16.04.2011

И пусть весь мир подождет

Девочки, думаю, что у каждой из нас есть такой день, который она посвящает только себе! У каждой он свой, но все мечтают об этом

Хотела Вам поведать о своем таком дне. У меня так завелось, что это обычно субботу, когда после завершения всех дел остается время «для себя любимой».
Начинается все с ухода за волосами. Очень люблю баловать свои волосы. Раз в неделю всегда делаю масляные маски. Это обычно либо смесь масел, или масло с добавлением меда и лимонного сока. С маской хожу около 2 часов, параллельно делая дела по дому. Затем после смывания масла наношу обычную маску для волос, одну из тех, о которых я писала тут. Волосы предпочитаю сушить естественным путем. На влажные волосы наношу всякие сыворотки для въющихся волос или на кончики масло.
В процедуры по уходу за телом входят ванна с солью и пеной либо душ, скрабы. Проблемные места массажирую специальной варежкой. Затем наношу масло для тела или ароматический спрей.
Уход за лицом — это святое дело. Обязательно раз в неделю глубоко очищаю лицо скрабом и специальной очищающей маской. (Постараюсь написать о масках для лица в ближайшее время).Привожу в порядок брови и в завершении наношу питательную маску, делаю массаж для лица.
И все это завершается уходом за руками и ногтями — питательными ванночками и маникюром! Вот такая генеральная «уборка»
А как вы проводите этот день (час)?

