08.10.2018

Мое знакомство с маркой Kiehl's

Доброго времени суток, косметисточки.

Пост о том, как я начиталась хвалебных отзывов о марке Kiehl's и заказала себе пару кремов без предварительного затеста.

Что из этого вышло, читайте дальше по тексту.

Для начала пару слов о состоянии кожи. Она у меня комбинированная, склонная к жирности, с расширенными порами и первыми возрастными изменениями… эх....

Под глазами тёмные круги (живут со мной на протяжении всей жизни) и мимические морщины.

Исходя из потребностей кожи, заказала следующие продукты:

Крем для глаз с авокадо Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado

С кремами для глаз у меня, по правде говоря, как-то не складываются отношения. До сих пор не встречала крем, который давал бы хоть какой-то результат.

Данный крем взяла, так как он является бестселлером марки (нет, ну а если не с хитов, тогда с чего же начинать знакомства с маркой) и обещает справиться со всеми моими проблемами :)

Упаковка сделана из качественного пластика с заглушкой внутри. Объём, в принципе, стандартный для подобного крема.

Крем имеет едва уловимый медицинский аромат, различимый, только если поднести баночку к носу и начать принюхиваться.

По текстуре крем очень плотный, жирный, за счёт этого расход очень экономичный.

Нанесение очень специфическое. Если пытаться размазать крем по векам, создается ощущение, что пытаешься размазать маслянистую текстуру по влажной коже, пальцы просто проскальзывают. Так что нанесение только похлопывающими движениями (как, по сути, и должно быть).

Первое мое знакомство с продуктом состоялось с утра, перед нанесением макияжа и та-даааам — весь консилер на нижнем веке через пару минут скатался в морщинки, а на верхнем веке отпечаталась тушь (хотя макияж наносила примерно минут через 10 после крема).

Впитывается крем, как вы уже поняли, очень-очень долго.

Что же происходит с кожей?

Сразу после нанесения кожа как будто светится и немного высветляются синяки, морщинки видно меньше.

Думаю, в самом креме присутствуют пигменты жёлтого цвета, за счёт них и создается подобный визуальный эффект.

Не могу сказать, что убирает сухость, так как у меня данной проблемы нет.

После использования коже вполне комфортно, нет никаких неприятных ощущений. Кожа становится напитанной.

Для себя я нашла идеальный способ использования — крем я наношу на ночь, а с утра использую патчи.

Крем подойдет только на холодное время года, так как даже не представляю насколько будет дискомфортно в летний зной пользоваться настолько жирным продуктом.

Цена: 2250 ₽

Срок использования: примерно 4 месяца.

Увлажняющий гель-крем для лица без масел Kiehl's Ultra Facial Oil-Free Gel-Cream

При заказе планировала купить классический увлажняющий крем, но к сожалению, его не было в наличии и я взяла увлажняющий гель.

На данный продукт отзывов было мало, но так как я нахожусь в поисках хорошего увлажняющего крема, с тех самых пор как мне сказали, что мой любимый гель Hydra beauty снимают с производства, решила попробовать.

Банка выполнена из плотного пластика. Перед первым использованием, необходимо снять защитную плёнку.

Гель прозрачный, желеобразный по текстуре. Имеет слабый запах спирта (да-да, в составе присутствует Alcohol).

Если честно, перед покупкой состав не читала и не ожидала, что у современной марки, которая делает акцент на свои составы, может присутствовать среди ингредиентов спирт.

Считаю, что это пережиток прошлого, когда в кремы для жирной кожи производители добавляли спирт для матирования.

Ну да ладно, подумала я, раз марка, заботящяяся о своей репутации, добавила в состав крема такой ингредиент, наверно, у производителей были какие-то веские на то причины.

И так как я не химик, объяснений всё равно у меня не получится найти, решила начать пользоваться.

При нанесении гель на коже превращается в водичку. Расход у крема большой.

Первые несколько использований испытывала на коже лёгкое пощипывание. Не придала этому значения, так как когда-то давно консультант одной из люксовых марок рассказывала, что такая реакция кожи — норма, если кожа обезвожена.

Через пару недель заметила на щеках шелушение, такого раньше у меня не вызывал ни один продукт.

Крем прекратила использовать где-то на середине банки.

В продукте разочарована, однозначно покупать больше не буду.

