Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.12.2018
4912

Мыла не может быть много, особенно если это мыло Bath and Body Works


До знакомства с брендом Bath and Body Works мне было в принципе всё равно, какое мыло лежит у меня на умывальнике))) Теперь только BBW.

Отзыв на мыло — штука довольно специфическая, как по мне. Казалось бы, что особенного-то? Ну мыло, и...? Но у Bath and Body Works вся продукция и безумно ароматная, и безумно красивая — не только гигиена, а и радость для глаз :) Так что я решила показать свои скромные запасы пенных мылок.

Маленький запас мыл Bath and Body Works

Вообще я бы не делала запасы, если бы не цена и недоступность. Со вторым, в принципе, проблема не такая уж большая. Хотя официально бренд в Украине не представлен, однако если гугл не забанил, найти продукцию — не проблема. Проблема в цене — и мы возвращаемся к первому «если бы».


6,5 долларов — это немного, если говорить о помаде, палетке теней, туши и т.д. А вот отдавать 6,5 долларов за мыло для рук… (еще и доставка из-за границы, бутылек-то не самый легкий). Года 3 назад я б сама себя не поняла :D В Украине продают мыло по 5,5 долларов и выше (5,5 — это минимум, что я видела). Так что делаю запасы на распродажах, когда мыло на оф.сайте по 2,8 — 3 бакса.


За что ж я его люблю?


Дизайн

На сайте глаза разбегаются в стороны сразу же — просто куууууча самых разнообразных флаконов: ярких, блестящих, милых, лаконичных — на любой вкус. Каждый сезон — новая порция сезонных дизайнов.

Лаконичных, правда, не покажу — по ароматам не сошлась)

В принципе, я и выбираю сначала по флакону, а потом уже читаю описания ароматов и отбрасываю те, что мне не интересны.


Эргономичность

Ромбовидный флакон на умывальнике занимает места не больше, чем, например, круглый. А вот в шкафчике они очень компактно становятся или в ряд (как на первом фото), или «кучкой»

Тут же скажу и о помпе. Во-первых, она блокируется при надобности: просто поворачивается выступом в сторону. Во-вторых, она широкая и поэтому нажимать нужно не на узенькую пимпочку, а на широкую помпу(прям можно не глядя ладошкой хлопать в спешке). Ну и мыло она позволяет дозировать по необходимости.


Аромат

Вообще, это самый главный аргумент при выборе продукции BBW или какого-то другого бренда. Я, конечно, не самый продвинутый пользователь ухода, но настолько разнообразных, ярких и крутых запахов я не встречала.


Если говорить в общем, палитра запахов опять-таки разнообразна: цитрусовые, древесные, фруктовые, ягодные, свежие. Есть серия ароматерапии, но я подозреваю, что мне не зайдёт и я не экспериментирую. Кроме того, запахи довольно долго держатся на коже. Самые стойкие запахи у санитайзеров (бывало, что некоторые на мне перебивали парфюм), но мыло тоже пахнет довольно интенсивно и долго. Это на любителя, но мне нравится.


Пройдусь по тем ароматам, что есть у меня («пирамида» запаха — перевод с указанного на флаконах). Тут я заранее прошу пардону, т.к. воспринимать отдельные ноты я так и не научилась и не всегда даже что-то простое различаю, так что пишу по ощущениям...

  • Murshmallow Punpkin Latte Gentle Foaming Hand Soap: сливочная тыква, тёплый пралине, поджаренный маршмеллоу — тёплый, уютный аромат. Тыкву я не особо слышу (хотя восприятие ароматов у меня так себе). Пахнет какой-то ароматной выпечкой, пирогом что ли.
  • Fresh Sparkling Snow Gentle Foaming Hand Soap: ледяная дыня, груша и падающий снег. Сладкий, «сильный» аромат. Дыню не слышу, грушу слышу — интенсивно, но это не сама по себе груша, с примесью чего-то сладкого. Аромат правда сладкий, но это не теплый аромат типа ванильного или выпечки, он холодный какой-то.
  • Winter Gentle Foaming Hand Soap: пряный апельсин, пихтовый бальзам, гвоздика. Вот мне тяжело далось разобрать этот аромат. Запах правда зимний, даже вполне себе новогодний, т.к. отдает цедрой апельсина (не мандарина) и слегка отдаленно — чем-то елочным.
дубль получился случайно, но запах оказался очень крутым
  • Cranberry Peach Gentle Foaming Hand Soap With Shea Extract: персики, терпкая клюква и яблоко. Тут в принципе добавить что-то сложно — запахи так и слышу. Интенсивно. Не знаю, почему дизайн зимний, мне зимним аромат не кажется, персики как-то больше с летом ассоциируются, а именно их я больше всего слышу.
  • Black Cherry Merlot Gentle Foaming Hand Soap: смесь темной вишни, черной малины и мерло. Слышу ооооочень тяжелую, очень сладкую вишню в чём-то алкогольном. Нет, не спирт, но такой, тяжелый, душащий запах вишни. Вишня в ликере или вишневый ликер… Запах зимний, как по мне, летом может и задушить)
  • Frosted Cranberry Gentle Foaming Hand Soap: клюква, красное яблоко и светлое дерево. Это мыло с масло чайного дерева и это масло я и слышу (я не люблю его, так что где бы оно ни было — перебьет все). Аромат описать сложно из-за масла, но для меня он зимний.


