27.06.2018

«Мой корейский уход». Уход за губами: бальзамы Iope и ночная маска Laneige

Здравствуйте, девушки!

Сегодня, поделюсь с вами своими любимыми средствами по уходу за деликатной кожей губ при помощи бальзамов для губ от IOPE и ночной маски от Laneige. Сразу отмечу, что я всегда страдала от сухой кожи губ, которая шелушилась и трескалась буквально от всего и я была в постоянном поиске «идеального» бальзама или средства, которое помогло бы мне решить данную проблему (как и многие я думаю).

На сегодняшний день, могу смело сказать, что я нашла свое идеальное «трио», которое спасает мои губы, дарит комфорт, питание и увлажнение. Надеюсь, что многим пригодится мой опыт!

=====================================================================================

Немного о IOPE

«Мы обещаем, ты будешь выглядеть моложе!» — слоган компании.

Бренд IOPE принадлежит компании Amore Pacific и соответствует классу «люкс», известна всему миру с 1996 года. Один из мировых лидеров в применении новинок биотехнологии, медицины, фармакологии, химии в косметике.

Продукция компании направлена на омоложение кожи, возвращение ей эластичности и избавления от морщин.

Исследовательским институтом IOPE Skin Research Institute запатентованы NX Complex против глубоких морщин и появления новых, специальная двуслойная капсула для сохранения и доставки про-ретинола в глубокие слои кожи, что сделало кремы с ним сопоставимыми по действию с аппаратной косметологией.

Особенно известны продукты-корректоры возрастных изменений от IOPE, например, линия с проретинолом. Яркий представитель линии — IOPE Retinol TX Intensive, бестселлер, который продается каждые 35 секунд в Корее.

Именно этот бренд представил первый инновационный кушон IOPE Air Cushion и биоэссенцию.

IOPE Deep Care Rich Lip Balm

Тип кожи: поврежденная кожа губ.
Применение: утром/вечером
Тип: бальзам
Эффект: глубокое питание и увлажнение.
Несовершенства: морщины, шелушение.

Питательный бальзам для губ, дарит увлажнение, отшелушивает мертвые клетки, дарит губам гладкость и здоровье.

1) Отшелушивание: Витамин E и Deep Care Lip Complex™ успокаивают губы, в то время как экстракты абрикосового масла удаляют мертвые клетки кожи.
2) Защитный барьер: бальзам создает защитный барьер для губ благодаря текстуре в виде геля, натуральные масла препятствуют сохраняя увлажнённость губ, сохраняя их мягкими.
3) Специальная лопаточка/шпатель: облегчает применение.

Текстура/запах/эффект
Запах: его почти нет, если очень сильно внюхиваться, то можно уловить сладковатый запах.
Текстура: очень густой бальзам, с плотной, шелковистой гелевой текстурой, легко наносится родной лопаточкой. При контакте с температурой кожи становится более пластичным и подтаивает на губах, оставляя указанную пленочку-барьер. Не липнет, не чувствуется инородным телом и достаточно маленького количества, чтобы напитать губы.
Расход: на фото моей баночке 4 месяца, и из предыдущего опыта отмечу, что упаковки хватает на 9-10 месяцев ежедневного применения. Это моя третья баночка.

Упаковка: она достойна особого внимания, и я её считаю произведением искусства!   Плюс, она такая практичная благодаря встроенной лопаточке (те, у кого длинные ногти, особенно это оценят).
Обычно подобный формат бальзамов для губ меня отталкивал именно тем, что в них нужно было «залазить» пальцами, что просто негигиенично, а уж вне дома тем более. С данным же бальзамом теперь никаких проблем, что дома, что вне его. (первое время носила его в сумочке, но со временем приобрела бальзам в тюбике из этой же линейки, о нем ниже).

Вердикт
Изначально я была настроена крайне скептически относительно данного бальзама, так как их мною было перепробовано очень много и ни один полностью не справлялся с поставленной перед ним задачей (единственный, который мне хоть как-то помогал, был бальзам Avène cold cream lip balm, но его действие длилось всего лишь пару-тройку часов, мне его было недостаточно).

