Любимые маски Kiehl's, Кора, Mirra, The Faceshop

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки! Хочу поделиться уходом за кожей лица и рассказать о самых любимых масках.

О моей коже: комбинированная, плотная, с крупными порами в Т-зоне. Иногда появляются воспаления (особенно перед «критическими днями»), морщин пока что нет.

Потребности моей кожи: очищение и сужение пор, выравнивание рельефа, увлажнение.

Ночная увлажняющая маска Kiehl's Ultra Facial Overnight Hydrating Masque

Состав:
Aqua/Water, Glycerin, Propylene Glycol, Squalene, Butyrospermum parkii (shea butter), Triethanolamine, Carbomer, Urea, Dimethicone, Hydroxyethylpiperaine Ethane Sulfonic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Imperata Cylindrica Root Extract, Ophiopogoe Japonicus Root Extract, Sodium Citrate, Citric Acid, Aluminum starch octenylsuccinate, Chlorphenesin, Pseudialteromonas Ferment Extract, Disodium EDTA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer

Мое мнение:
Маску мне очень советовала консультант Kiehl's, но я приобрела другую продукцию, а маска мне досталась в виде пробников, которых мне хватило на большое количество применений.
Маска гелевая, прозрачная и почти без запаха. Приятная в применении, легко распределяется по коже и не стекает с нее.
Вечером, после очищения от макияжа я наношу маску тонким слоем, ничего не жду и не промакиваю лицо салфеткой, а иду спать. Пока я, собственно, усну (а это минут 30-40), маска почти впитается. Так что я не боюсь, что увлажняться будет подушка, а не мое лицо. На лице она остается тонким липким слоем. Утром с умыванием, я ощущаю, что смываются остатки маски. Кожа на ощупь очень гладенькая, свежая, мягкая и приятная. Нет ощущения, что нужен крем. Если бы не зима за окном, я бы легко обошлась без крема, настолько кожа хорошо себя чувствует. Обязательно куплю полную версию, так как это лучшая увлажняющая маска, которая у меня когда-либо была.

Срок применения: 2 раза в неделю на протяжении 1,5 мес.

Цена: 2 470 р. за 125 мл

Маска сорбент-пилинг с зеленым чаем Mirra

Это скорее пилинг, чем маска, но раз производитель включил слово «маска» в название, расскажу о ней.

Состав:
оксид магния, микрокристаллическая целлюлоза, оксид цинка, лимонная и салициловая кислоты, порошок зеленого чая.

Мое мнение:
Купила эту маску-пилинг благодаря хорошим отзывам на нашем сайте. Она мне очень подошла и стала одним из любимейших средств по уходу за кожей лица. Я делаю все по инструкции производителя. Сразу хочу сделать пару уточнений. Во-первых, не перестарайтесь с добавлением воды, лучше сделать маску кашеобразной. Во-вторых, маску нужно наносить на мокрое лицо. Не влажное, а именно мокрое, так как в процессе воздействия и массирования, она будет осыпаться с кожи лица.
Эффект от нее потрясающий. Благодаря мелкой структуре, порошок проникает в поры, вычищая их, полирует поверхность кожи и осветляет ее. Кожа становится очень гладкой и чистой. После этой маски-пилинга кожа буквально «всасывает» средства ухода.
Для тонкой, сухой, нежной кожи, боюсь, не подойдет, так как будет излишне агрессивной. Это как с абрикосовым скрабом «Чистая линия». Он — мой маст-хев уже лет 10, а многие девушки из Косметисты его ругают за излишнюю абразивность. Эта маска-пилинг имеет более мелкую структуру без острых граней, но все равно может быть травматичной для поверхности тонкой кожи.

Срок применения: более 6 мес.1 раз в неделю

Цена: 357 р. на скидке (полная цена около 450 руб) за 15 г. продукта

Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант Кора

Знаменита на Косметисте, добавлю и свое мнение в общую копилку.

Состав:
aqua, glycolic acid, potassium cetyl phosphate, diethylene glycol stearate, triethanolamine, stearic acid, lactic acid, vitis vinifera (grape) seed oil, panthenol, tartaric acid, citric acid, allantoin, bht, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Активные ингредиенты:
Ана-кислоты: винная, лимонная, молочная, гликолевая; д-пантенол, аллантоин, масло виноградной косточки.

Применение:
Не имеет возрастных ограничений. Нанести крем-маску равномерным слоем на чистую кожу, исключая участки кожи век и губ. Через 5–7 мин смыть пилинг теплой водой.

