29.09.2018

Маска, я тебя знаю! Три маски от Avon, которые не оставили меня равнодушной

Расскажу о случайно попавших ко мне масках, или как я изменила мнение о продукции AVON

Продукты для ухода за кожей — это моя страсть, а маски — самый, наверное, вожделенный и любимый продукт. Я скупаю их пачками в приступе шопоголизма, вот недавно, проводила у себя ревизию и насчитала только 16 тюбиков и баночек с масками для лица, и это не считая всевозможных экземпляров масок в саше, тканевых, гидрогелевых, патчах и т.п. Данные 3 маски появились у меня волей случая: знакомая, узнав мою страсть к данному продукту сделала мне презент.

Если честно, я не скептик, у меня нет люкса головного мозга, что бы мне не говорили мои подруги, но продукцию от компании AVON я помню по своим студенческим временам. Потом всё изменилось, я перешла на косметику медиум класса по стоимости, потом на люкс, потом на проф. Сейчас, имея возможность покупать из косметики почти всё, что хочется, данную фирму для себя я ни коим образом не рассматривала, просто для меня это был пройденный этап. Но дареному коню в зубы не смотрят — это раз! Любопытство победило — это два! И третье, ну не могу я оставить новый флакончик с неизвестным для меня пока содержимым вот так просто стоять на полке, мой бьютиголизм пока держит надо мной верх!

Итак, начнем с первой, и самой любимой: Антиоксидантная очищающая маска для лица «Защита и Восстановление» AVON ANEW CLINICAL.

Я первым делом присмотрелась к упаковке. Тут у AVON многое изменилось. Хороший добротный пластик. Качество упаковки мне очень понравилось. Крышка отвинчивается. Отверстие в носике тюбика удобное, маска хорошо выдавливается, без усилий, не пачкает носик. Расход на одно применение очень небольшой, маска оказалась очень экономична. Беспроблемно и быстро распределяется по лицу шпателем. Некоторые очищающие маски, особенно в составе которых есть глина, достаточно плотные, из-за этого большой расход средства на одно применение, здесь не так.

Маска обладает весьма специфическим запахом, в составе каолиновая глина, салициловая кислота и озанол. Мне если честно, запах не нравится, но я готова потерпеть 15 минут ради результата. Эта маска действительно очень хорошо очищает. Подсушивает воспаления, делает их реально меньше, выравнивает тон лица. Кожа после снятия маски в тонусе, поры вычищены, упругая и с выровненным тоном. Наносить нужно на очищенную предварительно кожу лица на 15 минут. Я делаю эту маску 2 раза в неделю. Пока, вот уже почти 2 месяца, как очищающую маску использую только ее. Результат мне очень нравится.

О моей коже: 33 года, нормальная, с комбинированной Т-зоной.

Прошу прощения за фото коробок, они и пришли мятые, но потом помялись еще больше, выглядит все это не шибко эстетично, но тут состав и инструкция по применению.

И свотч на руке (данная маска серого цвета)

Срок применения — почти 2 месяца по 2 раза в неделю;
Оценка — 5+;
Цена — это подарок, на сайте стоимость, в зависимости есть ли акция от 490 до 680 рублей.

Вывод: маска понравилась, отлично очищает. Я, конечно, всегда в поиске разных средств и редко покупаю что-то дважды, но эту маску бы повторила. Для своей стоимости очень качественный продукт.

Номер два сегодняшнего обзора: Ночная маска для лица «Защита и восстановление» AVON ANEW CLINICAL.

Эта маска мне понравилась чуть меньше, но она хороша. По крайней мере, может спокойно соседствовать с моими ночными масками из Японии и Кореи. Хорошая рабочая лошадка, когда кожу надо напитать и восстановить. Брала ее в отпуск. После дня на солнце наносила ее не только на ночь, но и после моря, на минут тридцать хотя бы. Результатом была довольна, в составе масло ши, гиалуроновая кислота и церамиды, как написано на упаковке. Не знаю, что такое церамиды, но масло ши и кислота — спасатели для кожи. После маски кожа напитана. Просыпаюсь я с ней без заломов, со здоровым и свежим цветом лица. Наношу, кстати, и на область декольте с шеей.

Пробежимся по упаковке. Стандартная баночка для крема, 50 мл. Крышка прочная, откручивается без проблем, закручивается плотно. Есть пластиковая плотная мембрана. Удобно пользоваться, имея шпатель или кисть. Вобще-то, качество упаковки меня удивило. Я помню AVON 18 лет назад, и могу сказать, они сделали хороший шаг вперед. И не только в упаковке, а и по содержимому тоже. В студенческие годы не произвела на меня такого эффекта как сейчас.

По консистенции — прозрачный гель с крупными белыми гранулами, гранулы при нанесении тают, кожу не царапают. Отдушка у маски мягкая, ненавязчивая, косметическая.

