Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.08.2018
2886

Giovanni Nutrafix Hair Construction, восстанавливающая маска для волос

«Мой зайчик, мой любимчик, моя любовь!» — именно так я могу охарактеризовать этот реконструктор для волос от Giovanni Cosmetics.
С этой маски для волос начался мой качественный уход за волосами. И я ничуть не жалею об этом! Забегая вперёд скажу, что буду покупать ее ещё!

Мои волосы: длинные, неокрашенные, кончики склонны к сухости и сечению, немного ломкие, сильно пушатся, плохо укладываются…
Цвет маски: белый
Аромат: лёгкий, абсолютно ненавязчивый
Маска находится в удобном «мягком» тюбике с хорошей флип-крышкой: допользовала маску до конца — крышка не сломалась, да и поначалу открывалась легко.

«Состав маски: аква (очищенная вода), цетиловый спирт, хлорид стеарилкония, токоферол (витамин Е), лимонная кислота, феноксиэтанол, природный аромат, масло семян гелиантуса (подсолнечника), экстракт семян глициновой сои (соевый), экстракт бетула альба, экстракт малва силвестриса (маллова), экстракт ахиллеи миллелфония, экстракт цветка чамомиллы (матрасия), экстракт экстракт экстракт, экстракт лаванды, экстракт лаванды, экстракт листьев розмарина (розмарин), экстракт листьев salvia sclarea (clary), экстракт тимуса обыкновенный (тимьян), tussilago farfara (coltsfoot) цветок экстракт, urtica dioica (крапива) экстракт»

Сама маска имеет очень густую консистенцию.
Количества маски на фото вполне достаточно для нанесения на мои очень длинные волосы. Кому-то может показаться это количество маски слишком большим, но я люблю, чтобы мои сухие волосы были очень хорошо напитаны.

Я наношу маску после мытья головы на слегка подсушенные волосы на 30 минут под шапочку (только на длину волос, корни не трогаю). Так я получаю видимый эффект от этой маски! Использую 1 раз в неделю, т.к. параллельно использую другие маски.

Что даёт мне эта маска:
-секущиеся концы «запаиваются», но этот эффект длится до следующего мытья головы;
-очень хорошо увлажняет волосы;
-волосы начинают выглядеть более аккуратными, блестящими;
-волосы становятся мягкими;
-волосы не жирнятся от этой маски;
-не содержит силиконов;
-консистенция очень плотная, поэтому расход небольшой;
-очень приятный, нежный аромат;
-состав почти хорош, кроме одного средства — феноксиэтанола, который может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

В общем, маска Giovanni очень стоящая! Очень-очень всем рекомендую попробовать!

Моя оценка: 5/5!
Производитель: США
Объём: 200 мл
Срок тестирования: 7 месяцев
Цена: я покупала за 415 руб, сейчас около 480 руб

Лучшее за месяц

Комментарии

Татьяна Татьяна 31 августа 2018, 08:59
Очень жаль, что нет фото волос до и после.
Вы наносите маску только на длину, верно ведь? Как такое долгое нанесение сказывается на объеме волос?
anikolaeva 31 августа 2018, 09:04
К сожалению, фото до/после мне некому сделать(
Да, наношу только на длину. В моем случае на объём волос маска никак не влияет — волосы густые и объемные от природы. И маска объём не прибивает.
Silvara 31 августа 2018, 09:11
Спасибо за пост, сейчас как раз в поиске хорошей маски для волос. Не могли бы вы выложить её состав?
anikolaeva 31 августа 2018, 09:41
Добавила в пост состав)
Silvara 31 августа 2018, 10:46
Спасибо)
Nattela 31 августа 2018, 09:25
не видела такой бренд в продаже
anikolaeva 31 августа 2018, 09:42
В магазинах в Москве тоже не видела этого бренда, заказывала на американском сайте
Julija Kazaka 31 августа 2018, 12:44
Я, я тот самый человек, у которого феноксиэтанол вызывает не только зуд и сухость кожи головы, но и между пальцев рук. Теперь я поняла из-за чего не смогла пользоваться шампунями Джованни…
anikolaeva 31 августа 2018, 12:49
А аллергия на это вещество выяснилась путём проб и ошибок или как-то врач это выявил?
Жуть, на самом деле! Вам надо внимательно читать составы… Я вот этим грешу и редко читаю состав средств, которые беру — все равно без специальных сайтов в составах не разберусь(
Julija Kazaka 31 августа 2018, 14:08
Вообще у мен как таковой контактной аллергии нет.
Н именно после (во время) использования шампуня и кондиционера для объёма от Джованни, сразу же после первого применения начала чесаться кожа головы, появились «язвочки», а кожа между пальцами рук потрескалась… Но я решила, что от такой марки этого быть не может и упорно еще несколько раз пыталась пользоваться.