01.12.2018

Забытые и не очень хиты Косметисты

Доброй ночи!

Читая достаточно давно Косметисту, я думаю, что многие из вас заметили, насколько изменились предпочтения авторов и читателей за определенный период времени. Если ещё пару лет назад были в моде одни бренды/средства, то сейчас интересы многих уже несколько поменялись.

Раньше на эти продукты отзывы писались чуть ли не каждую неделю, некоторые из них несколько лет назад становились даже обладателями награды косметисты, теперь же о них вспоминают достаточно редко. Приглашаю вас «под кат» разобраться, в чем же дело🤔 .

Все из представленных в обзоре продуктов были мною добавлены в «избранное» достаточно давно, когда про них писали тут с завидной регулярностью. Помнится, постов на эти средства было много, особенно хвалебных, что хотелось поскорее попробовать и ощутить на себе этот волшебный эффект от использования.

С двумя продуктами я знакома уже несколько лет, а одно средство купила только около полугода назад. Собственно, хочу поделиться своими ощущениями от использования былых хитов.

Немного о себе: кожа жирная, проблемная и периодически обезвоженная от постоянного применения средств анти-акне (а-ля кислоты и ретинол). Периодически из-за этого бывают сухость, шелушение и раздражения. В общем, борюсь и с высыпаниями/черными точками и с пересушенностью от агрессивного ухода.

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed — Мягкое очищающее средство с семенами хлопка

Ссылка на каталог Косметисты с описанием и составом

Данное средство для умывания было ну очень популярно, становилось обладателем награды Косметисты 3 раза в 2013, 2014 и 2015 годах (серьёзное заявление, правда?). Попробовать какую-либо пенку для умывания от Clarins мне хотелось ну уж очень давно, но так вышло, что купила я её только этим летом, позарившись на 50% скидки.

Средство предназначено нормальной и комбинированной кожи, попрошу обратить внимание.

Открытый тюбик

Итак, упаковка простая, но очень добротная и тактильно приятная. Крышка открывается и закрывается легко, выдавливается тоже все без проблем.

Консистенция пенки. Для умывания вполне достаточно половины этого содержимого

Пенка напоминает белый крем. Для полного умывания достаточно совсем крошечной горошины, средство ну очень экономичное. Первое время пришлось приноровиться, чтобы не выдавливать лишнего. Пенится данная пенка тоже прекрасно (за счёт чего и экономичная), пена упругая.

А вот запах у пенки какой-то хозяйственный, напоминает чистящее средство😐. Я, в целом, к запахам не очень чувствительна и могу потерпеть ради эффекта, но вот такой запах хоз. мыла не очень приятен.

А теперь эффект.

Помнится, раньше характеристика «умывает до скрипа» всегда считалась плюсом. Да я и сама так думала, что вся «грязь» и кожный жир смываются до конца, что это моей коже полезно. Потом начиталась разных статей о том, что даже несмотря на то, что кожа жирная, нужно пользоваться мягким очищением, чтобы не смывать защитный липидный слой. И, скажу сразу, когда я перешла на мягкие средства для умывания, кожа мне сказала «спасибо».

Так к чему это я? А к тому, что эта пенка умывает не просто «до скрипа», а вот прямо До Скрипа. Несмотря на то, что пользоваться я ей начала ещё летом по вечерам, когда кожа жирнее обычного и вечером я могла позволить себе использовать средства поагрессивнее, то всё равно данная пенка жутко стягивала мою кожу. После умывания хотелось поскорее нанести что-нибудь питательное и «тяжёлое», чтобы убрать это неприятное чувство стянутости. А у меня, обратите ещё раз внимание, версия для нормальной и комбинированной кожи!😮 Что же там тогда предлагают для жирной?

Пенкой я самоотверженно пыталась пользоваться пару недель только вечером, в итоге мне надоело терпеть такое агрессивное воздействие, и данная туба переехала в косметичку для спортзала. Пенкой моюсь в душе, когда лицо красное и потное (простите) после тренировки, могу помыться этой пенкой полностью😆 Как я уже писала, пенится прямо очень прекрасно, расход небольшой, потому могу позволить себе такую роскошь😎. Другого применения я не нашла, выкидывать вещи после нескольких использований я не люблю, потому вот так.

В целом, я не могу советовать данный продукт тем, кто, как и я, перешел на бережное очищение кожи. Если вы любите эффект «скрипа», то можете попробовать.