Цена: 2200 ₽

Срок использования: около месяца

Для меня марка Kiehl's оказалась сильно переоцененной, хотя может быть, я ждала от нее слишком многого или просто неверно подобрала себе уход.

На данных продуктах свое знакомство с уходом Kiehl's заканчивать не намерена и попытаюсь всё-таки найти для себя что-то стоящее внимания.

Девочки, скажите, а какие продукты марки понравились вам, а какие абсолютно не стоят своих денег и внимания?

Mary_Wise 08 октября 2018, 17:12
Добавьте, пожалуйста, составы продуктов. Хочу посмотреть на спирт)
TashaGree 09 октября 2018, 00:57
Iron_Lady 08 октября 2018, 17:15
Согласна с Вашим мнением, не в восторге от этой марки. Относительно понравилась маска в оранжевой баночке, для сияния кожи с куркумой.
helka81 08 октября 2018, 17:47
уход за лицом дело очень индивидуальное… И тут нельзя грешить именно на марку, впрочем как и верить в нее безусловно, исходя из отзывов. Я например все жизнь активно ухаживая за кожей поняла, что марки с упором на натуральный состав вообще не мое, хотя так и не поняла причины этого. Покупаю я всегда много средств, марка в целом не особо жадна на пробники, так что пробовала почти все у них. И почти все не пошло, при этом появилось два фаворита, которые стали регулярно мною использоваться… Как ни банален совет — надо пробовать самой!
Tatyana Kokareva 08 октября 2018, 17:59
и мне не очень(((
Malta 08 октября 2018, 18:33
Я Килс тоже не совсем понимаю, столько продуктов пробовала, а эффекта никакого. А по поводу спирта, его добавляют не для матовости кожи, а для быстрой и хорошей впитываемости.
TashaGree 09 октября 2018, 03:23
Не всегда ) в основном спирт добавляют либо чтоб какие-то компоненты смешать, либо именно для визуального матирование жирной кожи, но до сих пор я такое встречала только в марках масс-маркета( а вообще спирты разные бывает, тот же глицерин является спиртом. В этом же креме, производитель использует спирт, который обычно используют в парфюмерии. Но опять же, к химикам себя отнести не могу и информацию знаю только как типичный пользователь
SeverRina 08 октября 2018, 18:59
Кремом с авокадо пользуюсь круглый год, в том числе и летом, впитывается полностью минуты за три, даже если обильно нанести. Кожа под глазами у меня довольно сухая, поэтому этот крем очень люблю.
TashaGree 09 октября 2018, 03:17
Да, наверно, для сухой кожи он вообще спасение)
Kotinka 08 октября 2018, 19:17
Всеобщих восторгов этому крему совсем не понимаю — наносится танцами с бубном, эффект пленки на лице, и на моей коже вроде как даже синяки подчеркивал. Давала ему несколько шансов, но нет, некоторые крема масс-маркета значительно лучше и увлажняли и подтягивали.
Зато у этой марки волшебные умывашки и тоники. Без огуречной серии уже не могу жить)
TashaGree 09 октября 2018, 03:16
Про огуречную серию у марки ещё ничего не слышала, надо посмотреть, что есть) а какие увлажняющие крема из масс-маркета понравились?
Kotinka 09 октября 2018, 11:10
Из масс-маркета отличные у Librederm, притом я пробовала разные и все хороши, особенно за свою стоимость. Еще неплохие у Черного жемчуга.
Из кремов дороже мой маст-хэв — Filorga. Он реально имеет накопительный эффект и со временем круги под глазами становятся менее заметными( полностью не уберет, конечно, как и любой другой крем, к сожалению).
Natalya Leonova 08 октября 2018, 19:27
У меня есть, практически, весь ассортимент марки ( который подходит для сухой кожи) и я бесконечно довольна всеми средствами.
Вы, кстати, прочитали бы на сайте, как именно надо использовать крем для глаз. Небольшое количество надо разогреть между двумя пальцами, при этом крем меняет свою текстуру и становится очень мягким и водянистым. Впитывается замечательно. Пользуюсь им и зимой и летом, лучше еще ничего не видела. Хотя есть с чем сравнивать.
На гель у вас, очевидно, случилась индивидуальная реакция. Разумно было отменить его сразу, как начилось пощипывание. Но вы, доверившись советам безграмотного консультанта по люксу, продолжали использовать продукт. И при чем тут марка?
TashaGree 09 октября 2018, 01:09
Если у крема или любого другого продукта есть особенности нанесения, думаю производитель должен указывать это на упаковке, а не на сайте ) Крема заказывала не на оф сайте марки и специально заходить на страничку и читать способы нанесения продукта для меня как — то странно если честно. К консультанту претензий нет, у меня часто такая реакция на крема и тоники, после нескольких применений обычно проходит ( бывает даже на крема, в которых я на 100% уверена и которые на мне работают). Вопрос Ваш про марку не поняла
Natalya Leonova 09 октября 2018, 09:15
Про марку вопрос в том смысле, что вы сами неправильно используете средства, а потом пишите довольно негативный отзыв и снижаете оценку.
SeverRina 09 октября 2018, 07:51
Посоветуйте на что обратить внимание из средств для сухой кожи? С удовольствием бы продолжила знакомство с маркой)
Natalya Leonova 09 октября 2018, 09:37
Я больше всего довольна вышеописаным кремом для глаз, увлажняющими Ultra Facial (крем и есть еще более легкое по текстуре молочко — оба очень нравятся). Средства с вит.С (концентраты). Сначала брала для лица, впечатлил, купила и для зоы вокруг глаз. Nightly Refining Micro-peel Concentrate, просто маст-хэв. Мне нравится использовать его под их же зеленую маску с петрушкой. Ее многие ругают, а я в печали и тоске, т.к. конс сказал, что ее снимают с производства. Закупилась впрок. Маски мне вообще их очень нравятся все, кроме очищающей, ее не пробовала. Увлвжняющую (белую) только повторять не стала, результат хороший, но тактильно ощущения не нраятся, тяжеловато. Но увлажняет, конечно, на 5+. Не очень поняла новенькую маску с имбирем и гибискусом. Она скатывается на коже, я такое не люблю, даже на ночь. Но у меня все лифтинг средства себя так ведут, поэтому и не покупаю их. Эту маску тоже повторять не буду. Тем более и аромат для меня оказался слишком синтетическим и сильным. Все остальные маски — будут у меня всегда. Так же как и ночной и дневной концентраты и Ultra facial toner. Понравилась еще сыворотка super multi-corrective eye- opening serum. При моем нависшем веке хорошо зашла. Для глаз есть powerful wrinkle reducing eye crem — чередую его с авокадо. Вот это все то, что могу рекомендовать ответственно и с надеждой, что вам понравится. Все использую в течение долгого времени и только полноразмеры. Как видите, у меня почти нет кремов для лица, кроме ультра фациал. Были у меня пробники и тревэл-версии (арктическая роза, power wrinkle и еще какой-то мультивитаминный), поняла, что могу без них обойтись.
Просто надо правильно и грамотно использовать средства и марка не подведет.

