30.12.2018

Мое открытие года - Face cream Skinceuticals

Читая посты, подводящие итоги года, я с сожалением ловила себя на мысли, что не смогла бы сделать топ подборку декоративных или уходовых средств. Что-то сначала нравилось, потом разочаровывало, какие-то средства до сих пор вызывают вопросы. Только одно средство, которое я попробовала в 2018 однозначно лучшее. Мой победитель в номинации лучший anti-age крем 2018.

FACE CREAM Легкий крем для нормальной и жирной кожи с признаками старения

Купила я его в качестве ночного крема конце марта, когда закончила пользоваться ретинолом. Весной и летом с утра я пользуюсь только сывороткой и солнцезащитой, поэтому на ночь хотелось чего-то с anti-age эффектом. У меня довольно плотная кожа и нужны именно сильные по составу, но при этом легкие кремы, иначе поры просто превращаются в кратеры. Зимой с этим помогают кислоты и ретинол, а вот летом мне приходится непросто.

В упаковке ничего необычного, матовая стеклянная бутылка, без крышки. Дозатор мягкий и плавный, одного нажатия мне чётко хватает на всё лицо и шею. Закрывается и открывается поворотом вправо-влево.

Крем практически без запаха, очень лёгкий по составу, впитывается через 20 секунд после нанесения, макияж наношу практически сразу.

Не оставляет даже намёка на блеск сразу после нанесения

Дальше расскажу про свои наблюдения за кожей. В апреле и мае я начала им пользоваться на ночь примерно три раза в неделю, это не был какой-то хитрый план, просто надо было «добить» остальные ночные средства. Но это было даже хорошо, потому что в сравнении с другими ночными средствами он отлично вел себя на утро, не было избыточной жирности, как от других кремов или эмульсий.

С июня и до последней декады августа (тогда закончилась первая бутылка) лицо постепенно становилось всё более подтянутым, а кожа эластичней (при нанесении тонального крема это становилось особенно очевидно). В течение всего этого периода была идеально увлажнённой, без излишней «раздутости» (не уверена, что хорошее определение этого субъективного ощущения, такое состояние перенасыщенности питания и увлажнения).

Что меня удивило больше всего, что когда крем закончился, я несколько дней вообще ничего не наносила перед сном и просыпалась с порами близкими к кратерам, начала появляться неприятная жирность. Хотя у производителя нигде и не указана работа крема по части сальных желез, но он определенно регулирует их работу.

Впервые к осени я подошла с практически идеальным цветом лица (но это может быть и заслуга солнцезащиты конечно, хотя последние три года она у меня не меняется), но главное — с текстурой кожи. У меня не возникло желания срочно бежать на пилинги, а я их фанат, так как только они ощутимо влияют на видимость пор.

Я быстро заказала вторую упаковку, а с октября стала использовать кремом дважды в день — утром (решила, что и тональник в 30 спф в Петербурге спасет меня от солнца) и вечером. Удивительно, но этот лёгкий крем оказался всесезонным, я пользуюсь им до сих пор, несмотря на минус на улице моей коже его «хватает». Буквально несколько раз во время длительных прогулок, исключительно для подстраховки, я наносила более плотный крем.

У производителя указано также, что этот крем корректирует глубокие и поверхностные морщины, подтвердить не могу, так как морщин нет, но то, что он прекрасно регенерирует кожу и со временем она выглядит все более свежей в моей случае работает стопроцентно.

Активные ингредиенты:

Альфа-токоферол 3.0% оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие. Восстанавливает защитный барьер кожи, укрепляя мембраны клеток кожи.

Протеины сои оказывают антиоксидантное действие. Смягчают и успокаивают кожу. поддерживают необходимый уровень увлажнения кожи. Улучшают регенерацию и обновление клеток.

Масло иланг-иланга предотвращает преждевременное старение кожи, устраняет угревую сыпь. Снимает воспаление и раздражение, смягчает. Стимулирует обновление кожи.

Экстракт зелёного чая улучшает структуру кожи и защищает ее от увядания. Активизирует клеточный обмен, укрепляет стенки сосудов. Защищает кожу от ультрафиолета. Обладает антисептическим и антибактериальным свойством.

Масло герани успокаивает раздраженную, чувствительную и поврежденную кожу, устраняет воспалительные процессы. Увлажняет, смягчает, разглаживает и тонизирует. Нормализует работу сальных желез.

Розовое масло устраняет воспаление, раздражение и шелушение. Улучшает регенерацию. Разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи.

Масло ромашки обладает противовоспалительным, успокаивающим, заживляющим, антисептическим действием.

Комплекс масел (кунжутное, соевое, подсолнечное, виноградных косточек) восстанавливает липидный слой кожи, увлажняет, смягчает, обладает защитным действием. Повышает эластичность кожи.

Экстракт огурца поддерживает уровень увлажненности кожи, смягчает и успокаивает раздраженную кожу.

Объем: 50 мл

Цена: 8 тыс. рублей (в официальном магазине марки).

Jolsie 30 декабря 2018, 17:17
спасибо за пост, занесу в хотелки… хотя у меня виш-лист длиною в жизнь…
allyss 30 декабря 2018, 20:16
Так это офигенно, когда виш лист длиною в жизнь))) у меня он все больше становится похож на список необходимых покупок из проверенных средств)
Victoria Geichenko 30 декабря 2018, 21:07
матирует он за счет буржуйских наполнителей — нитридов бора и нейлона-12. Это очень дорогие и эффективные матирующие наполнители. Все бы хорошо, но диметикон на 2 месте… зачеееем… для меня это крест.
allyss 30 декабря 2018, 21:10
Просто ужас конечно, вы правы)
helen_marlen 30 декабря 2018, 22:01
А я только начала emollience…
allyss 30 декабря 2018, 22:06
Это тоже супер мега хит))) и вы наверняка моложе меня))) воообще скинсьютикалс отличная косметика, но вот прям кровью я распишусь только за 4 средства, и эмоленс среди них)
helen_marlen 31 декабря 2018, 15:21
Согласна с вами, и хотела бы выразить вам свою благодарность: ваши посты помогли мне решиться на скинсьютикалс, и это изменило мою кожу к лучшему! Спасибо вам, и с наступающим Новым годом!
allyss 31 декабря 2018, 18:33
И вам спасибо, мне очень радостно, что я чем-то смогла помочь) удачи и красоты в новом году!
Anastasia Kharitonova 30 декабря 2018, 22:07
как-то дорого для силикона с глицерином
allyss 30 декабря 2018, 23:05
Вопрос дорого-дёшево самый дискуссионный) и чаще всего не имеющий отношения к реальной действительности
Sashulya 31 декабря 2018, 17:49
Чет силикон, спирт и подсолнечное масло до феноксиэтанола за 8 тысяч?
allyss 31 декабря 2018, 18:34
Ну не знаю… мне норм)
Dimenka 06 января 2019, 10:28
Спасибо за пост! Я пока только присматриваюсь к марке. Импонирует витамин С их производства. Пока колеблюсь между ним и Пьяным слоном. Скажите, пожалуйста, а какие именно пилинги Вам больше всего нравятся, в плане зрительного уменьшения пор? И, если можно, поделитесь, пожалуйста, какая у Вас солнцезащита вечный поисе.
allyss 06 января 2019, 21:12
На мой взгляд самый эффективный именно для сглаживания пор это гликолевый пилинг. Солнцезащита у меня тоже Сскинсьютикалс, там три вида, но самая любимая, которая залинкована в этом посте, я в прошлом году делала обзор)