, 12:33
О, это точно! Спасибо, что читаете))).
RitaMix 06 марта 2019, 11:50
Набор — красота!   Аромат обязательно послушаю))
Elenina87 06 марта 2019, 12:34
Это точно!😁 Послушайте обязательно, ведь ароматы, вся это так индивидуально.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 марта 2019, 13:45
Передо мной стоит очень сложный выбор. С одной стороны, я люблю ароматы L’Occitane (особенно Вишневый цвет), а с другой — меня пугает бергамот в начале пирамиды. Я не люблю цитрусы в парфюмах, потому что они неприятно на мне раскрываются, и от них у меня болит голова. Вы очень полно описали свои впечатления, спасибо большое за это.   Я надеюсь, что аромат и правда будет больше сладким и травянистым — парфюмы подобного плана для меня идеальны. Обязательно схожу попробую новинку.
Elenina87 06 марта 2019, 13:57
Спасибо, я очень рада если окажусь кому-то полезной.
К слову, лично я, цитрусы не чувствую вообще.