Top.Mail.Ru

Доброго дня, красавицы!

Являясь фанатом умывания, я постоянно пробую новые средства и формы. Не так давно я познакомилась с энзимными пудрами — их существование ввело меня в ступор. Я никогда о них не слышала, и мной было принято решение в срочном порядке опробовать одну из самых известных представительниц — Meishoku Detclear Bright&Peel Fruits Enzyme Powder Wash с AHA- и BHA-кислотами.

Упаковка

Описание флакона и дозатора:

Пудра находится в ярком флаконе с нарисованными фруктами, что отображает его содержание — фруктовые кислоты (AHA-кислоты). Флакон полупрозрачный, поэтому прекрасно виден расход.

Крышка удобная, открывается и закрывается мягко, дозатором служит широкое горлышко.

Дозатор

После прочтенных отзывов я была готова к тому, что пользоваться таким дозатором будет неудобно, но я нашла выход и дискомфорта в процессе не испытываю — перед использованием порошочек сначала аккуратно пересыпаю в мерную ложечку (необходимое количество, мне кажется, получается около 1 грамма), а затем вспениваю.

Деликатная кислотная умывалка Detclear Bright&Peel Fruits Enzyme Powder Wash
Количество пудры, необходимое для вспенивания

Содержимое:

Сам порошок белый, неоднородный, встречаются как и очень мелкие крупинки, так и побольше, не слеживается и комков не образует. В банке имеет лёгкий фруктовый аромат, а при вспенивании уже аромат теряется.

Порошок в чистом виде

Использование и эффект:

В использовании порошок мне понравился, как я говорила выше, с дозатором я подружилась, а вспениваю не руками, а в баночке (про гаджеты для умывания можно почитать тут) для взбивания пены. Взбить руками и взбить банкой — абсолютно разные вещи.

При взбивании руками получается совсем малое количество пены, при этом надо контролировать количество воды и пена очень быстро опадает.

А вот при взбивании банкой я уже вывела идеальный для себя «рецепт»: половину мерной ложки пудры (около 1 гр, т.к. у меня самая маленькая ложка рассчитана на 2.5 гр) и 2 полных мерных ложечки воды (те же, на 2.5 грамма), всё это в банку и взбиваем. На выходе получается нежная, но упругая пена, которая хорошо держится и прекрасно распределяется по лицу. При таком способе использования пена абсолютно не сушит кожу и пудра очень экономно расходуется.

Пена взбитая пенобанкой

Сначала я наношу пену на лицо и держу секунд 20-30, после чего начинаю аккуратно массировать лицо и смываю. При этом я никакого дискомфорта я не испытываю: кожу не сушит и не стягивает, не щиплет и не раздражает.

У меня нет на лице расширенных пор, меня беспокоили единичные высыпания, неоднородность тона кожи лица и черные точки на носу. После использования этой пудры черные точки незначительно посветлели, тон стал более-менее однородным, а высыпания пока не появляются, но кожа стала более холеная что ли и ухоженная.

Состав для тех, кто разбирается:

В итоге:

Объема в 75 гр хватит при таком использовании на очень долгий срок, я использую ее ежевечерне, несмотря на сухую чувствительную кожу.

Признаться, я ожидала этой пудры большего эффекта и она не такая «ядреная» как мне бы хотелось. Да, она хорошо очищает кожу. Да, она очень деликатная, но я считала, что эффект будет выраженнее.

Но такой формат средства для умывания мне понравился, буду пробовать пудры других производителей.

Пробовал ли кто-нибудь подобного рода продукты, каких марок? Какие впечатления они у вас вызвали?

13$цена
7/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Спасибо за внимание)

Надо и мне попробовать такую умывалку) Спасибо за пост)
Мне очень понравился такой формат — экономична и бережно очищает кожу, не до скрипа, как корейские умывашки, но чувство чистоты и свежести присутствует
  • swntr
  • 02 февраля 2019, 17:30
А разве смысл не в том, чтобы поскрести лицо порошочком? Мне кажется от превращение порошка в пену сводит его свойства на нет. Иначе, производитель сделал бы его в форме мусса с помпой…
Спасибо за комментарий)
Возможно вы правы, но если скрести кожу порошочком, это получается уже скрабирование, а на лице в итоге получится пена, пусть и не такая обильная)
Да и в другом случае, производитель рекомендует пудру вспенить в руках, а после этой пеной умыть лицо, но я не заметила разницы по ощущениям на лице между взбиванием порошка руками и баночкой)
Данная умывалка предназначена для каждодневного очищения, тихой сапой, медленно и бережно. Иначе можно получить серьезные проблемы с кожей, и энзимы остаются энзимами даже во вспененном виде. Есть и муссовые средства с помпой, но нужно понимать, что это Япония, у них некоторые средства до сих пор выпускаются в архаичной упаковке и до сих пор являются хитами продаж.
Спасибо за Ваше мнение!
В такой форме пользоваться интересенее, чем муссовой умывалкой или корейской пастой))
Очень интересно, спасибо за пост!
Спасибо, что читаете, рада быть полезной)))
У меня она была — не понравилась совершенно! Как будто она только матировала и ничего более- никакого тебе гладкого рельефа и чистых пор :( для себя открыла мыло с гранатовой кислотой- вот это действительно результат на лице! У меня о нем пост написан с показательными фото
Спасибо за комментарий! Я ярковыраженного эффекта тоже не заметила, но и кожа у меня в более-менее приличном состоянии) про такое мыло не слышала, но с удвольствием про него почитаю и познакомлюсь)
  • Lisita55
  • 02 февраля 2019, 18:06
Спасибо про подробнейший пост, Вы прекрасно все описали! у меня такой порошок Аморе Пацифик:
www.sephora.com/product/treatment-enzyme-peel-P232931?icid2=products%20grid:p232931:product

