20.04.2010

Солнцезащитный крем для детей

Всем здравствуйте!

Девушки, у меня вопрос про солнцезащитные средства для деток. Моему сынульке 9 месяцев и солнышко у нас уже очень яркое. Гуляем мы много, часто раздетые. Вот я и задумалась, что надо ж его кожу защитить… Летом еще едем на полтора месяца в Крым к моей семье на море, так там вообще солнце термоядерное.
Пошла в аптеку и меня там проконсультировали по полной.
Вот что я принесла домой:

Avene Lait mineral Tres haute protection Spf 50+ UVA et UVB

Минеральное молочко для сверхчувствительное кожи, очень высокая защита от солнца и всякого рода лучей. Без химических фильтров, не проникает в кожу, без отдушек, без парабенов, очень водостойкая, гипоаллергенная формула, не комедогенно. Идеально также для детской кожи.
Мне посоветовали эту штуку взамен моей идее про обычный солнцезащитный детский крем. Это минеральное молочко содержит стабильный минеральный комплекс фильтров, которые хорошо защищает от коротких и длинных лучей. Про-токоферол, физиологически активная форма витамина Е (сильный антиоксидант) защищает клетки кожи от свободных радикалов. Термальная вода Авен придает молочку успокаивающее и снимающее раздражения свойства. Водостойкая формула. Сильное увлажнение.
Молочко создано, чтобы максимально снизить риск аллергической реакции чувствительной кожи на солнцезащитное средство.
Ремарка: сильно уменьшив количество наносимого молочка, Вы существенно снижаете уровень защиты.

Фух, перевела))…
итак, я купила такую штуку своему ребенку. Посмотрим, как отреагирует. Если не подойдет, то имею право в течение месяца отнести обратно.

А какие средства для защиты от солнца нежной детской кожи Вы пробовали??

Massandra 20 апреля 2010, 13:11
Стоило ли мучаться переводить? :)
kosmetista.ru/catalog/product/3220
Вообще я тоже хочу такой купить, собираюсь в Африку в отпуск, а там солнце дикое. Avene приклекает своей гиппоалергенностью.
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 13:14
да, про Африку я знаю не по наслышке. Но это молочко другое, чем по ссылке. Они вообще все формулы переработали, по всей солнцезащитной линии.
MissChris 20 апреля 2010, 16:57
прошлым летом отдыхала в Египте, там было +40 в тени, спаслась вот этим ср-вом
L'Oreal Solar Expertise Sensitive Lotion SPF50

Идеально подходит для ухода за очень светлой кожей.
Без отдушки, без красителей.
Минеральный отражающий фильтр.
Против старения кожи, вызванного солнцем.
Для малышей не подойдет, но взрослым советую))
KaroLina 20 апреля 2010, 17:01
Ого, у меня сыну 4 года, а я ни разу не задумывалась о его защите от солнца, плохая мать(((о себе думаю, а о сыне нет… Кристин, спасибо за такой пост!
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 19:35
детям в первую очередь нужно! обязательно присмотри что-то манюне
KaroLina 20 апреля 2010, 19:51
Ну конечно теперь-то уж посмотрю и прикуплю что-нибудь, буду исправляться перед сыной) хотя, моя мама врядли оценит намазывание внука всякими «фиговинами», у нее на все один ответ " Вот мы ничем не мазались и лучше выглядели, и здоровее были… бла бла бла!)))
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 19:53
ну это каждая мама решает сама, чем ребенка мазать или нет. Но факт фактом — солнце с каждым годом все активнее.
Lubchik 20 апреля 2010, 17:03
Прошлым летом моим деткам было 2 годика. Тоже стоял вопрос чем спасаться. Сначала попробовали Бюбхен Спф 50, покрылись сыпью! Купили Виши подошло очень хорошо, даже не загорели))). В этом году опять Виши буду покупать. В марте были в Египте, взяла для себя тоже Виши защиту, мне не понравилось, как-то липко, жирно и скатывается. А детское молочко очень приятное.
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 19:36
а я что-то на Виши и не обратила внимание. Но мне важно было, чтобы не впитывалось.
Lubchik 20 апреля 2010, 20:35
Я если честно не представляю, как это не впитывалось? Если жара, ребёнок весь липкий и ещё в песочницу пустить?))). В выборе средства для детей для меня было главным чтобы не среагировали. Нам подошло и хорошо, но всем тоже не порекомендую, а то тут читаю, что у девочек и на термалку Виши реакция бывает. Надо наверное пробники брать в аптеке для полного спокойствия.
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 20:59
да это я по-дурацки выразилась. Конечно, он впитывается! Мы сегодня уже попробовали. Наносится сначала вроде как бежевого цвета, но впитывается и его не видно. Вроде как крем-пудра становится))) Я имела в виду, что состав позволяет средству оставаться все же на поверхности кожи и потом смываться в ванне.
Lubchik 20 апреля 2010, 21:22
Ясно))). Да все средства смываются))), даже на которых пишут, что водостойкие, есть приписка обновлять постоянно… Я Avene тоже доверяю, наверное возьму на пробу, может лучше будет, хотя Виши на детях очень хорошо себя вёл. Но у них тоже бывает раз на раз не приходится…
KaroLina 20 апреля 2010, 21:27
Кристин, а за сколько ты его взяла и сколько мл?
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 21:43
Каролина, у нас 100 мл в аптеке стоит 16.90 евро, а в интернет-магазинах по 15 евро можно найти + 5 евро за пересылку))))))))
KaroLina 20 апреля 2010, 21:49
Margosha 20 апреля 2010, 18:09
чикко 40 когда совсем мелкая была. потом взяла авон 30. сейчас на лето ещё не знаю какое брать.
Lindcy 20 апреля 2010, 21:03
У нас с вами детки одного возраста)). Я для малышка и для своего старшего мальчика пользуюсь Израильской фирмой «Доктор Фишер». Они специализируются на солнцезащитный средствах. У них очень большой выбор, и средства для деток тоже есть для личика и для тела отдельно/

