Косметика предоставлена на тестирование

Boro Care Active Herbal

Моя кожа: по-прежнему нормальная с жирной Т-зоной, временами бывают высыпания.

Мои ожидания: антибактериальный эффект, заживление, восстановление после городской круговерти, питание.

При открытии посылки нос сразу уловил лёгкий, но осязаемый пряный запах (благовония+масла).

Выбирая продукцию на сайте, я клюнула на слово «Аюрведа» и выбрала два заинтересовавших по описанию крема.

1. Loren Boro Care Skincare Cream Крем антисептический (зеленый)

Boro Care Active Herbal

На дизайн не претендует, все скромно.

Текстура никакого не крема, это — настоящая мазь или баттер (что-то между). Очень плотная, питательная, но легко тающая субстанция.

Запах: для меня — потрясающий: травяной, натуральный.

Способы применения описаны в брошюре:

Boro Care Active Herbal
Брошюра одинакова в обеих коробочках

Действие. Думая, что в тюбике — крем, я выбрала его с конкретной целью: ночное использование для успокоения лица после дневного агрессивного воздействия окружающей среды. Но самые заинтересовавшие меня заявления производителя были о бактериальном эффекте, сокращении воспалений. В то время «как раз» была такая проблема.

Ну что сказать, крем весьма интересен в своем эффекте. Несмотря на плотность текстуры, минут через 30 видимость лоснящейся кожи сходит на нет. Некоторая тяжесть ощущается, но в зеркале поверхность лица я вижу гладкой и бархатистой.

Главное наблюдение: крем будто ускоряет развитие (созревание) прыщей, однако не особо способствует их заживлению.

Глубоко питает, на лето для меня — 100% тяжелый. Учитывая, что использовала на ночь и через некоторое время, он вроде как успешно впитывался, к утру я все равно была будто намазана маслом. Думаю, такое интенсивное питание лишь для зимы, либо для сухой кожи.

Плюсы:

— за две недели поры-таки не забил;

— активно питает;

— ускоряет созревание прыщей;

— маленький тюбик — удобно брать в поездку;

— низкая стоимость.

Минусы:

— тяжелый для всех времен года, кроме зимы;

— не ускоряет заживление ранок.

Я боялась но продолжала есть кактус, что забьет поры, поэтому на лицо использовала ровно 14 раз, чтобы соблюсти правила, на большее не решилась. Два оставшихся раза использовала на руки — и очень рада, что сделала так, ибо они подсыхают круглый год, а мазать по 2-3 раза в день я стабильно забываю. Этот крем меня приятно удивил именно как средство для рук — они стали мягкими, напитанными, приобрели ухоженный вид. Причем этот эффект сохранился на 3 или даже 4 дня! Из чего я делаю вывод, что для сухой кожи лица он тоже вполне подойдет.

Срок тестирования: этого тюбика хватило на 16 раз.

Цена: 78 руб.

Оценка: 4.

2. Loren Boro Care Skincare Cream Крем антисептический (белый)

Boro Care Active Herbal

Этот крем по всем статьям похож на предыдущий, кроме парфюмерной композиции.

Запах тоже пряный, однако ощутимо приправлен воском, из-за чего ощущается более пастельным.

Boro Care Active Herbal
По дизайну тоже все простенько
Текстура — та же мазь-баттер

Действие. Этот крем я сначала дважды нанесла на руки — справился прекрасно! На 3-4 дня руки стали гладкими, нежными, напитанными. И это при том, что мыла я их традиционно много, и вообще во всех домашне-хозяйственных компонентах не «халтурила» =) Потом решила попробовать все-таки на каких-нибудь агрессивно высыхающих участках, выбор пал на ноги, конечно. Наносила на ночь. К сожалению, за те 8 раз, на которые хватило этого мини-тюбика, эффекта я не пронаблюдала — как были сухие области на пятках, так и остались. В памяти у меня он останется как хорошая миниатюрка для рук в сумочку или в тумбочку на работе (если время впитывания в полчаса не смущает).

Срок тестирования: на 10 раз хватило тюбика.

Цена: 78 руб.

Оценка: для рук — 5+, для ног — 2.

Спасибо, что поделились
Спасибо большое за отзыв и полезную информацию, обязательно поищу в продаже такие продукты.
  • 31 августа 2018, 09:29
Пожалуйста, рада, что подошло)
Боро вообще спасение для меня
  • 31 августа 2018, 09:29
Я до этого предложения о тесте вообще про них не слышала, а оказались вообще неплохими.
я лет с 15 вообще пользуюсь этими кремами, кода надо подлечить и напитать кожу.
Очень люблю именно этой фирмы крема, они в отличии от Боро плюс не содержат парафинов в составе, и они хорошо помогают в заживлении прыщиков.
Но их не везде можно найти увы в нашем городе. Когда вижу, покупаю сразу, очень классное средство.
  • 31 августа 2018, 09:30
В интернете нет?
Вы знаете, не смотрела целенаправленно.
Поищу непременно.