Очень экономичное средство
Агрессивное, иссушивает даже жирную кожу
Запах чистящего средства

Цена: порядка 1460 р, я покупала со скидкой 50%

Срок использования: периодически с августа этого года

Оценка: 3-

Shiseido Cleansing Massage Brush — Щеточка для очищения и массажа лица

Ссылка на каталог Косметисты с описанием

На эту щеточку для очищения лица в свое время было много постов (в основном хвалебных). Ее хвалили за деликатность воздействия, качество исполнения, эффект… Потом, как мне кажется, подобные аксессуары вытеснили современные девайсы а-ля Clarisonic и Foreo.

Охотилась я на эту щеточку довольно долго, в наших магазинах ее постоянно не было в наличии. Как-то продавцы мне пытались всучить похожую щетку от Sisley, но я, внимательно ее прокрутив и посмотрев, в шоке поняла, что она прямо 1 в 1 похожа на мою старую щетку от Oriflame, которую я пристроила для стирки одежды😆. Щетина показалась очень жесткой, срез неровный, стоила дороже, потому, вежливо поблагодарив, ушла восвояси. В итоге щетку от Shiseido мне удалось купить в одном сетевом магазине в Литве.

Щетка в разобранном виде

Корпус щетки выполнен из белого тактильно приятного пластика, на ручке вытеснен логотип Shiseido. В комплекте идет подставка, которая, к сожалению, крепится не очень плотно. Если неаккуратно поставить, то щетка постоянно с нее слетает. Отсюда и проблемы с транспортировкой.

Щеточка в анфас

Щетина ну очень качественная, деликатная, нежная, но при этом упругая и держит форму. Срез ровный, щетинки собраны в упругие, но мягкие пучки. В дополнение к обычной пластиковой щетине идут 5 силиконовых «пальца». На фото щетке более 2-х лет, на макро может выглядит и не очень, но поверьте, деформации минимальны и щетка почти как новая.

Уход за щеткой простой: мою с с мылом, периодически промываю хлоргексидином для дезинфекции и хорошо просушиваю. И этого достаточно, так как каких-то высыпаний в месте контакта с кожей не вызывает.

Результат от использования.

Первое время я была в восторге от нежности данной щетки. Все те хвалебные отзывы о ее мягкости и деликатности оказались абсолютной правдой! Щеточка помогает вспенивать средства для умывания, нежно массирует кожу и не травмирует ее.

Но, по правде говоря, для моей кожи эффект пилинга от этой щетки отсутствует. Какого-то воздействия на рельеф, черные точки нет. В целом, я уже на механическое очищение (скрабы, щетки) смотрю довольно скептически и от него отказалась. Осталась только эта щетка, которой я практически уже не пользуюсь, так как просто лень. Подобные девайсы все-таки проигрывают кислотным пилингам, кремам и сывороткам, от которых я вижу куда более заметный результат. Поэтому сейчас я данную щетку забросила и вспоминаю о ней крайне редко.

Резюмируя, хочу сказать, что для меня эта вещь оказалась совершенно необязательной покупкой, несмотря на все достоинства. Возможно, она отлично подойдет людям с нормальной/чувствительной кожей, которые периодически хотят более глубокого очищения, но не пользуются кислотами.

Качественная сборка и исполнение
Долговечность
Деликатность и мягкость
Может подойти для чувствительной кожи
Слабое крепление с подставкой
Отсутствие влияния на черные точки и рельеф
Отсутствие «очищающего» эффекта по стравнению с кислотами

Цена: порядка 2400р без скидок

Срок использования: с 2016 г.

Clarins Lotus Face Treatment Oil — Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»

О, это определенно продукт-легенда на Косметисте. 4-х кратный! обладатель награды Косметисты (с 2013 по 2016 года). Ну как можно было в своё время пройти мимо, особенно если ты — обладатель жирной кожи?

Ссылка на каталог Косметисты с описанием и составом

По правде говоря, это мой второй бутылёк, и, думаю, не последний. Хотя, если подходить здраво, любовь к этому маслу все же немного иррациональна, но об этом ниже.

Пипетка с содержимым

Упаковка крайне простая: стеклянная бутылочка со стеклянной пипеткой. Пипетка набирает и отдает масло дозированно безо всяких проблем. Само масло полупрозрачно-желтого цвета, никакого оттенка коже при нанесении не придает. Масло храню в коробке для большей сохранности его свойств.

А теперь об эффекте.

