06.02.2019

Маски A'Pieu - отличные, хорошие и очень плохие

Марка A'Pieu в первую очередь вызвала мой интерес потому, что является корейской, а я очень большой любитель и ценитель корейского ухода :) и на пробу сначала были приобретены две ночные маски, одна из которых оказалась отличной, а вторая — просто ужасной, и поэтому, дабы определиться со своим отношением к этому бренду, были приобретены все маски из этой линейки, и подробнее о впечатлениях — под катом.

В линейке всего шесть масок, и изначально мне подумалось, что все они ночные, но дома взглянув на них внимательнее оказалось, что одна из них является пилингом, и вторая — очищающей смываемой маской, а все остальные ночные, разного спектра действий.

Моя кожа колышется между сухой и нормальной, до того как я начала придерживаться корейской десятиступенчатой системы ухода, на коже были шелушения, стянутость и прочие радости, но сейчас я забыла про такие проблемы, лишь иногда бывают незначительные точечные высыпания и общая сухость, ежели я иногда халтурю с уходом или нет времени сделать полноценную или тканевую маску. Вот тогда я призываю на помощь ночные маски для лица (коих в посте большинство), которые можно нанести, спокойно лечь спать и наутро проснуться с напитанной свежей кожей, и жду я от них в первую очередь увлажнения, иногда питания, иногда легкого успокоения покраснений.

Итак, поехали, начнем с лучшего :)

Ночная успокаивающая маска с чайным деревом

A'Pieu Tea Tree Calming Fresh Mate Mask

Объем: 50 мл (как и у всех остальных)

Маска имеет очень приятную легкую гелевую текстуру и пахнет чайным деревом, но не так насыщенно, как эфирное масло, чуть менее навязчиво.

Впитывается маска моментально. Если нанести очень толстый слой, то за несколько минут, оставляя после себя мягкую кожу без пленки на поверхности.

Эта маска — одна из моих любимиц, я буду однозначно покупать её снова и снова, она действительно успокаивает кожу и небольшие воспаления на ней, делает её безумно мягкой и в то же время увлажняет. С утра кожа выглядит просто прекрасно, и даже не хочется умываться, настолько хорошо выглядит кожа после сна. Но нет, ночные маски нужно смывать на следующее утро :) В общем, эта одна из лучших ночных масок, которую я пробовала.

Оценка: 5+++

Ночная увлажняющая маска для лица с экстрактом базилика и баобаба

A'Pieu Sleeping Basil Hydrating Fresh Mate Mask

Маска имеет также очень приятную лёгкую консистенцию, но здесь это гелеобразный крем. Запах не имеет ничего общего с базиликом или баобабом, обычная отдушка, довольно приятен.

Впитывается также хорошо как и первая, но из-за своей кремовой текстуры лучше не наносить её толстым слоем, так как она не успеет впитаться полноценно в кожу. Плёнки после себя тоже не оставляет.

Эта маска — вторая моя любимица, вызывает столько же положительных эмоций, сколько и предыдущая. Стабильно использую её раз в неделю, или же чаще, если кожа настойчиво требует дополнительного увлажнения. Маска заявлена как экстраувлажняющая, и эти обещания она с лёгкостью выполняет, моя кожа её очень и очень любит, утром после её применения я наблюдаю в зеркале отдохнувшую и напитанную кожу.

Оценка: 5+++

Маска для лица экстрактом торфа и древесным углём

A'Pieu Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing

Маска очень и очень плотная, извлекается из тубы с некоторыми усилиями, и по лицу распределяется тоже непросто, лучше всего её наносить на чуть влажную кожу, иначе она просто не размажется :) Запах лёгкий, ненавязчивый.

Это смываемая маска, и время её выдержки составляет 10-15 минут, и она не подсыхает на коже в течение этого времени, и остается в первозданном виде.

В принципе, эту маску можно заменить обычной глиной, эффект будет тот же самый. Маска отлично очищает, мне она очень нравится, кожа после нее чувствует себя свежее, выглядит немного отполированной и также маска немного стягивает поры. Хорошая рабочая вещь, и единственное важное отличие от обычной глиняной маски состоит в том, что кожа после нее не стягивается и не чувствует себя обезвоженной, что очень радует.

Ночная питательная маска с маслом ши

A'pieu Nutrition Shea Butter Fresh Mate Mask

Самая плотная из всех ночных масок этой линейки, и я сначала решила, что она точно не будет впитываться как полагается, потому что у неё консистенция густого и плотного крема, но не жирного.

