16.04.2011

Начало любви к Biotherm

Сегодня расскажу вам о любви, которая у меня длится около 2 месяцев. Это Biotherm.
Вкратце о моей коже. Она чувствительная, аллергенная, при пересушивании становится комбинированной, но в целом нормальная, только капризная и тонкая. Почти каждый крем она встречает «бунтом»-покрывается бесцветной сыпью-в общем ужас… Поэтому прежде, чем купить уход, я пытаюсь заполучить миниатюры. Так ко мне и попал Biotherm. До этого я читала о нем отзывы(в целом далеко не радужные), но придя после очередной ЗП в Рив Гош я увидела набор с Aquasource Non Stop Oligo-Thermal Gel по смешной цене решила рискнуть. И не пожалела. Итак состав набора
Aquasource Non Stop Oligo-Thermal Gel Intense Moisturization туба 30 мл
Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser Toning Mousse туба 20 мл
Biotherm Biosource Clarifying Lotion (norm & combin skin) флакон 30 мл
Косметичка
У меня «остались в живых» к излету 2 месяца пенка и крем, тоник кончился меньше, чем за месяц, поэтому начну с него.
От производителя-Описание:
Очищающий и тонизирующий кожу лосьон используется для удаления остатков очищающего молочка или для снятия макияжа. Активные элементы этого средства (увлажняющий комплекс, экстракт гаммамелиса и олиго-минеральный комплекс) способствуют стягиванию пор и возвращению коже здорового цвета.
Мое мнение-мне он не понравился. У него такой интенсивный запах спирта, что даже при наненсении на щеки его пары щипали мне глаза( Хотя саму кожу он не раздражал, но и позитивного влияния я тоже не заметила
Оценка 3(за спирт и отсутсвие впечатлений)
Цена-подарок
Теперь о пенке…
От производителя-Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser Toning Mousse
Очищающая пенка с матирующим эффектом (с цинком). Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи в своей формуле содержит богатый комплекс из 70 минералов для ухода и питания кожи, а также экстракт чистого термального планктона для восстановления жизненных сил и цинк для матирующего и антибактериального эффекта.
Мусс-пенка прекрасно очищает кожу, убирает жирный блеск, а также восстанавливает гидробаланс.
Мое мнение-он прелестен! Вот правда! Просто чудо! Во-первых-мое любимое-расход. Пользуюсь им почти каждый день около 2 мес-а в пробнике(20 мл)осталась почти треть! Капли чуть больше горошины хватает на все лицо. Сам мусс по текстуре похож на белую пасту со слабым ароматом, которая дает густую пену
Во-вторых-я очень люблю, когда кожа чистая в прямом смысле слова до скрипа. От него она реально такая.
В-третьих-ощущения стянутости нет и кожа очень свежая.
Жирного блеска у меня почти нет, поэтому насчет матирования сказать ничего не могу.
Оценка-5++
Цена-рублей 800 по золоту в Рив Гоше(цену знаю потому, что первое, что сделаю когда она кончится-побегу за полноразмерной версией-люблю)
Теперь крем
От производителя
Biotherm Aquasource Non Stop Oligo-Thermal Gel Intense Moisturization
Олиго-термальный гель для длительного интенсивного увлажнения (норм. и комб. кожа)
Легкий, освежающий гель на водной основе для нормальной и комбинированной кожи быстро восстанавливает ее естественный водный баланс и поддерживает его с момента нанесения в течение длительного времени (до 24 часов).
Восстановление гидробаланса, как и в серии Biotherm Aquasource, происходит за счет Экстракта Термального Планктона (разработка фирмы Biotherm), который создает на коже подобие обширной сетки, удерживающей воду.
В варианте Biotherm Aquasource Non Stop концентрация Экстракта повышена в несколько раз, отсюда и существенный рост интенсивности увлажнения.
Состав геля обогащен также дополнительными аминокислотами, способствующими удержанию жидкости и биолипидами, облегчающими проникновение влаги в клетки кожи.
Мое мнение-прозрачный гель с легким очень приятным запахом сначала вообще вызвал во мне сомнения, что он будет увлажнять, но… Увлажняет он лучше многих плотных кремов. При этом на коже он просто тает, впитывается мнгновенно, макияж накладывать на него одно удовольствие! Помимо этого очень приятный бонус-он мало того, что не вызвал у меня аллергии, закупоривания пор и тп(что было почти от всего, чем пользовалась), так еще и примерно через пару недель я заметила, что мои старые прыщички, высыпания и прочая бяка стали менее заметными, а сейчас моя кожа такая, какой я не видела ее очень давно-ровная, увлажненная и без «землистого»оттенка. Я теперь могу выбежать из дома без косметики хотя бы в магазин)
Оценка-5+
Цена-весь набор 599(желтый ценник в Рив Гош)
И под конец фото
И фото моих любимчиков в косметичке, в которой продавались
Спасибо за внимание