Ой, прочитала ниже про тоник с ирисом и поняла, что забыла про него. Отличная вещь. Вот сейчас закончу свои гидролаты и обязательно его повторю.
SeverRina 09 октября 2018, 11:51
Спасибо огромное!
ArqEnCiel 08 октября 2018, 19:35
Мне очень нравится дневное масло для лица. Им можно пользоваться и соло, и добавляя в крем. В крем даже лучше. Классно улучшает цвет лица, мне поры не забивает.
Ночное (кажется, Midnight recovery называется) понравилось мне меньше, закончила пробник и полную версию покупать не стала. А вот дневное масло, на мой взгляд, просто прекрасно.
TashaGree 09 октября 2018, 03:14
А для кожи, склонной к жирности подойдёт, как думаете?
Kotinka 09 октября 2018, 11:18
У меня нормальная кожа, мне не зашло, к середине дня жирнилась кожа. А подруга с сухой кожей дневное масло обожает. Так что для жирной думаю не очень будет.
ArqEnCiel 09 октября 2018, 18:44
Вот этого не знаю. Мне кажется, масло очень легкое, но каждому свое. У меня, в целом, кожа комбинированная, но очень жирная на подбородке. От масла на этой части лица никаких проблем не было
M53 08 октября 2018, 20:35
Крем с авокадо нужно не просто наносить похлопывающими движения, а еще и предварительно разогреть

Спирт в составе может быть разный, не нужно его бояться

Для склонной к жирности кожи я бы не брала крем-гель, ведь, возможно, она склонна к жирности вследствие недостатка увлажнения=пересушенности (что вы сами и подтвердили в конце поста)

