16.11.2018

Израильское чудо. Морковный крем - гидратант NBC Haviva Rivkin Concentrated Hydratant Cream SPF20

Приветствую всех любителей и пока ещё не любителей Израильской профессиональной косметики.

Очень хочу познакомить вас с представителем уважаемого в Израиле бренда NBC Haviva Rivkin.

Мое знакомство с брендом началось именно с этого крема. Нужно сказать, что в самом Израиле, по словам моего косметолога, этот бренд относится чуть ли не к фарм косметике: уникальные технологии лечения акне, множество патентов, собственное производство внушают доверие.

Крем я заказывала непосредственно напрямую из Израиля. Несмотря на это, инструкция полностью русифицирована.

Первое, на что хочу обратить ваше внимание, — этосостав. Он буквально изобилует различными маслами.

Второй важный момент — инструкция по применению. Мы часто пренебрегаем инструкциями и рекомендациями производителя, мол «знаем мы уже, как пользоваться, проходили». Так случилось и со мной. Чуть ниже расскажу, почему дружба с кремом с первого раза не случилась. И именно по моей вине.

Крем находится в классической баночке, защищённой металлической мембраной. Да, хотелось бы дозатор, но крем настолько плотный, что ни один дозатор с ним не подружится.

Консистенция крема напоминает взбитое воздушное масло. Имеет желтоватый оттенок. Аромат напоминает мёд. Нужно заметить, что пахнет крем натурально, никакие косметические отдушки не чувствуются.

На первый взгляд крем кажется очень и очень плотным, но уже при первом нанесении мы понимаем, что это не так.

При нанесении на кожу крем тает, распределяется отлично, совершенно пропадает ощущение тяжелой маслянистой консистенции.

При продолжительном растирании на коже крем образует ту самую белую пену, о которой писал производитель. Доведя крем массирующими движениями по коже до такого вида, его нужно аккуратно вбить подушечками пальцев.

Честно говоря, при первом применении я пренебрегла рекомендациями производителя и использовала крем по стандартной схеме — просто нанесла на кожу, распределила. На тот момент на моем лице, особенно в нижней части были проблемы — последствия пилинга и моих неудержимых рук. От шелушения образовалась ранка. Подобные ранки на моей коже комбинированного типа могут заживать несколько недель. Нижняя часть лица у меня грешит сухостью, шелушениями, чувством стянутости. На такой коже любые повреждения без должного увлажнения и ухода заживают долго.

После нанесения крема привычным мне способом, я не почувствовала никакого облегчения — все также было чувство стянутости. Шелушения снова проявили себя спустя минут 30. Я нанесла крем ещё раз. История повторилась. Заглянула в инструкцию. «… до образования пены… вбить кончиками пальцев...». Нанесла крем точно по рекомендации производителя, легкими движениями распределила по коже до образования пены и вбила кончиками пальцев. Шелушения не проявили себя ни через полчаса, ни через час, ни на утро.

Большим плюсом является наличие в креме SPF 20. За счёт консистенции, я могу отнести его к ночному крему, за счёт наличия защиты — к дневному.

Первый раз я нанесла крем на ночь. Далее в течение 3-х дней я наносила его только днём, остальной уход не меняла. И спустя эти несколько дней я получила вот такой результат.

О былой ранке напоминает лишь оставшееся пигментное пятно ох, руки мои, руки.

Крем отлично заживляет повреждения, увлажняет, устраняет шелушения, стянутость. При прочих равных условиях я могла спокойно проходить с ранкой еще пару недель, что свойственно сухой коже.

Еще хотела бы затронуть несколько нюансов.

Сезонность. Уже сейчас я с уверенностью могу сказать, что крем идеален для зимнего времени. Он отлично будет защищать от холода, ветра. Для лета — нет. Уж очень жирненький.

Для какого типа кожи подходит. По моим наблюдениям крем отлично подойдёт обладательницам сухой и обезвоженной кожи. Комбинированный тип (мой тип кожи) — это последняя пограничная ступень. Для обладательниц жирного типа кожи он будет тяжёлым.

Влияние на кожу. Я очень боюсь наличия масел в кремах из-за их способности забивать поры. Способствовать образованию воспалений. К счастью, эта беда меня миновала и никакой «вспышки» акне за весь период использования замечено не было.

Накопительный эффект. Он есть. Под конец первых двух недель, я заметила, что кожа стала более плотной, цвет лица стал более однородным, здоровым. Крем способствует успокоению кожи, снятию покраснений, раздражения.

Срок использования: 1.5 месяца.

Оценка: 5.

Объем: 50 мл

Цена: 4200 рублей.

P.S. Кремом осталась очень довольна. А у вас есть любимцы среди увлажняющих кремов?

