01.12.2018

Новое поколение эпиляторов Braun Silk-epil 9. Дополнительный гаджет. Как минимизировать боль?

Учитывая потребности современных женщин, Braun сделал апгрейд своим знаменитым эпиляторам. Silk-epil 9 на сегодняшний день — самая последняя и усовершенствованная модель.

Комплектация Silk-epil 9 состоит не только из дополнительных насадок, в состав входят также и дополнительные гаджеты! Это может быть: электрическая зубная щётка, щёточка для лица, эпилятор для лица, триммер, массажные насадки и т.п.

Моя модель: Silk-epil 9 SES 9/880, в её комплектацию входит щеточка для лица.

Производитель: Германия

Цена: 11 900 рублей

Полная комплектация:

Подробнее об эпиляторе и насадках

Эпилятор имеет две рабочие скорости, подсветку, оснащён технологией SensoSmart, заряжается от аккумулятора, имеет две сменные головки, каждая из которых имеет свои дополнительные насадки.

Две сменные головки: эпилирующая и бреющая.

Бреющая головка выполняет три функции: электробритва, триммер, и стрижка волос до 5 мм со специальной насадкой (используется, если волосы подлежащие эпиляции длиннее 5 мм).

Эпилирующая головка у Silk-epil 9 на 40% шире, чем у предыдущей модели (40 пинцетов), имеет 3 насадки:

Насадки для эпилирующей головки

Массажная

Насадка для близкого контакта с кожей

Насадка для эпиляции лица или труднодоступных зон

Процесс эпиляции

Эпиляцию Silk-epil 9 можно проводить прямо в душе, и не бояться его намочить. Я использую его на влажной распаренной коже. Специально не стараюсь его мочить, очищаю щёточкой, хотя можно промывать под водой.

Моя любимая насадка массажная, чаще всего пользуюсь именно ей.

Только на этой насадке есть плавающая головка и силиконовые массажные звёздочки. Начинать знакомство с эпилятором, я предлагаю, именно с этой насадки. Массажные звёздочки немного отвлекают от боли и делают эпиляцию более комфортной.

Начинаю всегда эпиляцию с ног — у меня это наименее болезненная зона.

На всех участках тела использую первую скорость, мне этого хватает, я стараюсь не спешить во время эпиляции. Лампочка подсветки помогает разглядеть волоски и пушок, даже в ванной.

Массажная насадка захватывает даже самые короткие волоски, удаляет чисто. Пока что ни разу не приходилось пользоваться насадкой для близкого контакта, с этим прекрасно справляется и массажная.

Достаточно однократного проведения против роста волос и участок кожи остается без волос. Если волосы на данном участке растут в разных направлениях, нужно будет пройтись несколько раз против роста волос соответственно.

* Если до этого нежелательные волосы удалялись бритвой, то полной гладкости можно добиться примерно через 2 недели, т.к. сбритые волоски отрастают неравномерно, и использовать эпилятор придётся чаще. После этого промежутки между эпиляциями увеличатся, до 3-4х недель, по мере отрастания новых волос.

Технология SensoSmart

Если вы будете слишком сильно давить на эпилятор, лампа должна загореться красным светом и предупредить вас об этом. Это обезопасит вас от повреждения кожи пинцетами.

Я пыталась несколько раз опробовать эту функцию, однако, моего давления не хватило до красной кнопочки, но и кожу я ни разу не повредила во время эпиляции с Silk-epil 9. Раздражения тоже не наблюдалось, ни после первого (самого болезненного) применения, ни при эпиляции на сухую кожу.

С чего начинать эпиляцию?

Первое это знакомство с инструкцией. Когда видишь столько насадок и дополнений, то немного теряешься. Да и перед использованием любых электроприборов я люблю внимательно читать инструкцию.

Общие рекомендации: за день до эпиляции сделать хороший пилинг или скраб кожи. Почему за день? Чтобы минимизировать возможное раздражение кожи, не травмировать её и пилингом и эпиляцией в один день.

Непосредственно перед эпиляцией распарить кожу в тёплом (горячем) душе.

Можно использовать обезболивающие кремы, но перед эпиляцией их нужно будет хорошо смыть.

Чтобы минимизировать болезненные ощущения, я рекомендую начинать эпиляцию с ног и использовать массажную насадку. В других областях начинать эпиляцию с небольших крайних участков кожи и хорошо растягивать кожу по ходу эпилятора. В чувствительных местах первое проведение всегда болезненное, второе-третье уже не чувствуешь.

После эпиляции я обрабатываю кожу одеколоном после бритья. На ноги наношу увлажняющий крем.

Проблема вросших волос

Эта проблема не появляется с приходом эпилятора, она может возникнуть и после процедуры шугаринга, восковой эпиляции и даже после бритья станком. Также вросшие волоски это явление индивидуальное, оно зависит от типа кожи и волос девушки.

Недопустить появления вросших волос можно пилингами и увлажнением кожи. Не обязательно специально делать пилинг дважды в неделю, достаточно будет использовать жёсткую губку, массажную щётку каждый раз когда принимаете душ, и увлажнять кожу. Сухая кожа тела намного жёстче и волоскам трудно будет её пробить.

