18.08.2018

Ожидание и реальность: мыло "Ванильный латте" от мыловаренной компании "СпивакЪ"

С продукцией ТМ «Спивакъ» я знакома не первый год, но мыло почему-то обходила стороной. Во время очередного пополнения запасов моё внимание привлекли упаковка и манящее название. Ну кто, скажите мне, сможет легко и просто отказаться от чашечки бодрящего напитка? Вот и я не смогла.

На мой взгляд,упаковка прелестна. Простой пакетик из плотной бумаги с наклейкой с полной информацией о продукте. Ничего лишнего, всё гармонично, никаких кричащих цветов и длинных обещаний. Шрифт хороший, чтобы прочесть информацию о мыле, лупа не нужна.

Мыло представляет собой увесистый брусочек темно-коричневого цвета с более темными вкраплениями, края слегка неровные. Сливок, конечно, производитель пожалел. Во всяком случае, никаких ассоциаций с чудесным напитком латте у меня этот продукт не вызывает.

Первое время использовать мыло было не очень приятно, поскольку его края были островаты. Частички кофе начала ощущать спустя дня 3-4. Они достаточно мелкие, по отношению к коже деликатны, что понравится тем, у кого она чувствительная. Пенится в руках хорошо, мочалку не использовала, так как мою этим мылом только руки. Пена коричневого цвета и немного пачкает раковину. Кожу не сушит даже при частом применении. Очищает хорошо: пятна от ручек шариковых, например, исчезают моментально, а для того, чтобы смыть термозащиту для волос в формате масла, понадобится 2 намыливания.

А теперь перейдем к пункту, который для меня очень важен, и который меня, если честно, очень разочаровал. Запах. Я ждала если не яркого и насыщенного кофейного аромата с лёгкой ноткой ванили, то хотя бы просто запаха кофе, но, увы, чувствую только какую-то странную смесь обычного хозяйственного мыла с шоколадом. Спасибо хотя бы, что аромат неяркий и на коже не остается после использования.)

Больше не куплю из-за запаха.

Цена: около 100 рублей

Срок использования: около месяца

Оценка: по своим техническим характеристикам это мыло заслуживает 5 баллов из 5, но запах на двоечку.

Cleverwoman 18 августа 2018, 11:52
Хозяйственное мыло с шоколадом это не очень приятно, соглашусь с вами.
Hediye13 18 августа 2018, 11:55
Спасибо, что зашли! Да, особенно, когда ждешь кофе, сливок и ванили.) Сюрприз.)
Cleverwoman 18 августа 2018, 11:57
Для позитива можно считать, что это связано с натуральностью продукта
Hediye13 18 августа 2018, 11:59
Состав, правда, радует своей простотой и натуральностью. Во всяком случае, неудача с восприятием аромата этого мыла не остановит меня, я обязательно попробую ещё что-то мыльное у этого производителя.)
Cat-Shee 18 августа 2018, 13:15
Я продукцию данного производителя знаю неплохо, много пользуюсь, мыло у них очень хорошее, но на какие-то особо вкусные запахи не рассчитывайте, они делают упор на натуральные ингредиенты, а не на «вкусненький» аромат, таких ароматов полно у других производителей, очень неплохое, хоть и менее натуральное — глицериновое мыло ручной работы «Savonry», вот там и мыло красивое, и ароматы яркие, от кофе или шоколада, до запаха скошенной травы или банана.
Тоже кожу не сушит совершенно, для тела /рук подходит отлично)
Hediye13 18 августа 2018, 13:41
Спасибо за внимание к моему посту! Неужели всё мыло «Спивакъ» пахнет хозяйственным? За совет спасибо, попробую.)
Cat-Shee 18 августа 2018, 15:25
Понимаете, это запах не хоз.мыла, а ОСНОВЫ мыльной) Той самой, что самая простая, без лишних добавок и тд.
Но какое-то мыло из «Спивак» пахнет основой больше, какое-то меньше. Я спокойно отношусь к этому запаху, поэтому особо не принюхивалась, но думаю, можно подобрать какое-то, какое будет пахнуть более приятно для вас)

Вот глицериновая основа она немного другая, но она, вроде как, менее натуральная и более «химозная», но всё же, вышеупомянутое мыло и мне нравится, и многим другим, качества она хорошего)
Zotowa 18 августа 2018, 17:54
Натуральная основа — это растительные жиры, омыленные щелочью и протравленные электролитами. Я уж не знаю, в чью пользу ее сравнить с глицериновой по «химозности».
Nata659 19 августа 2018, 04:36
Спивак варит мыло с нуля, никакой ОСНОВЫ там и в помине нет!
Cat-Shee 19 августа 2018, 12:19
Не нервничайте так, я всего лишь имела в виду само мыло, как основу, а не мыльную основу. Сообщать истину в последней инстанции можно и не таким бескомпромиссным тоном)
Nata659 19 августа 2018, 16:29
Писала обычным тоном  , не думала, что так воспримите
Nata659 19 августа 2018, 04:36
А вот Савонри из основы готовит, там ничего натурального нет.
Psyche 18 августа 2018, 19:38
Когда была в Пятигорске накупила грязевых мыл (грязь из озера Тамбукан), вот мне понравилось очень и недорого ( 80-150 руб) и пахнет неплохо и кожу не сушит. Если что вроде и доставка есть у них.
Hediye13 19 августа 2018, 13:45
Спасибо, присмотрюсь.)
Elenina87 19 августа 2018, 12:28
К сожалению, натуральное мыло часто этим грешит. Надо покупать что-то простое, вроде цветочных ароматов, той же лаванды.
У меня вкуснейший аромат кофе — это гель для душа Ив Роше, ничего лучше пока не встречала.
Hediye13 19 августа 2018, 13:46
Соглашусь, этот кофейный гель для душа просто шикарен!
Elenina87 19 августа 2018, 23:30
А я его ещё и попробовала впервые в путешествии в Марокко, теперь как открываю флакон, вдыхаю аромат — оказываюсь снова там.
Nata659 19 августа 2018, 16:29
Согласна с Вами, уже флаконов 15 использовала
Elenina87 19 августа 2018, 23:33
Да, отличный гель для душа. Будет грустно, если слухи о том, что эти гели собираются снимать с продажи, окажется правдой.
FrozenDaisy 19 августа 2018, 19:09
Мыло без ароматизаторов и не может пахнуть, как вы надеялись. И это не недостаток данного мыла.
По вашему описанию мыло понравилось, то что мыло пахнет как мыло, меня не пугает)))
Спасибо за пост!