26.12.2018

Пилинг Holy Land AGE Control Super-Lift и моя новая кожа. + протокол применения

Ну, что же, настал и мой черёд поделиться результатом использование самого знаменитого пилинга от Holy Land.

У меня проблемная кожа комбинированного типа, требующая ежедневного продуманного ухода. Пилинги — неотъемлемая часть активного ухода за кожей как зимой, так и весной, и ранней осенью. Отдыхает от кислот в высоких концентрациях моя кожа, пожалуй, только летом — в период активного солнца.

AGE CONTROL Super-Lift — пилинг, который я использую в этом году с начала ноября.

Долго и муторно описывать пилинг и его свойства, состав, способ применения не буду- приложу фото обратной стороны коробки, в которую был упакован пилинг. На ней можно найти всю необходимую информацию.

Концентрацию кислот в пилинге производитель не указывает.

Пилинг находится в тяжёлой бутылочке из матового стекла, оснащённой дозатором. Нажимной механизм у дозатора достаточно тугой, приходится прикладывать усилия, чтобы выдавить необходимую капельку. Дозатор не плюётся, можно с удобством регулировать количество выдавливаемого средства.

Пилинг имеет желтоватый цвет. Консистенция тягучая, маслянистая.

Аромат типичный кислотный, лимонный, без отдушек.

Перед тем, как я покажу результат, которого я добилась всего за4 применения, я расскажу о протоколе использования AGE CONTROL Super-Lift, различных его вариациях, об эффективности этих вариаций, а также о средствах, без которых не обойтись во время процедуры пилинга, а также после нее.

Протокол использования, которого придерживаюсь я:

1. Демакияж.
  2. Очищение лица с помощью кислотного мыла Dermaquest (герой, заслуживающий отдельного поста)
  3. Нанесение предпилингового лосьона Holy Land Prepping lotion.
  4. Нанесение пилинга в 1 тонкий слой (чувствуется достаточно сильное пощипывание кожи, особенно в местах с воспалениями, которое проходит в течение нескольких минут). После высыхания — нанесение второго слоя (также ощущается пощипывание, но уже менее интенсивное, кожа активно краснеет, становится заметен лифтинг эффект). Общее время экспозиции — 15 минут. Смываем с помощью губки и воды комнатной температуры.
  5. Нанесение очищающей и успокаивающей маски. Время экспозиции — 20 минут. Затем смываю с помощью губки и прохладной воды.
  6. Протираю лицо лосьоном Holy Land Azulene.
  7. Наношу восстанавливающий ночной крем с небольшим содержанием кислот. У меня это Renew Night repair cream.

Вариации применения и какой результат они дают:

1. Нанесении пилинга в 1 слой под плёнку на 10 минут. Абсолютно никакой разницы не увидела. Напротив, нанесение в 2 слоя гораздо эффективнее такого способа.
  2. Использование маски Holy Land Lactolan непосредственно после пилинга. Затем нанесение очищающей маски. Именно этим вариантом обычно пользуются косметологи. Мне он оказался не по душе лишь потому, что такого явного очищения и сужения пор при такой схеме я не вижу, нежели при использовании только очищающей маски после пилинга. Однако в этом случае кожа очень быстро приобретает нормальный цвет. Lactolan Маска активно снимает раздражение, покраснения, успокаивает и «добивает» пигментацию.
  3. В 3 слоя пилинг не пробовала наносить, хотя знаю, что этот способ подойдёт для жирной, плотной кожи, возрастной. Для своего типа я выбрала именно способ нанесения в 2 слоя.

Важный момент! Обладательницам тонкой, комбинированной или сухой кожи косметологи рекомендуют отказаться от удаления волос на лице в период проведения курса пилинга (за исключением пинцетного или нитевого вида удаления волос). В противном случае можно обзавестись стойкими пигментными пятнами в местах удаления волос.

Посмотрим, какой моя кожа была ДО начала курса пилинга?

Расширенные поры, чёрные точки, неровность рельефа, мелкая россыпь прыщей — все при мне.

Вот такой моя кожа стала спустя 4 процедуры (1 раз в 10 дней). Фото сделано на следующий день после 4-й процедуры. Ещё сохраняется легкое покраснение кожи. Кожа шелушится при правильном постпилинговом уходе минимально. На шее же возможно более сильное и заметное шелушение. О постпилинговом уходе подробно расскажу в конце поста.