Пользоваться им я начала одновременно с Laneige Lip Sleeping Mask и первый шок был от маски (о чем ниже), второй — к вечеру того же дня, после IOPE Deep Care Rich Lip Balm: нанеся бальзам утром, последним этапом моего утреннего ухода, до блеска для губ, мне не понадобилось использовать бальзам в течение всего дня (обычно я всегда добавляла некоторое количество бальзама уже через пару часов)! Губы были увлажненные, напитанные и упругие. За все время применения данного бальзама я не знаю, что такое шелушения и трещинки на губах. Отмечу, что губы я в течение дня помадой крашу очень редко и в основном использую Clarins Éclat Minute Huile Comfort Lèvres, Laneige Serum Drop Tint или просто голые губы с бальзамом (держится он хорошо, очень цеплючий и после чая/кофе остается ощущение, что он есть). Стойких и матовых помад не имею даже на «выход», так как боюсь их, как черт ладана  .

Очень его люблю и пока не планирую его заменять, так как он полностью меня устраивает. Рекомендую попробовать обладательницам сухой кожи губ.

hydrogenated polyisobutene, phytosteryl/isostearyl/cetyl/stearyl/behenyl dimer dilinoleate, dextrin palmitate/ethylhexanoate, diisostearyl malate, phytosteryl isostearyl dimer linoleate, mineral oil, vitellaria paradoxa (shea butter), hydrogenated poly (C6-14 olefin), astrocaryum murumuru seed butter, microcrystalline wax, tocopheryl acetate, glycerin, synthetic wax, beeswax, sucrose tetrastearate triacetate, triethylhexanoin, caprylic/capric triglyceride, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, ethylene/propylene/styrene copolymer, fragrance, ethylene/propylene copolymer, butylene/ethylene/styrene copolymer, polyethylene, ozokerite, polyhydroxystearic acid, dimethicone, polyglyceryl-2 dipolyhydroxystearate, disteardimonium hectorite, ethylhexyl palmitate, lecithin, isostearic acid, isopropyl isostearate, dehydroacetic acid,sorbitan isostearate, apricot kernel oil, ascetic oil, polyglyceryl-3 polyricinoleate, virgin plum seed oil, linalool, hexyl cinnamal, madecassoside, BHT

Объем: 12 г
Цена: 20$
Срок использования: около 2-ух лет
Оценка: 5+++ (вторая любовь после ночной маски, в тандеме они работают дополняя эффект друг друга).

IOPE Deep Care Essence Lip Balm

Тип кожи: поврежденная/чувствительная кожа губ.
Применение: утром/вечером
Тип: эссенция-бальзам
Эффект: глубокое восстановление

1) Защита от повреждений кожи: входящий в состав madecassoside заживляет огрубевшую и поврежденную кожу губ.
2) Free of 3 harmful ingredients: без минерального масла, красителей и силиконов. Подходит самым чувствительным губам.
3) Глубокое увлажнение и питание: Легкая формула идеально подходит для ежедневного использования.

Запах: идентичный IOPE Deep Care Rich Lip Balm
Текстура: по всем параметрам похож на бальзам, но текстура не такая шелковистая. Из тюбика выдавливается с трудом, особенно когда было прохладно.
Расход: с момента приобретения в декабре, у меня полное ощущение, что количество его ничуть не уменьшилось  . Использую раз в день, обычно в середине дня, чтобы усилить эффект бальзама.

Упаковка: типичный тюбик для всех бальзамов для губ, удобен для сумочки (для чего и был приобретен).

Вердикт
Данная эссенция-бальзам по всем своим показателям очень похожа на своего собрата, но с заявленной более легкой текстурой. Чисто субъективно, мне больше нравится шелковистая текстура бальзама. В остальном же, я не вижу в них особой разницы, за исключением упаковки и практичности тюбика для использования вне дома. Губы себя чувствуют напитанными и увлажненными, как с первым, так и со вторым.

