02.02.2019

Деликатная кислотная умывалка Detclear Bright&Peel Fruits Enzyme Powder Wash

Доброго дня, красавицы!

Являясь фанатом умывания, я постоянно пробую новые средства и формы. Не так давно я познакомилась с энзимными пудрами — их существование ввело меня в ступор. Я никогда о них не слышала, и мной было принято решение в срочном порядке опробовать одну из самых известных представительниц — Meishoku Detclear Bright&Peel Fruits Enzyme Powder Wash с AHA- и BHA-кислотами.

Упаковка

Описание флакона и дозатора:

Пудра находится в ярком флаконе с нарисованными фруктами, что отображает его содержание — фруктовые кислоты (AHA-кислоты). Флакон полупрозрачный, поэтому прекрасно виден расход.

Крышка удобная, открывается и закрывается мягко, дозатором служит широкое горлышко.

Дозатор

После прочтенных отзывов я была готова к тому, что пользоваться таким дозатором будет неудобно, но я нашла выход и дискомфорта в процессе не испытываю — перед использованием порошочек сначала аккуратно пересыпаю в мерную ложечку (необходимое количество, мне кажется, получается около 1 грамма), а затем вспениваю.

Количество пудры, необходимое для вспенивания

Содержимое:

Сам порошок белый, неоднородный, встречаются как и очень мелкие крупинки, так и побольше, не слеживается и комков не образует. В банке имеет лёгкий фруктовый аромат, а при вспенивании уже аромат теряется.

Порошок в чистом виде

Использование и эффект:

В использовании порошок мне понравился, как я говорила выше, с дозатором я подружилась, а вспениваю не руками, а в баночке (про гаджеты для умывания можно почитать тут) для взбивания пены. Взбить руками и взбить банкой — абсолютно разные вещи.

При взбивании руками получается совсем малое количество пены, при этом надо контролировать количество воды и пена очень быстро опадает.

А вот при взбивании банкой я уже вывела идеальный для себя «рецепт»: половину мерной ложки пудры (около 1 гр, т.к. у меня самая маленькая ложка рассчитана на 2.5 гр) и 2 полных мерных ложечки воды (те же, на 2.5 грамма), всё это в банку и взбиваем. На выходе получается нежная, но упругая пена, которая хорошо держится и прекрасно распределяется по лицу. При таком способе использования пена абсолютно не сушит кожу и пудра очень экономно расходуется.

Пена взбитая пенобанкой

Сначала я наношу пену на лицо и держу секунд 20-30, после чего начинаю аккуратно массировать лицо и смываю. При этом я никакого дискомфорта я не испытываю: кожу не сушит и не стягивает, не щиплет и не раздражает.

У меня нет на лице расширенных пор, меня беспокоили единичные высыпания, неоднородность тона кожи лица и черные точки на носу. После использования этой пудры черные точки незначительно посветлели, тон стал более-менее однородным, а высыпания пока не появляются, но кожа стала более холеная что ли и ухоженная.

Состав для тех, кто разбирается:

В итоге:

Объема в 75 гр хватит при таком использовании на очень долгий срок, я использую ее ежевечерне, несмотря на сухую чувствительную кожу.

Признаться, я ожидала этой пудры большего эффекта и она не такая «ядреная» как мне бы хотелось. Да, она хорошо очищает кожу. Да, она очень деликатная, но я считала, что эффект будет выраженнее.

Но такой формат средства для умывания мне понравился, буду пробовать пудры других производителей.

Пробовал ли кто-нибудь подобного рода продукты, каких марок? Какие впечатления они у вас вызвали?

13$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Спасибо за внимание)

Exquisite 02 февраля 2019, 16:54
Надо и мне попробовать такую умывалку) Спасибо за пост)
belevichnasta 02 февраля 2019, 17:25
Мне очень понравился такой формат — экономична и бережно очищает кожу, не до скрипа, как корейские умывашки, но чувство чистоты и свежести присутствует
swntr 02 февраля 2019, 17:30
А разве смысл не в том, чтобы поскрести лицо порошочком? Мне кажется от превращение порошка в пену сводит его свойства на нет. Иначе, производитель сделал бы его в форме мусса с помпой…
belevichnasta 02 февраля 2019, 17:43
Спасибо за комментарий)
Возможно вы правы, но если скрести кожу порошочком, это получается уже скрабирование, а на лице в итоге получится пена, пусть и не такая обильная)
Да и в другом случае, производитель рекомендует пудру вспенить в руках, а после этой пеной умыть лицо, но я не заметила разницы по ощущениям на лице между взбиванием порошка руками и баночкой)
Allegra Llevelin 03 февраля 2019, 06:13
Данная умывалка предназначена для каждодневного очищения, тихой сапой, медленно и бережно. Иначе можно получить серьезные проблемы с кожей, и энзимы остаются энзимами даже во вспененном виде. Есть и муссовые средства с помпой, но нужно понимать, что это Япония, у них некоторые средства до сих пор выпускаются в архаичной упаковке и до сих пор являются хитами продаж.
belevichnasta 03 февраля 2019, 08:15
Спасибо за Ваше мнение!
В такой форме пользоваться интересенее, чем муссовой умывалкой или корейской пастой))
Terracotta 02 февраля 2019, 18:05
Очень интересно, спасибо за пост!
belevichnasta 02 февраля 2019, 18:07
Спасибо, что читаете, рада быть полезной)))
Masislyasik 02 февраля 2019, 18:06
У меня она была — не понравилась совершенно! Как будто она только матировала и ничего более- никакого тебе гладкого рельефа и чистых пор :( для себя открыла мыло с гранатовой кислотой- вот это действительно результат на лице! У меня о нем пост написан с показательными фото
belevichnasta 02 февраля 2019, 18:09
Спасибо за комментарий! Я ярковыраженного эффекта тоже не заметила, но и кожа у меня в более-менее приличном состоянии) про такое мыло не слышала, но с удвольствием про него почитаю и познакомлюсь)
Lisita55 02 февраля 2019, 18:06
Спасибо про подробнейший пост, Вы прекрасно все описали! у меня такой порошок Аморе Пацифик:
www.sephora.com/product/treatment-enzyme-peel-P232931?icid2=products%20grid:p232931:product

