Очищающая пенка для умывания Natura Siberica Natura Kamchatka

Как жаль, что я не купила её летом.

Очищающая пенка для умывания Natura Siberica Natura Kamchatka

Скалы, вулканы, гейзеры, — одним словом, далёкая и прекрасная Камчатка. Поэтому не менее воодушевляющий пейзаж решили расположить на информационной наклейке. И это привлекает, чего греха таить.

Пенка предназначена для жирной/комбинированной кожи.

Обещаний на удивление много: обычно на подобных пенках не пишут ничего похожего, а здесь предлагают и макияж смыть, и от чёрных точек избавить. Но верить этому, конечно же, не стоит.

Очищающая пенка для умывания Natura Siberica Natura Kamchatka

Прозрачный флакон позволяет следить за расходом нежно-лазурной жидкости. Раньше у меня в основном были пенки в упаковках из плотного пластика, поэтому о предстоящей замене можно было угадывать лишь по убывающему весу упаковки.

При всём этом расход (почему-то) выше среднего. За 2 месяца нерегулярного использования ушла половина пенки.

Очищающая пенка для умывания Natura Siberica Natura Kamchatka

Пластиковый колпачок легко снимается даже мокрыми руками. Помпа работает очень плавно и учитывает все пожелания владельца.

Аромат у пенки своеобразный. Я чувствую и травы, и глину, и бытовую химию. Всё вместе составляет вот такой букет. Мне сначала он дико не понравился, но со временем не то, чтобы привыкла, а даже полюбила его.

Очищающая пенка для умывания Natura Siberica Natura Kamchatka

Этот год порадовал нас чудесной тёплой осенью. И в эти уютные дни пенка отлично справлялась со своей задачей. Умывалась я ей только по утрам, а макияж даже и не пробовала смывать (очевидно же, что пенка подобной текстуры ничего с ним не сделает). Странный аромат меня вдохновлял и всё было хорошо, пока на улице не похолодало и не начался отопительный сезон.

На данном этапе пенка перестала меня радовать и вместо приятных впечатлений начала преподносить крайне нехорошее ощущение стянутости. Кроме того, после умывания вся моя кожа начинала шелушиться даже в тех местах, где до этого этих шелушений не было.

Вот такая печальная история.

И краткий вывод: эта пенка предназначена только для жирной кожи (может быть, для комбинированной) и только в тёплое (даже жаркое) время года.

Состав:

Срок использования: около 2-ух месяцев

Цена: около 250 рублей

С уважением, Мария

Люблю такие воздушные пенки. Жаль, что эта способна очищать кожу только на оценку 3. Хорошо хоть цена невысокая, не так обидно)
    Да, благодаря этому негативные эмоции практически отсутствуют
    Сушит кожу? Значит, не мой вариант.
    Такое никому не посоветуешь)
    Я пенкой всегда завершаю демакияж, уже перепробовала около десятка разных и каждый раз возвращаюсь к огуречной пенке Dr. Sante. Сиберику бы попробовала, у меня как раз очень жирная кожа, но есть склонная к сильной сухости и шелушениям зона, так что спасибо за обзор и совет использовать летом
    Спасибо за совет!
    А вы этой пенкой смываете более сильное средство для демакияжа?
    Всегда снимаю макияж мицеллярной водой или двухфазным средством, соответственно пенка идет на смывку средства для демакияжа и остатков макияжа, с которыми не справилось средство)) поэтому в моем случае пенка бывает постоянно в глазах и довольно часто во рту, а огуречный товарищ не вызывает у меня неприятных ощущений ни там, ни там)
    • Octos
    • 10 ноября 2018, 05:14
    Была такая пенка, полностью согласна с вашей оценкой. У меня она сушить начала сразу, как будто мылом умылась (
    Да уж, ощущения схожие