Но к моему удивлению, при нанесении на кожу она очень хорошо распределяется и её плотность никак не влияет на впитываемость, она также не оставляет неприятного жирного блеска и ощущения пленки, лишь лёгкий влажный блеск, который вскоре исчезает.

Эта маска не вызвала у меня ни положительных, ни отрицательных эмоций, она, можно сказать, что ничего толком и не делает. Хуже она не сделала, но и чего-то экстраординарного я не заметила, кожа наутро выглядит так же, как и обычно. Даже если лицу вдруг стало сухо и безрадостно в зимнюю пору, гораздо лучше работает маска с базиликом, чем данная маска. В общем, ну такое. Подозреваю, что маска возможно и неплохая, но мне просто не подошла. Данную покупку точно не повторю.

Гель-пилинг для лица A'Pieu с папайей Fresh Mate PAPAYA Mask

Консистенция у маски гелевая, с довольно несущественными вкраплениями порошка абрикосовых косточек и гранулами более плотного, чем основная масса, геля. Пахнет божественно, папайей :)

Гель-пилинг оказался абсолютно никакой, он не делал ровным счетом ничего с кожей. Скрабирующих частиц в нем очень мало, чтобы он механически мог очистить кожу от ороговевших частичек, и также кислотной части там либо недостаточно, либо нет совсем, чтобы химически отшелушить кожу. Использовала данную баночку до конца только из-за приятного аромата и скорее как баловство :) В общем, абсолютно бесполезное средство оказалось.

Ночная маска для лица с молочными протеинами, выравнивающая тон кожи

A'PIEU Fresh Mate Sleeping Milk Brightening Mask

Консистенция маски кремово-гелевая, но плотнее, чем у увлажняющей маски с базиликом. Пахнет отдушкой, ненавязчиво.

Но к моему большому разочарованию, маска совершенно отказывается нормально впитываться. Она остается плёнкой на поверхности кожи и блестит сальным блеском. На фото не очень удается это передать :(

Эта маска стала полнейшим разочарованием. Помимо того, что она остается на поверхности кожи и лицо после нее блестит будто натертое блином, так еще и эти остатки потом впоследствии будут вытерты об подушку, что не очень-то радует 😂 Кожа плохо воспринимает эту маску, ей тяжело, маска образует липкую пленку и это очень дискомфортно. Эффект совершенно того не стоит, потому что его нет, после смывания этой липкости ничего хорошего с кожей не происходит, хорошо хоть что не вредит :) за несколько применений с маской подружиться так и не получилось, и она оставила только негативные впечатления, хотя я изо всех сил пыталась с ней подружиться на протяжении всего флакона.

Стоимость: 300 рублей (за каждую маску)

Срок использования: израсходовала полностью все маски.

Подводя итог хочу сказать, что в этой линейке больше отличных продуктов, чем плохих, откровенно плохой был только один, зато отличных — целых три, и поэтому я рекомендую попробовать этих малюток, наверняка в этой серии вы обязательно найдете что-то идеально подходящее себе :)

P.S — если вас преследует ощущение, что вы уже видели этот пост — вам не показалось 😊 Писала его полтора месяца назад, и некоторые продукты использовала меньше 14 раз, что противоречило правилам. И теперь мнение составлено максимально объективно 😇

