04.01.2019

«Мой Корейский Уход»: Ночные маски Laneige - Water Sleeping Mask (лицо) & Eye Sleeping Mask (глаза)

Здравствуйте, Красавицы!

Сегодняшний пост будет о многим известных ночных масках от корейского бренда Laneige: для лица и контура глаз. Являюсь давней и очень преданной поклонницей ночной маски для губ, а что же эти два товарища? Сейчас узнаем!

Что такое корейские ночные маски?

• Sleeping Pack,
  • Overnight Mask
  • или Night Mask

👉🏼 предназначены для интенсивного ухода в ночное время.

👉🏼 просты в применении, не требуют много времени, помогают поддерживать кожу идеально увлажнённой, пока вы спите.

👉🏼 В отличие от ночных кремов маски используют только 1-2 раза в неделю.

👉🏼 Общепринято известно, что в период с 23 вечера и до 5 часов утра происходит процесс регенерации, и все клетки нашего организма восстанавливаются намного активнее, чем днем. Поэтому ночью уходовые средства для коже работают особенно эффективно. Так же это связано и с тем, что во время сна мышцы лица максимально расслабляются, и негативные внешние воздействия не могут помешать ходу регенерации тканей. Вследствие этого активные компоненты выбранной вами маски ночью глубже проникают в кожу и значительно лучше кожей усваиваются. Особенно это заметно, если перед использованием маски использовать серум, который хорошо с ней будет сочетаться.

1) Laneige Water Sleeping Mask

Для чего: маска для ночного применения для интенсивного увлажнения, восстановления и сияния. Во время сна уникальные свойства маски активизируют процессы питания и образования новых клеток, повышают тонус и упругость коже лица.

Применение: вечером перед сном

Тип коже: все

Формат: несмываемая гель-маска

Ступень в уходе: последним этапом после крема и/или эмульсии

• Экстракт каштана: успокоительное действие на сухую и увядающую кожу, защищает от негативного влияния ультрафиолетовых лучей.
  • Экстракт дикого абрикоса: обладает освежающим, тонизирующим и омолаживающим свойствами, очищает поры лица и нормализует сальных желез.
  • Керамиды: предотвращают потерю воды через эпидермис и позволяют сохранить кожу увлажненной.
  • Бета-глюкан: улучшает упругость коже, уменьшает морщины и неровности, образует на коже тонкий защитный слой предотвращающий потерю влаги. Улучшает состояние эпидермиса и борется с преждевременным старением кожи.
  • Масло виноградных косточек: борьба с признаками старения и воспалениями.
  • Масло золототысячника: способствует устранению пигментных пятен, обладает антибактериальными свойствами.
  • Манговое масло: регенерация и осветление пигментированных участков кожи.
  • Экстракт календулы: снимает раздражения, заживляет и лечит воспаленную кожу.
  • Экстракт листьев гинкго: осветление пигментации.
  • Ароматическая композиция маски Sleepscent (смесь иланг-иланг, розы, масла сандалового дерева и цветков апельсина) эксклюзивно разработана компанией AMOREPACIFIC, — - она обладает сильным релаксирующим действием, помогает расслабить тело и получить крепкий здоровый сон.

Применение

После вечернего умывания и нанесения вашего ухода, наносите маску тонким слоем поверх уже нанесенных продуктов. Утром умыть лицо теплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

Упаковка

• Баночка из твердого пластика, помещена в картонную коробочку. Все просто и со вкусом.
В комплекте идет лопаточка