Само по себе мыло — окрашенная водичка.

Состав везде тот же, за исключением концовки — там, наверное, из-за разных ароматизаторов и красителей он немного отличается. Иногда попадаются какие-то экстракты

Состав
Состав

Пенка при этом белая, но в очень ярком мыле, например, тёмного красного оттенка, она еле заметно отдавала розовым. Вот такую порцию выдает дозатор при полном нажатии и мне этого хватает руки до локтей помыть

У Bath and Body Works есть и увлажняющее мыло в форме геля, и отшелушивающее. Но они мне не понравились. Пенка смывается намного быстрее, она не скользит по рукам (я часто после кота по-быстрому ополаскиваю руки) и смывается быстро с кожи. Плюс гель имеет свойство забивать носик дозатора. Ну а отшелушивающее на каждый день не вариант использовать (тем более по несколько раз за день).


Касательно очищения — я тональный смешиваю на тыльной стороне руки и наношу на лицо тоже руками; его остатки с рук мыло смывает. Жирное, липкое тоже смывается легко (если жирное это не солидол или масло после его замены в моторе). Убирает неприятные запахи (селедка и иже с нею), причём именно убирает, а не временно перебивает или смешивается с ними.


Ухода эта пенка не даёт, так что говорить о каких-то именно уходовых преимуществах не приходится. Хотя производитель пишет при алоэ и витамин Е. Гораздо важнее, что мыло не пересушивает кожу; даже зимой, когда руки из-за холодов могут нещадно шелушиться (предпочитаю носить перчатки в кармане или сумке, а не на руках...) — мыло не ухудшает ситуацию.



И если декоративку и многие средства типа кремов покупают из-за красивой упаковки — то чем хуже мыло, тем более что оно шикарно пахнет и справляется со своими обязанностями на все 100 :)


дизайн
ароматы
удобный дозатор
удобный формат пенки
доступность бренда
цены без скидок не самые низкие


6,5$цена
10/10оценка
3 года, 7р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Лучшее за месяц

