27.07.2018

2 за и 2 против. Кремы для кожи вокруг глаз My Payot Regard, Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Serum, Clarins Eye Contour Balm, Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream

Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом в области кремов для кожи вокруг глаз. На самом деле он большой, и гораздо больше той выборки, о которой я пишу здесь. Те, кто читают меня, знают, что это актуальная для меня тема, потому что глаза выпуклые, мимика подвижная, еще и вечные синяки под глазами (а там, где синяки, там и консилеры, а где консилеры, там и морщины). Мой бессменный фаворит — это крем для кожи вокруг глаз Kiehls creamy eye treatment. Но до того, как я пришла к нему, были и другие, которые мне нравились и не нравились. И сейчас о них. Вот такую выборку я сделала:

Обо всех по порядку.

1. Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Serum II

Универсальный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз/ сыворотка.

Объем 15 мл. Флакончик с дозатором:

Купила я его по рекомендации в магазине. Обещали супер эффект — восстановление, увлажнение и т. д.

Крем средней густоты, без выраженного запаха, белый с оранжевыми вкраплениями. Лёгкая текстура, быстро впитывается.

На этом всё. При нанесении в начале холодит, потом начинает адски жечь. И что самое печальное — при регулярном использовании синяки становятся просто чёрно-красными. Такой вот обратный эффект. Отдала его маме, она пользоваться не смогла по тем же причинам. Не знаю, что это. Индивидуальная непереносимость? Или так и должно быть? Не увлажняет (скорее наоборот, сушит по ощущениям), не питает — в общем, не делает ничего из заявленного производителем.

Срок использования: 1 месяц

Стоимость: брала со скидкойза 2500 руб

2.My Payot Regard Radiance Eye Care

Крем с экстрактами фруктов для яркости кожи.

Ещё одна покупка по рекомендации. Мне не обещали супер эффекта. Говорили, хороший лёгкий увлажняющий крем для ежедневного использования. Объём 15 мл. Удобный роликовый аппликатор.

И снова из достоинств это все.

Крем очень лёгкий. Способ нанесения удобный. Он белого цвета. Быстро впитывается в кожу. И так же, как и предыдущий, начинает жечь. Почему? Без понятия. Пробовала неоднократно. Эффект один. Жжение, раздражение, покраснение кожи под глазами — огорчение сплошное. Никакого увлажнения и ухода.

Стоимость: брала со скидкой за 1300 руб

Строк использования: 1 месяц

3.Clarins Eye Contour Balm

Увлажняющий бальзам для кожи вокруг глаз.

К сожалению, коробочки не сохранилось, потому что брала я его давно. Объем 20 мл. Без запаха. Средней густоты. Хорошо впитывается. Действительно увлажняет и только. Не разглаживает морщинки, не скрывает следы усталости. Не вызывает раздражения. Можно использовать под косметику. Хороший крем на каждый день без какого-то уникального эффекта. И тем не менее я довольно долго пользовалась им.

Стоимость: брала со скидкой 1500 руб (но было это давно)

Срок использования: 1 год

4.Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream

Корректирующий крем для кожи вокруг глаз от первых признаков старения.

Объём 15 мл. И это тот крем, который был моим фаворитом до Kiehls. Коробочки не сохранилось, так что состав брала из интернета:

Он белый с розоватым оттенком. Лёгкий. Быстро впитывается. На него хорошо ложится косметика. Мягко увлажняет, не утяжеляет, не ложится плёнкой. Не убирает синяки и следы усталости. Но хорошо подходит для ежедневного ухода. Радикальных минусов для себя не обнаружила. Разве что не обладает вау эффектом, который нужен для такой тонкой и чувствительной кожи под глазами, как у меня.

Стоимость: 2800 руб

Срок использования: 1 год

Mary_Wise 27 июля 2018, 13:14
У меня аналогичная реакция была на крем для глаз от Clinique pep-start. Его так нахваливали все вокруг, а мне адски жгло(
AlyonaV 27 июля 2018, 13:20
Спасибо за пост! Всегда актуальны подобные темы, хотя бы ради сравнения впечатлений. При всей моей любви к Shiseido, но этот крем для глаз IBUKI — просто чистый алкоголь вперемешку с силиконом. У меня от него слезились глаза и адски сохла кожа (после чего он перешёл в другие руки).