Курс – 15–20 процедур:
для сухой и чувствительной кожи – 1-2 раза в неделю,
для жирной, комбинированной – 2 раза в неделю.

Производитель предупреждает, что после применения маски рекомендуется избегать пребывания на солнце и перед выходом из помещения обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем с SPF не менее 30.

Мое мнение:
Никогда не пользовалась средствами с кислотами до этой маски. Решила, что она — хорошее начало. Наношу после легкого скрабирования кожи лица тонким слоем. При первом применении подержала маску 3 минуты, почувствовала легкое покалывание и смыла. Эффектом стала чуть более гладкая кожа. При повторных применениях я выработала свой способ: держу маску минут 15-20, и только тогда она дает эффект, за который удостоилась Награды Косметисты. Кожа гладкая, на лице ощущение чистоты и свежести. Поры более чистые и суженые, рельеф разглажен.

После применения маски советую воспользоваться увлажняющим кремом, так как она достаточно агрессивна.
Поскольку в маске содержатся кислоты, лучше не использовать ее в летний период. У меня результатом стало небольшое пигментное пятно на лбу. Оно почти исчезло спустя время, но все же такое случилось. Это мой косяк, так как я не нанесла солнцезащитный крем перед выходом на улицу в день применения маски. Больше я такого не делаю.

Срок применения: более года 1 раз в неделю, исключая лето

Цена: около 600 руб. за 100 мл.

__________________________________________________________________________________________________________

Kiehl's Cilantro & Orange Extract Pollutant Defending Masque
Ночная маска для защиты от агрессивных факторов окружающей среды

Мне ее в магазине Kiehl's продали как увлажняющую, кстати) Но это не помешало ей стать одной из любимых.

Состав:
Aqua/Water, Propanediol, Butyrospemum Parkii Butter/Shea Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Arginine, Glyceryl Stearate, Prunus Armeniaca Kernel Oil/Apricot Kernel Oil, Lauroyl Lysine, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Olea Europaea Oil/ Olive Fruit Oil, Cetearyl Glucoside, Squalane, Neohesperidin Dihydrochalcone, Coriandrum Sativum Seed Oil/Coriander Seed Oil, Tocopherol, Saccharum Officinarum Extract/Sugar Cane Extract, Sclerotium Gum, Caprylyl Glycol, Ferulic Acid, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Water/Orange Fruit Water, Citrus Limon Fruit Extract/Lemon Fruit Extract, Xanthan Gum, Lavandula Angustifolia Oil/Lavender Oil, Mentha Piperita Oil/Peppermint Oil, Oryza Sativa Bran Oil/Rice Bran Oil, Acer Saccharum Extract/Sugar Maple Extract, CI 77288/Chromium Oxide Greens, Linalool, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Phytic Acid, Limonene, Citral, Geraniol, Citric Acid.

Применение:
Нанесите маску вечером на очищенную кожу лица.
Оставьте на 5 минут, после промокните лицо салфеткой, чтобы убрать излишки.
В случае попадания в глаза немедленно промойте их большим количеством воды.
Утром после традиционного ритуала ухода за кожей обязательно нанесите средство с солнцезащитным фактором, так как продукт содержит AHA-кислоту, воздействие которой может повысить восприимчивость кожи к солнечным лучам.
Рекомендуется использовать до 3 раз в неделю.

Мое мнение:
Маска на вид похожа на глиняную, но окрашенную в зеленый цвет. На ощупь же это плотный гель. Запах ярко выраженный, могу сказать, что кому-то будет неприятным. Но мне не доставляет дискомфорта. Пахнет чайным деревом с эвкалиптом. Могу предположить, что специфический запах дает и экстракт петрушки.
Наношу так, как предусмотрено производителем. Но излишки не убираю, зачем салфетке такой дорогостоящий уход?) Маска постепенно впитывается пока я готовлюсь ко сну в образе принцессы Фионы. Пока добираюсь до подушки, от маски остается лишь намек.
Утром остатки маски смываются и я ощущаю ее эффект. Есть такое выражение, как " кожа дышит". После этой маски она именно дышит. Это, наверно, пресловутый эффект защиты от «агрессивных факторов окружающей среды». Еще кожа выглядит осветленной (привет экстракту петрушки), поры стянуты, рельеф более ровный из-за увлажненности. Да-да, она еще и увлажняет. Так что консультант не был неправ!
Иногда я использую эту маску и днем, когда хочется увлажнить и освежить кожу. Наношу на 30-60 мин. и смываю. Она тоже работает!