murawka 16 апреля 2011, 21:13
По поводу крема- полностью с Вами согласна. Гель тоже хорош (на лето).
elenakot 16 апреля 2011, 21:15
А у меня гель и есть) Я его местами кремом называла кажется пока писала)) Люблю очень)
murawka 16 апреля 2011, 21:20
А я не поняла.) На картинке, вроде, по цвету- крем. Да, у меня черные точки тоже уменшились:)
elenakot 16 апреля 2011, 21:25
Картинка с оф.сайта в баночке, было написано, что гель, просто он видимо идет в баночке и в тубе)
Kseni4ka 16 апреля 2011, 21:40
Я такой набор вчера купила)))) пока не пользовалась, попробую скоро)))
elenakot 16 апреля 2011, 21:44
Попрубуйте, надеюсь вам понравится)
pokerface 16 апреля 2011, 22:10
а где преобрести такой набор? и стоимость?
у меня был отдельно крем аквасурс, очень нравился…
elenakot 16 апреля 2011, 23:00
www.rivegauche.ru/news/monthly-promotions/
Картинка 3)
pokerface 16 апреля 2011, 23:04
ой, надо приобрести!
спасибо!
а по сколько мл там?
elenakot 16 апреля 2011, 23:09
Состав набора я вначале поста указывала, продублирую)
Aquasource Non Stop Oligo-Thermal Gel Intense Moisturization туба 30 мл
Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser Toning Mousse туба 20 мл
Biotherm Biosource Clarifying Lotion (norm & combin skin) флакон 30 мл
pokerface 16 апреля 2011, 23:12
всё увидела)))
max-max 16 апреля 2011, 21:42
когда (лет 5 назад) у меня кожа была склонна к жирности — молочко и тоник Биотерм мне очень нравились… покупала несколько раз. но потом со сменой типа кожи изменились и вкусы…
elenakot 16 апреля 2011, 21:45
Нет, тоник не очень… Молочко не люблю впринципе,«как вид»))) А вот мусс, даже не хочется искать замену)
max-max 16 апреля 2011, 21:48
мне кажется, что раньше качество было лучше и я Биотерм всегда в Европе покупала.
elenakot 16 апреля 2011, 21:50
Возможно) Я купила в первый раз и в сравнении с тем, что у меня уже было очень понравился)
Renata_R 16 апреля 2011, 22:30
Пользовалась года 4 назад серией для сухой кожи, когда она таковой была, нравилось, очень подходила. Сейчас кожа скорее комбинированная, надо попробовать гель, как раз ищу что-нибудь увлажняющее легкой текстуры. Спасибо, что напомнили об этой марке!
elenakot 16 апреля 2011, 23:02
Не за что))) Текстура вообще невесомая, прелесть)
kristin18 16 апреля 2011, 23:24
Biotherm Aquasource Non Stop тоже очень понравился по свойствам и как кожа себя чувствует, купила на замену люмене думаю экономия забила поры=((((((вернусь к биотерм)
elenakot 16 апреля 2011, 23:34
Масс-маркет мне почти весь забивал((
princesshelena 17 апреля 2011, 11:26
Какой удачный улов...)
elenakot 17 апреля 2011, 11:30
Это точно))) Мне вообще везет очень на магазины-всегда на акции и скидки попадаю))