Пилинг отлично избавляет кожу от мелких высыпаний и неровностей буквально с первого раза. Его можно использовать в качестве SOS- варианта для экстренного очищения кожи от различных бед. Рельеф становится идеально ровным, кожа будто отполирована. Lifting — эффект сохраняется после процедуры в течение двух дней. У меня, конечно, нет морщин, но, я думаю, эффект «натянутой» кожи фото передаёт.

Самое главное, что меня волновало и чего удалось добиться за такое короткое время, — это сужение пор и осветление чёрных точек. Тон стал более ровным.

Конечно, пигментация в области подбородка и вокруг рта хоть и посветлела, но за такое короткое время не ушла. На самом деле у меня есть большие сомнения по поводу того, способен ли данный пилинг помочь в полном избавлении от пигментации. Всё же я склонна думать, что более действенными в этом плане окажутся сыворотки с высоким содержанием ретинола и пилинги с более высокими концентрациями кислот.

Постпилинговый уход.

В течение 3-х дней после пилинга я умываюсь исключительно мягким гелем. В этом году это GIGI Vitamin E. Заменить его можно на GIGI Recovery.

На четвёртый день после пилинга делаю маску Holy Land Lactolan. Не скатываю. Наношу под плёнку и горячее влажное полотенце на 20 минут. С четвёртого дня начинаю вводить в вечернее очищение щётку ReFa Clear (ей также посвящу отдельный пост). Она отлично и при этом деликатно убирает все образующиеся шелушения.

Днем использую крем от Израильского производителя, которому посвятила отдельный пост. Он отлично защищает кожу от холода, ветра. Восстанавливает, заживляет. SPF50 — то, что нужно!

Вечером чередую восстанавливающий крем Renew Night Repair с восстанавливающей сывороткой Vitamin E от GIGI. Тоник GIGI Lotus beauty.

Очень надеюсь, что мой пост оказался полезным и рада буду взять на заметку пилинги, которые впечатлили Вас! Делитесь!

