27.08.2018

Трио Ekel Cosmetics - крем для лица, пенка для умывания и тканевая маска

Ekel Cosmetics — бренд родом из Южной Кореи. Я попробовала три продукта, которые оставили самые приятные впечатления.

Увлажняющий крем с экстрактом алоэ Ekel Aloe Moisture Cream

Банка имеет внушительный объём — 100 мл, мне крема хватило месяцев на пять-шесть. Крышка закручивается плотно, под ней защитная мембрана.

В обещаниях производитель говорит об увлажнении, поддержание нормального водного баланса. Также обещано замедление старения кожи, разглаживание морщин. Крем обладает противовирусным, бактерицидным, ранозаживляющим действием.

Крем достаточно плотный, приятно пахнет алоэ, распределяется по коже легко. Впитывается от 5 до 15 минут, смотря какой толщины был слой. Кожа на ощупь становится бархатистой, упругой, не блестит. Крем не конфликтует с декоративной косметикой.

Проверить заживляющие свойства крема мне удалось на море. Он хорошо ликвидирует стянутость, красноту, дискомфорт, кожа снова чувствует себя живой.

Кожа у меня нормальная в тёплое время года, а в холодное начинает сильно сохнуть. Крем неплохо боролся и с сухостью, и с шелушениями, разглаживая рельеф. В общем, могу назвать его универсальным бойцом.

Пенка для умывания с экстрактом алоэ Ekel Aloe Foam Cleanser

Мягкая туба объёмом 180 мл. Крышка открывается/закрывается легко, со временем не отвалилась.

От пенки я много не требую, мне нужно качественное очищения и бережное отношение к коже. Но производитель щедр на обещания — пенка увлажняет, успокаивает, убирает шелушения с раздражениями, и даже омолаживает кожу.

Пенка перламутрово-белая, плотная, аромат алоэ при контакте с водой сменяется на чуть мыльный. Пенится, как все корейцы, превосходно. Можно руками — будет нежная кремовая пенка, а с помощью сетки или спонжа — воздушная. Очищает великолепно, кожа после умывания чистая, свежая. Пенка может смыть пудру, карандаш для бровей. Пенка не сушит даже мою склонную к сухости кожу, но иногда возникает чувство стянутости. Борюсь я с эти так — или беру побольше средства, или сильнее взбиваю с сеточкой.

Увлажняющая тканевая маска от отёчности кожи с экстрактом огурца Ekel Cucumber Ultra Hydrating Essence Mask

Огуречная маска с большим количеством водянистой пропитки и лёгким, свежим ароматом. Имеет неплохую форму, за счёт чего практически идеально ложится на лицо. Я люблю тканевые маски и после использования Ekel сильно пожалела, что она у меня одна. Маска шикарно увлажнила мою сильно сухую кожу, пригладила и спрятала все шелушения, улучшила цвет лица. Незначительная липкость была, но быстро пропала, а вот эффект сохранялся до следующего дня.

Срок тестирования: крем и пенка более 5 месяцев, маска однократно.

Стоимость: 660 / 500 / 85 рублей

Оценка: всем трем продуктам 5 из 5.

Yana_law 27 августа 2018, 15:02
Ekel тканевые у меня разных видов, годами получаю их как подарок в одном магазине и они мне нравятся
Inis Mona 27 августа 2018, 18:26
Обожаю тканевую маску Vitamin, постоянно повторяю. Ещё по эффекту понравилась Red Ginseng, но запах для меня просто жуткий. Очень яркий.))
Skyfall 28 августа 2018, 13:31
Ой, была у меня как-то маска с женьшенем от другого производителя. Она пахла на лице, она пахла из мусорного ведра, забытая упаковка в ванной ароматизировала всю комнату. Брррр)))