Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день!

Сегодняшний мой пост-обзор посвящен уходу от Aravia Professional - довольно молодого российского бренда, производящего профессиональную косметику для депиляции и ухода.

Базовый уход Aravia Professional

Собственно, первое, что я услышала об Аравии, были оды в сторону их средств для депиляции. Но я предпочитаю иной метод удаления нежелательных волос, поэтому до определённого времени особого интереса к бренду не испытывала. Но потом в производство запустили линейку для ухода за кожей, и мне стало интересно. В какой-то момент заметила, что нередко встречаю бренд в магазинах с профессиональной косметикой и салонах, в общем, что Aravia везде, а я до сих пор с ней не знакома! И… через некоторое время у меня появился этот сет из трёх средств.

Набор, в общем-то, классика: очищение (крем-пенка), тонизирование (тоник) и увлажнение (крем), правда, я сознательно выбрала вариант не для жирной кожи.

Крем-пенка для лица очищающая Vita-C Foam для всех типов кожи

Базовый уход Aravia Professional

Пенки — мой любимый вариант очищения. Сколько я пробовала гелей, кремов и прочего, но в итоге всё равно предпочитаю именно пенки. Ну, или средства, создающие её, вроде некоторых гелей.

Базовый уход Aravia Professional

Внешний вид вполне стандартный для средств такого формата — флакончик, снабженный помпой. Когда содержимое уменьшилось примерно наполовину, помпа, к сожалению, стала работать хуже, и мне приходится нажимать минимум пять раз, чтобы получить нужное количество пенки.

Базовый уход Aravia Professional

Аромат очень приятный, нежный цветочный.

Объём - 160 мл.

Расход вполне адекватный, хоть я обычно чередую очищающие средства, но был период, когда на протяжении трёх недель я умывалась дважды в день именно Vita-C Foam. Учитывая, что я пользовалась ей на протяжении полутора месяцев до этого и пользуюсь до сих пор (не совсем регулярно), вполне неплохо.

Впечатления: классическая пенка, действительно очищает, при этом не пересушивая кожу, способна снять макияж, но я этим не злоупотребляю — попробовала в качестве эксперимента. При случайном попадании в глаза не щиплет. По ощущениям она воздушная, нежная.

По поводу капилляропротекторного действия, заявленного производителем, ничего сказать не могу, мне сложно даже представить, как его можно ощутить :) Но чтобы мы поняли, о чём речь, бренд не единожды указал этот эффект на флаконе.

Что интересно, на упаковке значится просто «для всех типов кожи» — и только. А вот уже на сайте Aravia можно увидеть

Для очищения нормальной и сухой кожи. Подходит для жирной чувствительной. Подготовка кожи к химическим пилингам.

Вроде бы, то же самое, но меня почему-то смущает это еле уловимое различие, хотя, не исключаю, что я придираюсь. В любом случае, важнейшее своё предназначение - мягкое очищение — пенка исполняет.

Цена: около 550 рублей.

Оценка: 4.

Тоник детоксицирующий для лица Detox Sensitive для всех типов кожи

Тоники я полюбила и ввела в свой постоянный уход не так давно, поэтому с интересом пробую новые.

Внешний вид: довольно большой флакон, объёмом целых 250 мл — сразу видно, что предназначено для салонов (на фоне этого кажется маленьким объём пенки) с распылителем. Всё бы ничего, но с пульверизатором тоже вышла оказия: через пару месяцев он перестал выдавать тоник, просто-напросто не брызгает. Попытки что-либо сделать (прочистить иглой, например) ни к чему не привели, и теперь мне приходится просто откручивать дозатор, чтобы получить доступ к тонику. А вот пока всё работало, было чудесно — мельчайшее распыление без крупных капель и «плевков». Но, увы.

Аромат тоже довольно приятный, свежий цветочный, отличный от отдушки пенки.

Расход нормальный, хотя, конечно, после поломки пульверизатора несколько увеличился.

Впечатления: очень приятный в использовании тоник, который мягко завершает процесс очищения и освежает, не оставляя ощущения липкости и стянутости. Опять же, не скажу ничего о заявленных свойствах, но то, что детоксицирующий тоник нравится моей коже — это факт. Он успокаивает, смягчает и даже увлажняет кожу (крем, конечно, не заменит, но всё же).

Цена: около 600 рублей.

Оценка: 5 тонику и 2 — пульверизатору.

Крем увлажняющий защитный для лица Moisture Protector Cream для сухой и зрелой кожи лица

Да-да, не удивляйтесь, крем для сухой и зрелой кожи, а не для нормальной или комбинированной. Всё просто: моя кожа теперь больше склонна к сухости нежели к жирности, да и морщины не дремлют.

Внешний вид: тоже довольно большой флакон из плотного белого пластика (именно флакон, не баночка, что привычнее), объём аж 150 мл! Часто вы встречаете кремы для лица в таком объёме? Я — нет :) Слава небесам, дозатор работает без нареканий, выдаёт небольшую порцию. Что приятно, крем не засыхает на «выходном отверстии». Мне кажется, я такое встречаю впервые.