Честно, одна из самых главных причин, по которым я покупаю данное масло второй раз, — это запах. Нет, Запах. Для меня он просто невероятный, приятный, необычный, не приторный. Наверное, это всё из-за эфирного масла герани. Относительно похожий запах я нашла у средства для кутикулы Badger, которое в металлической шайбе. Там тоже в составе присутствует эфирное масло герани, и я его тоже покупаю не единожды. Иной раз случается, что я специально достаю это масло и вдыхаю аромат, настолько он для меня притягателен. Честно говоря, я еще не встречала ни одного косметического средства, которое бы оказывало на меня такой сильный ароматический эффект.

Масло крайне экономичное, я использую по 3-4 капли за раз пару раз в неделю, зимой чаще, летом реже. При таком режиме хватает приблизительно на год. Поэтому очень удобно запасаться в период скидок 50%.

Наношу масло на влажную от тоника или сыворотки кожу как бы прижимными движениями, сверху обычно закрываю кремом. Несмотря на то, что это масло считается достаточно лёгким, всё равно впитывается не до конца, и с ним кожа утром блестит больше обычного.

Для меня это масло оказывает хороший регенерирующий эффект, помогает бороться с раздраженной кожей, шелушениями, вызванными кислотами или ретинолом. Т.е. данное средство ускоряет заживление раздражений и кожа в целом выглядит более напитанной и живой.

Что касается обещаний производителя о том, что масло должно сузить поры, повлиять на высыпания и чёрные точки, нормализовать секрецию сальных желез, то это все явно мимо меня прошло. Абсолютно никакого влияния ни на воспаления, ни на чёрные точки, ни на себорегуляцию.

Для моей кожи масло некомедогенное, не вызывает никаких воспалений и подкожников, даже если его использовать часто. Но я встречала достаточно отзывов от тех людей, у которых это средство вызвало высыпания, так что здесь нужно быть осторожным.

В целом, я это масло использую как дополнительное питательное средство для моей жирной обезвоженной кожи. И с этой задачей оно справляется. Для меня также его применение — это своеобразная приятная ароматерапия, вечерний ритуал. Но, если быть объективным, масло не выполнят большую часть обещаний производителя. Но здесь, скажу честно, я закрываю на это глаза.

Невероятный приятный запах
Крайне экономичное масло
Помогает бороться с периодической сухоться и раздражениями у обладателя жирной кожи
Не комедогенное (для меня)
Не выполняет обещания о влиянии на себорегуляцию
Не влияет на размер пор, чёрные точки
Не влияет на частоту появления воспалений

Цена: порядка 3100р без скидок, я покупала за 1500.

Срок использования: более 2-х лет, второй бутылёк

Оценка: 4+ (субъективно)

Ну вот и я оформила свое мнение об этих былых отгремевших хитах Косметисты. А вы пользовались данными продуктами? Считаете, заслужили ли они столько почестей, или все же появилось много других средств, которые всё-таки сдвинули героев поста в пьедестала?

Всем спасибо за внимание!