Kseni4ka 16 апреля 2011, 21:48
Ну это прям не «день для себя», а «день работы на себя». Столько всего делаете у меня бы времени и сил не хватило :))) я обычно в субботу (в воскресенье я вобще никогда ничего не делаю) уделяю внимание волосам — я мою их «шампунем» из 1 желтка и меда. И ножкам — люблю ножные ванночки. Иногда могу полежать в ванной, но это очень редко :)) А ну и конечно, маски для лица — тоже делаю в субботу, как вы!!!
Natalkin 16 апреля 2011, 22:01
На самом деле все занимает буквально час (не беря два часа на маску)! Не так много времени, но волосы после всего хорошего блестят и лицо светится, приятно на себя смотреть! Конечно каждые выходные получается, но частенько!
Limonta 16 апреля 2011, 21:52
Маска для волос из смеси оливкого, облепихового, касторового масел…
Антицеллюлитная маска Грин Мама + крем Грин Мама на проблемные зоны…
margoo 16 апреля 2011, 22:00
У меня такое каждый день   Еще — уход за лицом, это моя слабость… уход за волосами уже давно привычка… плюс по вечерам я тренируюсь в искусстве макияжа… фантазирую, а потом смываю )
Natalkin 16 апреля 2011, 22:05
Я бы тоже хотела каждый день, но так много дел на неделе! Как и у Вас уход за волосами привычка — только долгоиграющие маски время позволяет делать только в выходные! :)
margoo 16 апреля 2011, 22:06
Я по выходным могу масла на весь день наносить, если дома сижу )
memento 16 апреля 2011, 22:02
У меня сначала час ванны со свечами, ароматной пеной, кокосовым маслом на волосах, маской на лице и шампанским книжкой. Потом шампунь, маска для волос, на тело — сначала мыло, потом травяной скраб. Уход за ногами.
После ванны — сыворотка для волос и крем для тела с легким массажем. Волосы тоже сушу без фена. Потом манипуляции с лицом — смываю маску, тоник, сыворотка, крем. На ночь — масло для рук.
Стараюсь раз в неделю такое мероприятие проводить) Вода смывает все заботы…
SOVA040581 16 апреля 2011, 22:05
А в чем смысл поста?
Natalkin 16 апреля 2011, 22:08
Поделиться своими секретами по уходу!
TheOne 16 апреля 2011, 22:26
что-то многовато для одного вечера))я бы наверно устала)))
я все эти занятия растягиваю и в течении недели по чуть чуть, маску могу в любой вечер сделать, иногда с маслом на голове спать ложусь, в другой день брови подправляю, в другой ногти, по настроению больше или хочу-не хочу.
Комментарий удалён
Lepestok 16 апреля 2011, 23:05
Я распределяю всё в течении недели. Так как свободных вечеров катастрофически мало-) В один день масочку для волос, в другой-скраб и маску для лица. В третий-просто поваляться в ванне с пенкой.
Брови, маникюр и педикюр делаю в салоне.
Natalkin 16 апреля 2011, 23:13
После неудачного опыта с бровями в салоне   стала делать дома, с маникюром та же история — в большинстве случаев, мне не нравится как делают в салоне, у меня почти нет кутикулы, но мастера постоянно пытаются ее срезать, что плохо заканчивается, поэтому научилась делать сама. И что самое удивительное, после салонного маникюра через пару дней ногти у меня в таком плохом состоянии, что просто ужас! Даже заусенцы появляются!
kl85kl 17 апреля 2011, 01:44
Вы просто не нашли своего мастера.
Lepestok 17 апреля 2011, 14:07
Да, определённо. Просто не нашли своего мастера. А чтобы не обрезали кутикулу — ходите на европейскй маникюр, там в принципе обрезания кутикулы не подразумевается.
