13.07.2018

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe — SPF 25 — эффективная защита от UVA и UVB солнечных лучей

Знакомство с маркой CeraVeу меня началось с дневного увлажняющего лосьона для лица с SPF 25 для нормальной и сухой кожи Facial Moisturising Lotion.

Марка заявлена как аптечная и средства разработаны дерматологами. Вся продукция CeraVe содержит комплекс трех церамидов, не содержат отдушек, некомедогенны, содержат гиалуроновую кислоту, которая поддерживает естественное увлажнение кожи.

Лосьон находится в белом тюбике - 52 мл. Изначально был в коробке такого же дизайна, на которой есть вся необходимая информация о продукте на разных языках.

Я бы сказала, что это идеальная упаковка крема для меня, очень гигиеничная и удобная, нигде никогда не протечет и случайно не выдавится, потому что дозатор дополнительно защищен прозрачным и довольно плотным колпачком. Здесь не нужно давить на тюбик, а есть такой вот очень удобный дозатор, который выдает сколько нужно средства.

Сам лосьон густой, больше похож на плотный крем. Немного жирноват, но на лице не блестит при нанесении. Такой хороший увлажняющий крем! Цвет белый, кипельно белый, но он не белит на лице, потому что содержит в составе физические и химические фильтры.

Запах. Сначала мне не понравился запах, крем пахнет чем-то аптечным или лекарственным, не очень приятный на мой взгляд, запах яркий. Но потом я привыкла к нему, и он мне не кажется таким неприятным как первые дни.

Впечатление

Стоит пару слов сказать о моей коже: комбинированная, чувствительная, склонная к высыпаниям, покраснениям и куперозу.

Я её стараюсь защищать круглогодично, особенно летом, и считаю, что spf 25 в моей полосе вполне достаточно, если ехать на море, то нужна, конечно, сильнее артиллерия.

Увлажняющий лосьон CeraVe наношу каждое утро на очищенную кожу, примерно за полчаса до выхода. Не стоит использовать ещё дополнительно крем под него, потому что он довольно плотный и сам прекрасно увлажняет кожу. Хорошо справляется с сухостью, иногда на щеках появляются шелушинки, он их прекрасно убирает. Несмотря на то, что он плотный, летом мне его очень нравится использовать, кожа не перегружена и не чувствуется лишнего, если не наносить слишком много. Если все же переборщить, крем будет скатываться, одной-две небольшой горошины достаточно.

Хорошо дружит с тональным кремом, а именно с увлажняющем от Арт-визаж. Эти два средства увлажняют мою кожу на протяжении всего дня.

Новинка CeraVe удалась!

Кому подойдет?

Как утверждает производитель, крем идеально подойдет для нормальной и сухой кожи, так же, как и с моей комбинированной тоже хорошо сдружился. Весной и летом крем отлично мне подходит, не жирнит кожу и не вызывает каких-то других неприятностей.

Цена: 866 руб.

Срок использования: 4 месяца

Производство: Франция

Irina Irina 13 июля 2018, 21:20
Все же Cerave " штатовский "- оригинальный лучше чем этот созданный коллоборацией Vichy и L'Oréal — я много раз беру на Айхерб американский
viviana 13 июля 2018, 21:55
То-то я оценила на 3 + пару позиций у марки.
Szminka 13 июля 2018, 21:25
А вы могли бы сравнить со старой версией во флаконе?
Olika87 13 июля 2018, 22:34
К сожалению, пробовала только эту новую версию. И вообще пока из Cerave только это одно средство пробовала.
Alina Khvishchuk 14 июля 2018, 10:26
Спасибо за пост!   у меня есть CeraVe AM Facial Moisturizing lotion spf 30. Очень рассчитывала на него — хотелось 2 в 1, и защиту и увлажняющий крем, но в итоге добиваю сейчас(( и больше брать не буду. Самый неприятный в использовании санскрин, так тыжело разносится по коже, неравномерно, нужно больше усилий прикладывать, чтобы распределить его по лицу. Ну и блеск ))) блестит с избытком я бы сказала. Подумаю над вашим вариантом на зиму — вдруг более удачный опыт будет )
Olika87 17 июля 2018, 16:01
На зима думаю тоже будет отлично, он не жиртнит совсем!
Zhu 14 июля 2018, 12:14
Очень заинтересовала марка. Но у меня кожа очень жирная особенно летом, боюсь плотной текстуры. Подумываю взять крем без спф на холодное время.
Olika87 17 июля 2018, 16:02
Текстура не такая уж и плотная, распределяется и впитывается быстро, для жирной кожи не знаю подойдет или нет, но если зимой не жирная, то вполне))
surgeon 14 июля 2018, 18:12
Тоже купила такой, нравится:) до этого все дневные кремы с spf давали тут же жирный блеск, а этот хорош;)
Olika87 17 июля 2018, 16:03
Поддерживаю
Summer_Girl 24 июля 2018, 19:26
Посмотрела состав, к сожалению, я бы не назвала его некомедогенным. Я много средств проверяла у этой марки на комедогенность, ни одно не прошло проверку. Почему средства марки так позиционируются непонятно, наверное рекламный трюк… Для своей склонной к жирности кожи не рискну купить.