Unicorn600 16 ноября 2018, 04:55
Мне очень нравится израильская косметика, про эту марку даже не знала если честно. Очень понравился состав крема, такая консистенция приятная. Я возьму его на вооружение, люблю такие крема
Masislyasik 16 ноября 2018, 15:12
Спасибо за комментарий! Очень рада, что пост оказался для Вас полезным!
Татьяна Татьяна 16 ноября 2018, 07:18
Тоже беру на заметку. Думаю мне тоже подойдёт этот товарищ. Я как раз на зиму купила уже второй крем — и оба мимо. Ищу третий…
Masislyasik 16 ноября 2018, 15:13
На зиму будет идеальным! Я уже даже не смотрю ничего другого — знаю, что уже защитник зимний есть))
Elvira-tor 16 ноября 2018, 08:52
Спасибо за пост! Вот это да, быстро заживил кожу. Я тоже поищу на просторах интернета этот крем, на зиму для меня был бы хорошим вариантом. Подскажите, а тон на него хорошо ложится, не заметили, что плывет быстрее? У меня сейчас дневной крем may coop. Очень тяжелый даже для моей сухой кожи, чисто тактильно кожа нежная и сглажены шелушения, но декоративная косметика плывет на нем очень быстро, вот поэтому подыскиваю нечто другое.
Masislyasik 16 ноября 2018, 15:16
К сожалению, насчёт декоративной косметики поверх крема ничего не могу сказать- я ей не пользуюсь сейчас, лечу кожу ( но по ощущениям, что то лёгкое ещё можно нанести поверх крема, более плотные консистенции создадут ощущение маски на лице 100%. Дело в том, что крем довольно долго впитывается: мои сухие щеки «съедают» его минут за 40, все же масла изобилуют в составе. Т-зона с кремом блестит. Но тут уже на вкус и цвет… Я например, вообще не люблю эффект матирование в увлажняющих кремах.
arXidea 16 ноября 2018, 09:02
Всегда приятно почитать не 351-й отзыв на известный уже всем крем, а о чем-то новом   спасибо! У меня на зиму защита уже есть, но после геля Christina интерес к израильской косметике растет) тоже боюсь масел, забитых пор, но если все так неплохо, в избранное заношу)
Вспомнила, как у мамы, когда я была подростком, были кремы Доктор Нона...
Masislyasik 16 ноября 2018, 15:18
Если только начинаете знакомство с израильским прошли, очень советую попробовать GIGI- очень эффективная. У них есть такой крем Vitamin E увлажняющий для жирной кожи с расширенными порами, oil free, тоже один из моих любимых. Отлично подойдёт на весну- лето.
arXidea 16 ноября 2018, 15:21
Спасибо! Правда, для жирной — это не мне… но Gigi мне уже хвалили, уже в хотелках))
Masislyasik 16 ноября 2018, 15:23
Да, я тоже думала, что не подойдёт мне по типу кожи, оказалось нет- увлажнение отличное) именно у этого крема точно знаю есть пробники — при случае попробуйте ) меня прильщала фраза «для кожи с расширенными порами» в его описании, купила и не пожалела )
arXidea 16 ноября 2018, 15:34
Morozko_21 16 ноября 2018, 09:09
Огромное спасибо за ваш пост! Результат, как говорится, на лицо
Утащила ваш отзыв в закладки.
Masislyasik 16 ноября 2018, 15:18
Вам спасибо за комментарий!)
Marie85 16 ноября 2018, 10:16
О, я так рада, что вы написали про этот крем! Он просто прекрасен. Я «счастливая» 33-летняя обладательница уже, увы, не юной кожи с жирной себореей. Марку порекомендовала мой косметолог. Уже полтора года пользуюсь, пошла третья банка, менять пока не собираюсь. Сейчас почти вся моя косметика — NBC: кроме крема, пользуюсь лосьоном, кремом для глаз, успокаивающей маской и умывалкой.

Правда, мне кажется, что для сухой кожи его будет недостаточно: скорее это идеальный вариант для комбинированной кожи. Был у меня этой же фирмы крем CMC Forte, вот он для сухой, возможно, лучше подойдет (использовала его зимой на щеки и иногда на ночь).
Masislyasik 16 ноября 2018, 15:20
Ооо, очень приятно встретить единомышленницу )) Подскажите, а линейку для проблемной кожи NBC пробовали? Что особо впечатлило из Haviva Rivkin в целом ?) очень хочу взять ещё что то на пробу.
Marie85 17 ноября 2018, 11:58
А я, собственно, на этой линейке и сижу сейчас. Постоянно повторяю лосьон Lotion For Blemished Skin II (пробовала и первый тоже, он добротный, но не так впечатлил) и умывалку Purifying Liguid Cleanser. Лосьон просто чудесно заживляет постакне, а умывалка помогает бороться с черными точками. Крем для глаз Ultra Rich Nourishing Eye Cream прекрасный, но для молодой кожи может быть тяжеловат. Зато не сложилось с Peeling Mask (которую нужно снимать ватным диском с солью), почему-то вызвала воспаления. И Calming Mask неплохая, но Origins Out of Trouble почему-то больше нравится.
Ann90 16 ноября 2018, 12:35
Какой прекрасный результат!)
Добавила в хотелки.
Masislyasik 16 ноября 2018, 15:21
После процедур пилинга и чистки — отлично подойдёт !) спасибо, что заглянули )