15.10.2018

Любимые маски. Банька Агафьи, Elizavecca, Lululun, Laneige

Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться новинками в своем уходе, которые впечатлили. Добро пожаловать под кат.

Почти 2 года назад я писала пост о любимых (на то время) масках. Из списка-2016 со мной остался бессменный фаворит — Маска сорбент-пилинг с зеленым чаем Mirra. Много уходовых средств поменялось с тех пор, и появились новые любимчики.

Рассказываю😉

О моей коже: комбинированная, плотная, с крупными порами в Т-зоне. Иногда появляются воспаления, выраженных морщин пока что нет.

Маска для лица Банька Агафьи «Освежающая экспресс-маска»

Как-то обходила всегда стороной эту марку, но увидев много положительных отзывов именно об данной маске, купила из-за любопытства.

Для чего: для восстановления, тонизирования, увлажнения

Способ применения: нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой.

Состав: Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid

Мое мнение:

Применяю эту маску как SOS-средство утром после веселого (или наоборот, очень грустного) вечера😁 Если вы тоже склонны к отёкам — эта маска способна помочь привести ваше лицо в более-менее приличный вид. В составе есть мята, которая дает охлаждающий эффект, очень приятный, тонизирующий. У маски гелевая консистенция, она не течёт, что позволяет заниматься другими делами, пока маска работает. Запах лёгкий, ментолово-мятный. Эффект после применения — увлажнённая, «ожившая» кожа, цвет лица более свежий. Короче, если надо скрыть следы преступления — под глаза патчи, а на лицо эту маску. И можно без опасения выходить в люди.

Объем: 100 ml

Оценка: 5!

Применяла нерегулярно, по мере необходимости, но более 14 раз. Пачка в 100 гр. закончена на 2\3

Маска-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Clean Up Mask

В моем арсенале всегда должна быть маска-пленка. Была одна, идеальная, которую я больше не смогла найти. Поэтому решила пробовать другие варианты. И одним из очень неплохих оказалась маска Elizavecca.

Для чего: для очищения, удаления черных точек, сужения пор. Подходит для всех типов кожи. Маска содержит в своём составе порошок древесного угля, экстракт камелии и жёлтой акации.

Способ применения: Нанести маску тонким слоем на лицо, очищенное от косметики, избегая области вокруг глаз и губ. Через 15 мин. (маска должна высохнуть полностью) аккуратно снять маску движением снизу-вверх.

Состав: Water, PVP, Alcohol, Polyvinyl Alcohol, Charcoal Powder, Titanium Dioxide, Salicornia Herbacea Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Cosmos Bipinnatus Callus Culture Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Saccharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Illicium Verum(Anise) Fruit Extract, Aluminum Hydroxide, Silica, Methyl acetate, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Tetrasodium Pyrophosphate, Fragrance.

Мое мнение:

Маска цвета асфальта, изначально достаточно жидкая, распределяется удобно. Запах косметический, спиртовый, не сильный.

Эффективное средство, моей коже очень подошло. Наношу эту паску после скраба, не плотным слоем, так она показала себя наиболее эффективно. Высыхает минут за 15. Кстати, я заметила, чем дольше оставить маску, тем лучше она схватывается и удаляет все лишнее с поверхности кожи. Поэтому хожу с ней минут по 20-25, пока не чувствую, что начинает стягивать кожу.

Удаляю снизу вверх, подцепив за край. Плёнка удаляется равномерно, не рвется. Но нужно применить усилия. Учтите, что вместе с шелушинками и точками, она прихватит с собой и пушок на лице.

Эффект заметен сразу, лицо как будто становится светлее, а кожа очень гладкой и мягкой. Не скажу, что маска способна очистить глубокие поры, но все, что на поверхности, уберет. После такого очищения, кожа «всасывает» уход на «ура»!

Объем: 100 мл

Цена: 1050 руб.

Применяю регулярно 1 раз в неделю-две на протяжении 4-х месяцев. Тюбик закончен. Куплю снова.

Маска для лица увлажняющая и восстанавливающая «Лаванда с о. Хоккайдо» LULULUN Premium face mask lavender

Бренд Lululun позиционирует себя, как #1 по продажам тканевых масок в Японии. Охотно верю, так как ассортимент очень большой, цены вполне доступные, упаковки удобные (по 1, 7, 32, 36 или 42 шт. в упаковке с зиппером)

Я начала свое знакомство с брендом, купив комплект увлажняющих масок в упаковке на 7 шт.

Для чего:Восстановление эластичности. Супер длительное увлажнение.

Активные ингредиенты:

• Инновационный комплекс Lipidure® — новейший подход к увлажнению кожи.

Восстанавливает гидролипидную мантию кожи. Образует невесомый

гидрогель. Притягивает и удерживает в коже в 2 раза больше влаги, чем

гиалуроновая кислота. Поддерживает уровень увлажненности до несколькей

дней. Сохраняет увлажненность даже после умывания.

• Низкомолекулярная гиалуроновая кислота активно увлажняет и

удерживает влагу в коже.

• Экстракт семян бусенника способствует выработке коллагена, делает кожу

гладкой и шелковистой (препятствует сухости, шероховатости и ухудшению

защитных функций)

• Сок жимолости восстанавливает эластичность и сияние изнутри.

• Мёд цветов липы с высокой концентрацией витамина В и минералов

эффективно увлажняет кожу.