Состав маски (коробочка была слишком мятая, так что перепечатываю): aqua, glycerin, butylene glycol, mannitol, hdrohyethul urea, bis-peg 18 methyl ether dimethyl silane, dimethicone, cellulose, carbomer, diazolidinyl urea, peg-20 methyl glucose sesquistearate, sodium polyacrilate, disodium edt laureth-4, polysorbate 20, polysorbate 80, ppg-5-ceteth-20, sodium hydroxide, urea lecithin, sodium hyaluronate, polyquaternium-51, glyceryl acrylate/acrylyc acid copolymer, butyrospermum parkii (shea) butter, saccaromuces/zink ferment, mel, hyaluronic acid, phenoxyethanol, hydroxypropyl methylcellulose

Срок применения — почти 2 месяца, через день;
Оценка — 5;
Цена — это подарок, на сайте стоимость, в зависимости есть ли акция от 630 до 1000 рублей.

Вывод: Хорошая рабочая лошадка. Восстанавливает, питает, увлажняет и хорошо разглаживает кожу.

Номер три: Тканевая маска для лица «Максимальная молодость» AVON ANEW ESSENTIAL

Что сказать, впечатления хорошие, опять же, сравнивая с японскими тканевыми масками — разницу вижу незначительную. Кожа после применения упругая, свежая, тон выровнен, кожа как бы сияет. Мне подарили 3 таких маски, все их уже использовала. Повторять пока не буду, так как у меня сейчас комплекс японских в ходу, рассчитанный на 2 недели. Но потом, кто знает. Маска хорошая, все свои заявленные обещания выполняет. При применении не сползает, отверстия для глаз хорошего удобного размера. Производитель советует держать 15 минут. Но я один раз с ней заснула. И проспала 40 минут. Разница после 15 и 40 минут все-таки есть. Кожа еще более красивая и в бОльшем тонусе.

Теперь по упаковке. Красивое саше. Маска из достаточно плотной тканевой основы (тут не сэкономили), и самой маски в саше более чем достаточно. Остатки маски в пакетике наношу просто кисточкой на шею и зону декольте (не пропадать же добру).

aqua, propylene glycol, peg-40 hydrogenated castor oil, imidazolidinyl urea, phenoxyethanol, thiodipropionic acid, glucose, sodium citrate, sodium hydroxide, chondrus crispus extract, disodium edta, citric acid, parfum, hydroxyethylcellulose, glycerin, algae extract, caprylic/capric triglyceride, hydrolyzed rice bran protein, panthenol, phyllanthus emblica fruit extract, phytol, sodium hyaluronate, tocopheryl acetate, thiazolylalanine, glycine soja (soybean) seed extract, plankton extract, crambe maritima leaf extract, oryzanol, retinol/saccharomyces polypeptide, skeletonema costatum extract.

Срок применения — 3 раза;
Оценка — 4+; все таки она получается дороговата, есть аналоги чуть дешевле
Цена — это подарок, на сайте стоимость, в зависимости есть ли акция от 140 до 250 рублей.

Вывод: маска мне понравилась, пользовалась с удовольствием. Результат ощутимый. Хороша как маска «перед выходом» как экспресс средство, так и вполне модно вписать ее в рутину, делая раз в 5-7 дней. Производитель пишет, что эта маска заменяет 5 дней применения сыворотки. Как это понять и проверить — не знаю. Но маска толковая.

Общий вывод по всем трем маскам: я была приятно удивлена качеством, маски все разные по назначению, но все удались.

Хорошо работают, все три справляются с заявленными обещаниями. По стоимости — достаточно доступны. Надо сказать, не ожидала, что у сетевой компании будет настолько широкая линейка масок разного назначения (я попробовала только 3, а сколько их еще!). Так что найдется маска для любой кожи и для любой проблемы с ней!

До новых встреч! Всем, кто осилил пост — спасибо с кисточкой!

Даша.

Ann90 30 сентября 2018, 09:27
Спасибо за обзор, было интересно) тоже вспомнила свою юность.
Теперь хочу попробовать маски 2 и 3
dariaSemenova 30 сентября 2018, 13:11
Эх, юность!   попробуйте, надеюсь они Вас не разочаруют)
Elenina87 30 сентября 2018, 09:30
Спасибо за интересный пост! Очень уже давно не покупаю ничего от Эйвон. Но и раньше мне казалось, что удодовая косметика не их сильная сторона. Как хорошо, что это поменялось.
dariaSemenova 30 сентября 2018, 13:12
Вот и я как-то не рассматривала уход эйвоновский уже лет как цать   а оказывается неплохие продукты)
Agaluma 30 сентября 2018, 13:35
У Avon почти вся линейка Anew хороша. Например, подушечки с фруктовыми кислотами или база-филлер от морщин вот прямо очень удачные.
Elenina87 30 сентября 2018, 14:43
Спасибо, буду знать). При возможности — попробую).
dariaSemenova 01 октября 2018, 22:54
Умывалку тоже подруга очень хвалит) надо попробовать
Skadi 30 сентября 2018, 19:24
Зарегистрирована в Эйвон, беру кое-что для себя, но вот маски ни разу не пробовала. Спасибо за пост, заинтересовали первые 2, а третью мне прислали в подарок и она пока так и лежит неопробованная.
dariaSemenova 01 октября 2018, 22:56
Удачные маски, попробуйте!