Срок применения: 3 раза в неделю в течении месяца

Цена: 1640 руб. (28 мл) 3090 руб. (75 мл)

The Faceshop Baby Face Clarifying Pack Peel Off Mask
Очищающая маска-пленка с эффектом пилинга

Состав:

Не содержит: парабенов, минеральных масел, триэтаноламина. бензофенона, силиконовых масел.

Применение: Нанести маску на очищенное лицо. Снять пленку через 20-30 минут.

Мое мнение:
Как жаль, что я не купила эту маску про запас. Ящик. Это очень хорошая маска-пленка! А сейчас ее найти офлайн очень сложно. Хотя изначально покупать я ее не собиралась — уговорила консультант. Да и распробовала маску не сразу, а спустя время.
У маски густая консистенция медового цвета. Запах тоже медовый.
Наношу ее средним слоем после умывания и скрабирования. Жду, пока высохнет и превратится в пленку. Снимается с усилием, но не рвется в процессе. Можно использовать и без скраба, но я привыкла использовать маску ему в подмогу, как завершающий этап очищения.
После маски кожа реально преображается! Исчезает все, с чем не справился скраб: все микрошелушинки и неочищенные поры. Остатки всей этой красоты можно увидеть на самой пленке. Цвет лица выравнивается, покраснения светлеют. Поры стянуты, и кожа в целом становится плотнее. А что еще нужно для счастья?) Разве что легкий крем после применения маски.
Если ее сняли с производства, я чрезвычайно опечалюсь.

Срок применения: 1,5 года раз в неделю

Цена: около 600 руб. за 110 мл.