Но если меня спросят, то я предложу сначала познакомится с бальзамом и уже потом, если в этом возникнет необходимость, попробовать эссенцию-бальзам как дополнение.

phytosteryl isostearyl dimer linoleate, bis-diglyceryl polyacyladipate, squalane, dextrin palmitate/ethylhexanoate, phytosteryl/isostearyl/cetyl/stearyl/behenyl dimer dilinoleate, astrocaryum murumuru seed butter, beeswax, vitellaria paradoxa (shea butter), synthetic wax, candelilla wax ester, fragrance, dehydroacetic acid,carnauba wax,madecassoside, linalool, hexyl cinnamal
Объем: 15 г
Цена: 20$
Срок использования: 6 месяцев ежедневно в течении дня

Laneige Lip Sleeping Mask Berry

Тип кожи: сухая, обезвоженная, поврежденная кожа губ.
Применение: перед сном нанесите обильно на губы.
Тип: несмываемая ночная маска для губ.
Эффект: Питание, увлажнение.

✓ в течение ночи мягко отшелушивает отмершие частички кожи на губах, благодаря чему губы становятся мягкими, упругими, свежими.
✓омолаживает кожу,
✓улучшает микроциркуляцию,
✓разглаживает морщинки на губах и вокруг губ,
✓придает губам объем,
✓обладает подтягивающим эффектом.
✓защищает кожу губ от неблагоприятных погодных условий — жары, холода, солнечных лучей, питает и увлажняет кожу, особенно полезен для сухой чувствительной кожи.
✓делает губы упругими, вернет им природный яркий цвет, объем, подготовит их к макияжу.
✓Технология LANEIGE Moisture Wrap помогает снизить вред и стресс от частого применения декоративной косметики на губах и других факторов, а также обеспечивает глубокое увлажнение и мягкость губ.

В состав входят:
❀ ягодный комплекс Berry Mix Complex ™ (экстракты клюквы, земляники, голубики, малины),
❀ масло семян мурумуру, карнаубский воск, масло ши, экстракт семян лебеды (киноа), экстракт плодов кофе (арабика), бета-глюкан (комплекс Moisture Wrap)
❀ витамины Е и С

Данная маска представлена в 4 вкусах: ягодный (о котором сегодня идет речь), грейпфрут, ваниль и яблоко/лайм. Отмечу, что пробовала только ягодную версию, так как не могу ей изменить…

Текстура/запах/эффект
Запах: приятный, до безобразия «вкусный» ягодный запах.
Текстура: розовый крем по консистенции похож на подтаявшее сливочное масло. Очень приятный комфортный, шелковистый бальзам, который моментально тает на губах, успокаивает и действительно дарит комфорт!
Упаковка: стеклянная баночка, с милой силиконовой лопаточкой, которая должна храниться в специальном конвертике он у меня сразу потерялся.
Расход: Я не экономлю и наношу маску каждый вечер, последним этапом, обычно перед тем, как идти спать, чтобы она не стерлась (люблю я попить чаек или водичку перед тем, как отправиться в царство Морфея за что расплачиваюсь утром полным отсутствием глаз   ), довольно жирным слоем, не скупясь и всегда выхожу за контур, уделяя внимание уголкам рта.

При таком применении, в среднем, баночки хватает на 7-8 месяцев. В моем случае, ничего ко мне не липнет (сплю с убранными волосами, но и подушка не «припечатывается» к моему фейсу  ). Наутро губы супер увлажненные и напитанные, маска полностью не исчезает и какое-то количество на них всегда присутствует. Остатки я не стираю, так как не считаю это нужным. Просто умываюсь и наношу свой бальзам для губ последним этапом утреннего ухода.

Вердикт
Одним словом — это действительно очень достойное средство и лично я не знаю ему равных: эффект был виден с самого первого применения, он накопительный, сохраняется в течение многих часов (проверено, когда было лень наносить бальзам утром) и со временем ничего не изменилось. Последние 2 года я забыла что такое просыпаться с сухими губами (а то и с корочкой) и постоянно бороться с шелушениями в течение дня. Я не могу говорить про холодную погоду и мороз, но в жарком климате он работает на все 100%.

