19.08.2018

Спасение для сухой кожи рук и тела от Dove

Сегодня хочу рассказать про свои очередные находки от Dove, которые прочно вошли в мой ежедневный уход.

Лосьон для тела Nourishing secrets Repleneshing ritual Body lotion with marula oil and mango butter от Dove

У лосьона приятная фруктовая отдушка, ненавязчивая, на теле запах остается на пару часов

По текстуре он достаточно лёгкий, но при этом действительно питательный

Очень быстро впитывается, не липкий

Я наношу его вечером и даже следующим утром чувствую, что кожа увлажнена, сухости никакой нет

Отлично успокаивает раздраженную после бритья кожу (наношу на ноги)

Для нормальной кожи больше всё же подойдёт на зиму или начало весны или же локально на сухие участки, для очень сухой кожи будет хорош и летом.

Доступный по цене и по местам продажи — его можно найти и в косметических магазинах и в гипермаркетах.

Объём: 250 мл

Цена: около 339 руб.

Срок тестирования: 3 месяца

Жидкое крем-мыло для рук Нежный шелк от Dove

Казалось бы, такая банальная вещь, но, думаю, у многих из вас ужасно сохнут руки от обычного мыла. Я на работе каждый раз после мытья рук обмазываюсь кремом.

Впервые я попробовала это мыло в классическом варианте (синяя банка) у кого-то в гостях и просто влюбилась — настолько оно нежно пахнет, отлично увлажняет и совсем не сушит руки.

То самое «синее» мыло, отличается от описываемого в посте только ароматом

Конкретно у этого мыла очень приятный аромат — напоминает парфюм или запах дорогого отеля. Нравится, что аромат остается на коже еще какое-то время.

По текстуре похоже на жидкое молочко, при этом отлично пенится.

Дозатор очень удобный, им легко контролировать порцию мыла. Выдает мыло плавно, не плюется. Мне хватает одного полного нажатия.

Легко смывается с кожи. При этом кожу рук делает мягкой, нежной, увлажненной, без намека на сухость даже в межсезонье и отопительный период.

А еще меня подкупило то, что это мыло продается в рефиллах — пакетики, похожие на майонез :) стоят они дешевле и это более экологичный вариант — можно перелить все в предыдущую баночку из-под мыла или же в специальный стакан для жидкого мыла с дозатором.

Опять же мыло очень доступное, купить можно практически в каждом супермаркете.

Объем: 250 мл

Цена за флакончик около 220 руб, за рефилл — около 180 руб.

Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Всем красивых и нежных ручек! :)

MorningStar 20 августа 2018, 09:55
Консистенция первого очень многообещающа.