28.02.2019

Вкусный уход для ручек от Masura - молочко для ванны "Лимонное суфле", альгинатная маска для рук, масло для кутикулы "Абрикос", спрей для рук и тела "Шоколадное молочко"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Уход за кожей рук для меня очень важен. Ведь всем известно, что именно руки выдают возраст женщины. Поэтому ухаживать за ними нужно не менее тщательно, чем за кожей лица.

Хочу познакомить вас со средствами от Masura, которые я использую в своем повседневном уходе за кожей рук.

Сейчас я расскажу вам о каждом средстве более подробно. Итак, начнём.

Сухое молочко для ванны «Лимонное суфле» Masura Basic Lemon Souffle Bath Milk

Данное молочко имеет приятный цитрусовый аромат. Его можно добавлять при принятии ванны (порция 30 грамм), либо использовать как средство для ванночки для рук (порция 5 грамм). Я использую данное молочко по второму варианту — как средство для SPA-маникюра.

В состав средства входят: Milk Powder, Parfume.

Данное средство приводит меня в настоящий восторг. Во-первых, после контакта с водой его потрясающий аромат усиливается многократно, во-вторых, мне очень нравится ощущение, когда на коже моих рук лопаются волшебные пузырьки, которые опять же появляются после контакта с водой.

В ванночку я добавляю 5 грамм средства, делаю ванночку 10 минут.

Время использования: около 15 раз — потратила ровно половину банки.

Объем: 150 гр.

Цена: 349 рублей.

Оценка: 5.

Альгинатная ухаживающая маска для рук с каолином, растительными экстрактами ромашки, зелёного чая и маслом Ши Masura Basic Algae, Green Tea. Soybean Oil, Chamomile and Shea Butter Hand Care Mask

Данная маска густая и плотная по консистенции. Я наношу маску на очищенную кожу рук толстым слоем и одеваю полиэтиленовые перчатки. Сразу после нанесения ощущается приятное тепло. Держу маску 10-15 минут и смываю тёплой водой. Смывается маска легко.

Также могу сказать по собственному опыту, данную маску можно использовать и для ног. Я так пару раз ее применяла.

После применения данной маски нанесение крема не требуется. Кожа мягкая и бархатистая, ощущается глубокое увлажнение.

Время использования: на протяжении 3-х недель, два раза в неделю на руки и ноги. Закончилась упаковка.

Объём: 250 мл.

Цена: 349р.

Оценка: 5.

Питательный спрей для рук и тела «Шоколадное молочко» Masura Basic Hand&Body Spray Chocolate Milk

Честно говоря, я вообще не поняла, что это за средство. От спрея тут только одно название. По мне так это скорее лосьон. Впитывается быстро — менее чем за 1 минуту. Липкости и жирной плёнки на коже не оставляет.

Из плюсов я разве что могу отметить удобный формат — за счёт небольшого объёма удобно брать с собой и носить в сумке. Также у средства приятный аромат шоколада. Какого-то питания, увлажнения и ухода я не заметила. Не моё это средство.

Объём: 100 мл.

Цена: 229 рублей.

Время использования: ежедневно, по несколько раз в день на протяжении двух недель.

Оценка: 3.

Масло Абрикоса Masura.

Тут все очень здорово! И потрясающий аромат, и уходовые свойства и сам формат удобный. Правда, у моего флакона почему-то кисточка оказалась кривая, но мне это нисколько не мешает и оценку за такое я снижать не буду.

Масло я использую два раза в день после нанесения крема для рук. Зимой у меня сильно сохнет кожа рук и кутикулу. Масло Абрикоса с этой сухостью прекрасно справляется. Ощущение увлажнения появляется сразу после нанесения масла. Я наношу масло, даю ему впитаться пару минут и остатки втираю в кутикулу легкими массажными движениями. За 3 минуты масло полностью впитывается.

Объём: 12 мл.

Цена: 399 рублей.

Время использования: ежедневно, два раза в день на протяжении трёх недель.

Оценка: 5.

Надеюсь, что была вам полезной.

Спасибо за внимание!

Elena2022 28 февраля 2019, 18:48
Больше всего маска понравилась!
Irenka232 01 марта 2019, 09:07
Мне масло для кутикулы
Olika87 28 февраля 2019, 20:19
Все такое интересное!
PsychologoKrasote 28 февраля 2019, 21:02
Я бы с удовольствием попробовала!
armagedon-ka 28 февраля 2019, 21:23
Сейчас как раз ожидаю свою первую посылочку от Masura, правда в заказе только лаки, взяла на заметку масло, последнее время очень сохнет кутикула
Irenka232 01 марта 2019, 09:09
Я тоже очень хочу их лаки попробовать. Но прислали на тестирование уход. Лаки обязательно куплю. Столько положительных отзывов на них…
Ya_ne_zdes 01 марта 2019, 01:18
Добавьте, пожалуйста, составы средств
Irenka232 01 марта 2019, 09:10
Здравствуйте!
Маска:
Спрей:
elena-good 01 марта 2019, 03:58
Интересный сет для ухода за руками…
Как часто этот уход игнорируют…
Irenka232 01 марта 2019, 17:26
Да, к сожалению…
Sinta 01 марта 2019, 08:20
Очень бы хотелось составы посмотреть, все таки, это самое важное в уходовых средствах
Irenka232 01 марта 2019, 09:12
Здравствуйте!
С радостью покажу Вам составы)
Маска:
Спрей:
Состав сухого молочка есть в посте.
Sinta 01 марта 2019, 09:55
Спасибо :). А масло для кутикулы — это просто чистое абрикосовое масло?
Irenka232 01 марта 2019, 11:29
Мои извинения — про масло забыла.
Вот состав:
Sinta 01 марта 2019, 13:33
Ух ты, вкусняшка какой
Irenka232 01 марта 2019, 17:26
Согласна. Самый вкусный продукт из всего этого поста))
Dar9582 01 марта 2019, 17:29
Классные какие) у них вообще крутая продукция)
Irenka232 01 марта 2019, 17:38
Согласна. Очень хочу попробовать их лаки
VikKver 02 марта 2019, 09:18
У меня такой спрей есть. Вроде понравился, но почему-то пользуюсь редко, забываю про него. А маслице есть шоколадное, вот от него в восторге — впитывается быстро, никакой жирности в дальнейшем и шикарно увлажненная купикула. Всегда его держу при себе))
BuSiNkA86 05 марта 2019, 20:05
Отличный комплекс ухода)))