03.07.2018

Nivea Care Увлажняющий Крем для Чувствительной Кожи

Приветствую заглянувших! Сегодня расскажу о таком креме для лица от Nivea.

Данный крем мне попал на тестирование, скрывать сей факт смысла не вижу. Поэтому просто расскажу свои впечатления от крема.
Сперва расскажу о моей коже. Зимой она сухая, летом становится ближе к нормальной. Так что крем попал ко мне не в тот сезон, но да ладно.
Крем находится в баночке, объем 100 мл. О том, как это много — написал даже производитель. Жирно. Несколько раз.

Крем имеет пудровый запах с нотками какого-то крема под подгузник   Простите, я не знаю, как запах иначе описать.
Консистенция средняя по плотности. На все лицо мне нужно совсем немного продукта, поэтому крем экономичный.

После нанесения кожа становится приятной, бархатной. Есть какое-то ощущение, что в креме присутствует тальк. Так ли это — не знаю.
Умылась, нанесла крем, трогаю бархатные щечки — все хорошо. Но потом начинается ад. На смену бархатности через некоторое время приходит жирность и липкость. То есть крем будто не впитывается, лежит пленкой. Даже мой мужчина, целуя меня в щечку, спрашивал, чем таким неприятным я намазалась. И если днем еще можно сослаться на прилипшую пыль и жаркую погоду, то ночью этих факторов нет, а на утро я просыпаюсь с таким же эффектом и жутким желанием умыться.
Бонусом к концу второй недели у меня появились воспаления. В общем, то ли дело в том, что сейчас кожа недостаточно сухая, а крем подходит для тех, у кого на лице пустыня, то ли просто продукт неудачный.
Цена: в районе 200 рублей
Срок использования: 2 недели

tayna2006 03 июля 2018, 13:56
Самый бесполезный продукт, согласна с вашей оценкой
Nefertiti-nat 03 июля 2018, 13:58
Самые отчаянные и бесстрашные берут на тесты нивею и клиник:) Герои…
Jolsie 03 июля 2018, 15:02
Я к Нивее и Клиник даже не подхожу…
Alexandrik 03 июля 2018, 16:36
У меня, благо, кожа не капризная, так что почему бы и нет
Но все же больше симпатии вызывают их продукты, связанные с очищением, вроде мусса для душа.
Для лица, по-моему, это вообще первый опыт был
Аня Карпова 03 июля 2018, 16:49
Я помню, было обсуждение нивеевского крема в олдскульной синей шайбочке. Кому кожу жирнил, у кого подкожники полезли, у кого кожа потом только больше сохла… Да и у меня самой был их крем, ничего хорошего, кроме прыщей, не случилось от него(
Y gld 03 июля 2018, 18:15
Лет 20 назад пользовалась их гелем для умывания и каким-то легким кремом. Но очень скоро кожа воспротивилась их средствам обезвоженностью и жирностью. Лет 5 назад решила попробовать молочко для тела, хватило меня на 1 час, смыла. Молочко как-то даже не впиталось, а застыло на коже. Больше не экспериментирую с маркой. Да и составы странноваты. Кстати, живя в Германии не один год, популярности марки не замечаю, полки ей завалены, активная реклама везде, но люди предпочитают другие марки.
Elvira-tor 04 июля 2018, 22:50
У меня был треш с этой маркой на заре увлечения косметикой. Прикупила 2х фазную смывку для глаз, ухода разнопланового и нового было много, и у меня случилась аллергия, поначалу появилась краснота вокруг глаз, я зная о своей пищевой аллергии исключила… исключила новый крем для лица, появилась сухость и отекшие веки, исключила крем для глаз… прошло 1,5 недели, появились болезненные кровоточащие трещинки и я исключила смывку нивея) дошло… в итоге впервые такое было, скукожилась кожа на веках, отходила лентами, я отшелушилась как змея. (Прошло пару лет, дача, выбора крема в местном магазине нет, и я вышла оттуда с нивеей. Куча обнадеживающих обещаний на коробке. В итоге та же история с лицом за 1 ночь. Я сожгла кожу. Облезала кусками))) Больше к марке подходов не было и я ее боюсь, честно)))) спасибо за пост, в списке покупок не планируется, но сравнить ощущения и мысли мне было интересно)