22.10.2018

Средства Onme по уходу за лицом. Маска для лица и крем для век

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о натуральной уходовой косметике из Санкт-Петербурга Onme. Рассматривать будем маску для лица Лайм+Мята и крем для век Anti-age 25+. Всем, кому это может быть интересно, добро пожаловать под кат.

Крем для век

Начну, пожалуй с крема для век. Он заявлен как борец с первыми признаками старения, предназначен для всех типов кожи от 25 лет. (мне в декабре будет 24, кожа век тонкая, жирная, правое веко имеет неприятную тенденцию к явной сборке в морщины на внешнем уголке века, в анамнезе дурная привычка тереть глаза).

Крем находится в картонной упаковке. На упаковке вся необходимая информация.

Вода, гидролат розы, гель алоэ вера, глицерин, экстракт шиповника, цетеарил оливат, сорбитан оливат, гидрогенизированное оливковое масло, масло оливы, масло оливы без сапонинов, масло жожоба, масло миндаля, масло примулы вечерней, сквалан, бензиловый спирт, витамин Е, гиалуроновая кислота, ксантановая камедь, экстракт граната, эфирное масло чайного дерева, экстракт амаранта, экстракт моркови, экстракт маклеи, экстракт грецкого ореха, экстракт почки березы, экстракт зеленого кофе, молочная кислота, эфирное масло герани розовой, эфирное масло лаванды.

Объём крема — 15 мл. Флакон довольно крупный, я бы сказала не Travel-friendly. Аромат у средства приятный травянистый, я чувствую явные ноты масла чайного дерева.

Дозатор сделан в виде помпы, что всегда для меня огромный плюс. Единственный момент — одно полноценное нажатие выдает примерно пять порций крема, вместо одной необходимой для обработки всей площади вокруг глаз. Поэтому каждый раз нужно сосредотачиваться на том, чтобы нажать на помпу еле-еле.

Вот этого количества крема мне хватает, чтобы обработать область вокруг одного глаза. Расход у средства крошечный. Крем имеет светло-жёлтый оттенок. Текстура у него кремовая, ближе к гелевой, распределяется легко. Из маленькой горошиный можно растянуть большой тонкий слой. После этого крема тени и корректор под глаза не скатываются, что, без сомнения, плюс.

По факту, крем оказался базовым, и явно подходящим девушкам до 22 лет. У меня есть тонкие морщинки в уголках глаз, у меня проблемное правое веко, у меня синяки под глазами, лёгкая отёчность и явные заломы на нижних веках. Со всем этим крем не справляется. Первые признаки старения не убирает. Но увлажняет хорошо, снимает ощущение стянутости после патчей, и убирает дискомфорт после снятия макияжа с глаз. Это отличный базовый крем для области вокруг глаз, который подойдет совсем молоденьким девушкам, без явных проблем.

Срок использования:

Больше месяца по два раза в день утром и вечером.

Цена:

790 рублей без скидок

Оценка:

4-, увлажняет хорошо, но заявленный Анти-Эйдж не отрабатывает.

Тонизирующая маска для лица Лайм и Мята

Эта маска стала для меня продуктом хитом. Я осталась в восторге и буду продолжать её покупать. У меня кожа комбинированная, сухая на щеках, боковых поверхностях лба, переносице. На носу, подбородке жирная.

Упаковка — круглая большая шайба, с яркой мятно-зелёной наклейкой. Объём маски 150 мл. Даже при обильном использовании хватает надолго.

Вода, масло виноградной косточки, масло миндаля, глицерин, оливковое масло, глицерил стеарат цитрат, цетиловый спирт, кофеин, масло жожоба, масло ши, витамин Е, ксантановая камедь, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло лайма, молочная кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

Маска заявлена как тонизирующая, подходящая всем типам кожи. Призвана возвращать свежесть коже, восстаналивать её упругость и эластичность, тонизировать, очищать, освежать, сужать поры и регулировать работу сальных желез. Я бы в это никогда не поверила, но она реально выполняет все эти обещания. По крайней мере те, которые я могу увидеть и пощупать.

Отдельный приятный момент — банка закрыта фольгой. Я могу быть уверена, что её никто не вскрывал.

Сама маска белая, густая. Имеет гелевую констистенцию. Скользкая. Аромат свежий, горьковатый, как цедра лайма. Очень приятный, и освежает сам по себе. Маска по ощущениям всегда холодная. хотя я храню её на полочке в ванной.

Я выработала своеобразную схему использования этой маски. Я не залезаю в неё руками. У меня есть специальная синтетическая упругая кисть для нанесения масок. Перед использованием я эту кисть промываю, потом промакиваю ее бумажной салфеткой, чтобы убрать излишек влаги. Потом одним движением зачерпываю маску из банки. Набираю то количество, которое вы видите на фото. Его мне хватает на толстый слой на все лицо. И уже набирая маску кистью с руки, распределяю её по лицу. Получается что-то подобное.

Маска видна на лице, так как нанесена в несколько плотный слоев. Я наношу её по рекомендации производителя на сухую кожу лица, максимум на 20 минут. Она действительно регулирует работу сальных желез, так что важно её не передержать. Через 20 минут маска из белой становится почти прозрачной, выделяются только места, где слои были самые плотные. Тогда я иду смывать маску, кстали, кто помнит мой пост о наборе L'occitane Aqua Reotier, там был спонж для умывания, которому я не могла найти применение. Вот нашла, он идеально удаляет остатки маски с лица. Кожа после неё свежая, подтянутая, увлажненная, но требует крема. Маска слегка матирует кожу, так что она не блестит. Поры более узкие, уходит краснота, которая у меня регулярно бывает в районе щек, где кожа наиболее сухая. Также кожа более гладкая и кажется чище, чем была до маски. Хотя, должна уточнить, что лучше всего эта маска работает в паре с родной пенкой для умывания, о которой я рассказывала здесь. С другими пенками эффект не так заметен.

Срок использования:

Больше 14 раз (через день начиная с 18 сентября)

Цена:

490 рублей без скидок

Оценка:

5+++, я в восторге от этой маски, руки к ней тянутся постоянно. Буду покупать ещё. Тем более, что соотношение — цена\объем\качество, очень даже на высоте.

Надеюсь, что я смогла быть вам полезной. Большое спасибо, что провели эти несколько минут со мной. Я очень ценю уделенное вами время и внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Mary_Wise 22 октября 2018, 14:38
Состав у маски как-то простоват, не вызвала интереса.
Greyglasses 22 октября 2018, 14:58
Я в составах не разбираюсь, прикладываю для знающих людей. Мне маска очень понравилась и подошла))
Mary_Wise 22 октября 2018, 15:08
Я поняла) Но с таким составом она может увлажнять и холодить только)
Greyglasses 22 октября 2018, 15:21
И тем не менее она очень круто матирует лицо))
themightymasha 25 октября 2018, 14:49
К сожалению, я от маски эффекта не увидела. Хотя, честно сказать, мне очень нравится, что она пахнет эфирными маслами. Для меня она пахнет именно маслом мяты. Такой же, как в обычных стекляных аптечных бутылочках. Использовать ее приятно, это точно. ))) Но мне не подошла.