27.02.2019

Winter hand cream NR.53 Bioturm

Последние денечки зимы! Ура!

И хотя зимний крем для рук у меня ещё до конца не закончился, но рассказать про него хочу, ведь он и на весну будет хорошим помощником.

Марка Bioturm радует меня всем, кроме цены.

У них всегда насыщенные составы, имеется сертификат BDIH, надёжные упаковки и хороший эффект.

Знаю, что отдать 1100 руб за крем для рук многие не готовы. Я бы и сама вряд ли купила, но попала на акцию, и когда покупала крем для лица, этот крем для рук был со скидкой более 50%.

Упаковка простенькая, мягкая пластиковая туба — легко нажимать, крем не плотный и выдавливается без проблем.

Объем 75 мл.

Отверстие дозатора небольшое, крышка плотно защелкивается. У Биотурм с упаковками всегда порядок, их открывающиеся крышки никогда не ломались у меня.

Единственное крем может подсыхать слегка в отверстии, если не до конца убрать с дозатора. По цвету становится жёлтым и плотным. Лучше убрать перед нанесением этот слой.

А так крем лишь с лёгким желтоватым оттенком. Достаточно плотный, но не как бальзам или мазь.

В составе мое любимое масло ши близко к началу состава, растительные воски, а также экстракты календулы и солодки чтобы успокоить кожу.

Также фишка марки лактокомплекс – молочная сыворотка, богатая протеинами, витаминами и аминокислотами.

Aqua, Glycerin, Alcohol, Lac/Whey*, Brassica Campestris, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Decyl Oleate, Butyrospermum Parkii Butter*, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Glyceryl Stearate Citrate, Oleyl Erucate, Distarch Phosphate, Polyglyceryl-3 Stearate, Dipotassium Glycyrrhizinate, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Wax/Polyglyceryl-3 Esters, Calendula Officinalis Flower Extract*, Palmitic Acid, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Xanthan Gum, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum, Tocopherol, Oryzanol, Citronellol, Linalool.

За счёт своей достаточно плотной текстуры крем экономичный. Но несмотря на плотность, легко распределяется. Хотя если выдавить много, то впитываться будет дольше, и это уже не так комфортно. Лёгкие кремы, как молочко, мне подходят только летом. Поэтому такие текстуры на зиму даже не рассматриваю. Крем Биотурм очень питательный, для сухой кожи прекрасный помощник. Не скажу про воздействие на шелушащуюся и потрескавшуюся кожу, этой зимой меня такие проблемы миновали. А с сухостью он справлялся прекрасно и не допускал более серьезных проблем. Но точно могу сказать, что крем успокаивает раздраженную кожу очень хорошо, знаете, когда погуляешь на морозе в мокрых варежках с ребенком, и кожа сразу реагирует покраснениями неприятными.

Хотя если бы у меня опять как в прошлом году, была краснота, шелушения и чуть ли не трескалась кожа в сильные холода, я бы наверное взяла снова тяжёлую артиллерию — бальзам «Календула» Dr.Scheller. Но на повседневку он слишком жирненький.

Возвращаюсь к крему Bioturm. Первые минут пять я всё же чувствую «пленочку» на коже, но она не жирная, не маслянистая. Потом спокойно можно брать телефон или садиться за компьютер. Жирных пятен на экране не останется.

Но когда моешь руки даже спустя пару часов после нанесения крема, при соприкосновении с водой, чувствую, что крем есть как будто на руках. И благодаря этому кстати так сильно не сохнет кожа после мытья.

Ручки с этим кремом мягкие и ухоженные.

Но бывает что наношу крем пару раз за день. Хотя чаще всего хватает вечернего нанесения.

В общем крем реально защитный, но при этом не жирный, как обычно представляешь себе зимний крем.

Понравился!

Цена: 1100 р за 75 мл.

Срок использования: 2 месяца ежедневно и ещё остался.