11.02.2019

Кислоты при сухой чувствительной коже Isntree Clear Skin 8% AHA Essence

Всех приветствую!

Мое знакомство с кислотами началось с японской энзимной пудры Meishoku Detclear. Кожа моего лица хорошо реагировала на неё, и было принято решение продолжить знакомство с этим компонентом в косметике.

Кислотную эссенцию выбрала быстро, тем более у меня был тонер этого производителя с 50%-ным содержанием гиалуроновой кислоты, который своим действием произвел неизгладимое впечатление)))

В общем, продолжаю знакомиться с маркой и представляю вам кислотную эссенцию Isntree Clear Skin 8% AHA Essence для нормальной и сухой кожи.

Упаковка

Упаковка и содержание:

Эссенция представлена в красно-белой минималистичной картонной коробочке, есть наклейка для контроля вскрытия, на самом флаконе таковой не имеется.

Флакон выглядит очень солидно — матовый качественный пластик, отличный дозатор, который не стреляет и не плюется, а аккуратно дозирует средство.

Средства с баночке 100 мл. Это нормальный объём, учитывая, что для одного применения требуется 3 нажатия. Запаха и цвета не имеет.

Бутылочка с эссенцией

В составе всего 8% AHA-кислот: 4% гликолевой кислоты и 4% молочной кислоты. Также содержит натуральные экстракты: портулак, гинкго, огурец, алоэ, тутовое дерево (шелковица) и другие, а также увлажняющие и успокаивающие компоненты — гиалуроновая кислота, пантенол и аллантоин.

Состав хороший и безопасный, и, что немаловажно, эффективный)

Состав

Обещания производителя:

Мягкое отшелушивание, удаление омертвевших частичек и успокаивания чувствительной кожи.

Мое впечатление:

Эссенция водянистая и довольно текучая, поэтому выходит довольно большой расход. Моему лицу требуется три нажатия — лоб и нос, правая и левая щека. Распределяется хорошо, но впитывается не очень быстро и оставляет после себя небольшую липкость, которая убирается кремом.

Использовала эссенцию по своей схеме: первую неделю каждый вечер, после этого через день (в обоих случаях на тонер). При первом применении наблюдалось легкое покалывание и покраснение кожи, затем это не повторялось, если кожа была без раздражений (ветер, мороз и пр.).

Дозатор

Эссенция работает хорошо и мягко, мою кожу не пересушивает и шелушений не вызывает. Сразу чувствуется, что кожа стала мягче и бархатистее. Через три дня стала визуально замечать работу эссенции: тон стал однороднее, а овал — подтянутым, поры уменьшились, кожа стала светлее и уменьшились пигментные пятна.

Если нанести средство на высыпания, то буквально за 1-2 вечера они уйдут.

Одно нажатие помпы

Это мое первое средство с таким содержанием кислот, боялась, что такая концентрация негативно повлияет на мою кожу и повысит чувствительность, но мои страхи не оправдались. Мне очень нравится кожа после применения пилинга — эффект виден невооруженным взглядом!

Расскажите про ваши отношения с кислотами и как на них реагирует кожа, видна ли их работа?

Спасибо внимание)

13$цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Mandy_Lane 11 февраля 2019, 18:47
У меня кожа жирная и чувствительная. Кислоты вводила с осторожностью и чаще ограничивалась пилингами в зимний сезон. Но сейчас меня, что называется понесло) Ретинол уменьшает скорость закупоривания пор на моей коже, гликолевая кислота немного выравнивает рельеф и не сушит кожу, сейчас жду пилинг AHA The Ordinary, очень уж хочется попробовать.
belevichnasta 11 февраля 2019, 18:56
Это довольно деликатное средство)
Я тоже их опалась до поры до времени, у меня тоже ретинол на очереди, попробую после кислот)
Спасибо, что читаете)
Nefes 11 февраля 2019, 23:47
Иснтри — одна из любимых корейских марок: лаконично, чисто, эффективно. Спасибо за пост
belevichnasta 12 февраля 2019, 00:01
Согласна с вами по всем пунктам!
В хотелках еще крем и ночная маска))
Рада быть полезной, спасибо за комментарий)
sweetface 13 февраля 2019, 17:44
Вчера такую прикупила, первые впечатления положительные!
belevichnasta 13 февраля 2019, 20:40
Хорошо, что у нас взгляды совпадают)
Anastasia Ulitina 19 февраля 2019, 20:57
Мечтаю попробовать сыворотку с витамином С) Обожаю тонер с термальной водой, беру второй бутылек, а вот гиалуроновый мне не подошел… Возможно из-за сухого воздуха в доме. Да и мой крем на нем скатывается. В пути сейчас еще и их санскрин для чувствительной кожи на минеральной основе. На лето еще гель с алоэ буду брать, использовать после пляжа.
belevichnasta 19 февраля 2019, 22:40
Спасибо за комментарий!)
У нас дома поддерживает температурный режим и влажность, возможно, поэтому дискомфорта с гиалуроновым тонером не испытываю)
Хочу еще ночную увлажняющую маску этого бренда попробовать)
BeautyFrutti 25 марта 2019, 08:34
Спасибо большое за пост. Очень заинтересовал тонер, как раз присматриваю что-то на лето сейчас)
belevichnasta 25 марта 2019, 11:56
Для лета, думаю, булдет хорош, не пожалеете!
Спасибо за комментарий)