Надеюсь, была полезна!
Меня зовут Вита.
Из перечисленных есть маска от Коры, поначалу не было никакого эффекта (очень боялась что полезут прыщики), поэтому решила увеличить время до 20 минут, после смывания обнаружила на коже раздражение и после, даже несмотря на увлажняющую маску, оно не прошло, шелушилась кожа дня 3. После этого четко придерживаюсь времени как в инструкции, за 2 месяца цвет лица выровнялся, стало появляться меньше высыпаний. Буду заказывать 2 упаковку
Да, это все очень индивидуально! Мне от 2-3х минут толку никакого) Но если кожа более нежная, то, конечно, нужен иной подход. В любом случае, желательно начинать с инструкций производителя.
Я держу 7 минут. потом наношу увлажняющую маску. Очень заинтересовала маска-пленка, Кора мне почему-то не чистит поры((
Мне Кора их осветляет. Но маска-пленка — реально вещь!
  • Olika87
  • 19 декабря 2016, 14:01
Ой, маски Килс очень хвалит Крыгина, но уж больно они дорогие. А вот маску от Коры я давно хочу приобрести, думаю сейчас самое время, спасибо, что напомнили.
100 лет не смотрела Крыгину, поэтому не знала) Пришла в магазин Килс и спросила, что у них самое классное в небольшом формате. Посоветовали несколько бестселлеров и новинок, в т.ч. эти 2 маски. Зеленая есть в мини-формате, 28 гр.
  • Gers
  • 20 декабря 2016, 08:56
Не согласна на счет дороговизны   Сравниваю с Clinique. Нашла у них гель увлажняющий, так там стоимость 30 мл — 3000! Или у Вас есть на примете хорошая лошадка побюджетнее? А то я как раз подбираю себе увлажняющий уход…
  • M-Olly
  • 19 декабря 2016, 14:12
зеленая Килс — одна из моих любимых, потому что она делает чудеса с моими огромными порами.
Можно было бы сказать, что это все из-за AHA, но нет. То же золото Apgha-H не дает такого эффекта.
Она отличная!
  • Olika87
  • 19 декабря 2016, 14:27
Обязательно как-нибудь попробую.
  • Puelka
  • 19 декабря 2016, 15:34
Кора — моя любимка, Мирра — не поняла ее, она напомнила мне корейскую пудру для умывания, я ждала от нее более выраженного эффекта, но в целом — она неплоха: не травмировала кожу, чистила, но повторять ее я не буду. А вот с Kiehl's у меня отношения не сложились как-то. Тоже получила их в пробниках, возможно, что этого объема просто оказалось мало, чтобы распробовать, но у меня было стойкое ощущение, что утром я смыла все то, что нанесла вечером без какого бы то ни было результата. Покупать полноразмерную версию — точно не рискну.
Зеленую Килс я оценила после скрабирования. Кожа ее отлично восприняла! На счет Мирры я удивлена, честно говоря. Она такая… ух! Как раз для любительниц скрабов пожестче. Но все мы разные, конечно)
  • Puelka
  • 19 декабря 2016, 18:42
Видимо у меня кожа носорога.)))) Но если без шуток моя шкурка на лице и правда плотная, поэтому может быть ее и берут по настоящему только профессиональные пилинги.
А мне зеленая от килс не делала ничего, совсем-совсем.
К сожалению бывает и такое
  • Legerete
  • 19 декабря 2016, 17:46
Из серии Baby face у The Face Shop нашла только smooth peel-off mask, и дизайн совсем другой(
Это не она, я гуглила. Маску-пленку в наличии нашла только в магазинах Казахстана. Мне далековато(
  • Hoksa
  • 19 декабря 2016, 18:33
У меня пилинг от Мирра тоже один из любимых. Планирую еще и маску Кора купить! Благодаря Вашему посту завтра же бегу за ней в аптеку)))
Очень надеюсь, что вам понравится!   Только в первый раз прислушайтесь к своим ощущениям, что бы не передержать. Кислоты все-таки) А пилинг отличный!;)
  • Hoksa
  • 20 декабря 2016, 07:29
Спасибо огромное! Обязательно!))
Я один интересный способ нашла: смешать немного порошка бадяги с перекисью водорода и нанести на лицо, массируя. Тоже отличный пилинг, только надо быть осторожнее, чтобы не сжечь кожу. Уже опробовала на себе)))
  • rosaly
  • 19 декабря 2016, 18:47
Были обе маски от Килс и маска Кора. Не в восторге, использовала и больше не вернусь к ним, а жаль, надеялась на больший эффект…
Это индивидуально, конечно. А какая у вас кожа? Расскажите, пожалуйста) Может, расскажете о масках, которые вам подошли?
  • rosaly
  • 19 декабря 2016, 19:21
У меня тоже комбинированная кожа, поры в Т-зоне, рельеф от проблемной в прошлом кожи… Если честно, я немного разочаровалась в масках и сейчас делаю их очень редко и больше для удовольствия, а не ради эффекта, так как нашла другие средства, борящиеся с моими проблемами в комплексе и не дающие порам «загрязняться» (кислотный лосьон и крем, хороший скраб, качественное очищение, муслиновая тряпочка), ну и плюс правильное питание! Так что необходимость делать маски отпала…
Вы комплексно подошли к решению проблем) Спасибо, что поделились
  • Agaluma
  • 19 декабря 2016, 18:57
У меня была маска «Кора» еще в те времена, когда она выпускалась в баночке, а не в тубе. После нескольких применений меня обсыпало просто страшно. Маску пришлось выбросить.
Ого, ничего себе! Будем надеяся, что случай был единичный. Не застала формат баночки. Возможно, кроме упаковки, сменили и формулу на более удачную;)
Как любителю масок мне было очень интересно узнать о твоих впечатлениях, Вита
Спасибо, Катя! Мне для полного «масочного» счастья не хватает Sisley Black Rose Cream Mask из одного твоего поста…
Пусть это скорее исправится
В холодное время года Чёрная роза особенно хороша!
Какой хороший пост!
Я тоже люблю зеленую Килс — не могу объяснить, что именно она делает, но кожа наутро после нанесения в гораздо лучшем состоянии, чем была; тон и рельеф становятся более ровными. А увлажняющую вы можете сравнить с Кларанс в голубой тубе? Я ее люблю наносить на ночь после глиняных масок. С Корой отношения как-то не сложились, пробовала держать разное время — побочных эффектов (ттт) нет, но и чудес тоже. В этом сезоне даже из шкафа ее ни разу не достала… Дать что ли ещё один шанс ей
Спасибо за вашу оценку!)
К сожалению, у меня нет маски Кларанс, о которой вы упомянули.
Может, есть смысл дать маске Кора второй шанс?) Я люблю ее после скраба применять, тогда эффект еще более заметный.
кларанс в голубой тубе просто волшебный. можно наносить на веки — сумасшедшее увлажнение. я часто оставляю и на ночь, главное утром не закричать перед зеркалом ))))
Вита, отличный подбор масок!
Очень хочу попробовать Киль, как вы думаете, на сколько хватит маски в зеленой банке?
Очень люблю маски, использую каждый день.
Эрика, рада, если пост оказался интересным! У меня маленькая баночка, но она нескончаемая) Маска густая и расход очень маленький. Хватит месяца на 3, при использовании 2 р.в неделю, я так думаю)