Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
09 октября 2018, 20:49

09 октября 2018, 20:49

В продолжение темы масел делюсь с вами своими любимыми средствами:

— Bio argan oil от Natural Rose

и

— Масло с экстрактом авокадо от HerbOlive

Натуральные масла авокадо и арганы

• Первое я купила летом в какой-то местной аптеке в Болгарии, и влюбилась с первого применения.

Использую его только для лица вместо крема, хотя можно, в принципе, для всего.

У меня сухая кожа, на щеках иногда наощупь будто покрыта корочкой, а после умывания остается сильное ощущение стянутости.

Поэтому чаще пользуюсь не кремами, а именно маслами. Масло арганы не забивает поры, если вы страдаете той же проблемой – обязательно попробуйте.

Это масло не оставляет жирного блеска, хорошо впитывается.

Нанося его, делаю лёгкий массаж лица и шеи, кожа сразу приобретает здоровый оттенок.

Так выглядит коробочка
Натуральные масла авокадо и арганы
Сзади есть описание на русском
Натуральные масла авокадо и арганы
Так оно выглядит на коже
  • Второе – масло с экстрактом авокадо приобрела также не так давно, начитавшись о его полезных свойствах.
Натуральные масла авокадо и арганы
На этикетке сзади описаны положительные свойства масла

Это масло очень лёгкое и жидкое, довольно быстро впитывается. Использую для кожи рук и ног, втираю в кутикулу и ногти, из-за чего стало заметно меньше заусенцев, а сами ногти стали крепче.

Кожа наощупь очень приятная и мягкая после него.

Также капаю несколько капель в ванную, после чего кожа более мягкая, и не нужно дополнительно пользоваться кремами.

Еще радует большой объем! Хороших вещей должно быть много 😊

Но вот дозатор не самый удобный. При необходимости он снимается, поэтому если, допустим, масла нужно больше, чем 4-5 капель, я вытаскиваю дозатор.

В остальном всё устраивает.

Состав:

— Bio argan oil: Argania Spinosa Kernel Oil

— Масло с экстрактом авокадо: Persea Gratissima (Avocado) oil, Helianthus Annuus (Sunflower) seed oil, Tocopheryl Acetate, Olea Europea (Olive) fruit oil, Glyceryl Caprylate.

Аромат:

Оба масла почти ничем не пахнут,  улавливаются приятные сладковатые нотки, на коже запах почти не держится. Во всяком случае, от себя не чувствую его, что для меня очень важно.

Цена и объем:

— Bio argan oil 18 болгарских лев, это около 700 руб. (15 мл.)

— Масло с экстрактом авокадо 1306 руб. (100 мл.)

Срок тестирования:

Первое уже пятый месяц (с июня). На фото вторая баночка, так как перед отъездом из Болгарии купила еще, уж очень понравилось. А объем маленький.

Вторым пользуюсь третий месяц (с августа), из-за большого размера флакона там осталось больше половины.

Оценка:

9 из 10

Bio argan oil Natural Rose:

+Хорошо увлажняет лицо, можно использовать вместо крема
+Быстро впитывается, нет ощущения липкости
— Маленький объем

Масло с экстрактом авокадо:

+Большой объем
+Укрепляет нокти
+Делает кожу мягкой, гладкой
— Не удобный дозатор

А какие ваши любимые масла?

Какие можете посоветовать попробовать?)

Pinkipop 09.10.2018
Вы не могли бы составы выложить? Не очень понятно, что значит «масло с экстрактом авокадо»? Есть масло авокадо, экстакт — это совсем другое. Или это смесь масел?
Здравствуйте, состав добавила!
Да, вы правы, это не чистое масло авокадо, а смесь из него, масла оливы и подсолнечника.
Veronika Veselova 10.10.2018
Масло манго чудесная вещь! Пахнет замечательно и впитывается быстро. Уход и ароматерапия.
_Daria_ 10.10.2018
Спасибо за совет, обязательно попробую!
peppathepig 10.10.2018
Если вы не против пластика, купите в фикспрайсе наборы дорожные — там одни идут просто с помпой два флакона одинаковых, а другие — с распылителями для жидких текстур. Нужно смотреть и выбирать.
Масло жидкое в них тоже заливать будет удобно. Правда, они прозрачные

Еще я всегда сохраняю флакончики от капельных сывороток с пипетками, все жидкие масла у меня перелиты в них. Поищите, может кто-то такое отдает бесплатно
_Daria_ 10.10.2018
Спасибо большое за совет, посмотрю)
Обычно тоже сохраняю и небольшие баночки и пузырьки, но они все куда-то потерялись как на зло.