Текстура/запах/эффект

• светло-голубой крем-гель, обладает охлаждающим действием.
  • с еле уловимым, очень приятным запахом — действительно очень расслабляет перед сном.
Количество маски, которое я использую для одного применения на лицо, шею и декольте (не забываем про него!).
Моя 7 или 8 баночка подходит к концу.
Специально открыла новую коробочку, чтобы показать маску во всей «красе».
  • При нанесении — тает на коже, моментально делая её мягкой и шелковистой, не скатывается и не конфликтует с остальным уходом.
При контакте с кожей превращается почти в воду.
  • Наношу последним этапом, как и рекомендовано производителем, после крема для лица и остального ухода. Первые 15-20 минут ощущается на лице и лично мне не доставляет никакого неудобства (к подушке ночью не липну).
  • Наутро кожа увлажнена, свежая, если были раздражения/покраснения — маска их успокаивает, помогает убрать мелкие шелушения. На себе замечаю эффект матирования (до того, как её смыть), но без ощущения стянутости кожи или дискомфорта. Отлично подойдет для жирной/комби (или нормальной) кожи.
  • Использую 1-2 раза в неделю, после перелетов или если коже требуется дополнительное увлажнение и отдых. Поры не забивает, не провоцирует высыпания и никак не влияет на уже имеющиеся.
  • Хотелось бы отметить тот факт, что она намного эффективнее работает и взаимодействует с остальным уходом, позволяя ему оставаться на коже всю ночь, помогая активам проникать лучше. Соло её использовать я бы не рекомендовала.
  • Производитель говорит, что наутро можно маску не смывать при помощи средства для умывания и просто умыться теплой водой. Я всегда умываюсь с гелем и для жирной/ проблемной кожи рекомендую поступать также: в составе есть силиконы и их лучше смыть, дабы избежать забитых пор. Но тут всё индивидуально и зависит от конкретного ухода и состояния кожи.
  • Питания ждать от этой маски не стоит (я всегда использую масла в уходе).

Является ли эта маска необходимым средством? Скорее нет, чем да. Но я уже больше двух лет ею пользуюсь и продолжу — это отличное дополнение к моему многоступенчатому уходу, как релаксирующее ночное средство после трудного и напряженного дня.

Ingredients:

Water, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Beta-Glucan, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Ascorbyl Glucoside, Magnesium Sulfate, Zinc Sulfate, Manganese Sulfate, Calcium Chloride, Potassium Alginate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polysorbate 20, Dimethicone, Dimethiconol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Stearyl Behenate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, HYDROXYPROPYL BISPALMITAMIDE MEA, Inulin Lauryl Carbamate, Alcohol, 1, 2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Tromethamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance, CI 42090

Оценка: 9/10

Срок использования: с 2016 года.

Цена: 25 €

2) Laneige Eye Sleeping Mask

Для чего: снятие отечности вокруг глаз, охлаждающий эффект, массажный эффект, против мимических морщинок

Применение: вечером перед сном

Тип кожи: все

Формат: несмываемая гель-маска для глаз

Ступень в уходе: последним этапом после крема

• Благодаря содержанию кофеина, маска снимает отечность, снимает стресс кожи.
  • Увлажняющая формула обеспечивает интенсивное увлажнение кожи во время сна, Восстанавливает и поддерживает мягкость и упругость кожи вокруг глаз.
  • С помощью специального шарика-массажера, маска более интенсивнее воздействует на кожу и стимулирует ее. Вращающийся на 180 градусов массажер утром поможет убрать отеки, стимулирует кровоток, помогает улучшить и осветлить цвет кожи.
  • А также благодаря содержанию витамина Р, маска придаст коже прозрачность, свежесть и чистоту.
  • Технология Laneige Eye Moisture Wrap - это технология спальной влаги, которая увлажняет нежную кожу вокруг глаз, склонных к сухости, как будто обертывание кожи дыхательной влажной пленкой ночью.
  • Благодаря технологии, вещества гидроионной минеральной воды и Sleep-Circular ™ плотно впитываются в кожу ночью, делая кожу вокруг глаз прозрачной и оживленной.

Способ применения:

Используйте маску для ухода под глазами 2-3 раза в неделю. Нанесите маску за 30 минут до сна после вашего крема. Утром используйте массажер для восстановления тонуса кожи.