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Angelina Ševčíková 26 декабря 2018, 17:47
Вот это эффект! Но мне самодисциплины не хватит на весь протокол
Masislyasik 26 декабря 2018, 17:57
Я привела пример, пожалуй, самого короткого ))) есть немного длиннее, с применением нейтрализатора, многоступенчатого очищения и раскрытия пор )) но об этом — в следующий раз расскажу ) я имею ввиду в частности GIGI GLYCOPURE
Jolsie 26 декабря 2018, 18:26
Меня этот пилинг заинтересовал, спасибо что показали. Но я сейчас пользуюсь ECooking Peel mask и в загашнике есть еще другой.
Вот бы мне два лица!
Masislyasik 27 декабря 2018, 02:57
да, я тоже подумала о том, что неплохо было бы иметь два лица)))) пилинги — продукт такой… в этом сезоне не успеешь попробовать — извольте на следующий год отложить… так и жизнь пройдет!
Roksolana96 26 декабря 2018, 19:24
Отличный результат, я считаю. А учитывая уровень инфляции и курс валюты, цена представляется не такой уж и высокой. Главное, что продукт работает. Вообще HL — марка, которая внушает доверие, у них действительно эффективные продукты, главное — с ними не переборщить.
Masislyasik 27 декабря 2018, 02:57
полностью с Вами согласна ) я уже 6 лет на израильском профе " сижу"
Irene_blago 26 декабря 2018, 19:30
Спасибо за обзор! Черные точки будто бы растворились — как раз то, что мне нужно   А по Вашим, субъективным ощущениям, какая концентрация кислот идет?
Masislyasik 27 декабря 2018, 02:58
спасибо, что заглянули! около 30%, думаю… даже поменьше. от 40% молочной кислоты в прошлом году спецэффекты на коже были поядренее )
Lara Yakovleva 26 декабря 2018, 19:59
Прекрасный результат! Впечатлена результатом. Мне самой нет нужды, но беру в избранное на случай — вдруг кому из знакомых понадобится.
Masislyasik 27 декабря 2018, 02:58
спасибо, что заглянули! рада буду, если пост принесет пользу)
fynhtcjkm 26 декабря 2018, 21:48
Мне совсем не подходит гликолевая кислота и я решила обходить её стороной в пилингах, но ваши фотографии с результами просто впечатляют. Кожа на самом деле выглядит просто прекрасно! На самом деле заинтересовала эта штука, даже несмотря на гликолевую кислоту в составе)
Masislyasik 27 декабря 2018, 03:00
С гликолевыми пилингами еще не имела дел ) зато она есть в той самой умывалке DERMAQUEST ) впечатления только положительные ) расскажите, пожалуйста, чем не угодили гликолевые пилинги Вам?) может и мне их не стоит даже начинать
fynhtcjkm 28 декабря 2018, 10:47
У меня жирная кожа, а гликолевая кислота как раз и рекомендуется для такого типа кожи. Но вместо отшелушенной, свежей и упругой кожи я получила иссушенную, обезвоженную и словно постаревшую. Это даже сложно объяснить, когда жирная кожа является одновременно и сухой. В общем, ни ощущения, ни внешний вид кожи меня порадовали. Наверное, это какая-то моя личная особенность, но для себя я сделала вывод, что это не моё средство. Сейчас я очень люблю молочную кислоту, вот с ней я на самом деле вижу хороший результат.
EleEle 31 декабря 2018, 19:52
Мне тоже категорически не подходит гликолевая кислота. Слышала, что в таких случаях рекомендуют PHA кислоты. По описанию, они подходят для чувствительной кожи и звучит очень заманчиво. У вас не было опыта с ними?
milla_85r 26 декабря 2018, 21:49
Ого, вот это результат! Просто супер!
Masislyasik 27 декабря 2018, 03:00
да) пилинг отличный!)
Elenina87 26 декабря 2018, 22:01
Вот это результат! Надо и мне такой, чувствуется прекрасный продукт. Тоже люблю эту марку, хотя продукты разные у них конечно.
Masislyasik 27 декабря 2018, 03:01
да, я сама на израильской косметике уже 6 лет «сижу». Важно не переборщить с активным уходом! Нежные и щадящие продукты мне больше в GIGI нравятся
Elenina87 27 декабря 2018, 09:13
Вот GiGi я знаю гораздо хуже. Когда была кожа более проблемная, то HL очень помогало. А сейчас уже другие потребности — антивозрастные, но Израиль силён для проблемной кожи.
Primadonna 27 декабря 2018, 01:34
Cпасибо за пост!
Ой! Старый добрый (когда то любимый) знакомый от Holy Land. Мне сначало он тоже пошел, но потом (через 3-4 пилинга) он показался слабоват. Сухость от него сильная сильная и держалась по неделе, но вот лифтинга ну совсем не заметила, ровно как и жирность в т-зоне он убирал ровно на время пустынной сухости.
Потом перешла на гликолевый 50% Skin laboratory и несмотря на высокий процент кислоты, он не сушит сильно, пилинг мягче и от него отлично повышается тонус кожи. Все как-то было «НЕ ДО». Вроди есть эффект, но кожа все равно не идеальная. Сейчас совсем ушла от кислот и переключилась на ретиноловый этой же марки Скин лабораторий. Вот ретинол это просто чудо и действует во всех направлениях — убирает жирность разглаживает и делает кожу упругой. Воспалений нет больше, и глядя в зеркало мне не хочется бежать к косметологу как раньше.
Masislyasik 27 декабря 2018, 03:15
спасибо большое за рекомендацию! я тоже прониклась любовью к ретинолу )
pi4y4y 27 декабря 2018, 02:24
Крутой пост, спасибо за расписанную схему. И результат очень хороший. Я в этом году все же у косметолога делала курс, у самой руки кривые в домашних условиях делать, нужно чтобы кто-то со стороны контролировал
Masislyasik 27 декабря 2018, 03:16
Вам спасибо, что заглянули! Очень рада, что пост полезным оказался )
Teana 27 декабря 2018, 03:48
Отличный результат   Пилинг возьму на заметку- спасибо!
YanaYana1 27 декабря 2018, 11:14
Супер, люблю Holly Land и их уход:)
nolan 27 декабря 2018, 11:14
Отличный результат! Тоже планирую перейти на эту марку. Подскажите где Вы смотрите протоколы?
arXidea 27 декабря 2018, 23:52
Давно интересуюсь маркой, пилинг заинтересовал, правда, я и дисциплина ходим параллельно))) спасибо, что показали)
Natali_vna95 30 декабря 2018, 18:58
Результат очевиден! Сама являюсь обладательницей Вашего типа кожи, поэтому понимаю, как иногда тяжело бывает подобрать действительно работающее средство.