Эх, есть, конечно, счастливые люди, которые могут сделать любую процедуру дома не хуже чем профессионал в салоне, но я к таким не отношусь, увы.
semicvetikA 16 апреля 2011, 23:14
хорошо, что у Вас есть такая суббота, свободная ))
у меня с появлением ребенка есть только свободные минутки, которые я не знаю как лучше потратить, сделать маску на лицо или все же приготовить что-нибудь вкусненькое
ErinKa 17 апреля 2011, 00:20
Ой нет, за один день столько всего я не могу! Я только устану! Маску для волос я делаю по утрам 2 раза в неделю. Просто утром встала, сразу масочку под шапочку и завтрак, журнальчик почитать. Час прошел — смываю. Маски для лица делаю на ночь когда смотрю ТВ или когда вечером читаю в постели с книжкой.
Маникюр, педикюр и другие процедуры — в салоне тоже в будни. А выходные у меня для гостей или музеев, ресторанов. Я потом могу только душ и спать!)) Но вы молодец! Главное же что бы результат радовал!
anagara 17 апреля 2011, 02:28
Очень люблю такие темы, если бы девочки еще в комментах советы давали секреты выдавали, то цены бы постам не было! Я совсем недавно приучила себя к тому, что 10 минут утром и вечером-время для лица, маникюр(покрытие) в среду, понедельник и субботу(утром). Длительная ванна в четверг вечером со всеми вытекающими на пол последствиями).В ванну люблю добавлять лепестки роз-коза нежнейшая становится. После ванны проблемные места протираю льдом, сделанным из структурированной воды и молока-50 на 50. Тонизирует еще как и спится уж очень сладко. По выходным голова сохнет сама, в будни с феном. Маски для волос не делаю, предпочитаю пользоваться шампунь/ополаскиватель и масло на кончики- всегда. И самое главное весной на завтрак ягодки всякие вкусные: голубику, клубнику, малинку… вообщем витаминки, надеюсь, что там они есть...
kl85kl 17 апреля 2011, 03:16
Зачем же вы так, себя «козой»-то?
anagara 17 апреля 2011, 13:59
«з» и «ж» рядом стоят))
Le_fleurs_de_Lis 17 апреля 2011, 08:33
Как мне понравились твои процедурки…
Tale 17 апреля 2011, 05:08
Я в ванной подолгу сидеть не люблю — сосуды слабые  , но минут на 5-7 минимум 2-ды в неделю сеансы водной релаксации устраиваю. Добавляю в воду аромомасла ( по настроению), наношу на волосы масло или маску, на лицо — маску и наслаждаюсь тишиной и ароматами  . А потом, уже под душем, начинаю скрабиться и мыться. Затем наношу свой обычный уход на лицо, несмываемый уход на кончики волос, на тело ничего — у меня все скрабы -с маслами, кожа после них в дополнительном увлажнении не нуждается. Волосы всегда сушу только естественным путем. Педикюр и маникюр делаю уже 10 лет только у своего мастера, поэтому раз в неделю только ногти лаком крашу ( благо на акриловых ногтях лак неделю спокойно выдерживает) и форму бровей поддерживаю, на руки — маска для рук. Ну и ежедневная борьба с «апельсиновой коркой». Вообще, мой субботний ритуал наведения красоты не сильно отличается от повседневного, разве что маску сделаю да ногти накрашу  .
anagara 17 апреля 2011, 14:03
Тale, а что за маска для рук?
Tale 17 апреля 2011, 14:41
Сибирская витаминная крем-маска для рук Natura Siberica, я про нее когда-то даже пост делала. Мне нравится — дешево и сердито уже 3 упаковки извела
Vision 17 апреля 2011, 07:31
А я очень люблю все эти процедуры делать не в ванне, а в сауне, стараюсь раз в неделю сходить попариться.
Ээээх там для меня раздолье, наверное не перечислишь всего что наносишь на различные участки тела. На что фантазии хватит)))