Текстура/запах/эффект

Тот самый знаменитый апликатор, который откровенно не дюблю.
  • маска полупрозрачная, водянистая.
  • запах еле ощутим.
  • Данная маска живет у меня уже больше года, и я откровенно могу сказать, что на себе я не вижу вообще никакого эффекта от нее! Что она есть, что ее нет…
  • Самое странное, что я заметила: я просыпаюсь с помятыми глазами после нее 🤨. Как это объяснить я не знаю. Но факт остается фактом.
  • Больше скажу: она как будто нивелирует уходовые качества от моего любимого крема Shiseido Benefiance (писала тут), а также серума и масла и я просыпаюсь с абсолютно сухой кожей под глазами — это кошмар! Как я ни пыталась сие чудо понять и приручить — ничего не вышло. Провал Года!
  • Дабы не выбрасывать, применяю для защиты глаз когда делаю глиняные маски.

Кому подойдёт Laneige Eye Sleeping Mask?

• Совсем молодым девушкам
  • для нормальной/жирной кожи

Когда я ее преобретала, то думала, что она будет как ремикс между свойствами маски для лица и маски для губ (писала тут) — с гипер-увлажнением и питанием. Ни первого ни второго моя дико сухая кожа так и не получила.

Закончу и больше никогда не повторю, только если они не сделают маску для очень сухой кожи контура глаз.

Ingredients:

water, butylene glycol, glycerin, dimethicone, 1,2-hexanediol, hesperidin, caffeine, beta-glucan, saccharomyces cerevisiae extract, chenopodium quinoa seed extract, magnesium sulfate, calcium chloride, manganese sulfate, zinc sulfate, ascorbyl glucoside, adenosine, triethylhexanoin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, ammonium acryloyldimethyltaurate/beheneth-25 met hacrylate crosspolymer, glyceryl caprylate, propanediol, ethylhexylglycerin, potassium hydroxide, peg-14m, disodium edta, fragrance

Оценка: 4/10

Срок использования: с конца декабря 2017 года.

Цена: 33 €

Моя семья ночных масок LANEIGE

Для губ, глаз и лица.

Расскажите, пользовались/пользуетесь ли вы ночными масками Laneige, совпадают ли наши впечатления? Жду ваших комментариев!

Надеюсь, что была вам полезна.

С вами была Алёна.

Будьте Красивы! 😍

To be continued...

Ellesh 04 января 2019, 05:25
Есть и то и другое, оба средства нравятся, но вот смывать маску которая для лица это конечно прям такое, при контакте с водой с утра она прям как слизь на лице становиться, это конечно не минус, но и не приятно, для середины осени — середины весны хороша, а вот когда тепло, особенно летом очень тяжела для лица, по крайней мере мне, но все равно делала что бы увлажнить кожу оставляя на час-полтора, потом смывала.
А вот для глаз шикарная во всех понятиях, пользуемся всей семьей, родителям 50+, эффект есть на них и более выражен чем на мне (27лет), спадает отечность, мешки подтягиваются, синяки становятся менее заметными, но это скорее как экспресс средство, 20 минут ему хватает что бы подтянуть то что надо подтянуть.
AlyonaV 04 января 2019, 14:27
Спасибо за комментарий! Ввиду теплого климата — маской пользуюсь круглый год (лето всегда считай). Держу всегда в холодильнике и она отлично освежает за счёт своей консистенции. Надо учитывать, что это не обычная увлажняющая маска, а специфическое средство, которое имеет целью «цапечатать» всё ценное, что вы до этого нанесли.