LesYA86 01 декабря 2018, 22:53
Вы подняли очень интересную тему, куда уходят маст хевы. Не было ничего этого в моем уходе и судя по всему и хорошо.
Хлоргексидином промывать щетину щетки. Как же я сама не догадалась!? Спасибо большое за идею.
Dirk_Diggler 01 декабря 2018, 22:59
Вам спасибо, что читаете!
На самом деле это не моя идея, я сама ее подсмотрела здесь у одного автора-обладателя этой щетки, за что ему большое спасибо.
IrS 01 декабря 2018, 23:01
Все забыто, мхом поросло). Так как не в почете данные товарищи.
Dirk_Diggler 01 декабря 2018, 23:06
Изначально были не в почете или спустя «прожитые годы»?))
Вот, к примеру, еще года 2 назад эта умывалка мне бы, наверное, понравилась, теперь ни-ни.
IrS 01 декабря 2018, 23:15
Увы, изначально это умывалка и масло. Щетка — спустя год-полтора.
Dirk_Diggler 01 декабря 2018, 23:26
Да, бывает.
В целом я к Clarins (уход) отношусь прохладно, кроме масла и, может, автозагара для лица (что вещь не обязательная совершенно). Хотя я и не так много пробовала.
IrS 01 декабря 2018, 23:39
Гель, лосьон, гель для умывания линейки Eclat du Jour, серия Hydra-Essentiel, Двухфазка для снятия макияжа, Тоник с ирисом, очищающая вода, два масла, для жирной и обезвоженной кожи. Из макияжа: крем с тоном, пудра Скин Иллюжен, помада Джули Руж — все это мне не подошло. Понравилось, только блеск Эклат Минат, защитный экран-флюид для лица и солнцезащитный крем.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 00:02
Этот блеск мне тоже понравился, но я практически не пользуюсь декоративкой для губ, поэтому особо ничего такого не покупаю.
Из декоративки была также пудра компактная матирующая и Скин Иллюжен. И первая и вторая мимо.
Evelina Savostyanova 01 декабря 2018, 23:04
Потому что пенка «до скрипа», идёт после гидрофильного масла снимающего макияж, а после неё через 3 секунды идёт лосьон, потом жидкая эмульсия, и каждое утро тканевая маска. Привет японской системе ухода. И да такая пенка, это по сути мыло. Получается что Clarins слышал звон, да не знаю откуда он. Или знает, но что там у нас будет с кожей ему по барабану. Щётка Шисейдо есть, и выкинуть жалко и пользоваться лень, потому что ни о чём, лучше массажик лица сделать, лимфодренажный). Что касается масел, так аллилуя, что у Вас воспалений нет. У меня даже на серию Future solutions масло реакция кожи была, «ты чё сдуреала? Тебе чё силиконов нада?" ). Если честно, да закидают меня тапками, аевит мне куда лучше). Да, да я всё знаю про подсолнечное масло в аевите, куда же ему подсолнечному до минерального и рапсового или соевого в Виши, тянутся и тянутся). Дня этак три на аевите и глядишь шелушения прошли, а ещё неплохо цинковая мазь, если одновременно шелушения и прыщи. Копеечно и прекрасно.
Dirk_Diggler 01 декабря 2018, 23:14
Так я ж и не спорю   Прекрасно знаю, что у достаточного количества людей это масло вызывает высыпания, но мне повезло, по-видимому.
Про японскую/корейские многоступенчатые системы читала статьи их (местных) дерматологов, что это больше распиаренный тренд а-ля париж-берет-багет, и они к этому относятся негативно. Так это или нет, но я за максимально простой уход, отнимающий как можно меньше времени, но при этом эффективный (возможно ли это?). Хотя гидрофильным маслом/бальзамом пользуюсь.
В целом, как мы видим, время идет, тренды (даже в уходе) тоже меняются сильно.
Спасибо Вам за мнение!
Evelina Savostyanova 01 декабря 2018, 23:27
Вы шутите? Распиаренный ход? Сижу на этом распиаренном ходу последние 4 года, и никогда моя кожа не была в столь прекрасном состоянии. Если после гилауроночки на ощупь лицо как силиконовая грудь — резиновое, то после хорошего ухода оно гладкое ровное и натуральное. Весь уход занимает у меня куда меньше времени чем раньше. Распиаренный ход это намазать крем Диор и ждать чуда. Но кому лень, тому конечно лень. Японский уход это не «тренд», это другая система ухода.
Dirk_Diggler 01 декабря 2018, 23:34
Никогда силиконовую грудь не щупала, надо будет поднапрячься и сравнить
Evelina Savostyanova 01 декабря 2018, 23:39
Я щупала,   потому что всерьёз задумывалась себе такое счастье пришить и лицо своё после гилауроночки щупала, последние две недели перед её рассасыванием, с неподдельным отвращением), не всё золото, что красиво в инстаграме, зато вот базовый лосьён Хадо Лабо, это всегда прекрасно).
Raffelka 01 декабря 2018, 23:10
У меня эта пенка была 4 года бессменно вкупе с Миа-2 кларисоником. Но (дальше, плиз, не ржать!)))) ) я как-то спросонья выдавила ее вместо зубной пасты на зубную щётку, и почистила зубы/только поднесла к зубам. И привкус чистящего средства надолго остался со мной )))))))

И как отрезало. Допользовать последний тюбик не могу. Так и стоит, почти пустой. Отвращение :)

