26.07.2018

Скраб для кожи, который я беру с собой в отпуск. Бережное очищение кожи натуральным скрабом ECO Laboratorie (Ecolab)

Добрый день, читатели Косметисты!

После небольшого перерыва готова снова знакомить вас с косметикой, которой я пользуюсь.

Сегодня речь пойдет о скрабах для лица и тела. Мне очень нравится использовать различные скрабы, перепробовала я их очень много. Кто-то остался в любимчиках и был куплен повторно, а кто-то ушел в небытие.

Итак, сегодня для знакомства выбрала скрабы от ECO Laboratorie (ECOLAB).

Скрабы упакованы в небольшие пакетики с зип застежкой. Вес 40 гр. Оформление простое, и в тоже время, манящее. Мне нравятся кофейные скрабы, потому что я очень люблю вкусный кофе. Пользуясь кофейными скрабами получаешь истинное наслаждение от процесса.

Я выбрала небольшие упаковки еще и потому, чтоб можно было взять с собой в отпуск, а не тащить большую банку со скрабом. Маленькие фасовки мне нравятся еще и тем, что каждый раз можно попробовать что-то новое, а не ждать когда закончится большая банка. У скрабов этой марки есть фасовка большим объемом.

Состав у скрабов ECOLAB натуральный, ни какой химии в составе, только натуральные природные ингредиенты. За основу взят крупный помол кофе. Всего в линейке 5 различных скрабов. Я попробовала пока только два. Впечатления от них хорошие. При случае, с удовольствием куплю и другие варианты.

Скраб для лица и тела «Кофе и корица».

Небольшой пакет с застежкой зип. Для более удобного открывания есть над сечки по краям упаковки.

Заманчивые обещания производителя.

Состав и рекомендации по использованию.

Активные ингредиенты:

— молотый кофе

— морская соль

— масло макадамии

— пудра имбиря

— масло семян шиповника

— масло корицы

— витамин Е

Скраб представляет собой чуть влажный порошок, крупного помола кофе с вкраплениями морской соли. Запах очень ароматный, пахнет кофе с корицей. Я не очень люблю аромат корицы, в этом скрабе он выражен не очень ярко. Больше чувствуется аромат кофе.

Одного пакетика мне хватает на 2 раза. Использую только для тела, так как для лица предпочитаю другие средства для очищения. Скрабом приятно пользоваться. Он хорошо наносится на влажную кожу. Может осыпаться в процессе нанесения, поэтому набираю его в ладонь не много. При массаже руки не устают.

Кофейный скраб кожу не царапает, не раздражает, не окрашивает. Благодаря наличию корицы и имбиря усиливается приток крови к верхним слоям эпидермиса, ускоряются и улучшаются обменные процессы. Наличие различных масел удачно сочетаются между собой, способствуют увлажнению и питанию кожи.

После использования скраба на коже не остается жирной пленки. Скраб хорошо смывается с тела, не засоряет ванну и сливное отверстие. Кожа становится мягкой, эластичной, гладкой, приятной на ощупь.

Срок использования: 2 раза

Оценка: 5 из 5

Стоимость: 100 рублей

Скраб для лица и тела «Кофе оригинал».

Имеет более выраженный аромат кофе с горчинкой. Отличается немного составом от предыдущего экземпляра, а в остальном похож на него.

Состав и применение:

— масло арганы

— масло персика

— масло зеленого кофе

— витамины А и Е

Скраб отлично подходит для домашнего применения. Можно использовать как в ванной, так и в бане, в сауне. Хорошо распределяется по коже, массирует. Кожу не царапает, не травмирует. Кожу не окрашивает. Какого-либо дискомфорта не вызывает. Пользоваться им одно удовольствие. После использования кожа упругая, гладкая, приятная на ощупь.

Для ухода за кожей лица эти скрабы не пробовала, так как предпочитаю очищать кожу другими средствами. Думаю, для лица они тоже хорошо подойдут, так как скраб нежно и мягко скрабирует. Частички кофе мягкие и не крупные.

Этот скраб так же заслуживает хорошей оценки. Оценка: 5 из 5

Срок использования: 2 раза

Стоимость: 100 рублей

oriVmode 27 июля 2018, 05:54
Люблю побаловаться этими скрабами. Аромат вокруг стоит потрясающе-вкусно-кофейный. И работает неплохо.
Nattela 27 июля 2018, 09:34
согласна, скрабы очень ароматные и работают на отлично. а главное стоят не дорого
MaryVlada 27 июля 2018, 09:31
У меня сейчас стоит в ванной скраб кофе и корица и мне его хватает на большее количество раз, я не наношу слишком много и он хорошо разносится и скрабирует прилично, не царапая кожу. Хорошая вещь.
Nattela 27 июля 2018, 09:35
я не жалею скраба, наношу сколько душа пожелает)))
Demid 27 июля 2018, 11:20
Пользовался продукцией этого производителя, качество очень понравилось
Nattela 27 июля 2018, 13:29
я вообще скрабы люблю, но в основном для тела
Ola-la-spb 08 августа 2018, 14:52
Мне эти скрабы нравятся
Nattela 08 августа 2018, 21:08
да, они вполне не плохо работают