Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.08.2018
9145

Чёрная икра и Natura Siberica Ночной крем-концентрат от первых признаков старения из серии Caviar Collagen

Вы часто балуете себя чёрной икрой?


Natura Siberica, называющая себя первым российским брендом качественной органической косметики, предлагает нам побаловать свое лицо кремом с экстрактом чёрной икры и обещает уменьшение глубины морщин на 52%! Приготовьте чашечку кофе, будут фото, много текста и даже табличка.


Крем находится в картонной коробке-«гробике» (простите за такое сравнение, но оно лучше всего отображает действительность), коробочка была запечатана в слюду. Картон плотный, качественный, рельефный. Сама упаковка крема — твердый глянцевый пластик с помпой-дозатором.


Внутри оказался небольшой рекламный вкладыш с описанием основных действующих веществ.


Вся основная информация на картонной упаковке, на тубе с кремом — самый минимум.

Упаковка и оформление мне очень нравятся — всё так строго, стильно и безупречно, только чёрный цвет и только серебристо-белые надписи.

Мой внутренний эстет получает удовольствие от такой красоты! (У меня сейчас вторая волна увлечения чёрным — ниже будут фото некоторых представителей из моей коллекции)



Туба с помпой-дозатором — идеальная упаковка, потому что не нужно лезть никуда пальцами, контакт содержимого с воздухом сведен к минимуму, легко ежедневно дозировать одно и то же количество для использования. Отпечатки пальцев — не проблема и легко стираются! Единственное замечание, не видно расход и сколько еще осталось средства в упаковке, а его совсем не много — всего 30 мл, а срок использования после вскрытия — 12 месяцев.


Давайте посмотрим на основные обещания производителя и описание продукта:

Вот здесь перечислены основные действующие вещества:

Ну и конечно же обещанный результат и способ применения:

Согласитесь, очень заманчивые обещания и всё «как доктор прописал»!


А вот и полный состав по INCI:

Обычно я всегда обращаю внимание на 10 первых ингредиентов, потому что их больше всего в составе, а состав указан по мере убывания веществ. Здесь я приведу для вас расшифровку первых 13 составляющих, потому что только с 14-го начинаются экстракты и производные масел.

Первая тройка лидеров — вода, глицерин и диметикон, «классическая тройка», без инноваций. Неприятно удивляет столько «силиконистых» ингредиентов в начале списка, а гиалуроновая кислота лишь на 12 месте. Печально. Та самая чёрная икра на 17-ом месте.


Добавлю несколько слов об икре, которую любят добавлять в свои самые элитные линии, многие косметические марки от La Prairie (Швейцария) до Мирра Люкс (Россия). Экстракт чёрной икры действительно уникальный компонент, который за счёт активизации в коже процесса образования собственного коллагена и эластина, улучшения питания клеток предупреждает появление морщин и совершенствует микрорельеф эпидермиса. Естественно, что не сама икра попадает в баночки, технология извлечения экстракта и сохранение её свойств — коммерческая тайна каждого производителя. Методы обработки чёрной икры практически раскладывают её на молекулы, которые затем в разном процентном соотношении и попадают в состав уходовой косметики.


Рекомендованный способ применения: наносить вечером на кожу лица, шеи и области декольте. Можно использовать самостоятельно или поверх сыворотки.


Давайте я вам покажу, как выглядит этот концентрат, лично меня он смог удивить своим внешним видом!


Это очень текучая жидкая субстанция серого цвета с чёрными вкраплениями.

Поначалу кажется, что придаёт коже серый оттенок, но впечатление обманчивое, через мгновение всё впитывается, чёрные крупинки «исчезают».


Запах: есть и он напоминает мне какой-то мужской гель после бритья, т.е. я бы назвала его «унисекс». Довольно стойкий, при таком тесте на руке я его слышала до момента мытья рук с мылом.


Кратко о моей коже: комбинированная, с выраженной перевернутой Т-зоной и сухими участками, с первыми возрастными изменениями, морщины и микро-морщинки есть и моя задача — притормозить их распространение и углубление.


Мои впечатления: противоречивые.

Сначала мне хотелось распробовать средство «соло», чтобы понять, как оно действует: я наносила его на очищенную кожу лица перед сном. Лицо моментально впитывало его, я бы даже сказала — нещадно поглощало, я использовала 3-4 полных нажатия помпы за раз, и мне казалось, что и ещё столько же средства можно было бы спокойно нанести и всё впиталось бы. Кожа моментально выглядела бархатной, ухоженной, разглаженной (как на ощупь, так и визуально). В общем, как вы уже наверное догадались, на лицо все свойства хорошего праймера! Действительно, силиконы в составе очень гармонично подобраны, они раскрываются в полной мере тут же — только не понятно, зачем это в ночном средстве? А вот примерно через час я уже начинала чувствовать стянутость и сухость (ну кто-то может сказать, что это эффект лифтинга). Попробую описать вам — представьте, что вы обильно нанесли термальную воду на лицо и не промокнули излишки, и вот вода сама высохла\испарилась и на лице появляется ощущение пересушенной стянутости, особенно на участках, где кожа и без этого была сухая\обезвоженная. При умывании утром — на лице как будто ничего нет, ни липкости, ни плёнки, ни жирного блеска, т.е. эффект хорошего праймера сохранился в течение всей ночи.