Я искренне влюблена в данное средство и смело всем его советую.

Объем: 20 г
Цена: 15$
Срок использования: более 2-ух лет
Оценка: 5++++++ до бесконечности  !

С Вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

els_skandar 27 июня 2018, 17:47
Спасибо за пост! Сохранию в избранное на будущее.
У меня недавно появилась маска Laneige, повелась на восторженные отзывы, но лично мне она не очень нравится. Во-первых, раздражает метод нанесения этой силиконовой штуковиной, которая все время липкая, а мыть ее — то еще удовольствие. Во-вторых, утром мои губы становятся сухими. До этого я очень хорошо подлечила губы при помощи всем известного Lucas Papaw, как закончился, перешла на Laneige и стало прямо ощутимо хуже((
AlyonaV 27 июня 2018, 17:52
Пожалуйста!   Жаль, что Вам маска не подошла   Для меня, она стала настоящим спасением и маст-хэв. Но в уходе (как и во всём) не существует универсального средства к сожалению. Кому-то подходит одно, кому-то другое…
Natalika_ 27 июня 2018, 17:48
Баночки просто прелесть)) не слышала про такие средства. Так важно найти «своё», у меня вот стописят бальзамов и в каждом что-то да не устраивает((( особенно действие маски заинтриговало
AlyonaV 27 июня 2018, 17:54
Да, я Вас прекрасно понимаю! У самой были горы бальзамов и все не устраивали…
AnnaU 27 июня 2018, 17:59
Спасибо, Ален!   Беру пост в избранное, а твои бальзамы и маску на карандаш!   У меня сейчас бальзам-шайба Шанель. Использую его на ночь. Повторять не буду. А днем у меня знаменитое «яйцо»   Он легкий. Его я под матовую помаду использую. Полет нормальный   В планах у меня еще бальзам «роза » Бай Терри.
AlyonaV 27 июня 2018, 18:02
Спасибо, что зашли!   Надеюсь, что пригодится! Chanel был когда-то (не знаю меняли ли состав), но не повторяла. Долгое время нравился бальзам от Shiseido Benefiance, но как-то мне надоело платить 50€ за него
AnnaU 27 июня 2018, 18:10
Обязательно попробую IOPE в шайбе! Еще и упаковка сделала свое дело   Мы были на ты
AlyonaV 27 июня 2018, 18:13
Да, упаковка и меня когда-то зацепила, особенно встроенная лопаточка
Привычка на Вы писать
AnnaU 27 июня 2018, 18:21
Дааааа! Встроенная лопаточка меня покорила     Ну и правда ведь, это супер удобно. А в данном случае и красиво
AlyonaV 27 июня 2018, 18:23
Красота оформления-важный фактор для девочек
Lyulyashka 27 июня 2018, 18:45
У меня масочка от Lanaige и я ее обожаю. Проблема сухих губ была жутко актуальной, но с приобретением этой маски, она решилась на раз-два. Заказывала вместе со списком с Ваших постов без каких-либо рекомендаций, по наитию. Очень довольна)))
В следующий раз попробую бальзам Iope.
AlyonaV 27 июня 2018, 18:47
Пожалуйста! Рада, что читаете!   Надеюсь, что и бальзам придётся по душе губам!
pi4y4y 27 июня 2018, 19:29
Спасибо за пост. Хочу маску Ланеж, ее очень хвалят
AlyonaV 27 июня 2018, 19:31
Пожалуйста, Таня!   Рада, что заглянули! По моему скромному мнению и опыту — она достойна похвал
Ronda 27 июня 2018, 19:40
Была у меня в уходе линейка iope, хорошая косметика, наверняка и бальзам неплох. Но нашла свое средство и всем советую попробовать- hurraw ночной с голубой ромашкой, только именно ночной, их там много.
AlyonaV 27 июня 2018, 19:42
Спасибо за комментарий, надеюсь многим пригодится
Kseni22rus 30 июня 2018, 15:52
Hurraw работает, поддерживаю! С масками для губ перестала заморачиваться- по мне так carmex работает так же при значительно более низкой цене и более удобен в использовании.
maska-2017 27 июня 2018, 20:25
Алёнушка, привет))) какая прелесть)), IOPE, который Rich Lip Balm и ночная маска особенно заинтересовали, от самых страшных бед с губами меня спасает копеечная метилурациловая мазь, но это на самый крайний случай, мне не нравится её вкус, масло Clarins Éclat тоже использую, и бальзамы в тюбиках мне у них нравятся, Ваши из поста отрправляются в виш-лист, Спасибо)))
AlyonaV 27 июня 2018, 22:26
Привет, моя дорогая Марина  ! Всегда пожалуйста, надеюсь понравятся!
Zubareva 27 июня 2018, 20:37
Я, наверное, уже всех с этим задолбала, но у корейцев есть ещё крутой бальзам. Он подешевле, около 10$, стоит, но тоже действует очень хорошо! Я год искала средство, которое губы после беременности восстановит и только он вот помог. Две баночки про запас лежит, боюсь без него оставаться прям)
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/88607.html

