Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
25 апреля 2010, 10:04

Как подобрать уход!

25 апреля 2010, 10:04
Реклама
Милые девушки! Прошу у вас помощи, так как сама сомневаюсь! После лечения демодекоза пришлось по совету врача выкинуть все средства ухода и соответственно декоративку(как бы мне не было жалко и больно)Теперь нужно подобрать уход занова так как теперь незнаю какой тип у меня кожи.раньше была сухая.Вернее так я считала.Но после лечения у меня нечего не шелушиться не жирниться.Хотела что то из аптечной но к сажелению у нас такой нет. (есть долива) но она идет для очень сухой кожи, и тем более клещ питаеться жиром (нехочу его снова возобновить, хоть надежда что все таки его убила)только недавно нашла Ив роше.(только открылся бутик)Из люкса пользоваться незнаю а вдруг не подойдет или вызовет что то (будет просто обидно и жалко потраченых денег)Вчера преобрела Himalaya.на пробу питательный крем и крем для умывания! вроде подошел! ну хочеться же лучшие для кожи.Что теперь делать с декоративкой, ладно помады, туши и т.д а пудра -тон.крем! Вообщем я в отчаяние и незнаю что теперь делать! Подскажите что нибудь- если это возможно!

Смотри также

sheba 25.04.2010
существенно вряд ли помогу, видимо вам придётся целенаправленно искать средства с пометкой «oil-free» искать, не содержащие жиров и масел…
Darya 25.04.2010
кстати, у Clinique были какие-то тональники oil-free.
La_leche_blanca 25.04.2010
Клиник все таки я бы вам не советовала после демодекоза, тем более что на него слишком много противоречивых отзывов
Darya 25.04.2010
А может вам с косметологом проконсультироваться по этому поводу? Она скажет, какой примерно состав должен быть у прдукта, чтобы вам подошёл, а там уже от этого и оттолкнётесь. Просто, как мне кажется, в вашем случае на консультантов в магазине надеяться не стоит — они впихнут вам что-то, что на их взгляд можно попробовать, а вы потом будете плоды пожинать…
В любом случае, удачи вам!
Большое спасибо!
MissChris 25.04.2010
согласна с тем, что нужно обязательно проконсультироваться с косметологом.
кстати у меня у мамы был демодекоз, но я даже не знаю чем она сейчас пользуетя, но помню, что раньше оочень многие косметические ср-ва вызывали покраснения и аллергическую реакцию
semen061108 25.04.2010
Обычно в таких случаях косметолог, который проводил лечение не только даёт консультацию по подбору ухода, но и предлагает приобрести специализированный уход!
lesy27 25.04.2010
Спосибо! но меня лечил не косметолог а врач дерматолог! она сказала типо ну как обычно подбирайте! Вот и подбираю!
semen061108 25.04.2010
Если честно, то лучше не вслепую подбирать, а действительно пойти на консультацию к хорошему косметологу (у моей подруги тоже был клещ, и после того как она сама себе уход подобрала, то опять выкинула кучу денег за повторные визиты к врачу!) Но с чем соглашусь, так это с тушью CLINIQUE (в принципе у них и остальная декоративка тоже хороша и для всех типов кожи).
Nargiz 25.04.2010
Могу посоветовать matt touch yves saint loran, в таком узеньком тюбике, oil-free и хорошо ложится. Румяна и пудры берите минеральные, самые хорошие считаются id bare minerals, я пользуюсь estee lauder. Тушь могу посоветовать clinique, сама пользуюсь, глаза у меня чувствительные, ношу контактные линзы, и еще был клещ в левом глазу, вылечила. А уход… у меня как то была аллергия(на колу) жуткая, тело покрылось крапивницей, а лицо… ужас мелкие белые прыщи, фуу вообщем. Пока лечилась ни чем умываться не могла, жго меня все. Врач советовал умываться обычным детским мылом, а потом когда аллергия прошла, но шелушения были детским кремом мазала. После этого моя кожа из разряда жирной перешла в нормальную, комбинированную. Пока ищите хороший уход используйте детский крем мыло, вам сейчас химия ни к чему. Кстати в составе детких кремов натуральные компоненты, они гиппоалергенны и содержат череду, которая успокаивает и вы не поверите сужает поры.
lesy27 25.04.2010
Спасибо большое за ответ! на данный момент умываюсь дегтярным мылом раз в день.это уже мое самолечение.думаю что не повредит! а каким детским мыло лучше?.. я вот сынули покупаю джонсонс разные.
Nargiz 26.04.2010
Да джонсонс я бы не порекомендовала, так так когда я попробовала на лице все таки жжение было, а это говорит о химикатах ит.д Мне мой косметолог порекомендовал брать самые обычные мыло, и прочитать состав или принести к ней, так вот потом я взяла обычное российское мыло Тик-так. Ничего не жгло, кожа была благодарна, лицо стала бархатистое, успокоенное, там всякие масла успокаювающие и череда и ромашка. Можно даже без крема чистить зубы, или попозже нанести крем так как ничего не стягивается)) А вы возьмите для нормальной кожи крема и уход. Estee lauder например, вам не нужен жир, но высушивать кожу тоже не нужно, можно еще дор есть сериия в розовых флаконах, для нормальной и чувствительной кожи))
Nargiz 26.04.2010
Вот такую бы вам посоветовала бы: Она для нормальной, комбинированной и еще для чувствительной кожи
lesy27 25.04.2010
Я вот тоже думала о клиник но не как не могу определиться для какой кожи подбирать то? не все же скупать.а то гели это для жирной кожи а крема для сухой.может плохо искала у них на сайте :( А какие румяна id bare minerals посоветуете из люкса? А какое мыло лучше? я вот сынули покупаю джонсонс! пока один раз в день дегтярным умываюсь!
Alena8907 26.04.2010
Если у вас такая кожа требовательная, то я бы не стала использовать мыло джонсонс, вообще не очень хорошая косметика детская, много отдушек и прочей химии… возьмите на пробу бюбхен например или саносан…
lesy27 26.04.2010
спасибо большое! надо будет взять попробывать для и себя и сынули!
La_leche_blanca 25.04.2010
Пудры id bare minerals шикарные + everydayminerals и aubrey organics, из всех что я пробовала самые лучшие. Вообще мне кажется вам следует присмотреться к органической косметике.
Alena8907 26.04.2010
А где её купить если не секрет? не подкинете пару ссылочек…
lesy27 26.04.2010
Спасибо попробывать надо! просто у нас тут(казахстан)с этим очень тяжко! буду заказывать с инет магазинов! невсе делают доставку к нам! хоть млин скидывай деньги кому нибудь чтоб покупали и высылали.а как подобрать тон.вообщем проблема на проблеме! Но все равно спасибо за совет!
irika 25.04.2010
SHISEIDO Матирующая компактная пудра без содержания масел Pureness SPF 15