Я поняла, что так не должно быть, и начала следующий подход — вместе с гидролатом. Благодаря Косметисте я запомнила, что гиалуроновая кислота может «вытягивать» влагу из глубоких слоев эпидермиса, чтобы напитать верхние слои кожи при недостатке увлажненности и т.к. тут в составе она есть, я решила, что именно этот процесс и происходит. Поэтому как мне показалось, если перед концентратом нанести обильно тонер и, не дожидаясь его полного впитывания, «запечатать» его концентратом. Тонер с гидролатом розы немного исправил ситуацию.


Ну и мой третий подход был с применением ночного крема\сыворотки перед концентратом (сейчас у меня аптечная линия). Пожалуй, это лучший вариант. Я всё-таки стараюсь выдерживать небольшую паузу между средствами, чтобы не слишком смешивать составы, т.к. не знаю, сочетаются ли они между собой. При таком способе расход концентрата уже более умеренный (2 полных нажатия) и запах менее интенсивно ощущается на лице.


За всё время использования комедонов не возникло, поры не забиты. Но стоит отметить, что моя кожа сейчас в нормальном состоянии (спасибо косметологу и умеренному пребыванию на солнце), к тому же я тщательно умываюсь не только перед нанесением ночных средств, но и утром — после них.


Эффект: этот концентрат — приятное необычное дополнение к ежевечернему уходу. Силиконовые составляющие прекрасно выполняют свою функцию — визуально выравнивают лицо, делают его бархатным, заполняют микро-морщинки. Все полезные ингредиенты «задвинуты» на второй план в составе, и чтобы прочувствовать их пролонгированное действие, нужно наверное использовать не одну упаковку. Но посмотрите, как этот тюбик отлично вписался к моим чёрным любимчикам, ведь не отличишь от импортного люкса!


Благодаря такой стильной упаковке, запаху «унисекс» и не жирному составу я бы порекомендовала это средство мужчинам. Хотя бы потому что мужская кожа более плотная и «толстая», редко подвержена обезвоживанию, они не заметят тех нюансов, которые для себя отметила я.

Кому подойдет:
— жирной и комбинированной коже (но лучше не соло)
— в подарок мужчине (метросексуалу?)
— любителям и коллекционерам стильных чёрных упаковок в качестве ещё одного украшения полочки с косметикой
Не подойдет совсем:
— сухой и обезвоженной коже
— тем, кто следит за натуральностью составов и избегает силиконистых средств
— если кожа плохо реагирует на силиконы или комедогенна


Срок использования: больше месяца

Ориентировочная цена: от 900 до 1200 руб за 30 мл

Оценка: при всей моей огромной любви к чёрному оценка не выше «удовлетворительно», но с плюсом за стиль! 3+ из 5.


А какие у вас впечатления от российской марки и есть ли рекомендации рабочих средств от Natura Siberica? Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание (пусть и не в чёрной упаковке).


Спасибо, что читаете!

