17.08.2018

Мой уход за телом летом - многофункциональные гели с алоэ, кактусом и даже с помидором

В жару особенно не хочется нагружать свою кожу. Поэтому летом я выбираю исключительно лёгкие текстуры как в уходе за кожей лица, так и за кожей тела. С момента моего знакомства с корейской косметикой в моей косметичке в летние месяцы живут только многофункциональные гели для тела. Оно и понятно, эти средства легки, приятны и дают коже необходимое увлажнение, а некоторые ещё и кожу успокаивать могут и в качестве маски годятся. Опробованы мною гели и с улиткой, и с алоэ, и даже с помидором. О некоторых из них и поведаю в сегодняшнем посте.

Гель The Saem Jeju Fresh Aloe Soothing Gel

Это довольно привычный и простой гель, основанный на выдержке из алоэ. Таких гелей сейчас просто куча куч и маленькая горка, у каждого корейского производителя (и не только корейского) есть нечто подобное в линейках. Поэтому не могу сказать про это средство что-то особенное кроме того, что уже и так сказано до меня — оно увлажняет и успокаивает кожу. Липкости после него я особой не замечаю, но всё же в абсолютный сухой ноль оно не впитывается.

Идёт в привычной шайбе, под которой защитная мембрана.

Сам гель прозрачный, с приятным парфюмерно-травянистым ароматом. Консистенция ничем не отличается от многих других гелей — она гелевая)

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Polysorbate 20, Carbomer, Potassium Hydroxide, Glycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Betaine, Chlorphenesin, Chlorphenesin, Butylene Glycol, Alcohol, Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract

Вполне безопасный состав, но нужно иметь в виду, что в нём содержится спирт. Из полезного — экстракты алоэ, базилика и душицы.

Моё применение:

Просто увлажняю им кожу, успокаиваю её после депиляции, масок не делаю, кутикулу не размягчаю, после загара не использую (так как не загораю).

Стоимость: 1.8$

Nature Republic Cactus Soothing Gel

Гель с кактусом, согласитесь, интересен уже сам по себе. А когда он оказывается приличным и по своим увлажняющим и успокаивающим свойствам, становится вдвойне интересно опробовать его. Так я и решилась на его покупку.

У него тоже довольно стандартная упаковка для гелей — мягкая туба с крышкой флип-топ.

Поначалу крышка была заклеена защитной наклеечкой.

Под ней обычное отверстие дозатора.

Гель так же прозрачный, имеет парфюмерно-свежий аромат, чуть с зеленцой.

После себя не оставляет липкости, хорошо увлажняет кожу. Немного её успокаивает, поэтому после депиляции использую и его, но в фаворитах у меня всё же гель с алоэ, он как-то лучше с этим справляется.

Состав уже побольше:

Opuntia Humifusa Flower/Stem Extract (92%), Alcohol Denat, Glycerin, Pentyleneglycol, Agave Americana Stem Extract, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Tromethamine, Purified water, Octanediol, Ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol, Butylene glycol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance, Caramel, CI 19140, CI 42090

Так же содержится спирт, из экстрактов — агава и опунция.

Моё применение:

Так же увлажняю кожу, изредка использую после депиляции.

Стоимость: 5.25$

Milatte Fashiony Tomato Soothing Gel

Самый необычный на данный момент для меня гель. Когда мне хочется понюхать нечто вкусненькое — я беру это средство. В моём понимании вкусненькое — это не сладости и десерты, а котлетки, ароматные сыры и маринованные помидорчики. Вот как раз такими помидорами и пахнет этот гель, аж слюна на него выделяется в процессе использования) То есть это не свежие такие томаты, не их ботва, а именно маринованные помидоры. Кому-то может не понравится, я же наслаждаюсь ароматом.

Шайба пластиковая, под ней была защитная мембрана. Гель прозрачный и по консистенции чуть гуще, чем предыдущие два.

Его минус — он оставляет после себя липкость, пусть не сильную, но всё же ощутимую. Поэтому я вроде и люблю его использовать, но нюхать люблю всё же больше.

Состав здесь ещё больше:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Alcohol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbome, Fragrance, Triethanolamine, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Disodium EDTA

Здесь среди компонентов нашла помимо спирта один вредный потенциальный канцероген. Среди приятного: экстракты томата, лаванды, розмарина, шалфея, ромашки и мяты.

