30.09.2018

Hand soap Petit&Jolie - Всегда ли детская косметика самая нежная?

Я уже несколько раз писала про разное кусковое мыло, но ведь среди натуральных помощников есть и очень классные варианты жидкого мыла, что конечно гораздо удобнее кускового.

Хотя всё-таки я лично питаю большую страсть к брусочками ароматного мыла разной формы, а вот дочке и мужу удобнее обычно жидкое, поэтому у нас чаще всего есть и такое, и такое.

Поделюсь одним из моих лучших универсальных вариантов, которое при этом очищает очень деликатно.

Petit & jolie — это бренд детской косметики, созданный мамами для деток. Однако именно это мыло рекомендовано для всей семьи. И в отличие от остальных детских средств этого бренда аромат у мыла не сладкий (остальные их средства пахнут жвачкой баббл гам), а совершенно нейтральный травяной. И если после кускового мыла Шпайк дочь постоянно ходит нюхает свои ручки, так вкусно они пахнут, то здесь аромата на руках не остаётся совсем.

Но вообще, если, конечно, говорить о детском мыле, то далеко не всегда это бережная забота о коже. Недавно были в гостях у подружки дочки, подарили суперскую игрушку для игр с водой и пеной, в общем, дети играли, на следующий день у нас на сгибах рук (кисти, и локти) обострение дерматита, поиграв в гостях часик с пеной из мыла «мое солнышко» (на котором и гипоаллергенно, и для детей, и чего еще только не написано, а в составе одна химия — и SLES, и PEG, и ЭДТА, и токсичные консерванты даже), реакция очевидна. Будем теперь сразу в комплекте к игрушке дарить и мыло натуральное)))

Поэтому я в очередной раз за натуральные составы, растительные мягкие тензиды и желательно экосертификат. У Petit&Jolie сертификат BDIH.

Баночка яркая, пузатая, с удобным дозатором. Он легко нажимается, ребенок справляется сам.

Мыло прозрачное, достаточно плотненький гель, сразу не растекается, и главное очень хорошо пенится.

Сначала эмульгируется с водой, а потом превращается в пышную и объемную пенку.

Пена именно кремовая, обволакивающая, очень приятная и нежная. Смывается с рук легко. В составе есть молочная кислота и масла, руки мыло не сушит, и после мытья ощущается защитная пленочка на коже, не жирная конечно, но как будто на руках уже был какой-то легкий лосьон и он уже впитался.

Очищает бережно, удаляет загрязнения (грязь, песок, краски тоже хорошо отмывает), но не нарушает собственную защитную функцию кожи, то есть не обезжиривает ее.

Расходуется мыло экономично. Одной бутылочки хватает на 1,5-2 месяца, но иногда конечно ребенок в ванной балуется, и может треть бутылки извести на мытье куклам волос, но как говорится, чем бы дитя не тешилось. Тем более такое мыло я спокойно отдаю ей в ванну для самостоятельных игр — пластиковая бутылка не разобьется, а на мыло это нет ни аллергии, ни раздражения, я спокойна.

Плюс состав экологичный и биоразлагаемый, такое мыло не вредит окружающей среде.

Вода, натрия кокоил сульфат, кокоглюкозид, глицерин, натрия хлорид, молочная кислота, масло семян подсолнечника полиглицерил-6 эфиры, глицерил олеат, натрия анисат, натрия левулинат, отдушка*.

*из натуральных эфирных масел

Не содержит парабенов, синтетических красителей и консервантов, мыла (щелочей, щелочных ингредиентов).

Цена: 600 руб 250 мл.

Срок использования: 1,5-2 месяца

Skadi 30 сентября 2018, 17:26
Хороший состав, а вот в косметике Мое солнышко — нет (начиная со Слес в составе и продолжая прочими компонентами и консервантами).
Katrin_EcoTrue 30 сентября 2018, 17:32
да об этом и речь, пишут на упаковке детское, гипоаллергенное, а у ребенка после часа игры с этим солнышком реакция жуткая на руках(((
olgakamneva21 30 сентября 2018, 17:39
Как аллергик со стажем могу сказать, что детская косметика и прочие подобные штучки частенько могут вызвать адскую аллергию. и не только у ребенка. В общем на составы глаз да глаз.
А мыло из поста нигде раньше не видела, надо будет поискать. Спасибо за пост!
Katrin_EcoTrue 30 сентября 2018, 18:01
да часто в детской косметике жуткая-жуть в составах, и токсичные консерванты встречала, и ПАВы самые агрессивные. Но кстати и на полностью натуральную косметику может быть аллергия — на эфирные масла например. У меня есть знакомая, у нее на ромашку аллергия) зато на химозину всякую все нормально)))
kkkkkkkkkkkkk 30 сентября 2018, 20:02
состав хороший… но упаковка, как из фикс-прайса отталкивает
не слышала про фирму… погуглю)

у самой пока косметика Чико и Бейбикоколи, если все пойдет хорошо, то поделюсь отзывом)
Katrin_EcoTrue 30 сентября 2018, 21:15
у них все такие упаковки к сожалению, но зато из переработанных материалов. бренд экологичный.