30.07.2018

Рабочие лошадки: кремы для рук от корейских компаний Esfolio и Echoice

Всем привет! Рабочая неделя стартовала, и в её первый день хочу рассказать вам про два крема для рук, которые живут на моем офисном столе: Esfolio Coenzyme Q10 и Echoice с ароматом дыни.

Начнем с крема для рук Esfolio Coenzyme Q10 Hand Cream.

Оформлен стандартно: мягкая туба, из которой легко выдавить крем желтоватого цвета. У него легкий и какой-то невразумительных запах. Что-то косметическое, никак не могу определить. Держится запах недолго, что вполне радует.

Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Mineral Oil, Ubiquinone, Hippophae Rhamnoides Extract, Lecithin, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 60, Palmitic Acid, Sorbitan Stearate, Stearic Acid, Peg-100 Steatate, Glyceryl Steatate, Carbomer, Dimethicone, Butylene Glycol, Polyacrylate-13, Butylene Glycol, Polyacrylate-13, Polysorbate 80, Disodium Edta, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Alcohol, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ci 19140, Fragrance.

Чтобы наглядно описать работу крема, давайте пройдемся по обещаниям производителя и моим впечатлениями на тему, воплощаются ли они в реальность.

Обещание №1: крем ускоряет скорость обменных процессов клеток и обновление тккней.

Мои впечатления: здесь описываются такие внутренние процессы, которые сложно отследить. Фактически, не заметила, чтобы после того, как я стала использовать этот крем для рук, моя кожа как-то изменилась. Могу предположить, что в случае этого обещания производитель лукавит.

Обещание №2: крем устраняет сухость, шелушение и трещины.

Мои впечатления: крем действительно устранят сухость, однако чувство напитанности остается ненадолго. Шелушение — да, убирает. Трещины — да, тоже.

Обещание №3: в любом возрасте, при использовании крема, кожа сохранит упругость и эластичность.

Мои впечатления: даже не знаю. Для этого нужна выборка из впечатлений женщин разного возраста.

Обещание №4: крем укрепляет ногтевую пластину и смягчает кутикулу.

Мои впечатления: у меня плохие ногти. Они сильно слоятся, ломаются. С уверенностью заявляю, что крем не оказывает никакого положительного влияния на ногтевую пластину.

Общие впечатления: крем увлажняет и смягчает. На этом все. Ничего сверхъестественного и волшебного. Обычная рабочая лошадка на каждый день. Для офиса он удобен, так как быстро впитывается и не оставляет жирности. Самое то, чтобы быстро его нанести, а спустя минуту продолжить стучать по клавиатуре.

Срок использования: 4 месяца ежедневно.

Стоимость: 189 рублей.

Оценка: 4.

Крем для рук Echoice Hand Cream с ароматом дыни

Аналогичное оформление — мягкая туба, в ней крем белого цвета. Действительно пахнет дыней. Приятно, не очень сладко. Запах достаточно быстро улетучивается.

Состав: Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Mineral Oil, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Onsen-Sui, Cucumis Melo (melon) Fruit Extract, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Adenosine, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, CI 19140, CI 42090, Fragrance.

Давайте снова пройдемся по обещаниям производителя и моим впечатлениям.

Обещание №1: крем обеспечит мягкость загрубевшей коже.

Мои впечатления: Моя кожа не была загрубевшей, когда я начала пользоваться этим кремом. Но да, после его нанесения, она становится мягче.

Обещание №2: крем тонизирует кожу и придает ей бархатистость.

Мои впечатления: бархатистость — да, тонизирующего эффекта совершенно не испытываю.

Обещание №3: крем быстро впитывается.

Мои впечатления: да, впитывается быстро.

Обещание №4: на поверхности ногтя крем создаёт пленку, которая препятствует пересыханию ногтевой пластины при часом использовании лаков для ногтей.

Мои впечатления: как я уже писала, у меня плохие ногти, поэтому, в основном, крашу их специальными лаками с укрепляющим эффектом. Так что не могу оценить, предохраняет ли этот крем от пересыхания. Но я не вижу, чтобы он как-то положительно влиял на ногтевую пластину.

Общие впечатления: Да, крем делает кожу бархатистой, быстро впитывается. Но у меня от него нет ощущения, что кожа увлажнена и напитана. Наоборот, буквально спустя пять минут кажется, что кожа сухая и ее нужно снова намазать кремом. Это не аллергия, никакого раздражения нет. Просто увлажнения от этого крема мне не хватает.

Срок использования: 4 месяца ежедневно.

Стоимость: 179 рублей.

Оценка: 3+.

Итак, оба этих крема живут у меня на рабочем столе, и я попеременно в течение дня пользуюсь то одним, то другим. Не могу сказать, что они какие-то плохие. Но и выдающимися назвать их не могу. Мечтаю скорее их уже добить, и купить вместо них другие крема для рук.

zilvervos 30 июля 2018, 14:17
От эсфолио были 2 крема, с улиткой и кажется банановый в такой мимими-упаковке. В принципе 2 бесполезных ничегонеделователя. Бархатные ручки за эту цену и то покруче будут.
Angarial 30 июля 2018, 15:20
Банановый в ми-ми-ми упаковке и у меня был. Под конец достал настолько, что хотелось выбросить. Согласна, бесполезный. С улиткой не пробовала и, судя по Вашему комментарию, и не буду)
Silvara 30 июля 2018, 19:29
Эти бренды в принципе всегда проматываю в и-магазинах, обычно ничего хорошего они сделать не способны, в вашем посте очередное тому подтверждение. Что-то на замену уже присмотрели?
Angarial 31 июля 2018, 06:19
Неа, пока ничего путного не нашла. Может быть у любимых боди шоп что-нибудь возьму, но пока не уверена(
Lana Nikolaeva 30 июля 2018, 21:31
Esfolio Coenzyme Q10 Hand Cream: крем.Просто крем.Самый просто крем.Покупала когда скидка была, просто из любопытства.Ерунда.
Angarial 31 июля 2018, 06:19
Полностью согласна. Ничего выдающегося. Второй раз точно брать не стоит.