Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.12.2018
782

Moisturizing Protective Lotion Bio neroli and bio cassis Primavera Life

Качественное увлажнение необходимо любому типу кожи, надеюсь, об этом никто не забывает!

Плотные защитные кремы на зиму конечно правильный вариант, но как минимум тогда стоит использовать под них увлажняющую сыворотку. Или не забывать про увлажнение вечером.

Относительно недавно продукция Primavera Life стала официально продаваться на территории России.

И я потихоньку осваиваю их уходовые средства.

Влюбилась в увлажняющий флюид «Нероли и черная смородина».

Спешу поделиться впечатлениями.


Упаковка оформлена в приятных тонах. Тёмно-зелёное стекло позволяет дольше сохраняться маслам, уберегает от окисления.

Объём 30 мл.

Флакон тяжёлый, очень качественно выполнен и его приятно держать в руках. Дополнительно средство было упаковано в картонную коробку. Меня вообще очень привлекают упаковки марки. Стильно и не вычурно.

Дозатор миниатюрный, легко нажимается, не «плюется». Средство, правда, в нем остаётся, и при следующем нанесении приходится убирать засохшую капельку. Это не очень приятно, но я справилась)))

Флюид белого цвета с желтоватым оттенком. Мне хватает двух нажатий на дозатор на всё лицо. За месяц использовала половину.


Предназначено для нормальной и сухой кожи, и особенно рекомендовано для участков, которым нужно экстремальное увлажнение. У меня такие зоны по линиям мимических морщин. По линиям носогубки особенно заметно, когда кожа обезвожена. Наношу флюид на эти участки более плотным слоем.

Кожа с ним сразу заметно свежее, увлажняющий эффект очень качественный. Ощутимый комфорт!

Когда начала его использовать, были небольшие шелушения на щеках, через три дня уже заметила улучшения, кожа шелковистая нежная.

Эффект точно накопительный. И главное — увлажнения хватает на целый день.

Также на него прекрасно ложится макияж, хоть тональный крем, хоть минеральная пудра.


Флюид достаточно лёгкий, хорошо распределяется по коже. Впитывается очень быстро. Моя кожа склонная к сухости, и она его просто «съедает», через пару минут как будто его и не было, не ощущается совсем, но кожа увлажнена. Лицо не блестит, не остаётся жирности.

Хотя все же этот флюид более маслянистый, чем, например, флюид 29 Sativa или «Лаванда» Мико.

Но вообще стоит отметить, что фишка марки Примавера — это масла, как базовые, так и эфирные. Используются только высококачественные 

растительные масла холодного отжима.

Здесь состав не исключение.

Масло био нероли оказывает успокаивающее действие даже на очень сухую кожу с шелушением, гармонизирует её состояние. Эфирное масло нероли получают из душистых цветов горького апельсина.

А масло семян чёрной смородины — наверняка знают и любят все, у кого кожа склонна к сухости. Оно способствует увлажнению кожи и восстановлению её собственного защитного барьера благодаря содержанию незаменимых жирных кислот. Плюс это масло мощный антиоксидант. Масло семян черной смородины богато гамма-линоленовой кислотой, которая в комплексе с бета-каротином (провитамином А) препятствует повреждению кожи свободными радикалами.

К слову, для получения 1 кг черносмородинового масла требуется от 23 до 26 кг семян черной смородины. 

Самое приятное — это, конечно, аромат! Обожаю марку Примавера за их эфирные масла — высочайшего качества, органические, ароматы всех средств очень многогранные и насыщенные, благодаря как раз эфирным маслам терапевтического качества. Причём именно ароматам марка уделяет особое внимание.

Ведь эфирные масла при вдыхании легко изменяют эмоциональный настрой, создавая чувство комфорта и благополучия. И это правда, я каждый раз с большим удовольствием вдыхаю терпкий, слегка пряный аромат этого флюида. Чувствуются лёгкие цитрусовые ноты, и запах листьев смородины.

Это мой маленький ритуал ухода за кожей, и ощущение от него – как от настоящей спа-процедуры.


Цена: 2000 р за 30 мл.

Срок использования: при ежедневном применении в течение месяца использовала чуть больше половины.

Оценка: 5

Состав:

Water (Aqua), Ribes Nigrum (Black Currant), Leaf Water* Org, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* Org, Alcohol* Org, Glyceryl Stearate Citrate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Squalane, Betaine, Glycerin*, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil* Org, Persea Gratissima (Avocado) Oil* Org, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil* Org, Fragrance (Parfum), Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil* Org, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice* Org, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil* Org, Amorphophallus Konjac Root Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Tocopherol, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Lactic Acid, Lecithin, Citral**, Geraniol**, Benzyl Benzoate**, Citronellol**, Limonene**, Linalool**.

Лучшее за месяц

Комментарии