28.02.2019

Бюджетно и классно: Черный жемчуг, Green Mama, Золотой Шелк

Доброго времени суток, дорогие читательницы косметисты!

В этом посте я поделюсь с вами тремя классными и, самое главное, очень бюджетными продуктами по уходу за кожей лица и волосами. Если вам интересна тема бюджетного ухода, прошу под кат!

Мицеллярная вода Очищение + Уход Черный Жемчуг

Данная мицеллярная вода за свою небольшую цену работает очень даже хорошо. Она бережно удаляет макияж и очищает кожу от загрязнений, при этом не раздражая ее. Она не печет глаза, не вызывает зуда и прочих неприятных ощущений.

Эта вода имеет очень лёгкий, практически нейтральный аромат. Ей очень приятно пользоваться, она не оставляет липкости на коже.

Состав продукта

В общем она действительно выполняет то, что заявлено производителем, а именно — бережно и эффективно удаляет макияж, не раздражая кожу.

Также я люблю использовать эту мицеллярную воду в качестве утреннего очищения первым этапом, после чего использую тоник. Так моя кожа очищена, но не иссушена и чувствует себя максимально комфортно)

А теперь я покажу вам этот продукт в действии. Я нанесла на руку стойкую матовую помаду, карандаши, камуфляж от Catrice, тушь и стойкие кремовые тени.

Далее один раз провела смоченным ватным диском по руке, результат на фото ниже.

И спустя пару мгновений я полностью смыла всю косметику с кожи, не прикладывая при этом особо никаких усилий. Мицеллярная вода от Черного Жемчуга действительно хорошо удаляет даже стойкие продукты! Смело могу рекомендовать вам этот продукт 👍

Цена: 130 р за 250 мл

Срок тестирования: 3 месяца

Тоник для жирной кожи с облепихой от Green Mama

Этот тоник я покупала в период, когда у меня жирнилась Т-зона к вечеру, к слову, это бывает в определенное время года. Но я продолжаю с удовольствием пользоваться им и сейчас, мне он очень нравится!

Этот тоник обладает достаточно ярким косметическим ароматом, не могу разобрать чем именно, но это точно не облепиха) Меня он нисколько не напрягает, но кому-то может показаться резковатым.

У этого тоника достаточно хороший состав: множество экстрактов, лимонная кислота, сок алое и др.

Состав продукта

По консистенции тоник как водичка. Он быстро впитывается в кожу, не оставляя липкости или чувства стянутости. Я использую его и утром, и вечером.

Действие: тоник хорошо освежает и нормализует баланс кожи после умывания, убирает чувство стянутости (например, после мощной умывалки), подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Данный продукт подойдет обладателям как нормальной, так и жирной кожи. У меня комбинированная, и мне он подходит.

Цена: 120 р за 300 мл

Срок тестирования: 5 месяцев

Двухфазный спрей Гиалурон + Коллаген Золотой шёлк

Спрей для волос Гиалурон + Коллаген фирмы «Золотой шёлк» это что-то вроде Gliss Cur, но лучше! Не буду долго о нём рассказывать, скажу вкратце. Спрей хорошо увлажняет и напитывает сухие кончики и длину волос, облегчает расчёсывание, придаёт блеск и «живость» волосам. Помогает повреждённым волосам выглядеть более ухоженными. Конечно, это не накопительный эффект, как и у всех подобных спрей-кондиционеров.

Также не могу не сказать про аромат — это что-то очень насыщенное, словно парфюм для волос! Возможно, не все его оценят, но мне он нравится! На волосах аромат держится в районе 3-х часов.

В общем, если вы любите после мытья использовать различные увлажняющие спреи для волос, то обязательно попробуйте этот! В соотношении цена — качество это очень достойный продукт.