Estee Lauder подписываюсь, просто бесполезная вещь имхо. Аллергии не было, но и ничего он в моём случае не делал.

Clarins пробовала, для меня мало питания от него, очень базовый.
Supergrooo 30 июля 2018, 01:06
Я полностью поддерживаю вас насчет крема для глаз IBUKI. Я его просто выбросила, хотя я НИКОГДА не выбрасываю косметику). У меня от него так же слезились глаза и сохла кожа! Сперва я решила, что мне просто мерещится запах спирта, но после изучения состава я поняла, что не померещилось.
AlyonaV 30 июля 2018, 02:04
Я его просто отдала (через пару дней применения и после того, как поняла, что у меня начинается контакный дерматит, я склонна), но предупредив и честно сказав почему он мне не подошёл. Но подружка его использовала с удовольствием… уж не знаю, нравился ли он ей или она просто не хотела говорить правду (для неё это был первый крем для глаз в 37 лет...). Крем один из худших в моей жизни. Этот бьющий и в нос и в глаза запах спирта! Не понимаю, как и зачем Shiseido его сделали. Просто кошмар, состав вообще пример того, чего в креме для глаз не должно быть и это наверное рекордсмен по силиконам в составе.

Я вместе с ним купила сразу всю линейку IBUKI: понравилась только эссенция (или тонер, не помню точно). Всё остальное только ухудшило состояние кожи (было дело 3 года назад, после чего плюнув на всё, просто перешла на корейский уход).

У Shiseido раньше очень любила умывалку из White Lucency и Benefiance. А также их тонеры. Крем для глаз Benefiance — мой любимый на ночь уже 7 лет и защита от солнца доя пляжа Wet-force.
strega 27 июля 2018, 15:57
На сывортку от Estee Lauder была сильнейшая аллергия, две недели бегала по врачам и ходила без макияжка как красноокая панда.
irinchkin 27 июля 2018, 22:13
Хотела уже выбрать себе кремик по вашему отзыву   но нет. К вашему списку я могла бы ещё добавить герлен, такой же сушащий и бесполезный
arXidea 27 июля 2018, 23:05
Все кремы из поста для меня были бесполезны)) Эсти Лаудер — еще не самый плохой, хотя и не самый действенный, остальные вообще без толку)
Olusha 27 июля 2018, 23:30
Бальзам Кларанс уже давненько снят с производства. Пользовалась им много лет, отлично подходил.
Mst May 28 июля 2018, 12:54
Бальзам от Clarins был самым лучшим у меня, когда у меня закончился последний тюбик я заметила, что кожа под глазами стала хуже. И фирма просто сняла его с производства, до сих пор нет адекватной замены, никакого перевыпуска (((
Supergrooo 30 июля 2018, 01:10
Я пробовала этот бальзам от Кларанс, который для меня оказался просто базовым кремом, который при этом увлажнял хуже, чем мой крем для лица. Пробовала крем для глаз из серии Ибуки, который захватила вместе с умывалкой. Умывалка оказалась ни о чем, а кремом пользоваться не смогла, ибо он мне просто жег глаза и кожу. В его составе есть светоотражающие частицы, я на них и повелась при затесте в магазине. Килс с авокадо, кстати, тоже побывал в моих руках, но состояние кожи после его использования только ухудшилось. Я сейчас в активном поиске)
MaryR 30 июля 2018, 08:39
У меня было жжение, а круги под глазами превратились в красноту, похоже на химический ожог, от крема Шиссейдо с красным колпачком, со сроком годности было всё хорошо. Я подумала, что это исключение, но теперь понимаю, что такое бывает у многих и от разных кремов… после него я уже год не могу найти подходящий крем, кожа стала невероятно чувствительной