А щеточкой я маски глиняные смываю :))) и массаж и очистка пор :)
Dirk_Diggler 01 декабря 2018, 23:22
Народ из отзывов сравнил запах с пеной для бриться, что тоже верно.
Спасибо за идею о смывке глиняных масок, надеюсь подойдет. Я для этих целей использую целлюлозные спонжи, которые приходится часто менять. Если подойдет, будет еще один микро-шажок к zero waste)
pi4y4y 01 декабря 2018, 23:23
Хороший пост :) Раньше то ли мы лучше не знали, то ли и правда «мода» на уход за кожей была другая, нравились же многим спиртовые лосьоны. Косметическая индустрия не стоит на месте, ученые трудятся в лабораториях, врачи что-то новое в теле человека находят, все меняется и это же хорошо :) Пробовала умывалку Clarins давно, но из-за жирной кожи пользовалась той, что по типу кожи подходит, а та что с хлопком казалась мне ну очень деликатной, для сухой кожи. Потом с возрастом тип кожи начал меняться и сознательно перешла на более деликатное очищение и назад возвращаться не собираюсь. Щёток для умывания никогда не было, недавно только взяла Foreo и пока что не очень ее поняла. А вот масло Clarins классное, только мне больше с орхидеей нравится, увлажняющее, с удовольствием бы его повторяла
Dirk_Diggler 01 декабря 2018, 23:32
Спасибо за вашу оценку!
Да, чем больше пробуешь, тем более разборчивым становишься. Да и тренды в уходе определенно тоже есть. Вспомните, кто писал года 3-4 назад про тот же ретинол? Ну, может и писали, да я не помню. Интересоваться я им начала года 1,5- 2 назад.
А спиртовые тоники, умывание овсянкой (помните ЭТО? постов было немерено   ) и прочие вещи канули в Лету.
pi4y4y 02 декабря 2018, 00:01
Овсянку на себе я так и не попробовала… даже не знаю, огорчаться или порадоваться
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 00:03
И правильно. Я только раковину загадила
IrS 02 декабря 2018, 00:03
Глина? Вот ее наверное все попробовали.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 00:09
Вот насчет глины попрошу
Я пользуюсь красной марроканской Now Food, покупаю большую банку на зеленом сайте уже второй раз. Мне она ОЧЕНЬ нравится, высыхает как бы «резиной» (ну, не как обычная трещинами), очищает лучше 90% глиняных масок, что есть в продаже, при этом не жжется (а некоторые так умеют), при этом кожа не стягивается и становиться свежей и светлой. Единственный минус этого- нужно замешивать)
IrS 02 декабря 2018, 00:19
Альгинантные — мое всё! Узнала у косметолога, сейчас сама делаю.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 00:21
Кстати да. Но я пользовалась недорогими всякими, эффект нравился. Единственное, что мне не совсем устраивает, что с ними нужно лежать. Не могу я так)
А какие конкретно альгинатные маски вы используете.
IrS 02 декабря 2018, 00:29
На Anskin плотно сижу). Алое, Зеленый чай, с витамином С, против акне, жемчужная, с углем, анти эйдж. Банок и пакетов много, может и пропустила что. Минус есть, всех раздирает позвонить, когда в маске.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 08:51
Спасибо за наводку, посмотрю при случае.
Mary_Wise 02 декабря 2018, 00:02
А что за овсянка? Я не в курсе, расскажите молодому поколению косметиснутых!
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 00:05
Да поищите тут по поиску «умывание овсянкой». Отдаленный смысл такой: берете самую обыкновенную овсянку в ладонь, добавляете воду, чтобы получилась размокшая кашица и умываетесь! Но это по старой памяти, лучше уточнить в архивах.
Раньше в целом было много DIY-постов.
airedream 02 декабря 2018, 13:59
Не совсем верно вам рассказали.Сначала овсянку раздробить в кофемолке.А уже потом смешивать с водичкой и на лицо.Кстати, эффект хороший.Давно так не делала.А у мамы в ванной стоит такая баночка.После бани хорошо идет.
Mary_Wise 02 декабря 2018, 14:04
Ну это просто скраб меленький получается же, нет?
airedream 02 декабря 2018, 14:10
Да, но это еще и осветление кожи, и ее увлажнение.Мультифункциональное средство.
IrS 02 декабря 2018, 18:57
По овсянке, только недавно ученые доказали, что совершенно бесполезная крупа. Правда, в виде каши. Ну думаю эффективность примерно одинаковая. На первом месте, оказалась перловка.
airedream 03 декабря 2018, 05:29
Ох уж эти ученые)))Знаю о вреде манной каши.Но овсянка?! Вообще самой полезной крупой всегда была гречка.Не даром на Руси ее звали: гречка-матушка!
Daria_N 02 декабря 2018, 06:12
А мне нравится овсянкой! Мукой только. Спасибо что напомнили   пойду умоюсь
