17.07.2018

Обзор гелей для душа греческой марки Korres

Сегодня я хочу рассказать о гелях для душа, которые производит марка Korres.

Их я приобрел, когда отдыхал на острове Крит в Греции. Korres — греческая марка, и там она продается исключительно в аптеках. У нас ее встретить достаточно сложно, но можно, правда цена будет раза в 2-3 дороже.

Гель для душа Korres Jasmine Showergel

Этот гель для душа состоит на 88% из натуральных ингредиентов, так утверждает производитель. В нем не содержатся ни минеральные масла, ни силиконы, ни прочая химия, но зато есть SLS. Есть алое, которое увлажняет кожу, и Glyceryl Oleate который смягчает ее.

Находится он в стандартной упаковке для гелей для душа Korres, пластиковый флакон темного цвета, с белой крышкой и информацией от производителя. Крышка закрывается очень плотно, и при транспортировке гель точно никуда не выльется. Держать такой флакон очень удобно.

Полупрозрачный с желтоватым оттенком, не густой. У него очень хороший и экономичный расход, достаточно совсем немного, что бы взбить на мочалке хорошую нежную белую пену. Пена мягкая, легкая и воздушная.

Почему-то именно пару лет назад я полюбил цветочные ароматы, люблю жасмин, жасминовый чай и, естественно, жасминовый гель для душа. Аромат очень яркий и сильный, бело цветочный, летний. На коже после смывания аромат, к сожалению, совсем не остается. Результат от этого геля для душа меня, конечно же, порадовал. Он отлично очищает кожу, увлажняет ее, и делает более мягкой, как и утверждает производитель.

Моя оценка 5

Гель для душа Korres Water Lily Blossom Showergel

Второй виновник моего поста, гель для душа Korres водяная лилия.

Утверждается, что этот гель для душа на 87,5% состоит из натуральных ингредиентов.

Находится он в пластиковом флаконе который удобно держать в руке, с плотно закрывающейся белой крышкой, на флаконе имеется информация от производителя.

Цвет прозрачный, очень хорошо пенится, расход очень экономичный.

Мне не очень понравился аромат: он какой-то химический и для меня не очень приятный. Хорошо, что на коже он не остается после принятия душа.

При соприкосновении с водой взбивается в обильную воздушную пену, которая хорошо очищает кожу. Производитель указывает, что гель увлажняющий, этот так и есть, после мытья кожа становится мягкой и увлажненной, даже никаких дополнительных увлажняющих средств для кожи не требуется.

Моя оценка 3

Гель для душа Korres Vanilla Cinnamon Showergel

Хочу отдельно выделить гель для душа Korres ваниль за его восхитительный аромат.

Производитель утверждает, что этот гель для душа на 87,2% состоит из натуральных ингредиентов.

Гель не густой, но при этом очень хорошо пенится, пена мягкая и пушистая. Цвет не прозрачный, с кремовым оттенком.

Я сладкоежка, люблю и корицу и ваниль, и вот тут аромат для меня, конечно, выше всяких похвал, сладкий, теплый, отчетливо слышу и корицу и ваниль, так пахнет в пекарнях Cinnabon. На коже, после смывания геля, остается тонкий и еле слышимый аромат ванили, который быстро исчезает.

Гель не сушит кожу, делает ее мягкой и чистой.

Моя оценка 5+

Гель для душа Korres Mango Showergel

Четвертый гель — манговый, я очень люблю манго, и когда увидел такой гель, сразу решил его купить.

Он на 87,8% состоит из натуральных ингредиентов. В состав входит активный экстракт алоэ, протеины пшеницы и овса.

Также это средство не содержит минеральных масел, силиконов и прочей химии.

Про флакон уже писать не буду, он такой же, как и у трёх предшественников.

При своей не густой консистенции гель очень хорошо пенится и достаточно экономичный.

Мне очень понравился аромат натурального спелого манго, который есть у этого геля. Аромат теплый, сладкий, натуральный, согревающий, на коже после смывания остается ненадолго.

Моя оценка 5+

Подводя итог, могу сказать, что в целом мне очень понравились гели для душа данного производителя и я обязательно куплю их вновь.

pi4y4y 17 июля 2018, 10:17
Спасибо за обзор. Последний гель с манго записала в хотелки, и даже хорошо что не долго на коже держится аромат, не будет перебивать последующий парфюм. Не знаю про Грецию, но на Кипре марка продаётся на каждом углу (и в дьютике тоже), в России можно спокойно найти в известной парфюмерно-косметической сети :)
Demid 17 июля 2018, 11:24
А я вот на Кипре вообще не встречал ее, хотя особо и не искал
pi4y4y 17 июля 2018, 11:36
Я просто помню мы после корпоратива в дьютике им затаривались :)
Yelgibi 17 июля 2018, 10:59
Все гели с агрессивными павами. Ими нельзя пользоваться каждый день.
Demid 17 июля 2018, 11:25
Не знаю, я пользовался ими и каждый день, по мне, так это очень мягкие гели для душа, которые еще и увлажняют кожу.
pi4y4y 17 июля 2018, 11:36
Прошу прощения, а всякие Нивеи, Давы и иже с ними — тоже нельзя каждый день? А чем можно?
Yelgibi 17 июля 2018, 20:56
Можно просто водой. Поверьте, вы не настолько грязная) можно гелями на безмыльный основе, если совсем невмоготу.
Nastya Kargapolova 18 июля 2018, 18:53
А что же будет, если всё-таки пользоваться?
Kelen 17 июля 2018, 18:19
У меня в ванной стоит Santorini Wine — тоже с потрясающим ароматом
Demid 17 июля 2018, 18:50
У меня он тоже есть, в наборе с молочком стоит пока закрытый
terr4a 17 июля 2018, 23:15
Я его обожаю.
InGa17 17 июля 2018, 19:41
В Греции они продаются не только в аптеках, во всяких там Сефорах и проч.косметических магазинах тоже есть (видела и на Крите, и на Корфу, и на Кефалонии, и на Итаке, и на Санторини — и все это в разные годы). У нас их встретить не сложно. Только в моем городе есть, как минимум 3 крупных сети, продающих Korres.
И стоят гели для душа порядка 500-650 руб, что никак не в 3 раза дороже. Но в целом, накрутка есть, разумеется((( у нас, увы, прибыль в 10%-15% не считают прибылью.
Про саму марку скажу, что они для меня такой «середнячок», из серии «гель как гель, ничего особенного». Взять можно, не расстроитесь, но и восторгаться там нечем.
Demid 18 июля 2018, 10:49
Спасибо за комментарий
Цены смотрел в популярном косметическом магазине, там эти гели по 800-900 рублей стоят.
Мне же наоборот они очень нравятся, кожа после них действительно не нуждается в дополнительном увлажнении. Мне они подошли идеально.
Natalia_Bos 18 июля 2018, 18:26
Буду знать, что привезти из Греции   Спасибо за обзор!
Demid 19 июля 2018, 17:50
В Греции много хороших марок