13.12.2018

Сыворотка для лица Зейтун Masdar ультра-увлажняющая с гиалуроновой кислотой — живительная влага для быстрого и интенсивного увлажнения

Всем привет и добро пожаловать!

Мой пост о невесомой сыворотке на основе двух форм гиалуроновой кислоты, без минерального масла и силиконов.

Полное название: Ультра-увлажняющая сыворотка для лица Zeitun Masdar с гиалуроновой кислотой

Страна бренда: Россия, произведено в Иордании, г. Амман

Объем: 30 мл

Стоимость: 1990 рублей

Оформление просто безумно красивое, стильное и яркое, лично у меня сразу появилось чувство, что я держу в руках очень дорогое и качественное средство. Стеклянный флакончик из стекла, окрашенного в белый цвет, был упакован в тубу из плотного картона, которая в свою очередь была запаяна в пленку. В качестве дозатора здесь необычная пипетка, такой формы носика, я еще не встречала.

На дне картонной тубы присутствует необходимая информация о действии и способе применения сыворотки. Дата производства также продублирована непосредственно на дне флакона.

Состав... как и упаковка, шикарный, столько увлажняющих компонентов!

• Aqua, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylurea, Hydrolyzed Wheat Protein, Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cucumis Sativus Fruit Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Chlorophyll, Parfum.

Активные компоненты:

• высокомолекулярная гиалуроновая кислота обеспечивает влагой верхние слои эпидермиса и формирует гидролипидную мантию;
  • ферментированная гиалуроновая кислота проникает в глубокие слои дермы, обеспечивая длительное увлажнение и повышение упругости;
  • экстракты чайных листьев, алоэ и огурца устраняют раздражения, освежают и тонизируют;
  • протеины зародышей пшеницы выравнивают микрорельеф кожи и предотвращают потерю влаги.

Меня правда немного смущает Sodium Acrylates Copolymer —

• синтетический эмульгатор, регулирует вязкость эмульсий, обеспечивает загущение водных растворов благодаря образованию сложной структуры; способен формировать пленку на поверхности.

Но, учитывая расположение в составе (7 место с конца), да и отсутствие какого-либо негативного действия, не буду заострять на этот лишнее внимание.

Консистенция — очень жидкий гель, практически как вода.

Цвет полупрозрачный, с желтоватым оттенком.

Аромат... свежий и одновременно сладкий цветочный, ощущается нейтральным и легким.

Немного о моей коже

26 лет. Комбинированный тип. Склонная к жирности Т-зона (расширенные поры на щеках, чёрные точки на носу и подбородке, иногда бывают воспаления). U-зона нормальная или склонна к сухости + чувствительная, есть купероз вокруг носа и периодически бывают покраснения.

Мои впечатления, применение, результат

До начала использования сыворотки, я в качестве эксперимента почти 2 месяца не пользовалась кремом, а только бережно очищала кожу мягким гелем, тонизировала гидролатом и 2 раза в неделю делала маски (красавица болотная, малина-ягода), хотела лучше понять состояние и тип кожи. В принципе, за 2 месяца «голодовки» мало, что изменилось, кожа не стала хуже, но всё же мне показалось, что появилась некоторая сухость на лбу и щеках, раньше я такое замечала только в конце зимы.

Сыворотку наношу на увлажненную тоником кожу, утром с солнцезащитным кремом, а вечером соло (производитель пишет о том, что можно использовать самостоятельно).

На всё лицо (и веки) и шею мне нужно где-то 2/3 пипетки, так как сыворотка очень жидкая, капаю сначала в ладошку, а потом уже распределяю по массажным линиям кончиками пальцев.

Сыворотка впитывается моментально, ещё во время распределения массажными движениями, так называемыми «поглаживаниями».

Увидела у какого-то блоггера в инстаграм, девушка рассказывала о Правиле 3-х П — при нанесении кремов/сывороток на лицо — поглаживание-пощипывание-похлопывание — все движения, конечно, же лёгкие и аккуратные, такой небольшой массаж позволит и средству лучше впитываться, и коже использовать состав средства с большей пользой. После такого нанесения кожа ненадолго приобретает естественный румянец.

Кроме мегабыстрого впитывания сыворотка абсолютно не стягивает кожу и не оставляет даже малейшего чувства липкости. Самое главное, что она лёгкая и не перегружает кожу. С нее не скатывается солнцезащитный крем и минеральная пудра ложится равномерно и незаметно.

Описание эффекта

Сначала, я не замечала какого-либо ощутимого результата. Но где-то в начале второй недели использования, заметила, что кожа стала мягче и как будто разглаженная. На ощупь более упругая и эластичная, хорошо увлажненная. Цвет и тон вроде бы остались такими же, но тут мне сложно оценивать… возможно добавилось естественного сияния и ухоженности. Сыворотка не закупоривает поры и аллергии никакой не вызвала.

Производительно говорит о том, что сыворотка действует в трех направлениях:

• моментально обеспечивает достаточный уровень увлажненности;
  • формирует гидролипидную мантию на поверхности кожи и предотвращает трансэпидермальную потерю влаги;
  • тонизирует, стимулирует обменные процессы и способствует естественной выработке клетками кожи компонентов натурального увлажняющего фактора.

Когда у меня есть доверие к марке и составу, я доверяю и описанию действия. Мне особо-то и добавить нечего, сложно на 100% проверить наличие всех этих эффектов, но если ориентироваться на состав и субъективные ощущения, то всё реально так.

В общем, кожа выглядит свежей, она дышит и как будто каждая клеточка насыщена влагой!

Итак, резюме сыворотки Зейтун Masdar

• очень красивое оформление упаковки;
  • симпатичный непрозрачный флакончик с удобной пипеткой;
  • богатый состав, много увлажняющих компонентов;
  • приятный легкий аромат;
  • мегабыстрое впитывание без стягивания и липкости;
  • легкая текстура, не перегружает кожу;
  • подходит под использование соло без крема;
  • смягчает и разглаживание кожу;
  • делает кожу бархатистой и приятной на ощупь;
  • освежает цвет лица;
  • превосходно увлажняет и делает кожу более упругой;
  • увлажнение имеет накопительный эффект;
  • не закупоривает поры, не вызывает появление дополнительных воспалений (моя чувствительная комбинированная кожа отреагировала положительно);
  • экономично расходуется — 30 мл хватило на 2 месяца.

Я определенно советую присмотреться к ультраувлажняющей сыворотке Zeitun Masdar с гиалуроновой кислотой на случай, если ваша кожа испытывает жажду. Ведь основа красоты и молодости кожи заключается в степени её увлажненности.

Моя оценка: 5 из 5

Спасибо за ваше внимание! Всем красивой здоровой кожи! До новых встреч!

Y gld 13 декабря 2018, 16:18
Интересно, что такое ферментированная гиалуроновая кислота и как она обощначается в составе? И как обозначается в составе высокомолекулярная?
ENTENTE 13 декабря 2018, 16:35
в составе гиалуроновая кислота обозначена как Sodium Hyaluronate, и ферментированная и высокомолекулярная в одном лице так сказать )
Solnechnoe_Utro 13 декабря 2018, 16:38
Я вот тоже про гиалуронку не поняла. Развод какой то)))
Тут есть знающие девушки, может они заглянут и подскажут.
ENTENTE 13 декабря 2018, 16:53
ммм, даже не знаю… если это один и тот же компонент, просто с разным размером молекулы, то зачем его указывать 2 раза