18.02.2019
2062

Ароматерапия от британского бренда AromaWorks - Absolute Face Serum

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня хочу представить вашему вниманию сыворотку-маску от британского бренда AromaWorks.

Именно с этого средства началось моё знакомство с маркой.

И теперь я мечтаю его продолжить!

(Прошу прощения за фото коробки. Сыворотку покупала в Литве, и они наклеили свою этикетку.)

Бренд AromaWorks мало известен в России. Поэтому начнём, пожалуй, со знакомства с маркой.

О бренде.

Британская марка AromaWorks предлагает широкий спектр средств по уходу за кожей лица и тела, а также ароматические свечи премиум класса и продукты для ванны.

Производитель нас заверяет, что использует только 100% натуральные и экологически чистые ингредиенты.

За исключением экзотических эфирных масел, которые поставляются со всего мира, компания AromaWorks производит свою продукцию в Великобритании, на собственном заводе.

В 2014 году состоялся запуск линии по уходу за кожей для мужчин и женщин.

Марка стремится объединить клиническую эффективность своей продукции с экологической чистотой. Все средства по уходу за кожей не содержат парабенов, сульфатов, минеральных масел, продуктов нефтехимии; не испытываются на животных.

Многие спа-центры мира используют продукцию для лица и тела AromaWorks.

Упаковка.

Стеклянный матовый флакон с дозатором упакован в коробку из очень плотного картона.

Объём: 30 мл.

Дозатор удобный, выдаёт небольшую порцию сыворотки.

Консистенция.

Сыворотка-маска имеет гелевую консистенцию, совершенно не ощущается наличия в ней масел.

Лёгкая, при нанесении " скользит" по коже, впитывается мгновенно и без остатка.

Такого количества вполне достаточно на всё лицо. Может, чуточку больше.

Впиталась. Даже на фото видно, что кожа руки увлажнена. Нет ни блеска, ни плёнки.

Запах приятный, но лёгкий. Слышу нероли и цитрусы. Улетучивается быстро, от лица — через минуту-другую, а руки пахнут долго.

Состав.

( прошу прощения, упаковка немного помялась при перевозке).

Сыворотка-маска содержит 15 биоактивных натуральных ингредиентов.

MDI Complex — это морской гликозаминогликан, который замедляет разрушение коллагена в коже.

Показал высокие клинические результаты в уменьшении появления темных кругов под глазами, розацеа и купероза.

MDI complex усиливает барьерную функцию кожи.

Патент- Lucas Meyer Cosmetics.

Actimoist NMF — представляет собой смесь сахаров, аминокислот и пептидов, включенных в успокаивающую глицериновую основу. Полученные из кожуры арбуза элементы имитируют естественные увлажняющие факторы кожи.

Actimoist NMF разработан, чтобы обеспечить немедленное и долгосрочное естественное увлажнение кожи.

Патент: Active Organics.

Sodium Hyaluronate — низкомолекулярная гиалуроновая кислота.

Leuconostoc\ Radish Root Ferment Filtrate — ферментированный фильтрат корня редиса.

Натуральный консервант. Антисептик.

Экстракты растений:

Розы иерихонской (Anastatica hierochuntica), сливы Дэвидсона или Давидсонии (Davidsonia Pruriens), арники горной (Arnica Montana Flower), календулы (Calendula Officinalis Flower), элеутерококка корня (Acanthopanax Senticosus Root), хвоща полевого (Eqisetum Arvense).

Pentapeptide-34 Trifluoroacetate — способствует синтезу Q10, усиливает антиоксидантную защиту кожи.

Масла:

Розы столистной (Rosa Centifolia), ладана (Boswellia Carteri), cемян моркови (Daucus Carota Sativa), жасмина (Jasminum Officinale), нероли (Aurantium), бергамота, бессмертника.

Результат.

По заверениям производителя, действие сыворотки направлено на ускорение синтеза коллагена и замедление его разрушения; на повышение уровня гидратации кожи; на усиление антиоксидантной защиты; на восстановление кожи и борьбу с проявлениями купероза и розацеа.

Мои впечатления.

Сыворотка действительно хорошо увлажняет кожу, делая её гладкой и шелковистой.

Надо отметить, что наносила эту сыворотку в том числе и на область вокруг глаз, под крем.

Результат лучше, чем без сыворотки. Чуть больше сглаживаются морщинки, и плотность кожи (по ощущениям) повысилась.

(У меня сейчас с областью под глазами совсем беда. После летнего отпуска вдруг появились морщинки. Сильно заметны когда улыбаюсь..).

Сыворотка заметно успокаивает кожу после использования кислот и третиноина.

Про купероз и розацеа ничего сказать не могу, у меня их нет.

Сывороткой-маской от AromaWorks пользуюсь с удовольствием. Сейчас, в зимний период, использование выглядит так:

Утро.

Тоник + сыворотка( или несколько) + крем.

Вечер.

Тоник + сыворотка (или несколько) + пару капель масла (кроме дней использования третиноина).

Пробовала использовать и как маску. Совсем не поняла. Один слой — впитывается без остатка. Второй слой — та же история. И недостаточно ни увлажнения, ни питания. Есть ощущение, что на летний период сыворотка отлично зайдет вместо крема.

Вывод: Рада знакомству с маркой. В планах — Absolute eye serum mask. Ну и серия по уходу за телом, думаю, будет хороша.

Срок тестирования:

около двух месяцев.

Цена: 48 фунтов на официальном сайте марки.

Оценка: 5-/ 5 ( минус за использование как маску).

Спасибо за внимание!

Vera0305 18 февраля 2019, 18:57
Вот чего не отнять у органических марок — так это красивых ароматов :)
Спасибо за обзор, не знала о марке.
helena789 18 февраля 2019, 19:04
Вера, спасибо за внимание!
И я ничего не знала о марке. Каюсь, к покупке меня склонила скидка в 50%)) Жалею, что серум для глаз не взяла…