Ирина

Лучшее за месяц

Комментарии

zilvervos 26 августа 2018, 18:30
Довольно неплохо отношусь к их гелям для душа, приятно пахнут, мылятся, особо не сушат кожу. Помпа у них правда неудобная, западает, да пластиковая трубочка короткая.
Масло для ног в свое время было неплохое. Шампуни — рабочий середнячок.
А вот с остальным как-то не сложилось.
BeautyAudit 26 августа 2018, 21:03
Спасибо за комментарий! Я обычно избегаю гели для душа из масс-маркета, потому что очень сушат, присмотрюсь к этим.
LesYA86 26 августа 2018, 21:11
А какие гели не сушат пожалуйста подскажите
BeautyAudit 26 августа 2018, 21:20
Я сейчас перешла либо на аптечные линии, либо на средства, которые подходят для детей 0+. Гораздо лучше с ними, они не нарушают верхний липидный слой. Я вот тут писала и сравнивала два геля от La Roche-Posay
LesYA86 27 августа 2018, 06:51
Спасибо!
Yelgibi 27 августа 2018, 15:46
Weleda с миндалем не сушит
LesYA86 27 августа 2018, 19:30
Спасибо!
Veronika Victory 26 августа 2018, 19:05
Я лично отношусь к тайным и сокровенным почитателям троицы Натура Сиберика — Планета Органика — Органик Шоп (третий составляющий может меняться   ), уж очень по душе мне вся концепция, да и все эти необычные ароматы косметики, прямо говоря, украли моё сердечко давно и надолго   Хотя, отдавая дань справедливости, могу сказать, что шампуни я пробовала и лучше, полный середнячок, гели — ок, крема (крема-баттеры) для тела — моя безоговорочная любовь, а вот косметика для лица… ну такое… Через раз попадаются продукты-ок, четверть — провальных, остальное — как повезет.
Безоговорочным лидером из их средств для лица для меня является мезококтейль для лица, тоже с черной икрой. Отличная увлажняющая сыворотка (на мою кожу), не просто какой-то «гель», а волшебное средство на все сезоны. Так же люблю их кислотные маски (особенно снятые с производства, ага   ), и глиняные — для своих вечно забивающихся пор.
Всё думаю попробовать эту дорогую линейку, ибо лояльности к компании хватает, но останавливают слова самого основателя, что отличие между дорогими и дешевыми линейками зачастую только в упаковке и маркетинге…  
BeautyAudit 26 августа 2018, 21:14
Спасибо, что заглянули и рассказали о ваших впечатлениях! Про гели — поняла, надо посмотреть, мезококтейль — интересен состав, вдруг тоже эффект за счет силиконовых полимеров?
Если вы в целом любите Natura Siberica и доверяете ей, то возьмите упаковочку на пробу, хотя бы порадовать своего внутреннего эстета и удивиться чёрному крему)))
Vera Pecherina 26 августа 2018, 19:33
Шикарный пост.Грамотно написано, вдумчивый подход, стильное оформление.Спасибо.
BeautyAudit 26 августа 2018, 21:15
Спасибо большое за отзыв! Мне приятно, что вам понравилось!
LesYA86 26 августа 2018, 21:13
Я НС уже переболела и сейчас больше проф или корейцев выбираю. Действительно шампуни у низ не плохие. Кремы все имеют неприятный мужской запах который ещё и выветривается долго. Зачем они упорно используют эту отдушку во всех крема для лица?!
BeautyAudit 26 августа 2018, 21:17
Спасибо, что заглянули!
Аромат действительно у всех средств для лица такой? Я думала, только у этого концентрата. Конечно, странный выбор производителя…
LesYA86 27 августа 2018, 06:50
Всё кремы которые использовала были с одним и тем же ароматом. Похоже они используют эту отдушку везде  
Modagold 26 августа 2018, 21:39
Цена не очень дружелюбная, чтобы просто пробовать, а то бы попробовала, потому что заманчиво звучат обещания производителя.
BeautyAudit 26 августа 2018, 22:35
В любом случае спасибо, что заглянули!
Katerina_87 26 августа 2018, 21:46
Интересно было почитать, спасибо. В их уход за лицом не верю, хотя пробовала кое-что- не впечатлило абсолютно. Шампуни-бальзамы для волос, гели для душа, на мой вкус, средние, хотя масло пенящееся понравилось как альтернатива l'occitane. Но вот что всегда есть в уходовом арсенале от Сиберики, так это Густое белое антицеллюлитное масло для тела-такая рабочая лошадка, когда нужно восстановить пересушенную кожу. Но вот цены у них в последнее время… Просто это масло открыла для себя, когда оно 90 руб. стоило, а сейчас более 200  
BeautyAudit 26 августа 2018, 22:38
Спасибо, что читаете и за рекомендации! А пенящееся масло не сушит в итоге кожу, как гели?
Антицеллюлитное масло заинтересовало, интересно с чем связан такой скачок в цене  
Katerina_87 26 августа 2018, 23:26
Откровенно говоря, у меня нет с сухостью кожи тела особенных проблем, мне и гели-то не все сушат, поэтому объективно ответить не могу, мне не сушили совсем. А масло классное, но именно как питание для кожи, антицеллюлитного эффекта у него 0  
TashaKost 27 августа 2018, 07:41
Спасибо за пост. Я думаю, это самый дорогой пост на Косметисте))) Основательно Вы подошли. Несмотря на Ваше противоречивое мнение, хочу попробовать этот продукт.
BeautyAudit 28 августа 2018, 00:07
Спасибо, что прочитали! Если вы про чёрную икру на фото, то тссссс… это палтус))))
Обязательно попробуйте, вдруг у вас сложится с ним с первого раза, тем более я уже предупредила обо всех подводных камнях, с которыми сама столкнулась! Когда знаешь, чего ожидать, это уже на половину успех.
owl_mel 27 августа 2018, 10:55
Высоковата цена за силиконы и глицерин!
За это НС и не люблю — пафоса много, пяткой в грудь «мы органика», а составы смотришь — органикой там только пахнет и то ближе к концу списка. И именно это несоответствие лозунгов и составов отталкивает сильнее, чем цена или собственно составы.
BeautyAudit 28 августа 2018, 00:15
Полностью с вами согласна! Я еще в шоке была, что в официальном интернет магазине указано, что в этом концентрате 0% силиконов! Я вот тоже очень не люблю, когда мне так нагло врут.
little_rabbit 27 августа 2018, 20:42
Мда, силиконы и глицерин:) Ну ладно хоть цена за такое еще не такая уж высокая (хотя мне и бесплатно не надо), я думала, тысячи три будет   черная икра жеж
Мне ооочень нравятся их гели для душа, но цена на них не нравится совсем. Белое масло хорошее, да
Анна Пепеляева 17 февраля 2019, 20:16
мне очень нравится из этой серии caviar collagen дневной крем уход от первых признаков старения, уже третий крем покупаю)) увлажняет надолго и после 1,5 месяцев я заметила, что пропали мелкие морщинки))
BeautyAudit 18 февраля 2019, 21:07
Спасибо за рекомендацию! Он тоже черный?