Очень полюбила его, но цена зверская. Он чрезвычайно мягкий, Ваши ожидания обманул бы, но запах райский :) Спасибо за Вашу рекомендацию, возможно, это замена!
belevichnasta 02 февраля 2019, 18:11
Спасибо за Вашу оценку, мне очень приятно!
Аморе Пасифик выпускает качественные, но дорогие продукты, если представится возможность обязательно попробую, спасибо за рекомендацию)
Lisita55 02 февраля 2019, 18:42
Не покупайте целый! Только образец!
www.ebay.com/p/AMORE-Pacific-Treatment-Cleansing-Foam-Oil-Enzyme-Peel-3pc-Set-Kit-Face-Eyes/2255937517?iid=183661975837&chn=ps

А то будете меня ругать :) Спасибо и удачи!
belevichnasta 02 февраля 2019, 18:48
Спасибо за совет) вы правы, надо сначала распробовать)
Sevela 05 февраля 2019, 03:06
Это лучшее что я пробовала из умывашек
Kabanuchka 02 февраля 2019, 19:00
Спасибо за пост, хорошо что вам нравится )
Я от своей избавилась — она не делала ничего вообще
belevichnasta 02 февраля 2019, 19:04
Вам спасибо за комментарий!
Как я уже писала, ожидала большего, но деликатное очищение без пересушивания и стягивания кожи — для меня существенный плюс)
Pinkmoon 02 февраля 2019, 19:15
У меня сейчас подобная пудра от Елизавекии. Пока не пробовала, но захотела приобрести баночку.)
belevichnasta 02 февраля 2019, 19:27
А я уже довольно давно ищу пудру Elizavecca, что она мне не попадается на глаза)
Pinkmoon 02 февраля 2019, 20:37
Прислали из Кореи на тестирование.)
belevichnasta 02 февраля 2019, 21:39
Вам повезло, как говорится «будем искать»)))
armagedon-ka 02 февраля 2019, 21:18
У меня пудра от Канебо Сенсей, но на зиму отложила ее подальше, стала сушить кожу, идея с вспениванием понравилась, отшелушивание происходит не за счет частиц пудры, а за счет действующих веществ, в одних средствах это кислоты, а в других энзимы, либо комбинированные составы, так что от вспенивания хуже не будет.
belevichnasta 02 февраля 2019, 21:44
Спасибо за комментарий!
Конечно, кислоты никуда не денутся при вспенивании, а вот от скрабирования моя кожа может постарадать (у меня купероз, поэтому давно отказалась от скрабов).
Эта пудра кожу не сушит и не стягивает, несмотря на то, что моя кожа и без того сухая)
Про пудру Kanebo слышала много хорошо, но пока не довелось попробовать(
Nataxa777 04 февраля 2019, 12:27
Купила в первый раз пару дней назад, так что Ваш отзыв чуть запоздал. Если бы знала взяла бы что-то другое, но в принципе думаю продукт неплох.
belevichnasta 04 февраля 2019, 13:09
Может это вы поспешили
Не то, чтобы продукт плох, он не настолько хорош, как мне бы хотелось))
SUPERSTAZZZ 04 февраля 2019, 15:23
Ага! Есть такая! Сначала я фанатела от нее, тип курс делала, месяц утро вечер, далее 2 недели только вечер и сейчас 1-2 раза в неделю)) После месяца исльзования засушила кожу. Поэтому сейчас ее не более 2 раз в неделю использую. А отчки реально осветляет. В общем штука классная не не основная рабочая лошадка) В целом я бы ей поставила 6-7 из десяти потому что тоже ждала реально большего, но на первых парах даже было это большее)) Наверно кожа привыкает ко все быстро поэтому нет таких чудодейственных средст на всех) Системный подход дает больше результата))
belevichnasta 04 февраля 2019, 22:58
Спасибо за ваш развернутый комментарий) Наши мнения сошлись, я пока месяц спользую ее только вечером, планирую уже сделать перерыв.
Да, сначала вроде как хватало этой пудры, потом то ли я перестала видеть эффект, то ли он действительно стал менее выраженным. Прикупила сыворотку с кислотами, сделаю перерыв после пудры и примусь за нее.
Везде нужна мера и адекватный подход)
iyoyo3 05 февраля 2019, 17:36
Присоединяюсь ко всем комментаторам, у которых есть такая же пудра)
С дозатором, я конечно, намучилась… постоянно сыпется от души
Не пробовала пользоваться ей каждый день, но пару раз в неделю она действительно работает у меня от души. По ощущениям очень хорошо очищает, лучше пенок для умывания.

Сравнить могу только с Su:m37 White Award Enzyme Powder Wash, для меня они одинаковые, только Сум в несколько раз дороже))
belevichnasta 05 февраля 2019, 23:09
Благодарю за Ваше мнение)
Согласна, очищает хорошо и кожа не «скрипит», как от многих пенок, я этого чувства не люблю)
Su:m37 не пробовала и даже, если честно, на просторах Интернета не встречала)