Про маску для глаз: не имею ни мешков ни синяков ни отечности — может поэтому не могу оценить в данном направлении. Я ждала от неё гипер увлажнения и его не получила абсолютно.
MissSunshine 04 января 2019, 06:34
у меня была первая маска для лица. Вообще никакого эффекта не было на моей коже, но она у меня довольно сухая… ну и плюс к этому, мне было очень некомфортно с ней спать. Она как бы никогда до конца не высыхала и липла к подушке. Ну и да, слизь при смывании утром. Для меня лично — абсолютно бесполезная проблемная маска.
AlyonaV 04 января 2019, 14:29
Да, для сухой кожи она может быть недостаточной 🤷🏼‍♀️ У меня нет ощущения «слизи» утром.
belevichnasta 04 января 2019, 07:37
Спасибо за обзор на маску для глаз. Полноценная версия уже долгое время лежит у меня в корзине (кое-кто из блогеров посоветовал), но как-то не решалась взять! Посмотрю на ebay пробники по 5 мл, надеюсь, по ним будет виден результат или его отсутствие!)
AlyonaV 04 января 2019, 14:30
Благодарю! Если есть возможность, то конечно лучше попробовать пробники. Я данную маску не поняла совсем. 😞
Sterra 04 января 2019, 07:57
Спасибо за пост :). Обожаю ночные несмываемые маски и меня не смущает, если даже после некоторых лицо остаётся немного липким. Маска Laneige для лица ждёт своей очереди в холодильнике, ещё не пробовала :)
AlyonaV 04 января 2019, 14:32
Спасибо вам, что заглянули! Надеюсь, что понравится! 🥰
Dina 04 января 2019, 09:40
Я покупала тревел версию: сет маска для лица+маска для губ. Для лица не поняла, но у меня и кожа не сухая, и пользовалась я ею в тёплое время. Для меня — как обычный крем. А для губ ооочень понравилась, восстанавливает сухую кожу на ура, уже почти закончилась, хочу купить полноразмерную версию.
AlyonaV 04 января 2019, 14:32
Для губ моя вечная любовь и маст-хэв 💕
Klavas 04 января 2019, 11:30
Алена, как всегда отличный обзор. Я вот не верно с ночными масками поступала, наносила их после тоника.
Рассказ про маску для глаз напомнил мне средство Sisley, ноль эффекта. И кстати возможно кофеин подсушиваете кожу, я избегаю его в составе
AlyonaV 04 января 2019, 14:35
Ника, спасибо! 😘💕 Наноси после всех своих «веусняшек», ночные маски их запечатают и они никуда не денутся ночью. Для глаз ноль 💯 Но кому-то нравится 🤷🏼‍♀️
reader_stij 04 января 2019, 12:48
Странно такое про маску для глаз прочитать… Я сама пользуюсь маской для глаз не часто и иногда даже вместо крема для век днём, она очень приятная. Снимает раздражение, увлажняет. Одна подруга, которую я на эту маску буквально подсадила, говорит, что у неё кожа просто пьёт средство. Сама она тоже обладательница очень сухой кожи, но говорит, что через неделю кожа вокруг глаз у неё стала более гладкая, упругая, макияж стал лучше ложится. Ещё проводили эксперимент, можно сказать, на коллеге 50+, услышали в отзывах, что средство волшебное, подтягивает, убирает мелкие морщинки. Хотя мне лично казалось, что подтягивать эта маска для глаз просто ничего не может. Вот как всё индивидуально…
Спасибо за разбор маски для лица! Давно засматриваюсь на неё, было полезно и интересно.
AlyonaV 04 января 2019, 14:39
Написала, как есть (у меня) 😁. Все мы разные, кожа разная, климат и ожидания разные. У меня кроме сухой кожи вокруг глаз — нет ни морщин ни мешков ни синяков. Увлажнения я не получила и честно об этом написала. 😔
Marina Mogoutchaia 04 января 2019, 12:48
Какой замечательный пост. Оформление супер, стильно, информативно. Спасибо.
И какие неожиданные отзывы для меня. У меня есть маска для губ и для глаз, и впечатления ровно противоположные вашим. Маска для губ для меня полное разочарование, противная текстура, не вижу эффекта, превышающего бальзам для губ. А вот маска для глаз для меня одно из открытий 2018 года, супер средство. Увлажняет, подтягивает, скрывает морщинки. Кожа вокруг глаз качественно стала лучше. Массажер просто бомба, мне кажется, половина эффекта происходит именно за счет его использования. Теперь хочу фарфоровый массажер для всех частей тела. Два минуса огорчают: Необходимость вытирать салфеткой массажер после каждого использования; он все время в оос на розешопе, никак не повторю покупку.
AlyonaV 04 января 2019, 14:55
Спасибо! ☺️