У меня все :)

Ах да, у Килс прекрасный базовый крем Ultra facial и много других достойных продуктов, советую попробовать все, подходящее именно вашей коже)
TashaGree 09 октября 2018, 03:13
Спасибо за отзыв. Про крем для глаз уже поняла) а крем — гель брала по двум причинам- во-первых, до него пользовалась шанелевским гелем, он прям идеально подходил для кожи и текстура очень нравилась, во-вторых, когда делала заказ классического увлажняющего крема в наличии не было, хотя изначально планировала заказать именно его. Да и сам производитель указывает, что данный гель подходит именно для жирной и комбинированной кожи. Спирт же в составе денатурированный, причём на третьем месте. Думаю, тут уже понятно, что сначала кожу заматирует, а потом все лицо будет как жирный блин( ещё немного не поняла, почему не рекомендуете крем — гели для кожи))
no_es_nada 08 октября 2018, 20:36
Мне крем для глаз подошел, но без восторгов, просто неплохой увлажняющий крем без пролонгированного действия. Кстати, консультант марки в Италии предложила использовать крем как маску, оставляя толстым слоем минут на 20.
На лето подошла умывалка с амазонской глиной.
Тоник с ирисом оказался неожиданно приятным.
Крем ultra facial показался обычным, расход небольшой, чудес не творит, закончила и повторять не буду.
Крем для волос с кокосовым маслом мне очень подошел, советую!) /волосы не окрашены, нормальные/
Дневное масло показалось бессмысленным, кожа под ним сохнет, сверху — масляная эта плёнка, вообще ему применение не нашла, ни под тоник, ни смешивая с кремом, ни в чистом виде. Хотя вообще с маслами дружу.

А вообще — марка щедра на пробники, просите, они всегда с удовольствием дают)
TashaGree 09 октября 2018, 03:00
У меня в городе не представлена марка, так что пробники не у кого просить( захотела тоник с ирисом. Помню у Кларенс в линейке есть просто божественный тоник как раз с ирисом, но к сожалению после длительного использования от него появляются камедоны… а крем для волос как работает на волосах?
no_es_nada 09 октября 2018, 10:32
Да, Clarins тоже нежно любила, но давно уже не подбираюсь) Этот тоник чуть отличается, сам производитель говорит, что он чуть разрыхляет кожу, делая её более восприимчивой к дальнейшему уходу, но лично у меня сложилось ощущение, что он именно увлажняет, при это не липкий, а хватало на лицо буквально 5-7 капель, это ж до пенсии хватит бутылочки!) у меня была мини-версия, пользовалась месяца 4) Никаких неприятностей с кожей не вызвал.
Крем наносила как несмывашку на влажные волосы. Появляется чувство живых волос, увлажненных, скользких (в хорошем смысле), рассыпчатых. Подозреваю, что заслуга кокосового масла, я с ним дружу) В отзывах девушки упоминали еще крем для волос от Davines (серия Momo hair, или как-то так), он вроде бы дешевле, а работает похоже. Но сама не пробовала, не подскажу(
DieKalekus 08 октября 2018, 22:04
Хотела взять этот крем с авокадо для глаз, но было лето, решила, что сильно жирно будет, а так как у них это бестселлер, все-таки как-нибудь
попробую, интересно же… а понравилась мне маска с куркумой, оранжевая такая банка)
TashaGree 09 октября 2018, 02:56
Про маску уже не первый раз слышу) наверно, уже пора самой попробовать))
eueu 09 октября 2018, 02:58
Крем вокруг глаз, как выше сказали уже, вы неправильно наносите)
Посоветовать определенно могу гель для умывания и тоник с календулой. Тоник с огурцом мне совсем не подошел-сушит и вызывает покраснения. Крем для рук неплох, но у локситан получше. Из масок тоже с календулой понравилась, но не так, чтобы прям вау, просто хорошая, приятная. Ultra facial moisturiser можно брать только на зиму и не факт, что подойдет, очень жирный. Был обычный их крем в пробнике, вроде неплохой. И еще очень понравилась эссенция для ровного тона кожи, реально работает.
TashaGree 09 октября 2018, 03:03
Спасибо за отзыв. Если учесть, что крем бокситам меня особо не впечатлил, то думаю на кларансовский смысла нет тратиться. Крем для глаз попробую наносить по другому или же буду искать другой-время по вечерам сейчас особо нет на эти танцы с бубнами)
INNASH 09 октября 2018, 06:14
Тоже покупала на фоне расхваленных отзывов, но мне эти оба продукта подошли отлично. Единственное гель для лица использовала только утром, на ночь пользовалась Роза Арктика легкий тоже от Kiehls.
У меня кожа обезвоженная, но ни каких пощипываний не было.
Funny_Elf 09 октября 2018, 11:45
Мне одной крем с авокадо очень подошел? Пользовалась утром, впитывался очень быстро, ни консилер, ни пудра на нем не плыли. Моментально увлажнял и вел себя очень достойно, я его еще и на губы наносила и получала отличный уход!
Yulia Saitova 09 октября 2018, 11:58
Для меня марка тоже переоценена. Я использовала у них:
крем авокадо — использую и сейчас без восторгов.
умывалку ультра фациал — эммм странный продукт. хвалебных отзывов не поняла, умывалка посредственная
маску с петрушкой — увлажнение дает, без восторгов. ощущается на коже, не впитывается, пахнет
маску с календулой — мне очень понравилась — успокаивает и увлажняет очень хорошо
маску с куркумой — осветляет кожу, эффект на неск часов
тоник с календулой — успокаивает, мне понравился
увлажняющий лосьон без масел — вообще так себе — кожа жирнится очень сильно с ним. при нанесении холодит — из приятного
маску с амазонской глиной — приятная, но дает не такое сильное очищение как мне необходимо
лосьон с витамином б — фигня, никакого эффекта не увидела

