30.11.2018

Firming eye cream Regeneration-E DadoSens -плотненький питательный зимний

Наверняка все уже поменяли уход на зимний, но если еще не подобрали плотненький защитный крем для век, то я вовремя))

Расскажу про крем для век DadoSens Regeneration-E.

Удобная малютка упаковка с тоненьким носиком-дозатором.

Объем стандартный 15 мл.

У этой марки мне очень понравился летом легкий флюид Эктоин, брала его для восстановления кожи для курсового применения.

В составе этого крема для век также есть эктоин, решила попробовать также курсом, так как в уголках глаз сеточка морщинок меня беспокоит.

Это ингредиент, который получают из специальных видов бактерий, которые выживают в особо экстремальных условиях, поэтому он обладает и антиоксидантной активностью, и хорошо способствует восстановлению проблемной кожи, склонной к сухости и раздражениям. В общем отличная вещь для жительниц мегаполиса и для сложного для кожи периода межсезонья или зимы.

Состав вообще богатый:

Вода, этилгексил стеарат, глицерин, сорбитол, сквалан, кукурузное масло, полиглицерил-3 олеат, маннитол, полиглицерил-3 полирицинолеат, окись алюминия, масло хохобы, трибехенин, пчелиный воск (воск белый), токоферола ацетат, магния сульфат, пантенол, цинка оксид, стеролы рапса, эктоин, циклодекстрин, ретинилпальмитат, эскулин, экстракт дрожжей, аскорбилпальмитат, динатрия сукцинат, гидрогенизированный цитрат пальмовых глицеридов, витамин Е, биотин, лецитин.

Среди интересных ингредиентов также мой любимый сквалан для качественного увлажнения. А также Эскулин (активное вещество каштана конского), мощный ингредиент для восстановления кожи, для усиления обменных процессов в клетках кожи.

Крем плотны: у меня первый раз такой крем для век, обычно текстуры легкие и быстро впитывающиеся.

И я боялась, что он будет утяжелять веки.

Однако на коже он совершенно не жирный, да и нужно его немного совсем.

Впитывается да, не быстро, 7-10 минут лучше подождать перед нанесением макияжа.

Зато обеспечивает просто капитальное увлажнение, причем надолго и с пролонгированным эффектом.

Макияж ложится хорошо, тени не скатываются, жирности к концу дня не возникает.

Что касается эффекта, то уже через пару применений очень радует мощное увлажнение.

У меня в офисе очень сухой воздух, а дома увлажнитель не перестает работать. Но кожа у меня сама по себе склонна к сухости и осенью- зимой нужна реально тяжелая артиллерия.

Крем выравнивает кожу, она становится более эластичной, думаю, что все это за счет очень качественного и глубокого увлажнения.

Сетку морщин крем не убрал, но честно, эффект меня все равно очень порадовал именно в плане защиты и увлажнения, питания кожи.

На холода то, что нужно!

Цена:1900 р.

Оценка: 5- (еще б с морщинками что-то сделал, цены б ему не было).

Срок использования: 1,5 месяца.

Jolsie 30 ноября 2018, 16:14
Флюид Эктоин у меня есть, легким его назвать не могу :)
Katrin_EcoTrue 30 ноября 2018, 16:44
а мне он жиденький вообще, впитывается мгновенно. Но кожа у меня сухая.