Всем привет!

… Бывает, стоишь уже на кассе, а тебе на глаза попадается «прикольная штучка», и ты берешь её «для кучи».

Именно так и случилось в этот раз.

Бальзамов много не бывает, поэтому я выбрала сразу два тона: Nude и Rose. В реальности особой разницы на губах не видно, особенно на солнце.

У Weleda три тона, помимо Nude и Rose еще есть Berry Red, самый насыщенный из трёх.

Очередная спонтанная покупка. Новые оттеночные бальзамы для губ Weleda Lip Balm

Как многим известно, Weleda производит натуральную органическую косметику без использования искусственных ароматизаторов, консервантов и красителей. Производство основано на балансе между экологической рациональностью, инновациями и этическими принципами.

Хочется верить, что всё это правда и, покупая продукцию этой марки, помогаешь сделать планету чуточку лучше...

Кстати, кому интересно, эти увлажняющие бальзамы не содержат глютен и подходят для веганов.

Об активных компонентах и действии.

Масло Ши и жожоба питают, а для увлажнения присутствует воск из семян подсолнечника и касторовое масло.

Ну что же, губам очень комфортно.

Бальзамы достаточно густые, но легко наносятся. С первого же момента губы увлажненные и гладкие, такое ощущение, что бальзам прямо впитывается в кожу (что неудивительно, в составе четыре масла). В результате губы гладкие и мягкие – и всё это без липкости и выглядит очень натурально.

Очередная спонтанная покупка. Новые оттеночные бальзамы для губ Weleda Lip Balm

Как я уже говорила выше, большой разницы на губах на солнце, при дневном же свете тон Nude придает некую бледность, что мне ооочень нравится.

Сверху — дневной свет, снизу — на солнце

Аромат.

До того момента, как я заглянула на сайт и прочитала, что аромат – это роза и ваниль, я была уверена, что слышу какао, такое натуральное, без примесей и сахара… Так что здесь утверждать не буду…

Выводы.

В общем и целом – очень довольна этим средством, губы выглядят ухоженными, бальзам практически не ощущается – только комфорт и увлажнение.

Действие длится очень долго, даже когда бальзам уже давно съелся, он продолжает работать, отмечу накопительный эффект.

Единственный недостаток — это аппликатор, мне он показался неудобным, пока размазываешь бальзам по губам, он пачкается и выглядит не очень аккуратно впоследствии. Выход – выдавить немного и сомкнуть губы несколько раз или распределить пальцем (не мой вариант).

Состав:

Ricinus Communis, (Castor) Seed Oil,  Simmondsia Chinensis Seed Oil,  Seed Oil Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Hydrogenated Castor Oil,  Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate,  Titanium Dioxide CI-77891,  Mica, Butyrospermum Parkii Butter,  Iron Oxides (CI77491),  Fragrance*,  Citronellol*, Benzyl Alcohol*,  Geraniol*, Eugenol*,  Farnesol*

(даже Benzyl Alcohol в составе – хороший спирт и получен из концентрата натуральных масел)

Срок использования: около месяца

Оценка: 5+ (минус за аппликатор ставить не буду, потому что эффект важнее)

Цена: 680 руб. на официальном сайте

Всем спасибо :)

Мари

Такие аппликаторы всегда не любила за то, что при намазывании средства на губы, его часть вдавливается обратно в тюбик. Негигиеничненько!:)
А бальзамы интересные. Может и попробую. Спасибо!
А у меня первый раз такой аппликатор, как-то всегда другие виды попадались. Не самый удобный вариант, согласна с Вами полностью, но мне очень нравится эффект :)
Спасибо, что заглянули!
За такой эффект можно простить и дурацкий аппликатор :)
У меня есть такой розовый. Уходовые качества мне нравятся, но он очень быстро расслоился на масло и пигмент, к сожалению, надо перемешивать каждый раз в тюбике.
Ну ничего себе, мои пока «держатся». Может, на Ваш повлиял перепад температуры или что-то еще?..
Для меня эти бальзамы оказались одними из лучших по уходовым качествам…

очень хотела его попробовать, но была какая-то волна на них из отрицательных отзывов. Наверно, все-таки стоит пробовать. Спасибо за пост!
Спасибо! Я не встречала плохих отзывов о них (да и не искала, если честно), все индивидуально, конечно, но меня они прямо очень удивили в хорошем смысле этого слова…