Из всего повторила бы только маску с календулой и тоник с календулой — они мне понравились. Остальное — мимо.
(у меня очень тонкая очень чувствительная кожа, жирная, склонная к акне)
SUPERSTAZZZ 09 октября 2018, 13:11
Мне очень подошел крем с авокадо. вторая банка пошла в расход. Советую Вам утром перед мейком промокнуть салфеткой веки убрать излишки ркема) Как вариант, но я так добротно им пользуюсь и утром и вечером. все консиллеры на нем лежат хорошо! Именно на, крем с авокадо лег консиллер от нарс который в шайбочке (а ведь до этого крема ни один другой не дружил с этим консиллером, а консиллер нарс в шайбочке тоже бестселлер! за ним еще погонялась в свое время, думала уже никогда не приручу) Так вот после того как закончилась первая баночка крема с авокадо я открыла крем Эсти Лаудер (пробник дали 5мл) но замечала некую сухость. И в течении дня еще больше сухость увеличивалась. Вернулась к килс и все ок! В общем пока для меня намбер ван! Крем для век с авокадо. По коже не размазываю, пару раз подушечками пальцев и далее он как будто сам начинает таять на коже и впитывается)) В общем такой приемчик можно сделать)))
Sabachella 12 октября 2018, 17:27
Я пользовалась продуктами Kiehls несколько лет, после Dior, в рамках оптимизации затрат в кризис. Восторгов она не вызывала, но пользовалась. Восторги блоггеров делали свое дело. Я скупала на большие суммы пол — ассортимента — от тоников и кучи разных сывороток до кремов. А потом в какой-то момент я осознала, что все средства не особо-то рабочие. Что пользуешься ими, что нет — результат плюс минус одинаковый если при этом соблюдать нормальный образ жизни и высыпаться (т.е. в таких условиях лицо и так выглядит прилично). И еще этот период совпал у меня с тем, что я начала более углубленно разбираться в составах косметики. И когда изучила составы Kiehls, то вообще сильно удивилась: за что здесь платить. За баночки и агрессивный маркетинг? Это без меня! Несмотря на претензию марки казаться натуральной, если называть своими словами составы, то они дешевые и достаточно не полезные. И мы с маркой распрощались… Крем с авокадо — практически единственный продукт, который я повторяла несколько раз. Но есть кремы для век и получше. А крем для век моей любимой теперь Mirra за 600 рублей — точно ничуть не хуже.
Kailash 18 апреля 2019, 19:48
Почему Вы пишете о спирте для матирования? Спирт — эмульгатор прежде всего, поэтому он необходим. Это что-то из разряда мнений староверов, что от воды в составе на морозе кожа треснет.