KmariaK 02 декабря 2018, 04:48
Согласна про возраст. До 30 мне очень подходили и оч нравились спиртосодержащие тоники и эффект от них был, а потом как выключатель. Тоже самое с умывалками, дл сих пор остались положительные воспоминания о Clarins, но понимаю, что сейчас это покупать не стоит.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 08:40
Ну, тут уже надо еще и по собственным ощущениям ориентироваться. Мне не 30, но спиртовые лосьоны я закинула года как 4 назад точно, вместо них пришли кислотные и обычные травяные-увлажняющие.
Mary_Wise 02 декабря 2018, 00:01
Ну по части щеток скорее не мода сменилась, а прогресс шагнул далеко вперёд. Хотя к частоте вибраций тех же foreo у меня есть вопросы, не очень верит мой маленький внутренний инженер, что щёточка может ультразвук.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 00:13
Я к этим щеткам-гаджетам отношусь прохладно. Не интересно.
Жду, может кто напишет отзыв о световых масках))) Или, в особенности, о световой ручке от воспалений Neutrogena (или маске).
Primadonna 02 декабря 2018, 00:40
Вообще разлюбила кларан… Все какое то совершенно не эффективное и пустое по составу. Перечитала почти все их составы — уныние! При таких ценах те же корейцы и американцы наступают французам уже не на пятки, а на голову. Составы куцие, никаких научных баз, только эмульгаторы, силиконы, жирнючие масла, щелочи и SLS, а экстракты травок где то на задворках — капля на бочку. Скупой Кларан — скорее разочарование.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 10:55
Согласна, стоит немало, эффект нулевой (если не хуже). Было, правда, мало что у меня из ухода. Больше всего не понравилось очищающее молочко в зеленом бутыльке (кажется), жгло лицо. Еще гель от отеков/мешков под глазами в белом тюбике иссушил кожу вокруг глаз, был еще тоник с ромашкой, вроде. Тоник-то нормальный, но я не поняла прикол платить за него около 2000р, когда я знаю КУЧУ аналогов не хуже и в несколько раз дешевле.
Но насчет французов… Французскую аптеку я люблю. Великолепный базовый уход за достаточно умеренную цену.
alena_shim 02 декабря 2018, 02:50
Тоже недавно задумалась на эту тему, увидев как-то большие скидки на масла кларан. Стоят рядами, никто не берет)) я раньше пользовалась, больше нравится орхидея (хотя коже у меня тоже проблемная), но в итоге перестала, т.к. вот эта самая «ароматерапия» меня начала раздражать. Запах настолько сильный, что я не могла уснуть, начинала болеть голова, такой вот побочный эффект.
И щеточка такая тоже имеется, но я ей переодически пользуюсь, мне нравится, хоть и лениво.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 08:43
Да, стоит в магазинах все это добро рядами, как и Clinique (более старая продукция) и проч. Ажиотажа не наблюдалось.
Если запах сильный и не приятный, то это действительно может раздражать до головных болей, мне запах нравится, поэтому для меня не проблема.
Daria_N 02 декабря 2018, 06:08
масло было с орхидеей, пенка вроде была, щеточку хотела, но так и не купила… может быть сейчас о ней подумать?
Iron_Lady 02 декабря 2018, 07:57
Интересную тему Вы подняли. У меня было все из вышеперечисленного, потому что столько хороших отзывов было, сложно пройти мимо) По факту: пенка не понравилась, очень агрессивная, масло вызвало жуткие подкожники, выбросила. Щеточка стоит, иногда пользуюсь, неплохая)
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 08:44
Вот такой бесславный конец для обладателей наград)
Lina_Trump 02 декабря 2018, 08:23
щеточка Шисейдо была… и есть, и будет) Только у моей щетинки другие — срез не ровый, концы щетинок утончаются, и этим прекрасны.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 08:50
Знаете, сейчас специально пошла и рассмотрела более внимательно, вы меня заинтриговали.
Тут не то, чтобы ровный срез, имелось скорее ввиду, что ничего отдельного не топорщится. Ну, и по длине, вы правы, к концу чуть-чуть тоньше. Я на это вообще внимание не обращала.
Насколько я знаю, у Shiseido есть только эта щетка и довольно давно, навряд ли они ее перевыпускали.
MissBora 02 декабря 2018, 08:58
Оооо, все эти же товарищи есть и у меня! И куплены так же под влиянием Косметисты )))
Правда вот пенку от кларанс очень люблю, уже мой 5-й или 6-й тюбик))
Масло тоже люблю и покупаю только из-за запаха, ну и плюс зимой хорошо убирает красноту на лице и сухость.
