17.07.2018

Очередная спонтанная покупка. Новые оттеночные бальзамы для губ Weleda Lip Balm

… Бывает, стоишь уже на кассе, а тебе на глаза попадается «прикольная штучка», и ты берешь её «для кучи».

Именно так и случилось в этот раз.

Бальзамов много не бывает, поэтому я выбрала сразу два тона: Nude и Rose. В реальности особой разницы на губах не видно, особенно на солнце.

У Weleda три тона, помимо Nude и Rose еще есть Berry Red, самый насыщенный из трёх.

Как многим известно, Weleda производит натуральную органическую косметику без использования искусственных ароматизаторов, консервантов и красителей. Производство основано на балансе между экологической рациональностью, инновациями и этическими принципами.

Хочется верить, что всё это правда и, покупая продукцию этой марки, помогаешь сделать планету чуточку лучше...

Кстати, кому интересно, эти увлажняющие бальзамы не содержат глютен и подходят для веганов.

Об активных компонентах и действии.

Масло Ши и жожоба питают, а для увлажнения присутствует воск из семян подсолнечника и касторовое масло.

Ну что же, губам очень комфортно.

Бальзамы достаточно густые, но легко наносятся. С первого же момента губы увлажненные и гладкие, такое ощущение, что бальзам прямо впитывается в кожу (что неудивительно, в составе четыре масла). В результате губы гладкие и мягкие – и всё это без липкости и выглядит очень натурально.

Как я уже говорила выше, большой разницы на губах на солнце, при дневном же свете тон Nude придает некую бледность, что мне ооочень нравится.

Сверху — дневной свет, снизу — на солнце

Аромат.

До того момента, как я заглянула на сайт и прочитала, что аромат – это роза и ваниль, я была уверена, что слышу какао, такое натуральное, без примесей и сахара… Так что здесь утверждать не буду…

Выводы.

В общем и целом – очень довольна этим средством, губы выглядят ухоженными, бальзам практически не ощущается – только комфорт и увлажнение.

Действие длится очень долго, даже когда бальзам уже давно съелся, он продолжает работать, отмечу накопительный эффект.

Единственный недостаток — это аппликатор, мне он показался неудобным, пока размазываешь бальзам по губам, он пачкается и выглядит не очень аккуратно впоследствии. Выход – выдавить немного и сомкнуть губы несколько раз или распределить пальцем (не мой вариант).

Ricinus Communis, (Castor) Seed Oil,  Simmondsia Chinensis Seed Oil,  Seed Oil Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Hydrogenated Castor Oil,  Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate,  Titanium Dioxide CI-77891,  Mica, Butyrospermum Parkii Butter,  Iron Oxides (CI77491),  Fragrance*,  Citronellol*, Benzyl Alcohol*,  Geraniol*, Eugenol*,  Farnesol*

(даже Benzyl Alcohol в составе – хороший спирт и получен из концентрата натуральных масел)

Срок использования: около месяца

Оценка: 5+ (минус за аппликатор ставить не буду, потому что эффект важнее)

Цена: 680 руб. на официальном сайте

Всем спасибо :)

Мари

Solnechnoe_Utro 17 июля 2018, 10:56
Такие аппликаторы всегда не любила за то, что при намазывании средства на губы, его часть вдавливается обратно в тюбик. Негигиеничненько!:)
А бальзамы интересные. Может и попробую. Спасибо!
MariMaria 17 июля 2018, 22:05
А у меня первый раз такой аппликатор, как-то всегда другие виды попадались. Не самый удобный вариант, согласна с Вами полностью, но мне очень нравится эффект :)
Спасибо, что заглянули!
Solnechnoe_Utro 17 июля 2018, 22:30
За такой эффект можно простить и дурацкий аппликатор :)
foramini 17 июля 2018, 14:30
У меня есть такой розовый. Уходовые качества мне нравятся, но он очень быстро расслоился на масло и пигмент, к сожалению, надо перемешивать каждый раз в тюбике.
MariMaria 17 июля 2018, 22:15
Ну ничего себе, мои пока «держатся». Может, на Ваш повлиял перепад температуры или что-то еще?..
Для меня эти бальзамы оказались одними из лучших по уходовым качествам…
bez_kupur 17 июля 2018, 19:12
очень хотела его попробовать, но была какая-то волна на них из отрицательных отзывов. Наверно, все-таки стоит пробовать. Спасибо за пост!
MariMaria 17 июля 2018, 22:17
Спасибо! Я не встречала плохих отзывов о них (да и не искала, если честно), все индивидуально, конечно, но меня они прямо очень удивили в хорошем смысле этого слова…