01.08.2018

В лепестках роз – Крем для рук и тела Rose petal Masura

Привет, «Косметисточки»!

Еще зимой открыла для себя новый крем, который отлично увлажняет кожу. В частности, рук. Тело мазала тоже, но решила беречь продукт именно для рук — Masura Hypnotic Polish Hand& Body Cream Rose Petal.

Баночка щедрого объема 250 мл. Прозрачный пластик, белая легко откручивающаяся крышка. Дизайн лаконичный, как у всей линейки ухода за телом Masura.

Информации немного, но зато всё по делу. Почему-то в описании не указано, что крем предназначен ещё и для рук. Хотя на крышке на английском это есть.

Первыми в составе продукта масла и натуральные экстракты. Это сразу вызывает любовь к крему.

Открываешь, и… Я боялась за аромат, когда выбирала крем. Аромат розы почему-то всегда (даже в дорогих парфюмах) напоминает амбре (и не всегда приятное) освежителей воздуха. Прочитала первые отзывы. Авторы успокаивали, что запах приятный, как у косметики, где есть болгарская роза. Её не нюхала, но решила рискнуть.

И риск оправдал ожидания. У крема, действительно, очень приятный, ненавязчивый аромат лепестков свежей розы. Он совершенно не напоминает освежители воздуха. Меня это очень порадовало.

Крем слегка розового оттенка. По консистенции крем-желе. Очень приятное в нанесении. Это какое-то райское наслаждение наносить крем на руки. Его хочется растирать, наслаждаясь мягкостью и ароматом. Обычно трачу на проглаживание рук минут 5, до того приятные ощущения. Полностью впитывается минут за 7-10, в зависимости от количества продукта.

Увлажнение превосходное. Заряда хватает на продолжительное время. Зимой и весной очень часто им пользовалась в домашних условиях. Всё-таки в офисе держать такую банку не вариант: на кайф от нанесения вы будете тратить больше времени, чем на работу. Шучу, конечно.

За полгода не испытывала никаких проблем с кожей. На секундочку, у нас зимой -40, весной (до середины мая) -20 и сильные пронизывающие ветра, жесткое отопление в помещениях. Крем в таких условиях работает на ура, не дает коже засохнуть и растрескаться. Думаю, в более мягких климатических зонах он 100% сослужит добрую службу.

Для кожи тела крем тоже идеален. Однако, для тела у меня есть незаменимые помощники, а вот для рук надо еще поискать.

За увлажнение, питание, кайф от нанесения и аромат ставлю крему Rose petal Masura 5+.

Мне крем достался в подарок за участие в конкурсе в одной социальной сети. А так, он стоит 250 рублей. Очень демократичная цена за такое чудо-средство.

Cypre 01 августа 2018, 11:40
Очень люблю розовые кремы и уход этой марки особенно. Была сакура и что-то цитрусовое — получала удовольствие и тактильное и ольфакторное. Кожа тоже восприняла состав отлично
KateBarko 01 августа 2018, 12:02
Полностью разделяю вашу любовь к уходу этой марки.
Mary_Wise 01 августа 2018, 12:12
Я думаю, на обороте не написали про руки, потому что решили, что руки — это часть туловища
KateBarko 01 августа 2018, 12:23
Точно   А я как-то об этом не подумала.
arXidea 01 августа 2018, 18:51
Спасибо) для меня это очень актуально… интересно, для людей, склонных к аллергии, сюрпризы быть могут?
KateBarko 01 августа 2018, 19:11
Вам спасибо, что читаете. Знаю аллергиков, кто пользовался, не было реакций. Думаю, здесь надо индивидуально подходить. По составу вам все подходит?
arXidea 03 августа 2018, 00:15
Ой, всё (с)
Тут такое дело… я сдавала кучу «панелей», мои предплечья были расцарапаны с целью обнаружить тот самый аллерген, но, кроме грандиозных трат и определения реальной аллергии лишь на плесень, так ничего и не обнаружилось. И наблюдения не дают разумного ответа. Два похожих(!) состава и две совсем разные реакции, а порой и реакция на крем, который раньше ее не вызывал… так что Урьяж Супплеанс — мое все)
Но попробую этот крем, цена не кусается, не жалко будет средств, если не подойдет…
KateBarko 03 августа 2018, 03:50
Сочувствую. Иногда аллергии притупляются. Может, случится такое чудо. У меня единственная аллергия на алкоголь, поэтому совсем не пью, даже глоток шампанского на Новый год не могу себе позволить. Так что я очень хорошо понимаю людей с разного рода аллергией.
Крем стоящий. Я буду очень рада, если ваша кожа с ним подружиться. Обязательно напишите, как у вас с ним сложится дружба.
arXidea 03 августа 2018, 10:13
Спасибо, обязательно поделюсь.)
Сочувствую Вам, даже не в шампанском проблема, это ж получается лекарственные спиртовые настойки тоже нельзя, даже если надо?((
owl_mel 01 августа 2018, 21:40
Где купить такое чудо? Люблю хорошую не душную розу, а что там за средство и для какой части тела — да не важно, найду куда намазать
KateBarko 02 августа 2018, 03:42
Да, аромат как раз не душный, очень лёгкий. Покупаю на фирменном сайте бренда, очень выгодно по акциями (100% в подарок заказу). Такие акции раз в два-три месяца бывают. Ещё видела на Красоткепро, в Лакодоме.