Комментарии

amarige_mariage 27 декабря 2018, 16:37
я люблю это мылко, в прошлом году дарила многим на новогодние праздники, практически все спросили где можно такое купить:)
Yana Koleshnya 27 декабря 2018, 16:50
У меня так все спрашивают за санитайзеры, у меня к рабочему кабинету через «предбанник» надо пройти, то запах уже в предбаннике слышно)
Blake 27 декабря 2018, 16:40
даа, в Bath and Body Works очень крутые ароматы   Тоже люблю марку)
Yana Koleshnya 27 декабря 2018, 16:51
Я для себя решила что в запасах обязательно должен быть их лосьон, мылко и пара саников  
Greyglasses 27 декабря 2018, 17:15
Как я вас понимаю! Я давний поклонник марки, но здесь в основном описываю свечи. А то на мыло начинается: опять мыло, скоро дойдем до туалетных освежителей, зачем здесь этот пост, ну и вот это вот все)))
А я, как и вы, закупаюсь продукцией марки на распродажах и делаю запасы на полочке в ванной)) Кстати аромат Murshmallow Punpkin Latte у меня в этом году в виде крема для тела))
А зимними ароматами буду закупаться после Нового Года. Тем более, что мыла в запасе осталось только три флакона, и я начинаю переживать, надо как минимум в два раза больше)) И я полностью с вами согласна, оно не сушит руки и это его главное преимущество, а разноцветные упаковки в разных дизайнах очень оживляют интерьер.)) Отличный пост!
Yana Koleshnya 27 декабря 2018, 23:41
Свечи хочу и на этом пока все  . Я любитель аромаламп и аромамасел, свечи есть аж полторы и их уже года два полторы. Здравый смысл убедил меня, что это точно будет трата денег впустую — мне надоест сразу же
Elady 27 декабря 2018, 18:37
Вот это коллекция!   спасибо за обзор!
Yana Koleshnya 27 декабря 2018, 23:42
Это ещё не коллекция, так, маленький запас  
Elady 28 декабря 2018, 10:46
Хороший запас    
Anasty 27 декабря 2018, 19:06
Я тоже из числа поклонников этого мыла, хотя всё равно считаю, что даже со скидками цена высокая, как на мыло. В этом году пробовала несколько альтернативных пенок для мытья рук, которые стоят меньше 1 евро, и, скажу вам честно, не заметила прямо огромной разницы. Вот всё думаю, стоит пост писать об аналогах, или никому не интересно?
Katerina_87 27 декабря 2018, 20:22
Мне было бы интересно! Постоянная проблема сухости рук из-за частого мытья… Автору спасибо за пост, взяла на заметку, но все же дороговато по мне для мыла. Так что про аналоги не помешает  
Yana Koleshnya 27 декабря 2018, 23:46
Цена это и правда единственный существенный минус мыла, особенно если учесть, что оно не сделает руки божественно мягкими и все такое. Пока плачу за эстетическое удовольствие)
Yana Koleshnya 27 декабря 2018, 23:44
Если оно за 1 евро будет так же пахнуть… Мне надо)))
Ekaterina Chicherina 28 декабря 2018, 10:44
мне было бы интересно))
CuteDevil 29 декабря 2018, 17:09
обязательно писать! А то мне как-то психологически сложно отдать такую сумму+доставка( Хотя мыла эти ну оочень люблю :(
Lapassa 14 января 2019, 22:54
Аналоги очень интересны, особенно, если и выбор ароматов у аналогов присутствует.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 декабря 2018, 22:43
Разглядывала фотографии и представляла, как вкусненько все это пахнет. 🤤У меня родители очень любят дорогое ароматное мыло, надо им посоветовать. Мне нравится, что пена появляется сразу — сама с недавних пор предпочитаю такой формат, потому что и правда удобно.
Yana Koleshnya 27 декабря 2018, 23:48
Я встречала отзывы, что бутылочки потом используют в других целях, т.е. там помпа работает с другими продуктами. Но не проверяла, так что не буду врать.
А запах да — если любят такое то как минимум попробовать надо
Letta 27 декабря 2018, 23:48
Баф и боди воркс моя любовная любовь, особенно после того как я стала жить рядом с МЕГА ХИМКИ в Москве!
Теперь раз в две недели я езжу туда и заглядываю в свой любимый магазин)
Недавно там была акция — 2 берешь и 2 в подарок абсолютно на все, да еще и бесплатная упаковка в подарок (хоть мыло одно упакуют, хоть сантайзер)!
Ух и гульнула я, набрала всего и сразу! Почти все что упаковала (а это было мыло) ушло на подарки. Двум подружкам подарила, родственнице и коллеге на работе (мы играли в тайного санту, я ей подарила мыло и санитайзер с ванилькой)! Сегодня коллега как раз хвасталась что мама в гости приехала и была в приятном шоке что мыло такое красивое, да еще и пенкой выходит))))

У меня сейчас 3 больших спрея для тела, бутыль медового масла для тела, густой крем для тела, флаконов 5 в запасе пенного мыла (на самой раковине в ванной комнате стоит мыло с русалкой), две свечи и кууууча санитайзеров везде))
Муж у меня подсел на их санитайзеры и своих коллег подсадил!
Yana Koleshnya 27 декабря 2018, 23:51
Я два раза мист заказывала и оба раза сбагривала — не мой формат продукта. А вот крема очень люблю, и уход есть, и пахнут долго. И если на крема я подсадила только сестру, то саники и коллегам нравятся. Но вот их только заказывать, т.к. у нас за них просят от 3 до 4 долларов за штучку, тогда как на акциях наборы можно по 3 доллара купить
Mac_Cecht 28 декабря 2018, 15:25
6,5 доллара за мыло — не совсем дешево, конечно, но и не сильно дороже самых бюджетных марок. То есть ничего неподъемного)
Я теперь прям хочу попробовать.)
Yana Koleshnya 28 декабря 2018, 20:31
Я только по скидке беру всегда) хотя доставка со штатов еще минимум доллар сверху
Bashenka 28 декабря 2018, 18:55
Я тоже люблю эту марку. Пока жила в Америке пользовалась мылом, гелем для душа, но самая любовь — большие ароматизированные свечи с тремя фитилями. Мыло любимое было Белый цитрус. Один минус — без скидок очень дорого.
Yana Koleshnya 29 декабря 2018, 03:00
До свечей пока не дошла. Знаю, что она будет просто стоять у меня (
alinasfunny 02 января 2019, 07:56
признаюсь честно-я не люблю мыть руки! вот не могу объяснить, просто какой то такой пунктик, что я терпеть не могу «юлозить» мыло в руках. но с этим мылом не так, я не могу остановиться! это мыло просто волшебное! последняя моя любовь из мужской коллекции Бурбон
Lapassa 14 января 2019, 22:58
Уже второй раз вижу восторженные отзыв на эту марку. Попробовать что ли? Не люблю связываться с покупками по почте, был бы оффлайн магазин, прям завтра бы купила)
Когда-то давным давно купила в РГ 3шт аромо свечей кофе и шоколад, аромааатные были! Но через пару лет я их выкинула, т. к. места занимали много, а пользоваться я ими так и не стала)