А вот щетка… щетка бестолковая! У меня она еще и растрепалась как-то быстро (( Я ей максимум недели 2 поигралась и забросила.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 09:03
Да, мнения у нас совпали кроме пенки. Правда, еще щетка как-то держится на удивление бодро по форме.
Реклама- вещь мощная, противиться ей тяжело)
MissBora 02 декабря 2018, 09:06
согласна полностью!
Tan2013 02 декабря 2018, 10:34
У меня было все)) щетка и сейчас есть, все нравилось. Пенка жесткая, масло не впитывалось, но я думала, что это нормально) прямо ностальгия по тем временам, когда я проводила много времени у стендов Кларан и Шисейдо, и пенка Ибуки была популярна тогда. Потом я перешла на аптеку, но с удовольствием бы купила продукты из поста, если бы были лишние средства
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 10:48
Аптеку люблю до сих пор. В аптечных марках я всегда могу себе купить проверенных рабочих лошадок, которые точно не навредят. Спасибо тем авторам, которые даже в те стародавние времена! искренне! писали об аптечных брендах.
little_rabbit 02 декабря 2018, 13:11
Уход Кларанс никогда особо не нравился. Много купила продуктов-победителей, и почти все они мне не подошли. Так я научилась сама подбирать уход для своей кожи:)
Был и ирисовый тоник (обычный), и пенка какая-то зелененькая (обсыпало всю прыщами), и масло это (ни о чем, но пахнет приятно).
Щеточек всегда сторонилась, для меня это отличный шанс «расцвести»
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 13:23
Я тоже занимаюсь самоподбором ухода, благо сейчас есть из чего выбрать, в целом больше информации, и более трезво смотришь на многие вещи.
little_rabbit 02 декабря 2018, 20:47
Согласна полностью!
Уже третий год покупаю кремы «вслепую», ориентируясь на состав и отзывы иногда (только определенных блогеров). И промашек не было (т-т-т)
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 21:25
Про строго определенных блогеров- это в точку
Lara Yakovleva 02 декабря 2018, 13:17
Щетку Шисейдо как любила в первые дни покупки, так до сих пор нежно люблю, ценю, использую каждый день и дальше буду. Свой уход без нее не представляю. Кислоты и прочие пилинги при ежедневном использовании слишком агрессивны для моей кожи. Хотя, думаю, для пористой кожи, склонной к воспалениям, она слишком нежно действует.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 13:21
Да, понимаю, поэтому и поставила ей 4, ведь ругать-то особе не за что)
rosaly 02 декабря 2018, 13:25
Спасибо за пост, все это было и у меня) умывалка Кларанс для жирной кожи с тамариндом, на удивление, была мягче, чем эта для нормальной с хлопком) с тамариндом я бы даже сейчас купила, с хлопком уж очень до скрипа, согласна с Вами. Масла Кларанс были все, с орхидеей мне нравилось больше всего, ничего плохого ни про одно сказать не могу, делала по ним массаж лица тоже) а вот щетка Шисеидо для меня — провал, чудес не случилось, и какого-либо хоть минимального эффекта тоже, выкинула ее
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 13:36
Ну, можно такие щетки пристраивать для стирки одежды в местах пятен или для других хоз. нужд) Я так с так называемой «обувной щеткой» для лица от Oriflame много-много лет назад и поступила.
Выкидывать же жалко.
rosaly 02 декабря 2018, 17:02
Почему-то не могу использовать вещи не по назначению, также забрасываю их)и эту зетку пробовала приручить для разных целей, не пошло, так что не боюсь выкидывать или отдавать неподходящее, если точно знаю, что пользоваться не буду. Зато мучалась бы, если бы не попробовала)
airedream 02 декабря 2018, 14:08
Пенка была, ничего не сушила, очищала хорошо.Но я люблю одним средством смывать и глаза, и лицо, поэтому убрала ее из арсенала.Кларанс пробовала почти весь. Восторгов не разделяла.А вот помады у них классные.Если по акции брать, совсем здорово выйдет.
Щеточка есть.Любила ее.Но у меня беспокойные дети, и вечно работающий военный муж, поэтому времени себе могу уделить немного.Вот и стоит эта красотка без работы.Шисейдо люблю и уход, и декоративку, не всю.Маму на шисейдо подсадила.
Сейчас рынок переполнен.Потребители не успевают к чему-то привыкнуть, все обновляется.Поэтому таких явных победителей и призеров наверняка дальше и не будет.
Julia_Lifestyle 02 декабря 2018, 15:56
У меня были все эти средства, куплены под влиянием Косметисты ) согласна с вашим мнением.
Пенка не нравится, запах неприятный, очищает до скрипа и сушит.
