04.02.2019

Очищающий гель "Hyseac" Cleansing Gel от Uriage для смешанной и жирной кожи

Гель упакован в пластиковую тубу

Покупка

Давно читала положительные отзывы о продуктах Uriage и решила попробовать один из них — очищающий гель. Средства этой компании продаются в аптеках.

Гель прозрачный, имеет приятный запах. Текстура этого средства плотная, нежная. Гель гипоалергенный, не содержит парабенов. Но его состав нельзя назвать органическим, в нем немало синтетических веществ. Думаю, подойдет это средство не на каждый день.

Против блесков гель бессилен. Декоративную косметику смыть им трудно
Гель легко наносить на кожу, он быстро выдавливается из упаковки
Гель можно наносить на щеточку и тем самым ускорить процесс очищения лица

Применение

Использую гель при умывании. Сначала его нужно нанести на ладони, затем вспенить, нанести на влажную кожу лица и помассировать её. После этого средство нужно смыть водой. Гель быстро очищает кожу, приятен в применении.

К сожалению, гель не смывает косметику. Пробовала смыть им стойкий блеск для губ, но не получилось. Блеск слегка осветлился, но не исчез с кожи. Возможно, гель смоет нестойкую косметику за 3-4 умывания.

Моя оценка продукта: 3 из 5. Малофункциональный гель, подходит для очищения кожи, но не подойдет для снятия водостойкого макияжа. Также он не подойдет для сухой кожи, так как очищает кожу от излишков жира. Гель не стоит наносить на область рядом с глазами, если он попадет в них, то сильно щиплет.

По цене не знаю, сколько стоит продукт. Покупала его в наборе. В интернете похожие средства есть за 600 рублей.

Срок тестирования продукта: 15 дней.

Uriage Hyseac Cleansing Gel

Uriage Hyseac Cleansing Gel

Alida 04 февраля 2019, 17:10
Гель для умывания и не должен смывать косметику, он для этого не предназначен, да и не заявлено это нигде у производителя. Я из этой серии маску-гоммаж очень люблю, покупаю уже неизвестно который тюбик, отлично очищает-отшелушивает. Одна из любимых аптечных марок.
ladapozdeeva 04 февраля 2019, 17:37
Спасибо за рекомендацию!
Mandy_Lane 04 февраля 2019, 19:23
Немного не поняла про «малофункциональный гель». Это же гель для умывания и его единственная функция- очищение кожи от себума и незначительных загрязнений. Для демакияжа используют специальные средства
Cat-Shee 04 февраля 2019, 19:32
Вполне неплохой гель для умывания, зря вы его так, он же не предназначен для снятия косметики, зато именно для очищения жирной/проблемной кожи он и рекомендуется)

У меня он был, оставил вполне неплохие впечатления… )
kuka-luna 04 февраля 2019, 21:54
Плюсую к комментариям выше, этот гель хорошо подсушивает кожу. Использую его уже после мицелярки.
Masulyna 05 февраля 2019, 05:43
Мне кажется, вы его использовали несколько не по назначению, поэтому и ожиданий не оправдал… Это все-таки аптечная серия отличного качества и данная их линия направлена на оздоровление кожи, очищение от себума, сужение пор, а не на демакияж! Я, как обладатель смешанного типа кожи, осталась очень довольна брала много продуктов из этой линии, особенно хорошо освежает летом, когда кожа максимально жирнится. Мне гель не сушил совершенно. Я сначала очищала макияж мицелярным лосьонам, потом этот гель, их лосьон, а в завершение увлажняющий крем. Для сухой кожи и в зимний период, думаю будет все таки излишне подсушивать, хотя я зимой иногда тоже к нему прибегаю, если какие -то дефекты вдруг появились…
armagedon-ka 05 февраля 2019, 08:23
Присоединяюсь к вышесказанному, что этот гель не заявлен как средство для демакияжа, если Вы ищите такое средство, то Вам стоит присмотреться к гидрофильным маслам-пенкам от Maxiclinic или сывороткам для умывания от Biore. Я уже привыкла к многоступенчатому умыванию, для меня это не проблема. По теме поста: какой у вас тип кожи? есть ли какие-то проблемы, простите, если не увидела в посте
krasotka-luda 05 февраля 2019, 10:30
Эта серия у Урьяж предназначена для смешенной/жирной кожи, естественно, что сухую кожу он будет сушить. И такие средства не предназначены для снятия макияжа, для этого есть отдельные средства.
Summernight 05 февраля 2019, 11:18
Гель для жирной кожи, вся линейка Hyseac разработана для жирной и проблемной кожи.Uriage отличный аптечный бренд с термальной водой.Один из лучших.А его вода наиболее подходит нашей коже.То, что гель не смывает косметику,-- его плюс.Значит, он не агрессивный, бережно очищает проблемную кожу.Составы у этого бренда не органика, это лечебная косметика, не всем подходит.Нужно выбирать по своему типу кожи, и то, может не подойти.
Kotinka 05 февраля 2019, 11:23
Одна из моих любимых умывашек, которая помогла избавить кожу от высыпаний. Использую как второй этап умывания после гидрофильного масла, мою нормальную кожу совершенно не сушит.