Волосы: масло, шампунь, маска, спреи увлажняющие, сыворотки и т.д.
Лицо: скрабы (Урьяж, Чистая линия), очищающие маски (Ахава, Шисейдо), увлажняющие маски делаю дома среди недели.
Тело: соль с крапивой, глина, кофе, мед, скрабы (ну сами понимаете) все это с массажными щетками.

Ну и конечно после всего надо себя любимую всю намазать кремами: лицо, тело, руки, ноги.

А борьба с «апельсиновой коркой» у меня ведется сейчас очень активно, хожу на массаж (стараюсь 4-5 раз в неделю) с последующим обертыванием. Девочки, это класс! во-первых спустя 15 процедур я вижу реальный эффект (никакие крема не сравняться с этим), во-вторых это релакс (правда не на первых процедурах, вначале я не могла себя заставить идти второй и третий раз, но если не сломаешься, то отдача будет).
Le_fleurs_de_Lis 17 апреля 2011, 08:35
Я не люблю в ванне долго валяться мне становится жарко и плохо немножко погреюсь, потом скрабик для всего тела, для волос маску(чаще всего покупную   )
Маникюр-педикюр(с ванночками, масками с скрабами) раз в неделю — уж очень люблю ухаживать за ногтями, даже расслабляюсь
Swety 17 апреля 2011, 09:09
Оказывается, горячая ванна очень вредна для женского и мужского (особенно) здоровья. Это я прочитала на стенде в урологической клинике. Жаль конечно, это не справедливо.
LaLuna 17 апреля 2011, 09:46
Я тоже долго не люблю в ванной лежать, устаю быстро, поэтому не принимаю их часто.
Natalkin 18 апреля 2011, 12:22
Я с вами согласна. На самом деле ванну рекомендую принимать не более 15 минут и в воде, комфортной температуры, чтобы не горячо и не холодно. У меня после долгой ванны тоже «состояние не стояние». :)
LaLuna 17 апреля 2011, 09:58
У меня нет возможности посвятить себе целый день, а вот когда есть часок-другой то делаю маску самодельную для волос, расспариваю лицо, скраб и маскухотя думаю сейчас с умыванием по Лазло мои масочки и скрабики останутся без дела . Раза 3-4 в неделю скраблю кожу на теле, каждый день делаю массаж с антицеллюлитным гелем. Педикюр- раз в две недели, маникюр-сейчас начала делать тоже раз в две недели, так как недавно купила Салли Хансен гельдля удаления кутикулы и к моему удивлению он работает!
LUANZA 17 апреля 2011, 10:48
Занимаюсь собой каждый день, до 22.00 всех разгоняю по постелям и наступает мое время. Я не люблю принимать ванну(ну ооочень редко, если только после бурной вечеринки), предпочитаю душ, кажется что струи воды все негативное смывают и уносят с собой. Снимаю молочком макияж и какую-нибудь масочку, минут ч/з 20-30 в душ. А после душа наступает очередь пилочек, щипчиков, масел, кремов, бальзамов для всего и по очереди. Волосы очень редко сушу феном и мою в основном перед сном, на влажные волосы предпочитаю наносить не смываемые средства.
P.S. В начале 90х была такая передача «Спрос», там как-то прозвучал совет косметолога — чтобы не было морщинок вокруг губ, надо, после чистки зубов, сполоснуть щетку и сделать ею массаж губ и около губ на 1-2 см, начиная от центра к краю. Для меня это уже обязательно, бывает забуду, а потом думаю, что-же я не сделала? Итог: в отличии от моих подруг у меня морщинок вокруг губ нет.
anagara 17 апреля 2011, 14:05
Про зубную щетку- круто)
LUANZA 17 апреля 2011, 16:47
Однако, это действует, рекомендую и не нужны всякие скрабы для губ.
Natalkin 18 апреля 2011, 12:24
Я тоже губы предпочитаю щеткой зубной массировать. Еще я в данной процедуре использую специальное мыло из роз, губки после него ну очень классные.
princesshelena 17 апреля 2011, 11:30
У меня такой день «мой день» — это воскресенье. В Воскресенье я практически всегда сижу дома, занимаюсь своими делами и собой. Всякие масочи, маникюрчик, педикюрчик и т.д. и т.п. Дома у меня душ стоит, но даже в нём я умудряюсь мыться 2 часа стабильно
У меня все удивляются, что я там делаю такой время, но когда кто-нибудь из друзей заходит в гости и идёт мыть руки в ваную комнату и видит все баночки/скляночки — вопрос сам собой отпадает
lola 17 апреля 2011, 14:37
поскольку я настоящий «уходовый» маньяк, даже не буду перечислять, что я делаю для своего удовольствия и нежной кожи (у меня почти каждый день что-то)))), упомяну только ванну, которую люблю изредка принять (чтобы не было скучно «отмокать» в одиночестве, привлекаю к процессу МЧ, ему тоже полезно) — это молочная ванна. да-да, ванна клеопатры или ванна молодости — как только не называют. всем советую добавить пару пакетов молока (лучше пастеризованного) в воду! для улучшения эффекта, до ванны предпочитаю как следует «поскрабиться», а после — натереться жирненьким баттером (опять же, раз уж МЧ позвали, можно и массаж включить). а вообще да, ванны в целом не полезны для организма.
кстати, обнаружила, что скраб — волшебная вещь! не пренебрегайте им! по-настоящему я оценила, как он хорош, побывав на отдыхе на процедуре скраба, где меня тёрли минут 40 или час (жаль, дома у самой меня сил не хватает так долго «трудиться»).
скрабов у меня много, но в последнее время добавляю во все из них гущу из кофе-машины (для бёдер — просто бомба, все антицеллюлитные шикарно работать начинают).
Tale 17 апреля 2011, 14:43
Я такой гущей себе новую ванну так испортила… муж долго ругался и плевался
anagara 17 апреля 2011, 20:43
Я тоже только после какао долго не могла ванну белой сделать- все она у меня в пятнышко была, бело-желтая зебра прям…
lola 18 апреля 2011, 00:22
ого, я даже не знала, что такое возможно)))) я в душевой кабине скраблюсь, а чем её моют я не знаю, но следов вроде нет) но хорошо, что предупредили!)))
Natalkin 18 апреля 2011, 12:27
Я думала, что почти все устраивают такие дни — оказывается ошибалась. Ну и мамочкам это не так просто сделать. На основе Ваших комментариев можно теперь хоть статистический отчет делать! :) Девочки Всем большое спасибо.