Очень полюбила его, но цена зверская. Он чрезвычайно мягкий, Ваши ожидания обманул бы, но запах райский :) Спасибо за Вашу рекомендацию, возможно, это замена!
Спасибо за Вашу оценку, мне очень приятно!
Аморе Пасифик выпускает качественные, но дорогие продукты, если представится возможность обязательно попробую, спасибо за рекомендацию)
  • Lisita55
  • 02 февраля 2019, 18:42
Не покупайте целый! Только образец!
www.ebay.com/p/AMORE-Pacific-Treatment-Cleansing-Foam-Oil-Enzyme-Peel-3pc-Set-Kit-Face-Eyes/2255937517?iid=183661975837&chn=ps

А то будете меня ругать :) Спасибо и удачи!
Спасибо за совет) вы правы, надо сначала распробовать)
  • Sevela
  • 05 февраля 2019, 03:06
Это лучшее что я пробовала из умывашек
Спасибо за пост, хорошо что вам нравится )
Я от своей избавилась — она не делала ничего вообще
Вам спасибо за комментарий!
Как я уже писала, ожидала большего, но деликатное очищение без пересушивания и стягивания кожи — для меня существенный плюс)
  • Pinkmoon
  • 02 февраля 2019, 19:15
У меня сейчас подобная пудра от Елизавекии. Пока не пробовала, но захотела приобрести баночку.)
А я уже довольно давно ищу пудру Elizavecca, что она мне не попадается на глаза)
  • Pinkmoon
  • 02 февраля 2019, 20:37
Прислали из Кореи на тестирование.)
Вам повезло, как говорится «будем искать»)))
У меня пудра от Канебо Сенсей, но на зиму отложила ее подальше, стала сушить кожу, идея с вспениванием понравилась, отшелушивание происходит не за счет частиц пудры, а за счет действующих веществ, в одних средствах это кислоты, а в других энзимы, либо комбинированные составы, так что от вспенивания хуже не будет.
Спасибо за комментарий!
Конечно, кислоты никуда не денутся при вспенивании, а вот от скрабирования моя кожа может постарадать (у меня купероз, поэтому давно отказалась от скрабов).
Эта пудра кожу не сушит и не стягивает, несмотря на то, что моя кожа и без того сухая)
Про пудру Kanebo слышала много хорошо, но пока не довелось попробовать(
Купила в первый раз пару дней назад, так что Ваш отзыв чуть запоздал. Если бы знала взяла бы что-то другое, но в принципе думаю продукт неплох.
Может это вы поспешили
Не то, чтобы продукт плох, он не настолько хорош, как мне бы хотелось))
Спасибо за комментарий)
Ага! Есть такая! Сначала я фанатела от нее, тип курс делала, месяц утро вечер, далее 2 недели только вечер и сейчас 1-2 раза в неделю)) После месяца исльзования засушила кожу. Поэтому сейчас ее не более 2 раз в неделю использую. А отчки реально осветляет. В общем штука классная не не основная рабочая лошадка) В целом я бы ей поставила 6-7 из десяти потому что тоже ждала реально большего, но на первых парах даже было это большее)) Наверно кожа привыкает ко все быстро поэтому нет таких чудодейственных средст на всех) Системный подход дает больше результата))
Спасибо за ваш развернутый комментарий) Наши мнения сошлись, я пока месяц спользую ее только вечером, планирую уже сделать перерыв.
Да, сначала вроде как хватало этой пудры, потом то ли я перестала видеть эффект, то ли он действительно стал менее выраженным. Прикупила сыворотку с кислотами, сделаю перерыв после пудры и примусь за нее.
Везде нужна мера и адекватный подход)
  • iyoyo3
  • 05 февраля 2019, 17:36
Присоединяюсь ко всем комментаторам, у которых есть такая же пудра)
С дозатором, я конечно, намучилась… постоянно сыпется от души
Не пробовала пользоваться ей каждый день, но пару раз в неделю она действительно работает у меня от души. По ощущениям очень хорошо очищает, лучше пенок для умывания.

Сравнить могу только с Su:m37 White Award Enzyme Powder Wash, для меня они одинаковые, только Сум в несколько раз дороже))
Благодарю за Ваше мнение)
Согласна, очищает хорошо и кожа не «скрипит», как от многих пенок, я этого чувства не люблю)
Su:m37 не пробовала и даже, если честно, на просторах Интернета не встречала)