11.08.2018

Boro Care Active Herbal

Моя кожа: по-прежнему нормальная с жирной Т-зоной, временами бывают высыпания.

Мои ожидания: антибактериальный эффект, заживление, восстановление после городской круговерти, питание.

При открытии посылки нос сразу уловил лёгкий, но осязаемый пряный запах (благовония+масла).

Выбирая продукцию на сайте, я клюнула на слово «Аюрведа» и выбрала два заинтересовавших по описанию крема.

1. Loren Boro Care Skincare Cream Крем антисептический (зеленый)

На дизайн не претендует, все скромно.

Текстура никакого не крема, это — настоящая мазь или баттер (что-то между). Очень плотная, питательная, но легко тающая субстанция.

Запах: для меня — потрясающий: травяной, натуральный.

Способы применения описаны в брошюре:

Брошюра одинакова в обеих коробочках

Действие. Думая, что в тюбике — крем, я выбрала его с конкретной целью: ночное использование для успокоения лица после дневного агрессивного воздействия окружающей среды. Но самые заинтересовавшие меня заявления производителя были о бактериальном эффекте, сокращении воспалений. В то время «как раз» была такая проблема.

Ну что сказать, крем весьма интересен в своем эффекте. Несмотря на плотность текстуры, минут через 30 видимость лоснящейся кожи сходит на нет. Некоторая тяжесть ощущается, но в зеркале поверхность лица я вижу гладкой и бархатистой.

Главное наблюдение: крем будто ускоряет развитие (созревание) прыщей, однако не особо способствует их заживлению.

Глубоко питает, на лето для меня — 100% тяжелый. Учитывая, что использовала на ночь и через некоторое время, он вроде как успешно впитывался, к утру я все равно была будто намазана маслом. Думаю, такое интенсивное питание лишь для зимы, либо для сухой кожи.

Плюсы:

— за две недели поры-таки не забил;

— активно питает;

— ускоряет созревание прыщей;

— маленький тюбик — удобно брать в поездку;

— низкая стоимость.

Минусы:

— тяжелый для всех времен года, кроме зимы;

— не ускоряет заживление ранок.

Я боялась но продолжала есть кактус, что забьет поры, поэтому на лицо использовала ровно 14 раз, чтобы соблюсти правила, на большее не решилась. Два оставшихся раза использовала на руки — и очень рада, что сделала так, ибо они подсыхают круглый год, а мазать по 2-3 раза в день я стабильно забываю. Этот крем меня приятно удивил именно как средство для рук — они стали мягкими, напитанными, приобрели ухоженный вид. Причем этот эффект сохранился на 3 или даже 4 дня! Из чего я делаю вывод, что для сухой кожи лица он тоже вполне подойдет.

Срок тестирования: этого тюбика хватило на 16 раз.

Цена: 78 руб.

Оценка: 4.

2. Loren Boro Care Skincare Cream Крем антисептический (белый)

Этот крем по всем статьям похож на предыдущий, кроме парфюмерной композиции.

Запах тоже пряный, однако ощутимо приправлен воском, из-за чего ощущается более пастельным.

По дизайну тоже все простенько
Текстура — та же мазь-баттер

Действие. Этот крем я сначала дважды нанесла на руки — справился прекрасно! На 3-4 дня руки стали гладкими, нежными, напитанными. И это при том, что мыла я их традиционно много, и вообще во всех домашне-хозяйственных компонентах не «халтурила» =) Потом решила попробовать все-таки на каких-нибудь агрессивно высыхающих участках, выбор пал на ноги, конечно. Наносила на ночь. К сожалению, за те 8 раз, на которые хватило этого мини-тюбика, эффекта я не пронаблюдала — как были сухие области на пятках, так и остались. В памяти у меня он останется как хорошая миниатюрка для рук в сумочку или в тумбочку на работе (если время впитывания в полчаса не смущает).

Срок тестирования: на 10 раз хватило тюбика.

Цена: 78 руб.

Оценка: для рук — 5+, для ног — 2.

Chinamoon 11 августа 2018, 20:58
Спасибо большое за отзыв и полезную информацию, обязательно поищу в продаже такие продукты.
Sofira 31 августа 2018, 09:29
Пожалуйста, рада, что подошло)
Cassiopeastarlight 11 августа 2018, 22:36
Боро вообще спасение для меня
Sofira 31 августа 2018, 09:29
Я до этого предложения о тесте вообще про них не слышала, а оказались вообще неплохими.
Cassiopeastarlight 31 августа 2018, 20:18
я лет с 15 вообще пользуюсь этими кремами, кода надо подлечить и напитать кожу.
Desemberus 12 августа 2018, 08:35
Очень люблю именно этой фирмы крема, они в отличии от Боро плюс не содержат парафинов в составе, и они хорошо помогают в заживлении прыщиков.
Но их не везде можно найти увы в нашем городе. Когда вижу, покупаю сразу, очень классное средство.
Sofira 31 августа 2018, 09:30
В интернете нет?
Desemberus 31 августа 2018, 09:49
Вы знаете, не смотрела целенаправленно.
Поищу непременно.