Все мы разные, всем одно средство подходить не может🤷🏼‍♀️. Думаю, что я сполна не смогла оценить её за неимением особых проблем. Морщин нет, синяков нет, мешков нет… Я всегда использую серум для глаз+масло+питательный крем для глаз и эта маска ничего позитивного не добавила.
Юлия Старостина 04 января 2019, 12:49
Ночная маска для лица была в пробниках. При использовании вызвала мелкие прыщики в районе подбородка (это на моей-то в принципе беспроблемной коже! ) Так как использовала несколько корейских средств одновременно, вредителя выявила не сразу. Теперь остался один пакетик, не знаю, то ли выкинуть, то ли на шею использовать… Разочарование сильное, почему-то от этого производителя такого не ожидала
AlyonaV 04 января 2019, 15:00
Обидно. А вы её как смывали? Просто водой? И на что наносили?
Юлия Старостина 04 января 2019, 16:00
Наносила на очищенную кожу после умывания пенкой ( без тонера), наутро всегда умываюсь просто водой. Объясню почему. Всю жизнь пользовалась самой простой дешёвой косметикой российского производства, никаких проблем не возникало. Год назад открыла для себя Корею… и тут Остапа понесло. Гидрофильное масло, пенка, спонжи конняку, сыворотки… в общем, энтузиазму моему не было предела. Не сразу поняла, что кожа моя на многослойность реагирует резко негативно. Сейчас оставила только пенку вечером и крем дважды в день. Сейчас состояние кожи вернулось к хорошему, на днях опять попробовала нанести ночную маску, героя поста- наутро два прыщика. Мне все стало окончательно ясно.
AlyonaV 04 января 2019, 16:05
Наносить данную маску на голую кожу — ошибка. Она не предназначена для этого. Её цель служить последним этапом многоступенчатой системы и закрывать слои средств. От сюда и прыщи 🤷🏼‍♀️ Попробуйте наносить хотябы после тонера и крема. 🙃
angelina_ua 04 января 2019, 13:00
Очень классный обзор! Фото как с промо, все структурировано
У меня было несколько миниатюр ночной маски для лица, есть миниатюра маски под глаза и для губ. Маска для лица классная, но только если тонким слоем наносить — ничего не липнет, утром кожа красивая. Больше люблю лавандовую версию.Для губ тоже хороша, а вот под глаза… я пробовала использовать и соло, и на крем (у меня под глаза крем от shiseido и mizon) не заметила эффект. Мне казалось, аппликатор в полноразмерке должен как-то влиять — можно им делать легкий массаж и средство лучше работает. Кстати, а вы пробовали другие *вкусы* маски для губ?
AlyonaV 04 января 2019, 15:12
Спасибо огромное! 🥰💕 Вот! У нас с вами совпали впечатления 🙌🏼 Другие вкусы не пробовала… только этот заказываю каждый раз ☺️
Frankie_Stein 04 января 2019, 14:43
Аленка, спасибо за отзыв!
Люблю средства с кофеином для глаз, они отеки убирают, тон кожи вокруг глаз осветляют, тонус придают и… да, подсушивают, так что хорошее увлажнение им в пару.
AlyonaV 04 января 2019, 15:13
Эрика, спасибо, что заглянула! 🥰😘 Да просто не моя маска...(у меня кстати и так кожа вокруг глаз всегда светлее лица, панда наоборот 😂).
Lulu-lyalya 04 января 2019, 16:00
Спасибо за обзор. Немного не в тему. Мне всегда интересно было, если я перееду жить в другое место и время изменится, допустим на -7 часов, процесс регенерации будет по старому времени или по новому?
AlyonaV 04 января 2019, 16:07
Пожалуйста! Откровенно говоря — не знаю 🤷🏼‍♀️ Но по логике — по новому времени, так как все обменные процессы зависят от времени суток на данный момент. Вы же спать будете по новому времени? 😄