А на маску из вашего поста очень давно поглядываю. Планирую прикупить как-нибудь, как случай подвернется. Очень любопытно как подействует))))
AlyonaV 27 июня 2018, 22:29
Да почему же «задолбали»? Наоборот! Надо делиться полезной информацией и рабочими продуктами! Баночка у вашего бальзама мне напомнила баночку меда из Винни Пуха   Поделитесь потом своим мнением, если будет возможность сравнить
Zubareva 28 июня 2018, 05:23
Дааа, упаковка у него смешная)))
Если доберусь, то напишу и о маске)
AlyonaV 28 июня 2018, 10:20
Будем ждать!
EVASHIE 27 июня 2018, 21:08
Бальзам и маска прям заинтересовали, чувствую, мне они нужны
AlyonaV 27 июня 2018, 22:30
Хаха! Спасибо, что заглянули
GushchinaNV 27 июня 2018, 22:52
Спасибо за пост) уже давно пользуюсь этой маской и я от нее в восторге. Теперь обязательно попробую бальзамы.
AlyonaV 27 июня 2018, 22:53
Спасибо Вам, что заглянули и рада, что вам она тоже нравится   Надеюсь и бальзамы подойдут!
viviana 27 июня 2018, 23:11
Мой опыт на 3, ну или между 3 и 4. Я не из тех, что будет намазывать еженощно бальзамы для губ. Пережила, соскочила с этой зависимости, значит продукт не работает.Есть проблемы-лечу. Примечательно, что так же как и вы, ставила крест на матовые текстуры, раз губы в плохом состояний, зачем их травить еще больше.
Но, новые красивые баночки, которые все хвалят, могу сорваться и купить.Laneige, в по большому счету, неплохой продукт. Но… в выходные была на пляже, пользовалась защитой для губ 30, подсушила+обветрила и уже 3 день пытаюсь востановить кожу и как-то опять на между 3 и 4.
AlyonaV 27 июня 2018, 23:22
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!   Всё индивидуально я думаю, как и всё. Я использую маску каждый вечер последние 2 года (на автомате вместе со всем своим уходом) и проблем не знаю и это при том, что почти каждый день хожу на пляж, загораю, плаваю и занимаюсь усиленно спортом как в зале, так и на воздухе (а у нас сейчас жара адская  ) Может дело в том, что вы редко её используете, так как эффект у неё накопительный или она вам просто не подошла
Kseni22rus 30 июня 2018, 15:56
Влезу опять со своим carmex   на пляже показал себя великолепно- я уже которую неделю тусуюсь на Фукуоке- адское палящее солнце большую часть времени и соленое море. Фильтр там хоть и не большой ( 15 всего), но работает, как будто 50! Правда наношу его после санскрина 50ки- которым мажу все лицо, включая глаза и губы.
viviana 01 июля 2018, 10:58
Возможно роль играет кремовая защита, а сверху бальзам.как дополнение. Пока, этим способом воспользоваться не могу. Я защиту на лицо мажу, как она попадает мне в рот.не знаю. Потом пару часов во рту горечь ощущаю. Спасибо за совет, как нибудь пригодится
IreeneV 28 июня 2018, 03:05
Есть такая маска для губ, первые несколько раз была в приятном шоке от результата, но потом какой-то обратный эффект наступил, не знаю, в чем дело. Лежит без дела. Попробую снова начать пользоваться, может просто «перекормила».
AlyonaV 28 июня 2018, 03:17
Попробуйте, вдруг будет хорошо
Dina 28 июня 2018, 06:32
У меня есть маска Laneige, покупала пробник вместе с ночной маской для лица. Мне нравится, по консистенции напоминает базльам от Диор для ногтей и кутикулы — такой же густой, липкий и действенный! Пойду-ка тоже намажу:)
А бальзам iope заинтересовал:-)
AlyonaV 28 июня 2018, 10:21
Gulichka 28 июня 2018, 06:32
Алена, спасибо за пост!
AlyonaV 28 июня 2018, 10:21
Всегда пожалуйста  !
AnaMurat 28 июня 2018, 06:32
У меня нет особых проблем с губами, lucas papaw и carmex вполне справляются с задачей поддержания их в нормальном состоянии. НО! Пост уж очень красивый, сохранила себе. ????
AlyonaV 28 июня 2018, 10:22
Спасибо вам, что читали!
iyoyo3 28 июня 2018, 07:07
