29.09.2018

Живительное увлажнение для кожи - The Saem Urban Eco Harakeke Root Toner

О глубоко увлажняющем тонере корейского брендаThe Saem из эко-линии Urban Eco Harakeke Root.

Корейский бренд The Saem — один из моих любимых. Их средства из серииUrban Eco Harakeke два года назад стали для меня незаменимыми помощниками в уходе за кожей лица.

Сейчас линейка с новозенландским льном представлена в двух вариантах -

Fresh  — легкая, освежающая

Root — более питательные средства

Кстати, у них был ребрендинг, теперь флаконы выглядят еще красивее и стильнее, чем раньше.

Я уже использовала все средства из серии Fresh, для меня это настоящие мастхэвы на лето! С приходом осени я решила попробовать питательную серию Root. И начала я с тонера)

The Saem Urban Eco Harakeke Root Toner содержит в основе натуральный экстракт льна Harakeke, экстракт мёда мануки, календулы, корня эхинацеи, конопляное масло. Все эти компоненты глубоко питают и увлажняют кожу, снимают воспаления, делают кожу гладкой, тонизируют ее. И приятный бонус — защищают от фотостарения.

Возрастных ограничений к применению этого тонера нет :) Подходит для всех типов кожи, в том числе для сухой и чувствительной.

Внешний вид: шикарный флакон темно-зеленого цвета (намного темнее, чем в серии Fresh, поэтому их легко отличить), сделан из прочного пластика, имитирующего стекло. Крышка плотно закрывается, дозатор удобный.

Крышка имитирует дерево. На «верхушке» крышки есть гравировка The Saem, но пластик настолько темный, что ее сложно уловить камерой))

Объем: 180мл.

Состав: Phormium Tenax Root Extract, Propanediol 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Glycereth-26,Glycerin, Betaine, Hydrogenated Lecithin, Sucrose Distearate, Trehalose, Honey, Calendula Officinalis Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Solanum Aviculare Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Phormium Tenax Extrat,Phormium Tenax Seed Oil, Dimethicone, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Ammonium Acryloyl dimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Trometha mine, Potassium Hydroxide, Acetic Acid, Ethoxydiglycol, Totarol, Water, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum.

Текстура & отдушка: как и обычный тонер, жидкой констистенции) Но при нанесении чувствуется, что это не просто вода, а что-то вроде сыворотки. Отдушка обалденная! Аромат цветочно-травяной, легкий, приятный. Мне достаточно 1-2 нажатия на дозатор, чтобы тонера хватило на все лицо. Средство распределяется легко и впитывается очень быстро. Расход экономичный вполне. Прошлого тонера мне хватило на 6-7 месяцев.

Тонер быстро впитывается и не оставляет ощущения пленки на лице

Развернутое мнение: Уж сколько я пробовала тонеров разных брендов, но в итоге постоянно возвращаюсь к серии с Харакеке. Тонер настолько классный, что иногда хочется им и тело намазать!))

Использую его сразу после умывания очищающей пенкой, чаще всего вечером, хотя и в утреннем уходе он незаменим. Тонер впитывается за считанные секунды, не оставляет ощущения пленки, не лежит жирным блином на лице) Кожа после него бархатная, гладкая. Аллергию, раздражений не вызвал. Думаю, что благодаря ему воспаления на лице стали проходить быстрее. Покраснения он так же хорошо снимает, успокаивает кожу.

А еще тонер действительно прекрасно питает. Иногда я даже не использую крем после него. Но конечно, с приходом морозов одного его будет мало, буду использовать весь свой арсенал уходовых средств. И вообще в идеале с ним использовать всю серию средств Харакеке. Летом я использовала всю линейку Fresh — моя кожа только спасибо за это сказала! И это еще раз доказывает то, что корейский уход действует лучше при использовании средств из одной серии.

Тонер рекомендую однозначно всем! Теперь он мой любимчик!

В планах попробовать крем, ампульную эссенцию и маску из этой серии.

Цена: 1050р

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 5+!

Спасибо за внимание! 🤗

Iron_Lady 29 сентября 2018, 15:28
Спасибо за пост, тоже имею этот тонер, а также эмульсию, крем и ночную маску. Отличная серия, особенно маска нравится
olgakamneva21 29 сентября 2018, 15:30
Теперь еще больше захотелось попробовать ночную маску) Вам спасибо, что читаете :)
Manticora 29 сентября 2018, 16:01
отличное средство, согласна с вашим мнением!
Djindjit 29 сентября 2018, 17:04
Интересно, как он поведёт себя на смешанной коже. Надо попробовать. Спасибо за обзор!
olgakamneva21 29 сентября 2018, 20:17
У меня кожа комби, зимой склонна к сухости. Чувствительна и аллергенна. Мне подошёл. Надеюсь и вам пойдет тонер.
Nefes 29 сентября 2018, 20:03
Моей проблемной комби коже этот тонер не понравился совсем. Отдала сесте, ее нормальной подошел.
olgakamneva21 29 сентября 2018, 20:20
Попробуйте тонеры с экстрактами зелёного чая, алое или слизью улитки.
Ещё смотря какие проблемы кожи. Нужен комплексный уход
Nefes 29 сентября 2018, 21:27
Спасибо, у меня подобран уход))
Daria Nikitina 30 сентября 2018, 14:44
А почему не подошел? У меня похожая кожа, очень боюсь усиления воспалений)
Nefes 30 сентября 2018, 15:35
Это со мной и произошло, усилились воспаления с его вводом в рутину
Sterra 29 сентября 2018, 20:11
Сейчас пользуюсь этим тонером — очень нравится  , увлажняет прекрасно!
KatyK 30 сентября 2018, 02:13
Он отличный!
LesYA86 30 сентября 2018, 09:51
Ооо, люблю Саем. Сейчас у меня уход из линейки Mervie. Очень очень достойная вещь.
olgakamneva21 30 сентября 2018, 17:44
Согласна, линейка Mervie очень хорошая!