Способ применения: После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте одну маску и равномерно распределите ее на лице, оставьте на 15-20 минут для воздействия. Снимите маску и легкими массирующими движениями вотрите остатки маски в кожу до полного впитывания. Максимальный эффект достигается при ежедневном использовании. Удобная упаковка герметично закрывается, сохраняя свойства маски. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Мое мнение: этой маской я пользуюсь после интенсивного очищения с участием скраба и маски-пленки Elizavecca. В упаковке очень много эссенции, ткань отлично пропитана и на лице распределяется хорошо. Единственное, размерчик маски японский, видимо) Мне маловат. Маску ношу на протяжении 20-30 минут, снимаю, остатки эссенции мягко втираю в кожу. Кожа быстро впитывает остатки ухода. А самой маской с остатками эссенции я протираю зону декольте и шею. Иногда хватает и на другие участки тела. Никогда не кладу использованную маску к остальным.

Эффект на кожу самый положительный, никакого ухода после маски она, естесственно, не требует и на ощупь увлажненная и бархатистая. Никакой липкой плёнки маска не оставляет. Использую этот продукт 1-2 раза в неделю. Мне достаточно, и я довольна эффектом. Именно эту маску пока что не повторю, но причина только в том, что хочется попробовать другие маски бренда Lululun.

Осталась всего одна маска, а эссенции еще очень много

Цена: 550 р.за упаковку 7 шт. Использовала её всю.

Оценка:5!

Капсульная ночная маска для лица Laneige White Capsule Sleeping Pack

Для чего: Ночные маски я тоже люблю, поэтому всегда у меня в наличии несколько продуктов с разными целями. Данное средство я брала, беру и буду брать для увлажнения.

Ночная маска Laneige White Plus Renew Sleeping Mask заключена в специальную упаковку и состоит из двух частей. Отбеливающая часть представляет собой шарик кремового средства (отбеливающая ампульная сыворотка (25 %), окруженный густым прозрачным увлажняющим гелем-желе (75%). Перед применением обе составляющие нужно смешать. Одной капсулы мне хватает на 3 применения.

Способ применения: Обильно нанесите на лицо, немного помассируйте для лучшего впитывания средства. Используйте вечером не смывая или по мере необходимости. Достаточно использовать маску 2-3 раза в неделю.

Состав к сожалению не нашла, но в него входят: основа маски – чистейшая вода с Гималайских вершин, а  главный компонент маски — ниацинамид (ВИТАМИН B3),

он входит в перечень самых эффективных компонентов для антивозрастной косметики.

Мое мнение: маска отлично работает на увлажнение и питание. Наношу вечером, минут за 30-40 до того, как лягу в постель. Об подушку вытирать уход не охота, поэтому так). Большая часть маски впитается как раз к этому времени, а остатки ухода будут работать ночью. Маска липковата, но мне это не мешает. Запах есть, приятный, косметический. Наутро, умываясь, я смываю и остатки маски. Т.е. она полностью не впитывается. Кожа после умывания очень нежная и мягкая на ощупь. Цвет лица свежий и более светлый. Летом я иногда даже крем никакой не наносила после маски, так как кожа была достаточно увлажнена и напитана. С наступлением осенней прохлады утром после маски я наношу увлажняющий гель-крем Mizon и мне нравится. Одну маску можно разделить на 3-4 применения.

Объем: 3ml

Цена: 150 р. 1 шт.

Оценка: 5! Применяю нерегулярно на протяжении уже 2х лет. Использовала более 20 масок.

Надеюсь, была полезна:)

Меня зовут Вита.

peppathepig 15 октября 2018, 14:30
«Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки)»
Почему производителю было сложно написать нормально: перечная мята, экстракт. И тут выкаблучились
«Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты)»
И тут тоже. Эфирное масло-то бывает не только из перечной мяты, у меня где-то было масло из другой, более мягкой и не такой резкой мяты, другого сорта
А еще интересно. Все как бы перевели, а оливковое масло нет. Странные они в общем
peppathepig 15 октября 2018, 14:31
А вы сможете добавить фото как смешивать маску Laneige? Я из описания плохо поняла что и как делается
Manticora 16 октября 2018, 11:29
Да там ничего сложного, лопаткой зачерпываю немного, маска густая, она в процессе сама смешивается) Но могу добавить фото, конечно)
anechkavorobyeva 15 октября 2018, 14:36
Пробовала маску от Агафьи, обожаю ее.
купила аж 3 пачки про запас, а одной хватает надолго.
И макияж на нее ложится отлично.
Manticora 16 октября 2018, 11:30
Ого, вы запасливая) Классная маска, действительно)
arina_shemetova 15 октября 2018, 15:26
Освежающая от Агафьи — любовь) беру уже наверно 10-у раз) действительно хорошо избавляет от последствий бурных выходных)
Manticora 16 октября 2018, 11:32
Я ее называю маска-анти-алкоголичка))) Простите за выражение)
Mary_Wise 15 октября 2018, 15:29
А у меня маски Агафьи вызывают аллергические реакции всякие противные. Пробовала и глиняные, и не глиняные, все выкинула. Ну хоть денег не жалко.
Manticora 16 октября 2018, 11:32
Это первая и единственная маска этой марки, которую я пробовала. Ничего не скажу про остальные
Zvezdnaya_Boo 15 октября 2018, 15:56
Спасибо за пост! Было очень интересно прочитать, слышала про Лулу много положительных отзывов. А последняя маска такая густая, что она форму в упаковке держит?
Manticora 16 октября 2018, 11:34
Вот и меня эти японские маски заинтересовали. Да, Ланеж густая, гелевая, держит форму в упаковке. Но, тем не менее, хорошо распределяется.