NatashaPe 06 февраля 2019, 15:32
Мне интересно, после маски с чайным деревом можно/нужно наносить еще что-то? Просто по виду обычный гель… Неужели кожа не просит добавки в виде еще чего-нибудь?
DeliriousLie 06 февраля 2019, 15:41
обычно ночные маски используются как завершающий этап, вместо крема для лица. я наношу ее после тонера и увлажняющей сыворотки, и кожа себя прекрасно чувствует)
NatashaPe 06 февраля 2019, 15:54
У меня возник этот вопрос только из-за консистенции маски. Никогда не использовала гелевые
Маргарита Рябова 06 февраля 2019, 16:04
Какой фундаментальный пост, просто образцово-показательный. Фото текстур и составов. Вы молодец, проделав такую работу. У меня из этой линейки была только с молочными протеинами. Очень хотелось познакомиться с уходом от A'Pieu, но на момент покупки это была единственная маска серии в наличии, так что рискнула. И как оказалось, зря. Честно использовала весь тюбик, уговаривая себя, что эффект должен быть заметен хотя бы через месяц использования. Но ничего не происходило — ни увлажнения, ни выравнивания тона. Просто противная, липкая маска. После такого понятно, что пробовать остальные маски A'Pieu как-то не хотелось. Да и достать их затруднительно.
На данный момент моя любимая несмываемая маска — это ночная Erborian. Из смываемых — Lierac SOS, Укол красоты от Первого решения и с яблочной пастой от Царства ароматов. Глиняные — Lush Не смотри на меня и самодельные (голубая и зелёная глины).
Кошмаром для меня стала My Payot Sleeping Pack, после которой пошла такая аллергическая реакция, что потом пришлось долго бороться с последствиями.
DeliriousLie 08 февраля 2019, 00:01
Интересно, ни одну из них не пробовала, спасибо что поделились своими фаворитами)
MarkiSka 06 февраля 2019, 16:09
Спасибо большое за пост — все красиво показано и информатино описано
Уже слышала много положительных отзывов на маску с базиликом. Теперь хочу ее попробовать вместе с глиняной от этой же марки. Для комби кожи думаю хорошо будет
Blake 06 февраля 2019, 17:23
У меня ощущение дежавю (или я с ума схожу  ) — но мне кажется, что я уже именно такой же пост читала и даже добавляла в избранное (в плане фона, фото на стеклянной чаше и т.п.)))
Очень информативно и эстетично   Мне кажется, я даже тогда что-то такое же писала под постом))))
Юлия Старостина 06 февраля 2019, 19:34
Согласна с вами. Я читала или этот, или точно такой же пост относительно недавно.
Marina_rc 06 февраля 2019, 22:01
Да, полностью поддерживаю. Этот пост был недавно.
DeliriousLie 08 февраля 2019, 00:02
да, Вы совершенно правы) поэтому я в конце поста написала, что пост уже был опубликован, но два продукта не прошли 14 использований, на что я не обратила внимания, и поэтому пост был удален и дописан через полтора месяца)
Мартьянова Ирина 06 февраля 2019, 18:11
Спасибо за информативный пост! Из этой серии я попробовала питательную ночную маску с маслом ши. В общем-то присоединюсь к Вам: ничего она не делает, ни хорошего плохого. А вот к первой, успокаивающей, после Вашего поста пожалуй присмотрюсь.
mares 06 февраля 2019, 18:31
Какой красивый и информативный пост! Первые две ночные маски заинтересовали.
Единственное замечание — было бы хорошо, если бы вы добавили описание типа и особенностей своей кожи и что вы хотите получить от ухода в первую очередь
DeliriousLie 08 февраля 2019, 00:03
почему-то забыла эту важную деталь   исправлюсь)
mares 08 февраля 2019, 03:01
Спасибо большое! Теперь тем более присмотрюсь к масочкам))
Helenka1982 06 февраля 2019, 19:35
Была маска с папайей, не делала ничего
Лена Извекова 06 февраля 2019, 22:51
У меня такая базиликовая, тащууусь от её аромата! Ну и эффект неплохой, да))
akora 06 февраля 2019, 22:51
Была маска с молочными протеинами. Полностью солидарна с Вашими ощущениями: липкая душная масса на лице. Через минуту очень хотелось все смыть, но честно терпела ради результата. Правда, хватило меня раза на три. В итоге остатки отправились в последний путь — в ведро. После такого опыта, пробовать что-то еще расхотелось. Но после Вашего поста, возможно, присмотрюсь к маске с базиликом, тем более, что Вы пишите, что запаха базилика нет, а то я его не очень жалую, а увлажняющую маску, работающую на моем лице, я давно и пристально ищу. Спасибо за Ваш труд.
mrs_serejkina 07 февраля 2019, 15:51
К сожалению в моем городе пока не встречала A'pieu в широкой продаже, поэтому пока только читаю посты, чтобы абы что не заказать   так что спасибо Вам за пост
polina_neith 07 февраля 2019, 17:59
Спасибо за пост! Совсем недавно читала много хвалебных отзывов на A'pieu, теперь буду знать, чего ожидать)
miniHamster 07 февраля 2019, 22:21
Отличный пост, спасибо.
Я пробовала 2 из них — с базиликом и с торфом.
Базилик действительно хорошо увлажняет и не забивает поры.
Маска с торфом меня впечатлила больше, поскольку моя кожа не переносит глину, то это моя палочка-выручалочка, отличная чистая, ровная кожа после нее, без каких-либо дополнительных высыпаний на второй день (как у меня обычно происходит после глиняных масок).
suralmasha 08 февраля 2019, 13:28
Спасибо за пост.
Вдохновилась им вчера и купила первую, успокаивающую маску.
Подтверждаю, работает! Хороший результат. Думаю, буду использовать раз в неделю-две.
Мура Чернышева 09 февраля 2019, 00:28
Как я удачно попробовала самую неудачную)) надо дать им ещё шанс!