Масло купила один раз, мне помогало от воспалений, особенно поначалу нравилось, потом забросила и не покупаю.
Щетка есть, пользуюсь редко, но она в принципе нормальная, сравнивать не с чем.
А так согласна с вами, раньше об этих средствах столько писали и хотелось обязательно их попробовать, а сейчас выбор гораздо более многосторонний
Solare 02 декабря 2018, 19:03
О, щётка! Купила, когда был бум на нее, до сих пор стоит в шкафчике. Пользовалась ею от силы пару раз
Пенка Clarins тоже была, мне она очень сильно сушила кожу.
И масло Clarins тоже было ( но не помню какое именно), особого эффекта не заметила.
Спасибо за пост, после него ощущение ностальгии
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 19:50
Да, ностальгия- правильное слово
Спасибо, что читаете.
Vasilechek55 02 декабря 2018, 19:05
Такой пенки не было, все порывалась купить, но нет. Тоник с ирисом еле допользовала. Кларансовские помады мне очень нравятся, уход и ощущения на губах хорошие, но с декоративной точки зрения они на мой взгляд уступают Диору, но это уж кому как. Как то был крем дневной — вызвал покраснения. Последние года три, как мороз так мне любые умывалки сушат. Какими умывалками сейчас люди пользуются, чтобы не сушили и глаза можно смывать?
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 19:53
Да хороших умывалок полно, на самом деле. Как правило пенки с помпой очень деликатные, сейчас использую увлажняющую Biore (нравится), до этого были пенки Sativa, Neogen. У аптечных брендов куча умывалок для чувствительно кожи, тот же LRP Effaclar H очищающий крем как раз для проблемной пересушенной и обезвоженной кожи. Не успеваешь все пробовать)
Mst May 02 декабря 2018, 19:20
Интересно, руководство Clarins интересуется, почему на средства их марки такие противоположные отзывы? Мне пенка с хлопком нравилась, по силе очищения идет четко между пенкой с тамариндом и пенкой с маслом ши, резкого запаха не было. Масло с лотосом не действовало никак, кроме тактильной маслянистости, но на холодный сезон заметно сушит. На холодную зиму ничего не могу найти подходящего у марки. Они сняли с производства работающие средства и добавили пустышки, выносят в название средства из последней строки состава.
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 19:59
В целом, как мне кажется, уход Clarins, Clinique и вот таких марок- это привет из 2000-х скажем так. Я тут имею ввиду составы, подачу продукта, эффективность использования. Сейчас появилось много молодых бодрых брендов, предлагающих за ту же цену, а часто и дешевле результат круче. А эти бренды-мастодонты очень медленно меняются под влиянием конкуренции, трендов.
Mst May 03 декабря 2018, 10:20
Насчет Clinique не знаю, по моему опыту использования это самая поганая марка косметики. А Clarins не успевает за рынком. Если бы у них появились трендовые средства, то и «старички» марки были бы в обороте. Мицелярки у них нет, легкой эмульсии, которую можно не закрывать кремом тоже нет.
Хотя может тут проще 2013-2015 они захватили свою долю внимания, но повторно из «активных авторов» их мало кто купил, из-за среднего результата, надоели и т.д. у меня наверное всего 5 средств, которые я повторила за все время, включая декор. Сейчас Корея лет 5 пошумит и появятся новые тренды. По отзывам у Кореи тоже не особо много результативных средств, покупают много, но часто разное, на пробу, это не стабильный эффект.
mares 02 декабря 2018, 20:37
Даже у меня есть такая щеточка, наткнулась на нее тоже на Косметисте года три назад, когда еще была здесь редким анонимным гостем. Вначале пользовалась регулярно, теперь — только когда хочется убрать явные шелушинки. Для моей комби кожи, склонной к обезвоживанию и чувствительности, она хорошо подходит — очень нежная! И тоже хочу отметить, что форма ее ну никак не изменилась за время использования 👍🏼
Dirk_Diggler 02 декабря 2018, 21:21
Спасибо за ваше мнение!
LazyArt 03 декабря 2018, 11:22
Масло давным-давно один флакон использовала и забыла. Вроде нравилось, даже иногда порываюсь в распродажу повторить, но каждый раз находятся покупки поважнее )
Щеточка тоже была, для меня оказалась жесткой, колючей, после нее всегда было раздражение (( Из гаджетов для лица мне подходит только форео, но и то не каждый день, такая вот капризная кожа…
BabyGrace 03 декабря 2018, 22:55
скраб обожаю, замену ему найти не могу много лет. перед жирным кремом самое то.