arXidea 04 января 2019, 16:18
Вообще равнодушна к корейской косметике, но какие Вы сделали фото к посту😍🤩😍🤩👍🏻👍🏻👍🏻
AlyonaV 04 января 2019, 16:22
😍 Спасибо! 🙏🏼🌹💐🥰💕
AnnaU 04 января 2019, 16:26
Алена, привет!   Фото просто восторг   Добью маску Шанель и возьму Ланеж. Средства для губ свои добила и жду когда эта маска для губ появится на хёрбе   Балуй нас постами чаще
AlyonaV 04 января 2019, 16:31
Анечка, привет! Спасибо! 🥰🥰🥰 Постараюсь почаще… воспользовалась праздниками и простудой и уже много чего отфотографировала… дело за «малым» — написать тексты 😂 На очереди NIOD и Primera 😀
AnnaU 04 января 2019, 17:47
Ооооо! Очень интересно   Буду ждать! посты — это хорошо, но болеть — плохо! Выздоравливай давай!
AlyonaV 04 января 2019, 17:56
Спасибо 😘🥰❤️!
AnnaU 04 января 2019, 18:03
я извиняюсь, но я залайкала твой инста     невозможно оторваться
AlyonaV 04 января 2019, 18:05
мне, как бегуну-фотографу ооооочень приятно! 🥰💕💕💕
Diana-Nathalie 04 января 2019, 17:08
Как интересно! С тех пор, как я их любила и покупала произошли изменения. Ланеж развиваются. Эту марку часто ругают за пустые составы (точнее ругали ранее). Но мне она подходила и хорошо работала, поэтому могу сказать только хорошее.
AlyonaV 04 января 2019, 17:59
🥰 Я не могу сказать, что мне подходят абсолютно все средства от Laneige, но умывашка, тонер и г. масло из линейки Fresh Calming, эмульсия для чувствительной кожи и ночная маска для губ — для меня незаменимы!
Julia_Lifestyle 04 января 2019, 17:59
После комментариев появилось желание купить маску для глаз :) спасибо за пост, этим брендом никогда не пользовалась, но после ваших отзывов я его запомнила :)
AlyonaV 04 января 2019, 18:03
Пожалуйста! Надеюсь, что она вам подойдёт и ваши впечатления совпадут с комментариями 😉
Runaway 04 января 2019, 21:06
Пробовала мини-версию water sleeping mask. Смывала утром просто водой и тоником проходилась. Побочных реакций вроде бы не было. Нормальная маска, мини-весию удобно с собой брать, при тех же перелетах.
AlyonaV 04 января 2019, 21:19
Я всегда утром умываюсь, кожа требует 😄 Я мини версии не покупаю, как-то нет у меня к ним доверия, да и смирилась с тем, что я не тот человек, кто может с маленьким чемоданчиком/тоько ручной кладью летать 🤦🏼‍♀️😄 (в ручную кладь кладу всё самое необходимое, на случай если багаж потеряется/задержится, что случается часто в Африке 😖)
Татьяна Татьяна 05 января 2019, 11:03
Я нежно люблю ночную маску для лица. Предпочитаю тревел формат, так как ненавижу лопаточки, часто летаю, и полный размер за пол года при всем желании не добью. Главный секрет — ТОНКОЕ НАНЕСЕНИЕ. Иначе, прилипает к подушке. Под маску наношу сыворотки и масла.
Для губ тоже люблю, но не вижу разницы с Petitfee, поэтому перешла на более бюджетного товарища.
Для глаз не пробовала. И, наверное, не попробую, так как кожа под глазами тоже очень сухая и проверенным своим средствам изменять желания нет.
AlyonaV 05 января 2019, 15:27
🥰 Да, для лица наносить лучше потоньше. Я растягиваю с лица на шею и декольте. У меня банка уходит где-то за полгода 😄 (мне без лопаточек никуда… ногти длинные)

Для губ не предам Laneige ни за что ха-х

Для глаз… я — не советую, но многим ведь понравилось 🤪
Irina Irina 02 мая 2019, 07:47
Здравствуйте Алена- в личку хотела Вам тут но не получается… хотела про уход для чувсвительной уточнить