Christina_Guettler 20 апреля 2010, 21:44
где ж у нас такую найти… у Вас там солнышко ого-го какое… думаю, фирма на этом специализируется и делает хорошие вещи. Я даже никогда и не слышала о докторе ФИшере, к сожалению((
Daniella 20 апреля 2010, 22:01
хорошая темка!
Нам с мелкой дерматолог советовала Урьяж. Я была довольна, у меня чадо рыжее и белокожее, но ни разу не сгорело))
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 22:56
спасибо за совет!!! у нас тоже вообще не видела… Вдруг встретится))
Miss_Sunshine 20 апреля 2010, 22:45
я хоть и без детей, но зато с очень чувствительной кожей) поэтому детские средства для меня — самое то!
знаю, что наименее раздражающие кожу солнцезащитные вещества в составе кремов — это чистые диоксид или оксид цинка. Это природные компоненты, они самые безопасные.
Christina_Guettler 20 апреля 2010, 22:56
ну это пока без деток))
Sostenza 21 апреля 2010, 05:56
я пользуюсь на пляже Виши +50, надо сказать отлично спасает. мгновенно впитывается и не требует повторного нанесения после купания…
Christina_Guettler 21 апреля 2010, 10:00
а деткам его можно?
Sostenza 21 апреля 2010, 14:42
думаю да, так как он отлично спасает самую чувствительную кожу, и как я уже говорила даже после воды не смывается… но уточнить все же советую в аптеке
makffa 21 апреля 2010, 07:02
Пользуемся LANCASTER, великолепные средства! У нас в семье все светлокожие, сгораем в два счета, с Ланкастером такого не бывает вообще! И выбор отменный. А вот после загара пользуемся аптечным дешевым средством Пантенолом и цена низкая и эффект как говорится «на лицо».
Christina_Guettler 21 апреля 2010, 10:00
спасибо, много хорошего слышала о Ланкастер! Поглядим-поглядим..))
Sweetlana 21 апреля 2010, 10:06
Я уже второе лето покупаю Ланкастер, очень довольна! :)
Oksana76 22 апреля 2010, 14:43
Не знаю, как для ребенка, а себе уже второй год покупаю cолнцезащитное молочко Parasola от Naris Up Cosmetics. Прошлой весной в Египте просто спасало. Очень экономное, плюс водостойкое…
alleksta 25 апреля 2011, 09:19
Кристина, только сегодня нашла этот пост, и он сейчас для меня актуален: подбираю ребенку защиту от солнца на море)) Хочу узнать, как Вам это средство, подошло? у ребенка аллергии не было? ))
Комментарий удалён