Крем лёгкий, не плотный, белого цвета. Отдушка приятная, слегка мятная, лёгкая и ненавязчивая, на коже не ощущается.

Расход: оо, даже если бы он и был неадекватным, крема всё равно хватило бы надолго. А расход-то нормальный! Так что надо как-то умудриться истратить все 150 мл за год :) Вот она, косметика для профессионалов — им-то такие объёмы — самое то.

Впечатления: крем легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя после применения никакой плёнки или склизкости. Поначалу использовала только на ночь, как более питательный уход, но со временем поняла, что крем вполне годится и на день, даже моей, не сухой ещё коже. Вот тут-то собака и зарыта: мне кажется, девушкам с реально сухой кожей крем может показаться слабоватым.

Крем не конфликтует с тоном, ни разу у меня ничего не скаталось на нём. Кожа не лоснится, и, немаловажный момент — крем абсолютно не комедогенный (моя кожа склонна к забиванию пор). Самое важное: несмотря на свою лёгкость, вполне достойно увлажняет и немного питает, выравнивая и смягчая кожу.

В целом крем мне понравился, за время использования новых морщин не появилось — уже хорошо.

Цена: около 1000 рублей.

Оценка: 5.

Вердикт: я рада. что познакомилась с уходом Aravia Professional, ни одно средство меня не разочаровало. Теперь мне хочется познакомиться с их пилингами и масками, в частности, с кислотами.

Срок использования всех средств более трех месяцев.

Спасибо за информативный обзор!
Ещё какой информативный. Я впервые про марку услышала. Заинтересовалась.
Кстати, а крема или сыворотки с витамином С у них нет?
Я не встречала вроде, но есть другие интересные продукты
Ооо, спасибо! Такой пост познавательный. Спасибо большое. Буду смотреть ещё ваши посты. Интересно так.
Вам спасибо, что читаете
Ооой. Меня так интересует Пенка с витамином C! Даже захотелось самой повторить
Бренд сейчас много где можно встретить, в оффлайне и онлайне, так что, если правда хочется — проблем нет
Я в украине живу — не видела такой. В оффлайне нет. Сейчас в имагах ищу.
И ещё вопрос: тоник какой по текстуре? Густой или как водичка?
Абсолютно как водичка. Если бы он был густым, пульверизатор бы не сделали
Логично) спасибо за ответ.
С тоником точно не повезло — у меня такой же, дозатор работает без проблем вот уже много-много времени. А крем я все собираюсь их попробовать, но меня пугает объем
Если в средстве может быть какой-то косяк, у меня он обязательно обнаружится   я вообще расстроена, потому что приятный тоник, а теперь откручивать дозатор приходится
Это ещё не страшно, страшно э помада тиллбури, развалившаяся на пять частей при вскрытии. Я уже заказала тоник и надеюсь на лучшее
Ого
Обидно было жуууть
И ещё бадью с кремом для рук 550 мл)))))
А куда-нибудь перелить не вариант? Я бы забодалась откручивать, тут я тебя понимаю)
Что-то не подумала об этом   надо посмотреть в магазинах
А меня вот объем как привлееек. Практично.
Просто я очень медленно расходую кремы. Какая-нибудть миниатюра пятнадцать мл мне на пару месяцев) Там, конечно, многое зависит еще от текстуры и расхода, но при экономном расходе банки 50 мл мне может на год хватить, поэтому 150 никуда совсем)
У них и маски по 300 мл, я свою разлила в итоге, и все равно хватит еще на не знаю, сколько.
Боже, какой прелестный бренд. Мой размерчик)
спасибо за пост)) у меня зимой как раз были все эти средства) пенка с тоником хорошие, приятные, цвет лица стал более ровным и высыпания пропали) кстати, у меня с пульверизатором все отлично было))) и кремушек понравился, забыла что такое шелушения. Но сейчас отложила его до холодов, тяжеловат на лето для моей кожи… Думаю на осень повторить всю эту серию)) хорошее качество по приятной цене
Вам спасибо, что читаете
У меня набор карбокси-терапии этой марки, такие же увесистые флаконы по 150 мл, мне нравится))
Вот и я стала поглядывать в сторону карбокси-терапию, опыт уже есть
Я из рядов тех, у кого пульверизатор прослужил верой и правдой, пользовалась серией с кислотами пол года, осталось еще больше половины, на лето отложила. При их объеме средства несккончаемые.
Мне не повезло, бывает
  • Lois
  • 11 июля 2018, 17:05
Уже который месяц планирую закупиться у Aravia, но любовь к корейскому уходу (и, соответственно, строй их банок захватывающих квартиру) не позволяет.
Возможно, когда-нибудь найдется время и на Аравию
Пользуюсь их кремом для тела, маслом для массажа и скрабом, довольна, приятненькие, придраться вообще не к чему.
Для тела пока не пробовала
Из линейки косметики для лица Аравия пользуюсь постоянно пенкой с витамином С и увлажняющим флюидом- очень нравится качество косметики, пенку уже покупаю второй раз, так активно ее использую )))