Спасибо за пост! У меня тоже есть эта маска Laneige, покупала ее в наборе с еще двумя масками фирмы (для глаз и для лица) и возлагала на них большие надежды, которые увы не оправдались. Не покидает ощущение, что маска для губ дает лишь поверхностный эффект, потому что как только ее сотрешь на следующее утро, губы такие же сухие. Плюс она совсем не помогает, когда губы обветренны (по крайней мере мне), не питает и не увлажняет. Конечно, мнение исключительно субъективное, но я была очень огорчена в свое время результативностью что ланежевской маски для губ, что маски для глаз.
AlyonaV 28 июня 2018, 10:31
Спасибо Вам, что зашли  ! Я честно не знаю, имею в арсенале все 3 маски и для губ моя самая любимая и для меня самая действенная (затем для лица и потом для глаз). Для нашего климата подходит и для моего типа кожи тоже. Губ убитых в усмерть никогда не имела, но они постоянно шелушились (особенно утром) и с этим, маска справиляется и в моём случае, я чувствую глубокое питание и увлажнение, а не просто видимый эффект   А там… универсального средства, которое всем бы подошло не существует, к сожалению
Татьяна Татьяна 28 июня 2018, 14:13
У меня тоже маска Laneige. Брала после как раз упоминания вами в серии постов про корейский уход. Очень нравится. Не взяла ее с собой на отдых. Думала кармекс и папая заменят баночку как более удобные в плане формата… И вот страдаю уже без нее((((
AlyonaV 28 июня 2018, 14:20
Здравствуйте Татьяна! Я очень рада, что она Вам понравилась!   По мне, маска отлично дополняет дневные бальзамы (если они необходимы) и помогает восстанавливать кожу ночью. Как жалко, что вы её не взяли  , но зато вы теперь явно почувствовали её эффект и необходимость, что хорошо! Тест пройден
soknat 28 июня 2018, 18:51
Спасибо за пост! У меня на данный момент маска для губ Laneige моя самая любимая, и я согласна с автором что она отлично справляется со своей задачей. После нее губы всегда увлажненные, нет никакого дискомфорта, а про сухость губ я вообще с ней забыла. Я ей пользовалась и зимой. А по поводу лопаточки для нанесения — мне она нравится, проблем ее помыть после использования у меня не возникает. Еще у меня их маска Laneige Water Sleeping Mask Lavender, мне она нравится и я с удовольствием ей пользуюсь.
AlyonaV 28 июня 2018, 18:52
Спасибо Вам, что читаете и рада, что наши впечатления совпали!
Yana_law 28 июня 2018, 20:14
У меня вообще нет ухода для губ, но IOPE Deep Care Rich Lip Balm хо обладать   спасибо и главное никаких пальцев внутри!
AlyonaV 28 июня 2018, 20:30
Как тебе Яна повезло, что нет надобности в подобном уходе (у меня наверное бы губы отвалились без бальзамов)! Попробуй Iope, думаю тебе понравится хотя бы в эстетическом плане
Yana_law 28 июня 2018, 20:33
Уже заказала, хочу его трогать   да с губами все ок… хоть там
AlyonaV 28 июня 2018, 20:35
Оперативно однако!
catarinari 30 июня 2018, 05:48
Спасибо за пост! Дочитала и сразу заказала бальзам :)
Губы всё время требуют ухода, так что я в вечном поиске…
Маску давно использую, даже с моей привычкой спать лицом в подушку она утром ощущается на губах. Чудес не совершает, но остальные средства делают ещё меньше. Хвалёные австралийские бальзамы в тюбиках совсем мимо оказались.
AlyonaV 30 июня 2018, 08:56
Спасибо Вам, что читали и рада быть полезной!   Может пригодится, но я до маски ещё всегда наношу капельку масла шиповника на губы (и на область глаз, лица и шеи), хорошо втираю и наношу маску вечером и утром бальзам. Мне помогает усилить питание губ
catarinari 30 июня 2018, 14:29
спасибо за совет :)
AlyonaV 30 июня 2018, 14:30
Всегда пожалуйста
Silvara 01 июля 2018, 11:10
Средства очень необычные, я как-то всегда обходила стороной корейский уход за губами, т.к. не знала, насколько он эффективен, теперь присмотрюсь)
Особенно хочется отметить последние фотографии при свечах, они ооочень красивые!
AlyonaV 01 июля 2018, 11:30
Спасибо   Надеюсь, если решитесь попробовать, то всё понравится!
Silvara 01 июля 2018, 16:23
Наверняка)
AlyonaV 01 июля 2018, 16:24