А если предрасположенность к вросшим волосам всё-таки есть, то быть внимательнее к себе, не запускать это дело до зуда и воспалений! И конечно же, консультация специалистов.

Silk-epil 9 заряжается от аккумулятора. Полный заряд занимает 2 часа и его хватает на 50 минут работы эпилятора. Это примерно от 5 до 10 процедур.

Когда эпилятор разряжается, в нижней части горит красным индикатор "-".

Индикатор заряда

Щёточка для лица

Массажная щёточка для лица работает от двух пальчиковых батареек, которые идут в комплекте.

Очень мягкий ворс и два режима работы.

2 кнопки — 2 скорости

Я бы их назвала средний и медленный. Когда включаешь щётку, кажется, что она очень медленно крутит, как будто батарейки уже садятся. Но когда используешь на коже, то понимаешь, что данной скорости более чем достаточно для массажа лица и очищения.

Щётка не взбивает очищающее средство, поэтому рекомендую средство наносить сразу на лицо и немного вспенить руками. Щетку использую влажную, может брызгать в стороны во время работы.

Работает нежно, кожу не растягивает, не травмирует. Кожа не краснеет и не горит после очищения с щёткой.

Из минусов: очень трудно открывать крышку, куда вставляются батарейки. Её нужно сильно дёргать вниз, прошу мужа. Благо, не нужно так часто менять батарейки.

В комплекте идёт плотная, вместительная косметичка, в которой удобно содержать эпилятор и все его запчасти.

Срок использования прибора: 5 месяцев

Оценка: 5 из 5

Преимущества Silk-epil 9 перед другими эпиляторами:

• не боится воды
  • имеет плавающую головку
  • увеличенное количество пинцетов и ширину головки
  • удаляет самые короткие волоски
  • не пропускает
  • не травмирует кожу, не вызывает раздражения
  • укомплектован дополнительными гаджетами
  • возможность докупать запчасти у официального представителя

Преимущества Silk-epil 9 перед другими видами эпиляции:

• не нужно отращивать волосы
  • простой, не липкий процесс
  • эпиляция в любое удобное время
  • скорость процедуры

MelAnna 01 декабря 2018, 08:20
Спасибо за обзор, узнала какие насадки для чего. У меня 7 модель и если бы она была человеком, то уже заканчивала бы второй класс — срок, который она мне служит. Я покупала её за 3200, сейчас смотря на цену я не понимаю, почему выбор не падает на домашние лазеры?
Rastrata 01 декабря 2018, 11:31
Тоже немного удивилась свежим ценам на эпилиторы.
Домашние лазеры не всем подходят.
Teddi95 01 декабря 2018, 12:52
Вещь хорошая, но ценник (( У меня Braun Face 830 Premium Edition, давно покупала. А сейчас глянула- почти 5 000! Что за ценовая политика у марки
ezhi 01 декабря 2018, 16:24
Я для себя определила, что лучше 15 минут терпения воска, чем почти час постоянной боли с эпилятором. И постоянные выросшие волоски. Тоже Браун лежит себе без дела
HappyUnicorn 03 декабря 2018, 12:57
Это все так индивидуально конечно :) Например, У меня Bruan эпилятор есть, я чувствую как он выдергивает волоски, но не могу сказать, что супер больно. А моя подруга и мама его вообще не чувствует. И мне поэтому больше мамин эпилятор Philips нравится, вожу им и ничего не чувствую. А моей маме он как раз совершенно не подошел.
perchik 01 декабря 2018, 16:24
У меня было множество эпиляторов от самых простых моделей до навороченных со сменными насадками, бритвой и тд. фирм браун, панасоник и филипс. И с разными пинцетами. И все они не были идеальными  . Мало того, что насадки оказались ни к чему, пользуешься все равно одной. Так еще и присутствовала основная проблема всех эпиляторов — они рвут волосы. То есть вот я провела процедуру, но большая часть волос не выдралась с корнем, а порвалась у основания. Пробовала эпилировать в душе на мокрой коже — мне было неудобно, так как видимость «участка» хуже. Может, это зависит от типа волос — у меня они густые и их много. В итоге я пользуюсь простой моделью с дисковым механизмом вместо пинцетного. По моим впечатлениям (мнения расходятся), дисковые эпиляторы чище убирают волосы. В общем, я пришла к выводу, что эпилятор можно купить недорогой, всё остальное — маркетинг.
perchik 01 декабря 2018, 16:25
И ещё: Вы пользовались бритвенной насадкой? Как она себя показала?
romaseba 02 декабря 2018, 11:00
А он работает только от аккумулятора или и от сети тоже? 50 минут работы аккумулятора = 5-10 процедур?   Везет вам. Я если засяду удалять волосы везде-везде, у меня 1,5 часа уходит на все про все. Явно подзарядка потребуется.
Veritaserum 03 декабря 2018, 16:01
аналогично. У меня седьмой и одного заряда полностью не хватает на всё.
Berry4 02 декабря 2018, 22:43
Честно, во время зарядки не пробовала использовать