Наверное, подойдёт
lesy27 25.04.2010
Спасибо! надо будет попробывать!
nezabudkina 26.04.2010
Ирина, а вы пробовали эту пудру? меня она очень интересует, думаю такую на лето купить
irika 26.04.2010
Нет, я вот такую купила(лень пост писать)-http://kosmetista.ru/catalog/product/2731

Только что прочитала, что она тоже обезжирена.
La_leche_blanca 25.04.2010
Не устаю нахваливать тональный крем Bobbi Brown Skin Foundation SPF 15 Oil-free, не закупоривает поры, очень жиденький и лёгкий.
Еще очень хороший тон у марки Tarte, вот такой

у этой же марки есть пудры и консилер
Очень хорошие продукты есть у марок bare escentuals, nvey eco, aubreu organics, tarte, dr.hauschka
lesy27 26.04.2010
Спосибо большое я присмотрюсь!
yusha 26.04.2010
Извините, конечно, но отчего у вас в каждом предложении по десять ошибок?.. вы куда-то торопились когда писали?..
По теме — по-моему вам лучше с квалифицированным косметологом посоветоваться или дерматологом, чтобы вам декоративку порекомендовали. Демодекоз — серьезное заболевание, вы рискуете получить рецидив из-за наших непрофессиональных советов.
lesy27 26.04.2010
Извените, конечно, но я писала с ребенком на руках и действительно быстро так как он хныкал.Я конечно постараюсь впредь писать без ошибок! Спасибо что заметили! Думую не кто не обиделся! Я конечно понимаю что у вас в России может и косметологи советуют, декоративку из люкса, то у нас нет! Может я конечно в нашем городе не нашла.Хотя всегда старалась ходить к лучшим и проверенным спецалистам! НО, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
lesy27 26.04.2010
В принцыпе по этой причине я и обратилась сюда! Так как уверенна что мне тут могут помочь.Хотябы советами! Извените, конечно, но по (отзывам непрофессиональных) девушек тут, я уверенна вы много что покупаете.Так же методом проб и ошибок! То что Демодекоз — серьезное заболевание, я знаю! Так как после проверочного 3 соскоба у меня не чего не обнаружили, я начала подбирать себе декаративку и уход! С уходом я согласна, что консультация косметолога нужна.Вообщем спасибо всем за дельные советы!!! Я вам очень благодарна!
Nargiz 26.04.2010
Все нормально Lesy, ошибки бывают у всех)) Я даже не обратила внимания)) Насчет советов… мы же вам не даем советы как лечить демодекоз! А советы по уходу, так как видели результаты у себя, у друзей и знакомых. слава Богу вы его вылечили, надеюсь навсегда! А уход есть уход, люкс или аптечная-главное чтоб качественный был, как мы сами убеждались цена не есть гарантия качества, косметолог вам порекомендует то же что и мы))))) Удачи вам)) Потом напишите что выбрали))
lesy27 26.04.2010
ОЙ))Огромное вам спасибо! Обязательно отпишусь!!))
Комментарий удален Администрацией