Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.08.2018
3806

Увлажняющий гель Гранат против следов усталости с тонизирующим эффектом от Sephora Collection. Заманчивые обещания, а результат?

Добрый день, дорогие читательницы!


Сегодня мой пост будет посвящен увлажняющему гелю для лица с гранатом Pomegranate moisturizing Gelée от марки Sephora.

Это будет мой первый отрицательный пост. Конечно же, мне гораздо больше нравится писать о продуктах, которые меня порадовали и подошли моей коже, но всё-таки у меня иногда случаются и неудачные покупки, несмотря на то, что к выбору средств я подхожу ответственно и внимательно их подбираю. Об одной из таких покупок и пойдет речь в этом посте. Итак, прошу под кат.


Этот гель я купила этой весной в двух различных вариантах-гель против несовершенств с зеленым чаем и увлажняющий гель Гранат против следов усталости. К марке Sephora я отношусь в целом положительно, так как очень довольна их бальзамом — скрабом для губ с медом и маской против несовершенств, поэтому не задумываясь купила эти гели. В предыдущем посте я уже отмечала, что мне достаточно сложно подобрать подходящий крем для моей проблемной кожи и, в основном, я предпочитаю лёгкие гели. Впечатления о двух гелях фактически одинаковое — никакого заметного эффекта я не заметила, но, если гель с зеленым чаем мне удалось использовать полностью, то гель Гранат против следов усталости я прекратила использовать, несмотря на то, что осталось ещё чуть больше половины баночки.


Дизайн упаковки простой, но приятный и достаточно яркий. Гель продается в круглой пластиковой баночке с откручивающейся крышечкой. Ложечка или лопаточка не прилагается. Для меня это не слишком большой минус, так как в распоряжении есть несколько запасных лопаточек.


Все необходимая информация предоставлена на оборотной стороне упаковки, но шрифт достаточно мелкий.

Я не из тех, кто тщательно изучает состав средств перед покупкой, и предпочитаю довериться собственным ощущениям при использовании. Но, возможно, эта информации кого-то заинтересует, поэтому привожу его в тексте.


Состав: Aqua ( Water); Caprylic/Capric Triglyceride; Glycerin; Sodium Acrylates Copolymer; Phenoxyethanol; Lecithin; Parfum( Fragrance); Citrus Paradisi( Grapefruit) Fruit Extract;1,2-Hexadiol; Caprylyl Glycol; Disodium EDTA; Diethylhexyl Syringylidene Malonate; Citric Acid; Punica Granatum Fruit Extract; Potassium Sorbate; Sodium Hydroxide; CI16035( Red 40); Sorbic Acid; CI19140(Yellow5).


Я не стану пытаться расшифровать состав или проанализировать его полезность, так как не сильна в этом, поэтому все дальнейшие выводы будут сделаны мною только на основе собственных наблюдений и ощущений.


По консистенции средство очень приятное и легко впитывается, не оставляя жирной пленки на лице. Это, кстати, относится и к гелю с зеленым чаем против несовершенств.



Гель имеет приятный нежно-персиковый цвет и едва уловимый цветочный, но одновременно свежий аромат, который исчезает при впитывания геля.


Из положительных качеств геля могу отметить то, что он не вызывает появления воспалений и не забивает поры. Производитель обещает, что этот гель, на создание которого (как и всей линейки) компания Sephora вдохновилась корейской рецептурой, обеспечит коже хорошее увлажнение, бережный уход и улучшение цвета лица. К сожалению, именно увлажнения мне не хватило. Несмотря на то, что моя кожа относится к жирному типу, иногда она может шелушиться из-за погодных условий или если я использую слишком агрессивные средства против акне. С шелушениями гель не борется совсем. Особенного улучшения цвета лица я также не заметила. Собственно говоря, после нанесения геля лицо остается точно таким же, каким было до. Гель не ухудшил состояние моей кожи, но и не улучшил его.

Как база под макияж гель мне тоже не подошел, так как совсем не подготавливал лицо к нанесению макияжа. Несколько раз мое тональное средство скатывалось. Не могу отнести это к минусам тонального средства, так как с другим кремом этого не происходило.

Не могу сказать, что гель Гранат против следов усталости — такое уж плохое средство, так как оно имеет определенные положительные качества, но для своей кожи я не хотела бы купить его повторно. Думаю обязательно найдутся люди, которым гель понравится и оправдает их ожидания. Для себя же я уже нашла подходящий увлажняющий крем.


Оценка: 3


Объем: 55 мл.


Срок использования: 5 месяцев


Цена: 560 руб. со скидкой 25%


Спасибо, что прочитали мой пост, надеюсь, вам было интересно. Пишите комментарии, буду рада прочитать ваше мнение об этом продукте.



Лучшее за месяц

Комментарии

FrozenDaisy 02 августа 2018, 11:52
Спасибо за пост! А какой увлажняющий крем для себя нашли?)
Yulia Chentsova 02 августа 2018, 11:55
Спасибо, что зашли!) Я сейчас пользуюсь Hydraskin от Darphin и очень довольна. На днях писала о нем пост.
armagedon-ka 02 августа 2018, 22:21
У крема очень привлекательная текстура, чаще всего покупаю именно такие. Долго ходила вокруг, когда у Сефоры вышел этот обновленный уход, но так ничего и не купила, но любопытство хочется все еще утолить. А что за масочка, которая вам понравилась?
Yulia Chentsova 02 августа 2018, 22:26
Спасибо, что зашли))) Масочка из этой же серии. Хочу написать на нее пост. Она мне, на удивление, понравилась. Да, текстура у крема очень привлекательная, я тоже, в основном, такую люблю, поэтому и купила сразу два крема. Но, к сожалению, мимо.
BeautyAudit 02 августа 2018, 23:45
Спасибо за обзор! У меня был крем от Сефоры, что-то связанное с активацией увлажнения. Лично мне не увлажнял, через 5 мин снова чувство стянутости и сухости. Разочаровалась, теперь прохожу мимо)
Yulia Chentsova 02 августа 2018, 23:56
Спасибо, что заглянули!))) Видимо, у них какие-то проблемы с эффективностью( Вот этот гель мне кожу тоже не увлажнял совсем, жаль, потому что текстура нравилась. Мне кое-какие продукты марки все-таки нравятся, но вот кремы точно теперь не куплю.
Malta 07 августа 2018, 19:45
А что скажете о геле с зеленым чаем? Как он по свойствам?
Yulia Chentsova 07 августа 2018, 20:20
Спасибо за комментарий) Особой разницы я не заметила. Консистенция геля идентична гелю Гранату. Разница только в цвете. По свойствам они также идентичны. Кожа чувствует себя одинаково что с ним, что без него. Макияж на него ложился чуть лучше, чем на гель Гранат. Прыщи и воспаления не вызывал. Увлажнения не давал, на поры никак не воздействовал, имеющиеся воспаления не подсушивал и не заживлял.
Malta 09 августа 2018, 18:37
Спасибо за такой развернутый ответ))
Yulia Chentsova 09 августа 2018, 18:40
Не за что))) Мне не трудно)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела0Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной4Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)10Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...