Marisabel711 13 июля 2018, 08:42
Здравствуйте! С удовольствием читаю Ваши посты! Скажите, не планируете ли Вы сделать пост о корейских кремах для области вокруг глаз?
AlyonaV 13 июля 2018, 10:58
Здравствуйте! Спасибо, что читаете! Рада быть полезной! Да, конечно Я планирую продолжить уже где-то к концу следующей недели была очень занята защитой диплома магистратуры. Думаю, что как раз начну со своих кремов для глаз и следом общий пост шпаргалка.
Marisabel711 13 июля 2018, 17:11
Спасибо! Очень жду!
AlyonaV 13 июля 2018, 17:12

Frankie_Stein 05 августа 2018, 21:50
Алена, фото — очень атмосферные!
Ничего не пробовала для губ из корейского ухода. Мне нравится плотный, масляный бальзам the body shop с коноплёй, медовый Nuxe, бальзам Clarins, но его сняли с производства и заменили новым и мазь метилурацил. Будете в России, попробуйте, она быстро справляется с шелушениями, увлажняет, восстанавливает сухие губы. Я после каждого ношения матовых помад ее на губы наношу.
AlyonaV 05 августа 2018, 22:07
Спасибо, Эрика! Тоже нравился когда-то бальзам Clarins (в синем тюбике), но им приходилось пользоваться очень часто, так как эффект в моём случае был кратковременным.

Боюсь, что в России я буду не скоро. Была за всю жизнь несколько раз (и то в детстве). в 2010 году была последний раз — один день. Может попробую заказать по интернету…

Nuxe был, нравился, но любимчиком не стал. А вот The Body Shop — не люблю марку вообще (как и Ives Rocher) — у меня почти вся их продукция вызывает аллергию и запахи не перевариваю.