Цена: 90 р за 150 мл

Срок тестирования: 3 месяца

Итак, это было все, чем я хотела сегодня с вами поделиться. Как видите, есть достаточно много хороших бюджетных продуктов в разных категориях косметики. Надеюсь, была для вас полезна,

Ваша Вика 😘

Мартьянова Ирина 28 февраля 2019, 08:18
У меня был опыт общения с мицеллярной водой «Черный жемчуг. Эффект пудры» (голубенькая такая), которая оказалась просто приятной коже, но бесполезной в применении (даже свотчи не смывает, не говоря уж о глазах). Поэтому с некоторым скепсисом начала читать Ваш отзыв о другом виде ЧЖ. Но, судя по всему, другой вид удался больше. Купить не куплю, но по крайней мере не буду огульно негативить в адрес всех мицеллярок Черного Жемчуга. Спасибо за информацию.
Viktoria13 01 марта 2019, 12:15
Да, у многих брендов бывает так, что продукт в одной серии прям не о чем, а в другой серии супер. Не впервые с этим встречаюсь))
Nnewermore 28 февраля 2019, 08:19
Ого, Золотой шелк по 90р.   мне дешевле чем за 170, его не удавалась взять((( В остальном согласна-очень неплох))
Viktoria13 01 марта 2019, 12:15
Кто ищет, тот всегда найдёт
Pinkmoon 28 февраля 2019, 09:12
Спрей для волос я бы попробовала.)
Viktoria13 01 марта 2019, 12:16
Попробуйте обязательно!)
FrozenDaisy 28 февраля 2019, 09:25
Спасибо за пост! Спрей для волос за такую цену просто творит чудеса, отличная бюджетная находка судя по-вашему описанию (сама таким пока не пользовалась).
Тоник от Грин Мамы с моей кожей чудес не творил, оставил довольно-таки посредственное впечатление…
Viktoria13 01 марта 2019, 12:17
Я и не говорила, что он творит чудеса, просто хороший тоник, выполняющий свои основные функции :)
Summer_Girl 28 февраля 2019, 10:02
Пробовала тоник и спрей. Не в восторге ни от того, ни от другого. Тоник не делает ничего с кожей, что есть что нет. А спрей имеет ужасный запах каких-то старушечьих духов за 50 рублей литр, так и стоит иногда пользуюсь без всякого желания, жду когда же он закончится…
Viktoria13 01 марта 2019, 12:21
Я так и думала, что запах многим не понравится) Как говорится, на вкус и цвет..)
sayagricola 28 февраля 2019, 10:18
Обожаю тоники из этой серии, именно ваш не пробовала, но состав у них всех примерно одинаковый. Надо брать)
Viktoria13 01 марта 2019, 12:21
Да, попробуйте)
Mac_Cecht 28 февраля 2019, 12:16
Занесла спрей в хотелки, но, видимо, придется удалить из-за запаха(( Может, он и приятный, но я хочу, чтобы от меня пахло выбранным парфюмом, а не средством для волос.
У ЧЖ мне нравится голубой освежающий тоник, им можно и косметику смывать. Уже несколько флаконов извела. Поглядываю в сторону мицеллярки
Ирина Сидорова 28 февраля 2019, 14:02
Вклинюсь, у меня такой же спрей, запах мне категорически не нравится, но на моих волосах не задерживается. Так что можете всё-таки попробовать)
Viktoria13 01 марта 2019, 12:22
Тоником же нельзя косметику смывать, у него другие функции! Лучше купите для этого мицелярку))
lilita_st 28 февраля 2019, 14:38
Золотой шелк пробовала. Но эффекта не заметила
Viktoria13 01 марта 2019, 12:23
На мне работает
wonderwall 28 февраля 2019, 23:50
Спрей для волос отличный. Уже флакончиков 5 извела
Viktoria13 01 марта 2019, 12:22
Рада, что Вам он тоже пришёлся по душе
LillyValley 01 марта 2019, 03:58
Спрей понравился по описанию, но в комментариях многие от него не в восторге… Хм, наверное всё-таки не буду пробовать.
Viktoria13 01 марта 2019, 12:24
На ваше усмотрение) Не бывает продукта, который всем бы подходил, тут главное, чтобы аромат подошёл)