Моё применение:

Наношу только в качестве ароматерапии или для увлажнения, успокаивающего эффекта от геля не приметила.

Стоимость: около 6$

Итог.

Как можно было понять, люблю я практически все эти гели, каждый по-разному и за свои достоинства. Была бы моя воля, обложилась бы ими. Но пока довольствуюсь тем, что есть, и мечтаю о бамбуковом, арбузном и молочном. А какие необычные гели для тела пробовали вы? Делитесь в комментариях)

Zubareva 17 августа 2018, 08:52
У меня от Nature Repablic была банка геля с алоэ. Он классно увлажнял и смягчал, но он нереально липкий после нанесения. Меня раздражало, выкинула банку эту, больше не хочу таких гелей покупать)
Fulgor 17 августа 2018, 09:04
Согласна, бывает трудно найти подходящий гель, многие липнут или не додают увлажнения
Татьяна Татьяна 17 августа 2018, 09:00
Я использую такие гели только для чистки кожи методом холодного гидрирования и после пляжа, чтобы охладить и успокоить кожу. Как самостоятельное средство для увлажнения кожи — мне их не хватает, считаю бестолковыми.
Fulgor 17 августа 2018, 09:07
О таком методе не слышала, спасибо за наводку, интересно попробовать и на себе)
Татьяна Татьяна 17 августа 2018, 09:25
Я загорелась им после прочтения постов  Lalila и  graceful_art
Fulgor 17 августа 2018, 15:07
Ещё раз спасибо)
owl_mel 17 августа 2018, 11:03
Томатный заинтересовал! Арбузный, который вы упомянули, тоже надо бы поискать.Ради ароматов  .
Для меня эти гели больше как игрушка, увлажнения от них (были только с алоэ, корейские и отечественные) мне не хватает совершенно:( Поэтому покупаю, несколько раз использую и жду эффекта, а потом просто домазываю как вспомню, в 3-4 слоя и в итоге все равно бегу смывать — пленка на коже какая-то есть, а толку нет.
Fulgor 17 августа 2018, 15:08
Вот именно летом мне достаточно от них увлажнения. Но тоже смотря какой, томатный люблю, по сути, только за аромат)
Emay 17 августа 2018, 12:00
Люблю я гель алоэ нежно и давно) после эпиляции лучше средства для меня нет) муж тоже подворовывает, использует после бриться) пробовала и огурец и арбуз, для меня они бесполезны
Fulgor 17 августа 2018, 15:09
А улиточку не пробовали?) Я влюблена в Саемовскую
Y gld 17 августа 2018, 15:49
Я его тоже обажаю. Но гели люблю использовать под крема и лосьоны.
Fulgor 17 августа 2018, 17:43
Вот с улиткой гели мне нравится под альгинатную маску использовать.
Emay 21 августа 2018, 07:14
Нет, я его купила, но отдала маме, она в восторге) у нее частые гости раздражения кожи, очень хорошо успокаивает их, вот мне тоже надобно)
Tethys 18 августа 2018, 05:27
Я тоже в клубе любителей гелей
Есть такой же с алоэ — использую для холодного гидрирования и в этом плане полностью им довольна. До этого долго использовала от Nature Republic, но там состав длиннее, непонятных ингов для меня больше (а если это всего лишь гель алоэ, то нужно ли такое разнообразие состава?) поэтому перешла на the Saem.
В хотелках еще арбузный и улиточный и все остальные заодно, но никак не придумаю зачем они мне и куда намазать очередную 300 мл банку
Очень заинтересовал кактусовый из поста   спасибо, что показали!
Fulgor 18 августа 2018, 10:22
Кактусовый был моей идеей фикс — как увидела в одном блоге, сразу загорелась покупкой)
Tanuchka87 20 августа 2018, 10:12
арбузный закончила и заказала новый люблю просто намазаться ним место крема когда сижу дома, а так особого эфекта не наблюдала ни от арбуза ни от алоэ, мужу арбузный понравилься очень слабый аромат арбуза.так что не надейтесь что будет аромотерапия хочу клубничный и мангт попробывать
Fulgor 20 августа 2018, 13:06
А какой бренд вы пробовали? Возможно, у разных производителей и разные отдушки будут)
Tanuchka87 20 августа 2018, 18:22
у меня такой не знаю как будет видно в первый раз выкладываю картинку